13.02.2024

Самая необычная Парфюмированная Маска для волос Perfume Heating Water Treatment Woody & Musk от Jul7Me

Я уже писала, что в прошлом году меня прямо таки пробило на всевозможные парфюмированные кремы/лосьоны/шампуни/кондиционеры. Собственно, на этой волне я взяла Парфюмированную Маску для волос Perfume Heating Water Treatment Woody & Musk от Jul7Me.

Маска продаётся в бутылке из голубого, матового, полупрозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть защитная мембрана.

Дополнительно в комплекте идёт насадка, но в итоге я ей мало пользуюсь. Почему, расскажу ниже.

Маска -Тритмент идеально подходит для тонких, ослабленных волос, обещает восстановить повреждённые участки. Восполнить недостаток влаги, предотвратить сечение волос, защищая от негативного воздействия стайлингов, термо-приборов и жёсткой воды.

Ключевые ингредиенты:

Комплекс протеинов (сои, пшеницы) – увлажняет и повышает плотность и эластичность волос.

Масло Ши – питает и увлажняет, восстанавливая структуру поврежденных волос.

Экстракт чёрной фасоли — борется с сухостью и ломкостью, делает волосы более гладкими и мягкими. Экстракт хауттюйни — делает волосы блестящими, послушными и рассыпчатыми.

По консистенции вода – водой, только с ощутимой парфюмерной отдушкой по мотивам Diptyque Do Son.

Верхние ноты — свежая зелень

Средние ноты — цветок апельсина

Базовые ноты — древесно-мускусные

Маску наносим на влажные волосы, производитель предлагает два способа использования:

1 — нанести тритмент, помассировать и смыть.

2 — в отдельной ёмкости смешать тритмент в пропорции 1:1 с водой и полученную массу нанести на волосы, подержать несколько минут и смыть.

Честно, несколько недель всё не решалась её попробовать, не могла представить, что же такая водичка может сделать в качестве маски. И очень зря тянула время) При взаимодействии с водой маска эмульгируется и становится по консистенции как кондиционер.

Собственно, именно разбавленным с водой я его и использовала, а крышка мне служила хорошей мерной тарой))

При первом использовании я, конечно, дала маху😂 Я налила сразу 1/6 флакона, исходя из своей длины (в выпрямленном состоянии до талии), и таким количеством можно было воспользоваться как минимум трижды. Наносится она легко, как любой кондиционер, моментально распутывает волосы, очень быстро их увлажняет. Нанесла, потом два раза прочесала пальцами, получила шикарные напитанные “водоросли“.

На волосах долго не держу, нанесла, прочитала и смыла, но если волосы очень сухие, то стоит выдержать хотя бы минут 10 – 15.

В итоге волосы увлажнённые, мягкие, но не безвольные, рассыпчатые и очень сильно блестят. Прибивает мелкий пух, при этом никакого утяжеления.

Ну и главное, ради чего и используют парфюмерные средства, аромат. Яркий цветочно — древесный мускусный аромат с нотками горького апельсина после мыться головы ещё час ощущается в ванной и на высохших волосах держится до следующего мытья. Первый день ощущается заметно, далее по нисходящей уже не так насыщенно.

Маска произведена в Корее.

200 мл — 1950₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Denatured alcohol, propylene glycol, purified water, myristyl alcohol,cetrimo Nium chloride, panthenol (dexpanthenol), salicylic acid, niacinamide, butylene glycol, 1,2-hexanediol, shea butter, ethylhexylglycerin, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed Rolled wheat protein, black bean extract (soybean extract), black cumin seed extract, black rice extract, blackcurrant fruit extract, western raspberry extract, Mexican chia seed extract, black sesame extract, raw sweet blueberry extract, caprylyl gly Cole, medicinal buckwheat extract, fragrance, limonene

Расскажите про ваши самые необычные средства для волос.

SashaBaker 13 февраля 2024, 18:23
Обожаю, когда волосы вкусно пахнут
Но формат, конечно, удивил)) я впервые вижу маску для волос в форме водички, для меня было бы слишком муторно возиться)
OxanaAksuta 13 февраля 2024, 18:27
Вот и я впервые, а уж сколько всего перепробовано)) Можно не возиться, а сразу нанести эту «водичку» на волосы. Но мне удобней так, да и контролировать расход так проще
Hoksa 14 февраля 2024, 06:43
У Lador есть ампулы с жидкостью, которую надо разводить водой, получается белая густая масса))).
marvel 14 февраля 2024, 10:25
тоже вспомнила про филлеры от ладор, сp-1, тот же принцип видимо
Hoksa 14 февраля 2024, 10:59
Да, тоже так думаю)
thebearkiss 13 февраля 2024, 19:15
Интересно как) Впервые вижу маску для волос в таком формате.
OxanaAksuta 13 февраля 2024, 22:32
И я)) но она приятно удивила
Kaatushkaaa 13 февраля 2024, 21:23
Класс. Давно ищу что то парфюмированное для волос, да чтобы подольше держался аромат
OxanaAksuta 13 февраля 2024, 22:32
Если найдёте свой аромат, то точно понравится👍
Maria Solomatina 14 февраля 2024, 09:52
На самом деле, подобные продукты встречаются достаточно часто. У меня в пользовании были kaaral очень давно, голубые ампулки lador (есть тот же филлер в флакончике на 100мл) и куча им подобных ампулок менее известных корейских брендов. Правда все пахло терпимо, но не особо приятно. Заинтересовал именно запах, спасибо за наводку))
OxanaAksuta 14 февраля 2024, 10:26
Сыворотки корейские да, но не одна у меня не становилась густой маской🤷‍♀️
MariaSolo 14 февраля 2024, 13:29
это не сыворотки. это маски, которые смешиваются с водой 1:1. Жидкость густеет и становится белой кремовой маской. В маленьких магазинчиках корейской косметики можно по 1 штучке брать. Еще можно найти в саше, принцип тот же.
OxanaAksuta 14 февраля 2024, 14:31
Я не любитель корейских бустеров, они практически все с силиконами, которые я не использую. А то, что я пробовала, в том числе и cp-1, да, эмульгировалось, но густой маской не становилось.
Irinazajzeva1229 14 февраля 2024, 13:29
Была в таком формате маска от Masil, только без отдушки. Бывает кстати ещё и в сашетках.
olenchik 23 февраля 2024, 11:49
Какой интересный формат👍

Взяла на заметку. По сути, ей можно пользоваться а ля кондиционер?

Спасибо за пост!
OxanaAksuta 23 февраля 2024, 12:44
Можно, но она очень увлажняет для простого кондиционера