30.12.2023

Weekend во флаконе с Saturday Skin: диковинные продукты от нового корейского бренда

Saturday Skin — бренд не совсем новый, его продукты успели получить уже много престижных международных премий и активно продаются не только в Корее, но и в США. В наших сетях Saturday Skin появился недавно.

Любопытен слоган бренда «Пусть каждый день будет субботой с рецептами красоты от Saturday Skin!»

Saturday Skin позиционируется как натуральная косметика на основе научно разработанного и запатентованного пептидного комплекса CHA-7 Complex TM. Формулы не содержат сульфаты, парабены, искусственные красители и синтетические отдушки; подходят для веганов и не тестируются на животных.

Все протестированные средства Saturday Skin оказались для меня необычными, а некоторые просто диковинными. Отсутствие отдушек и вообще практически полное отсутствие запахов очень порадовало.

1. Saturday SkinYuzu Bright Eye Cream / Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с витамином С и ниацинамидом

Самый относительно обычный продукт из четырёх, но тоже не без изюминки.

Баночка сделана из плотной, приятной на ощупь пластмассы. Защитная мембрана с удобным клапаном.

Особенностью данного крема является его текстура. Очень плотная.

Применительно к кремам для тела с такой текстурой используют английское слово «butter» (масло). В русском описании говорится о «маслянистом креме». Но я бы всё-таки определила эту текстуру как плотную, кремовую, тающую. Ни на пальцах во время нанесения, ни в зоне вокруг глаз никакой маслянистости не ощущается. Более того нанести крем можно очень тонко, если не зачёрпывать «куском», а брать столько, сколько подтает от тепла пальцев. Я предпочитаю именно «куском» — по мере распределения и массирования он тает и впитывается. Мне нравится его питательность.

("кусок")
(«кусок»)
(тает при распределении, ложится тонко)
(тает при распределении, ложится тонко)
(нет маслянистости после впитывания)
(нет маслянистости после впитывания)

Ключевые ингредиенты:

— экстракт юдзу (содержит витамина С в 3 раза больше, чем другие цитрусовый фрукты);

— пептидный комплекс;

— ниацинамид;

— пантенол.

Крем обещает увлажнение и удержание влаги, разглаживание мелких морщин, придание гладкости и эластичности, выравнивание тона и текстуры кожи, антиоксидантную защиту.

Крем не заявлен как антивозрастной. Напомню, что мне 46, и к кремам для зоны вокруг глаз у меня много пожеланий :-)

На запасах предыдущего антивозрастного ухода моя кожа продержалась около полутора недель. Через полторы недели я стала замечать, что с героем поста дважды в день у меня снизилась эластичность кожи и утренняя отёчность дольше задерживается на лице. При этом к увлажнённости и тону кожи нареканий не было. Очевидно, что девушкам до 30-35 крем может стать самодостаточным. Мне же захотелось подключить свой проверенный концентрат ЭЛ, который как раз слабоват в плане увлажнения и питания. Дело пошло. В паре они великолепны. Все мои потребности в зоне вокруг глаз закрыты. Глазам комфортно — ни тяжести, ни сухости.

Срок использования: 2,5 месяца

Объём: 15 мл

Цена: 2399 р.

Оценка: 9/10

2. Saturday Skin Yuzu Vitamin C Sleep Mask / Ночная маска для лица с витамином С, ниацинамидом и ретинолом

Под крышкой прячется спатула.

Маска необычна. Позитив в банке! По виду немного напоминает варенье.

Лёгкий мягкий гель с жёлтыми вкраплениями — витаминными капсулами.

Имеет тонкий, мгновенно выветривающийся цитрусовый аромат.

При распределении по коже жёлтые капсулы тают и постепенно исчезают бесследно. Вкрапления не ощутимы.

Ключевые ингредиенты:

— экстракт юдзу;

— пептидный комплекс;

— ниацинамид;

— витаминный комплекс;

— ретинол.

Маска предназначена для ночного применения. Производитель предлагает использовать её 3-5 раз в неделю для увлажнения кожи, улучшения цвета лица, укрепления барьерной функции кожи, антиоксидантной защиты, противовоспалительного эффекта, уменьшения видимости пор и улучшения текстуры.

Маска рекомендована для нанесения поверх увлажняющего крема. Я пробовала и так, и так. Гель очень лёгкий, впитывается быстро, небольшая липкость сохраняется минут 5-10 в зависимости от нанесённого количества. Жирной коже маска может понравиться и соло. Моей нормальной, возрастной, да ещё и зимой подходит вариант, рекомендованный производителем — поверх крема.

Такое, казалось бы, лёгкое средство оказалось ощутимо рабочим. 5 раз в неделю моей коже много — сразу повышается чувствительность, а 2-3 — оптимально.

Всё, что мы ожидаем от средств с витамином C (и что обещано производителем), маска делает. Единственный нюанс — для большей эффективности лучше подождать несколько минут, чтобы крем впитался и потом наносить маску.

Срок использования: 2,5 месяца

Объём: 50 мл

Цена: 2929 р.

Оценка: 9/10

3 & 4. Saturday Skin Intense Hydration Mask & Saturday Skin Spotlight Brightening Mask

Две условно «тканевые» маски по идее разные, но мне показались похожими, поэтому опишу их вместе.

Я не очень люблю тканевые маски, т.к. их использование обычно предполагает длительное время бездействия в горизонтальном положении, чтобы они не сползали, а пропитка не текла. При этом эффект таких масок не превосходит эффект намного более удобных мне кремовых.

Но эти маски совершенно необыкновенны! Во-первых, они удобны в использовании, а, во-вторых, имеют крутой эффект.

Основа маски сделана из биоцеллюлозы — натуральной высокотехнологичной ткани из волокон, полученных при ферментации кокосового сока.

Вскрыв первую упаковку, я достала плотную сетчатую маску, с которой обильно текла пропитка. Я бы снова укрепилась в своём скептическом отношении к такому формату масок, если бы не догадалась прочитать инструкцию :-)

Сетка это не маска! Сетки с двух сторон защищают тончайшую маску. Сначала следует снять одну сетку, нанести маску на лицо, расправить и убрать вторую сетку.

(Сетки - это не маска)
(Сетки — это не маска)

Сама маска тончайшая. Она плотно фиксируется на лице, действительно как «вторая кожа». С ней комфортно находиться в вертикальном положении, она не сползает, с неё не течёт.

Единственная претензия к маске — неудачная выкройка. Мне пришлось ножницами расширить прорези для глаз, а прорези для носа и губ, наоборот, оказались велики. Но это мелочь в сравнении с достоинствами маски, поэтому снижать оценку не буду.

Пакетированных масок у Saturday Skin две — увлажняющая и осветляющая. Обе продаются как по 1 штуке, так и комплектом по 5 масок.

Обе пропитаны ферментами сахаромицетов и мощными антиоксидантами для питания и придания свежести коже. Обе обещают компрессионный эффект для снятия отёчности.

У увлажняющей — дополнительно гиалуроновая кислота и экстракты арбуза и алоэ для увлажнения. А у осветляющей — экстракты черники, солодки и лотоса для осветления темных пятен.

По инструкции наносить маски следует на предварительно очищенную и тонизированную кожу, я так и делала, но в описании сказано об усилении действии кремов и сывороток, нанесённых под маски. В следующий раз попробую.

Обе маски я держала по 20 минут. За это время они немного подсохли, но не засохли (и не присохли). Снимались не целиком, но в 3-4 куска уложились. Объём масок - 25 мл. Поэтому пропитки хватает не только дополнительно нанести после снятия маски утром, но и вечером вместо сыворотки, под крем.

Результат — свежесть, увлажнённость, гладкость. Благодаря компрессионному эффекту кажется, что и лицо более «собрано» (это ощущение очень выражено и длится несколько часов). К коже хочется прикасаться. Даже под тональным кремом кожа гладкая, как отполированная. Отличные маски, чтобы получить быстрый результат и подготовиться к какому-нибудь важному мероприятию.

Состав и инструкция к увлажняющей маске:

Состав и инструкция к осветляющей маске:

Срок использования: по 1 разу каждая маска + по 1 разу остатки пропитки вместо сыворотки

Объём: по 25 мл каждая

Цена: по 599 рублей каждая

Оценка: 10+/10 каждой

Вывод: давно у меня не было настолько необычных средств. Я получила большое удовольствие от процесса тестирования. Несмотря на то, что Saturday Skin не адресован возрастной коже, в качестве дополнительных эти средства в моём уходе не лишние. Маски «из второй кожи» обязательно буду повторять, они вызвали настоящий восторг.

RAGE 30 декабря 2023, 15:28
Название бренда прямо в честь сегодняшнего дня
Очень заинтересовали продукты, все!
Mursilka 30 декабря 2023, 16:23
Спасибо, что заметила 😀. Я старалась подгадать, чтобы на сегодня в очередь попасть 😀.
Tianny 30 декабря 2023, 16:03
Спасибо, что поделились. Для меня марка новая, не попадалась. Маска очень аппетитно выглядит!
Mursilka 30 декабря 2023, 16:23
Спасибо! И для меня новая, маска — фаворит)
SVIATLANA 30 декабря 2023, 19:23
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что Вы подключили из проверенных средств к увлажняющему крему для глаз, чтобы быть довольной результатом?
Mursilka 03 января 2024, 14:31
Здравствуйте! Концентрат Estee Lauder Advanced Night Repair со встроенным аппликатором-массажёром.
SVIATLANA 04 января 2024, 12:48
Благодарю.
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 10:42
Тканевые маски очень интересные))
Mursilka 03 января 2024, 14:35
Насколько я скептична к тканевым, эти стали для меня событием.
olenchik 05 января 2024, 10:56
Обращу внимание на продукты этой Марки. Маски заинтересовали и с Вит С, и тканевые.

Спасибо за пост!