Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.01.2024
858

Минеральная маска для лица с глиной, очищающая поры Vichy Masque argile purifiant pores

Рада приветствовать вас!


Прошли времена, когда для очищения лица используются скрабы. Я тоже их использовала и довольно активно, а потом всё изменилось и им на смену пришли: энзимная пудра, глиняные маски, уход с кислотами.

Минеральная маска для лица с глиной, очищающая поры Vichy Masque argile purifiant pores

Маска находится в баночке из матового стекла, на ней имеется необходимая информация и срок годности, защита от вскрытия в виде липкой ленты.

После вскрытия маску необходимо использовать в течение 12 месяцев и этого времени прям предостаточно.

Маска имеет довольно яркий аромат, приятную текстуру.

Для нанесения использую лопатку из пластика, чтобы не заносить в массу соринки-пылинки.

Равномерно распредяляю маску по коже лица, избегая области вокруг глаз. Хорошенько прохожу по лбу, носу и щекам, чтобы глина хорошенько провалилась в поры.

У меня жирный тип кожи, имеются расширенные поры в большом количестве.

После нанесения макси и сразу после
После нанесения макси и сразу после

Пробовала выдерживать маску ровно 5 минут и смывать, хочу обратить внимание, что она не засыхает прям в корочку. Да, влаги становится меньше, но за 5 минут не превращается в сахару и не осыпается.

Люблю наносить перед походом в ванную, через минут 5 проходить по лицу влажными руками и увлажнять слой глиняной маски. Положенные 5 минут превращаются в 7-8, или чуточку дольше. Постепенно смываю, умываясь большим количеством тёплой воды.

До и после применения глиняной маски
До и после применения глиняной маски

Сразу после применения маски кожа словно новая, ощущается чистота и свежесть, поры чистые, а лицо мягкое и приятное на ощупь.

Использую маску два раза в неделю, никаких негативных реакций не было, зато очищение и смягчение ощущается сразу же после смывания маски. В составе сразу два вида белой глины.

Срок использования маски после вскрытия очень длинный, целых 12 месяцев.

1400₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER, KAOLIN, ARGILLA/MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CI77891/TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, CI 77491, CI 77492, CI 77499/IRON OXIDES, ALLANTOIN, CETEARETH-20, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, LECITHIN, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAM GUM, PARFUM/FRAGRANCE

Маска классная и идеально подошла для моего типа кожи.

Лучшее за месяц

Комментарии

Matur02 января 2024, 22:13
Обожаю эту маску, а аромат какой классный
Lerakaramelka09 февраля 2024, 12:48
Сыр мой убегает, ему не нравится аромат, а мне наоборот 😅