29.12.2023

Помада с атласным эффектом Clarins Joli Rouge Satin Lipstick #732, оттенок «Grenadine»

Здравствуйте!

При моей огромный любви к помадам для губ, помад Clarins у меня не было до этой ни одной, лишь блески для губ. Тем интереснее мне было попробовать что-то новое для себя. Тем более, что Joli Rouge Satin Lipstick относится к самой новой линейке помад Clarins.

Именно этот оттенок мне очень нравился ещё в старой серии, которую давно сняли с продаж, поэтому мне вдвойне приятно, что номер этой помады сохранили, видимо из-за её большой прошлой популярности.

Теперь к каждой помаде можно купить отдельно рефилл. Это интересное дополнение, на мой взгляд. Моя же уже идет в красивом светло-золотистом металическом увесистом футляре, который из-за своей глянцевой поверхности, при первом же прикосновении к нему, оставит на себе все отпечатки.

Крышка уже более воздушная, закрывается до характерного щелчка. Изнутри она окрашена в красный цвет.

Помада ощутимо пахнет, запах приятно-космтеический, для меня ненавязчивый. Аромат ещё какое-то время сохраняется на губах после нанесения помады.

Стик и его форма обычные — классические.

Почти в самом верху помады можно увидеть гравировку Clarins.

Цвет у моей помады сложный красно — розовый, он и правда очень похож на оттенок сиропа, получаемый из зерен граната.

При нанесении помады на губы стиком он плотно и ярко переносится на них, если же использовать кисть, то можно получить более робкий и вполне себе дневной вариант, если вы не готовы к слишком активному цвету на ваших губах в дневное время суток.

Никаких блесток и шиммера в этой помаде нет, но поверхность её и вправду напоминает атласное покрытие, делая его объемнее и краше. Наносится на губы она легко, шелушения скорее сглаживает, чем выделяет.

Стойкость во время ее носки хорошая, помада не бежит за контур губ, она не сушит их, а скорее наоборот. Если не принимать активную пищу, то она точно не покинет губы в течение 4-5 часов. Далее станет менее атласной, чуть впитаясь в губы. Новый неплотный слой вернет ей первозданный вид. На слизистой она ведет себя также хорошо, даже при активном «говорении» не вылезает противная белесая полоса и она не скатывается.

Удаление помады беспроблемное — любое средство для демакияжа сможет её легко стереть с губ. Даже бумажная салфетка на бегу сделает это одним взмахом руки.

Для меня это очень комфортная помада, к которой я не могу предъявить ни одной претензии, как бы не искала в ней изъянов. Их здесь нет. Качественный декоративный продукт, которым очень приятно и удобно пользоваться.

На губах тонким слоем, наносила помаду кистью.

И более плотное покрытие:

Получилось ярко, но неперегружено, на мой взгляд.

Итог-отличная линейка, в которой каждая из нас сможет найти себе помаду по сердцу. После этой я теперь поглядываю на более прозрачную серию помад Joli Rouge Shine, там уже выделила для себя пару нюдовых оттенков.

С уважением, Елена.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

lisakapusha 29 декабря 2023, 12:05
Отличный оттенок. А стик у помады
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:29
Спасибо и с наступающим Новым годом, Вас🎄
lisakapusha 30 декабря 2023, 16:41
Спасибо :)
И Вас :)
Agn 29 декабря 2023, 13:06
Из предыдущей версии этой линейки у меня были 5-6 помад; показанный вами оттенок тоже был, нравился. Посмотрела пост, поняла, что и повторила бы, пожалуй. Единственный дискомфорт — отдушка. Но в целом согласна с вашим выводом: «отличная линейка, в которой каждая из нас сможет найти себе помаду по сердцу».
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:32
Агата, спасибо за ваш отзыв. Не знаю, как пахла предыдущая линейка, я так и смогла с ней познакомится, а у этой отдушка для меня приятная👍
LevKate 29 декабря 2023, 13:30
Лена, красивый оттенок 👍
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:32
Большое спасибо, Катюш.
С наступающим Новым годом тебя, дорогая🎄🎆☃️
LevKate 30 декабря 2023, 19:01
Спасибо 💖Лена с наступающим 😘
AnyaMalina 29 декабря 2023, 13:58
Какой красивый обзор и как хорошо лежит помада
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:33
Большое спасибо, Анют, и с наступающими праздниками, тебя🎄🎆☃️
Tabout 29 декабря 2023, 14:08
Любимый оттенок у Кларанс!
Kabanuchka 29 декабря 2023, 14:20
Лена, какой свежий и нежный и яркий — три в одном) 🎄🔥🌹
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:33
Света, большое спасибо и взаимно🎄☃️🪅
sweetsformysweet 29 декабря 2023, 14:20
Заказала себе недавно гренадин, жду!
Какой все-таки красивый оттенок!
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:34
Надеюсь, он вас не разочарует☃️🍭🎄
SashaBaker 29 декабря 2023, 14:59
Нежнейший цвет, хоть и яркий
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:34
Так и есть, Сашуль🎄
RAGE 29 декабря 2023, 15:47
Елена, ну как красиво! Помада лежит идеально! После вашего поста хочется бежать покупать этот Гренадин
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:35
Большое спасибо, тоже самое я могу сказать и о ваших постах🍭
С наступающими праздниками🎄☃️🪅🎆
RAGE 30 декабря 2023, 17:08
Спасибо огромное. И Вас с наступающим!
Red_helga 29 декабря 2023, 18:23
Красивый оттенок !)
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:35
Благодарю вас 🎄
Nataxa777 29 декабря 2023, 20:15
Цвет очень красивый, зимний. Люблю эту помаду.
Ольга Жукова 30 декабря 2023, 06:38
Я все ищу замену их блеска 25, но в помаде. Формат не мой, все эти губки…
Губы роскошные! Считаю, что у кларанс и диор самые крутые помады.
Morozko_21 30 декабря 2023, 16:36
Оля, я бы тоже не отказалась от такого цвета в помаде🤩
Philosykosgarden16 30 декабря 2023, 12:38
Очень приятный цвет. Можно попробовать зимой))
TanyaLu 30 декабря 2023, 19:22
Боле мой, да это просто визуальный оргазм! Как же чудесно она лежит на губах!
И цвет красивый
Morozko_21 01 января 2024, 09:20