22.08.2024

Bernovich Galaxy в оттенках L-04 и L-06. Залипательные голографические переливы

О тенях Bernovich Galaxy я наслышана давненько, но никак не решалась их купить. Цена за однушку кусачая, а в отзывах то тут, то там пишут, что того запредельного голографического сияния, как на промо-фото нет даже и близко… В итоге я решилась на покупку и прям пожалела… что не решилась на неё раньше! Тени действительно удивительные, но если от одного оттенка я осталась в восторге, то второй на меня уже такого впечатления не произвёл.

Готовьте кружечку чая или кофе — пост длинный, фотографий будет много, ибо эти тени хотелось снять во всех ракурсов со всеми возможными типами освещений))

Про упаковку и рассказывать нечего, вы все её видели миллион раз в постах о спарклах. Тут она такая же, но меня удивляет то, что все Спарклы и Galaxy я заказывала исключительно на маркетплейсах, но пока не получила ни одного битого рефила.

Шайба стандартная — 26 мм, под них я заказала магнитную палетку у тех же Bernovich — хранить и пользоваться тенями стало в миллион раз удобнее.

Масса продукта внутри — 1,5 гр.

По текстуре тени рыхловатые, но более кремовые, чем текстура Спарклов. И как же меня это напрягло! Во мне ещё сидит боль разочарования от таких же кремовых Single Eyeshadow от Shik, которые катались на мне так, как не катались ни одни тени в моей жизни! Как повели себя Galaxy после дня носки, я расскажу вам жуть ниже.

Давайте посмотрим на каждый оттенок поближе, ведь эти искрящиеся голографики буквально гипнотизируют своими многогранными переливами!

Оттенок L-06

В первую очередь я приобрела оттенок L-06 — серо-лиловая основа с огромным вкраплением сияющих частиц всех цветов радуги.

Свотч в ярком дневном свете у окна:

Даже под обычными солнечными лучами можно увидеть перелив:

В искуственном свете под обычными лампами:

Ну а под вспышкой, конечно, начинается самая настоящая магия:

Прям горит!

И если на свотчи в искусственном свете, со вспышкой и под солнечными я конкретно залипла, то после свотчей и нанесения в скромном дневном свете расстроилась… При дневном освещении оттенок L-06 вообще ничем не примечателен. Просто какой-то серовато-лиловый скучный сатин.

Справедливости ради, этот момент отмечает и сам бренд при описании оттенка:

Голографический мультихром на приглушенной розовой базе. Обладает ярко выраженным иридисцентным переливом, который раскрывается в полную силу при ярком солнечном свете и искусственном освещении. Оттенок плотный в нанесении, создаёт яркий глянцевый эффект на коже.

На глазах, кстати, тоже -вот он в дневном освещении. Скучно!

В общем образе:

Но стоит приблизиться этим теням даже к обычному электрическому или яркому солнечному свету — и буйство разноцветных блёсток начинает поражать своей красотой!

Фото со вспышкой:

Фото в ярком домашнем освещении:

В общем образе:

Естественно, выигрышнее всего тени смотрятся именно в ярком электрическом свете или под вспышкой. Со вспышкой вообще кажется, что мимо пробегал Киркоров и посыпал нас своими блёстками, прям начинаешь бояться, чтоб твои веки цыгане не украли (Простите за глупые клишированные шутеечки, но не смогла удержаться😂 )

Если вы думаете, что ради такой красоты обязательно будет идти по улице, подсвечивая свой макияж фонариком, то вы ошибаетесь! Даже в обычном свете домашних лампочек оттенок преображается и искрится. Увы, но фото передаёт только треть этого роскошества — как бы я ни крутилась, не удалось мне поймать это мерцание в полной мере. Но в жизни это видно, поверьте! Особенно в ярком солнечном свете.

В ярком солнечном свете:

У нас в квартире есть барная стойка, над которой висят довольно яркие лампы, и вот в их свете оттенок искрится просто космически. Даже мой супруг увидел это и спросил, что за звёздная пыль у меня на глазах)) Он обычно всегда отмечает что-то новое и делает комплименты моему макияжу, но тут даже он отметил, что ничего похожего на мне никогда не видел и что выглядит это очень залипательно.

Оттенок L-04

После знакомства с оттенком L-06, я незамедлительно приобрела оттенок L-04 — это уже нюдово-коричневый оттенок с теми же разноцветными блёстками. Но вот он уже показал себя не столь прекрасно в работе.

В чём же его проблема?

А в том, что на фоне своего собрата он выглядит уже не так впечатляюще.

В дневном свете:

Даже во вспышкой надо постараться, чтобы запечатлеть те самые голографические переливы, а в искусственном освещении на глазах их и вовсе не разглядеть.

На глазах со вспышкой:

В электрическом свете:

В дневном свете:

В ярком солнечном свете:

Видно, что на глазах что-то нарядное и искрящееся, но вот цветных голографических переливов вообще нет.

В общем образе:

В принципе, я люблю всякие нюдовые нарядные сияшки, поэтому данный оттенок прижился у меня в косметичке, но, знай я, как этот оттенок раскроется — не купила бы его за такие деньги.

Как я уже говорила, по текстуре тени кремовые, набираются довольно густо и если переборщить с их количеством, то они будут нещадно относиться к текстуре века. Но если не наносить излишне плотный слой, то всё будет лежать хорошо.

Я не наношу эти тени ни на какой праймер, ни на какие базы под блёстки. А знаете, почему? Да потому что они даже на одном консилере держатся идеально! И я была от этого просто в шоке! Потому что ужасно боялась, что они будут кататься из-за своей текстуры на моём жирном нависшем (подчёркиваю!) веке.

В носке они комфортны, блёстки не ощущаются на веках, хотя тактильно в рефиле тени шершавенькие.

Но теперь перейдём к небольшой ложечке дёгтя в этой бочке с мёдом.

• Очевидный минус — при растушевке границ блёстки будут сыпаться под глаза. Даже изначально делая макияж глаз, а потом лица, их очень тяжело удалить с кожи.
  • Второй момент — демакияж. Мне кажется, я после этих теней блёстки на лице нахожу ещё дня три — как бы я не старалась их удалить.
  • Третий момент — оттенок L-06 немного тинтует веко в розовый цвет. Не сильно яркий (возможно, дело сглаживает подложка в виде консилера), но всё же этот момент стоит учитывать.

Но несмотря на все перечисленные минусы, тени в оттенке L-06 подкупили меня своей красотой и даже стойкостью. У меня в коллекции не было ничего похожего голографического и так ярко блестящего, поэтому минусы я прощаю, а на цену за однушку стараюсь не смотреть. Дорого, но здесь цена хотя бы оправдана лично для меня. Но если говорить об оттенке L-04, то он, по моему мнению, этих денег уже не стоит, хотя и сам по себе (лично на мой вкус) он красив.

Стоимость: 1500 руб. (эхх, я их за 1100 покупала в прошлом году...)

Оценка: 5 оттенку L-06, 3 — оттенку L-04 — за обманутые ожидания и высокую цену при отсутствии тех самых переливов

Brigitta 22 августа 2024, 16:23
О, все как в лаках для ногтей: линейный и рассеянный голографики)
Фото выглядят очень залипательно.
Но у меня подобный финиш не прижился. Даже при всей моей любви к блестяшкам голо слишком уж из космоса сияет, не придумала куда такое выгуливать(((
CatCrab 22 августа 2024, 18:05
О, я такое ношу и в пир, и в мир — хоть куда   Но тут, конечно, вопрос личного комфорта и предпочтений)
Yunona 22 августа 2024, 17:10
Мне на вас оба оттенка нравятся!
Спарклы Берновичи меня гипнотизируют 😵‍💫🫨😄 но никак не удается их «под стрелку» носить на каждый день, как у многих получается. На мне в повседневку это ту мач, увы(

А держатся на клее для глиттера и правда — потрясно, в т.ч. в 30+ градусов. У меня инглотовский клей для боди-арта и нависшее жирнящееся веко
CatCrab 22 августа 2024, 18:12
Стойкость и у спарклов, и у Galaxy действительно радует, несмотря на их мягкую текстуру! У меня они даже на обычном кондитере без скатываний держится, что не может не радовать
anutaV 22 августа 2024, 17:21
Вау 🤩 очень красиво, мне такое надо, «чтобы цыгане украли»)))
Пс у вас шикарные брови, мечта!
Спасибо большое
pi4y4y 22 августа 2024, 17:46
Оба оттенка красивые
CatCrab 22 августа 2024, 18:12
Красивые, но лично в моих глазах оттенок L-04 не стоит таких денег)
EllisM 22 августа 2024, 19:39
Купила из голографиков только 06, поняла, что его одного хватит надолго, потому что пока пользуюсь только пылью, которая отпечатывается на защитной крышке — вот настолько мало его надо для сверкучести. Тоже ношу и в пир, и в мир. Красота.
Eirin-wind 22 августа 2024, 20:37
Удивительно выглядят, вроде бы уже ни чем не удивить, нет, это ещё возможно🤣
Первый в обзоре добавлю пока в закладки «на подумать». Вот только «Корректировщик инея» кинула допом к палетке «Мурена» Тамми, как тут пост сбивает с пути. И опять сомнения, сомнения… Какой же мне надо теперь 😄
RishBernsky 22 августа 2024, 21:17
Обожаю пигменты Бернович, но вот до прессов у меня руки так и не дошли, а зря, крутотенюшка. При всей моей любви к голографике и сиянию из космоса, второй оттенок даже больше нравится: такой благородный металлический перелив с интересным голографическим бликом. Прелесть.

Про цыган и Киркорова подрежу у Вас шутеечки в качестве аргумента подружкам, за что я так ценю Бернович))
TorTorri 22 августа 2024, 21:45
Блин, кайф! Очень красиво   а ещё брови очень красивые
Trickyone 23 августа 2024, 03:58
Я бы не сказала, что это цыганЩина ярко сверкнув вам придуманным золотым зубом😁 Ибо это Щикарно))))
Очень красивые, аккуратные мэйки   Надо мне присмотреться к Bernovich)
Marsy 23 августа 2024, 12:56
Красивые, но думаю в косметичке хватит и одного универсального оттенка))
olenchik 26 августа 2024, 01:40
Как Вы подробно описали и показали спарклы! Все понятно, l-06 возьму со временем. У меня пока только один Galaxy. Пользуюсь им нечасто, тк есть осыпания ( пусть и еденичные) и непростой демакияж.
Смотрю в сторону матовых у Бернович. Не пробовали?
flip-flop 05 сентября 2024, 15:37
Спасибо за столь подробный обзор с фото! А это только кажется, что при слабом освещении не видно переливов — очень даже видно при движениях глаз, мы же не неподвижно сидим и играем в гляделки! А на свету и вовсе отвал башки! А я ещё голографики наношу точечно поверх готового макияжа на центр века (Мику, правда, но не суть), очень преображают сразу образ. 04, правда, не пробовала, да и рда теперь, у меня 05, 06, 07 и 15, нравятся))))