03.01.2024

Atopic крем успокаивающий: спасение от цыпок и других раздражений

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела поделиться своей находкой — кремом успокаивающим atopic.

О данной марке я слышала не много, ранее ничего не приобретала.

Каждую зиму уже на протяжении последних трёх лет я испытываю цыпки на руках. Выглядит эта картина не очень! Даже при защите рук — использование перчаток на постоянной основе не помогает избежать этой проблемы.

Часто моешь руки, не увлажняешь кожу и всё. Как только за окном -5 градусов, то все, руки сразу становятся непривлекательными.

У меня была мазь, выписанная дерматологом, но она закончилась и в моём городе в аптеках почему-то пропала из наличия. Запрос у меня был на крем, который более жирный и с цинком — этот ингредиент хорошо помогает заживлять.

Крем продаётся в картонной коробке, есть информация на русском языке.

Тюбик небольшой, всего 46 мл, легко поместится в любую сумочку.

Как только начинаешь использовать крем, туба становится более мятой и не эстетичной.

Крем плотный по текстуре, практически без аромата. При распределении появляется белый налёт.

Впитывается долго, тяжело. Если нужно что-то трогать (чем-то заниматься руками), то всё же крем лучше не наносить.

Крем очень тяжело смывается, поэтому на кончики пальцев я его не наношу, только на кисти рук.

Распределяю крем небольшим слоем, маленькими точечками. То есть и на ладони не наношу, иначе всё будет липкое и в креме.

Наношу более толстым слоем именно на ночь, даже если размажется по постельному белью, то не так страшно — в целом, следов никаких не будет.

Уже с первого применения я увидела результат. Шелушения стали меньше, краснота спала. Но если мыть руки, то краснота может снова появляться, поэтому при обострении стоит наносить крем и после каждого контакта с водой — так можно добиться хорошего результата.

К сожалению, фотографий своего плачевного состояния не делала, поэтому приложу только уже результат от использования крема.

Пять дней такого лечения и кожа рук приобретает свой нормальный вид. Руки на ощупь мягкие, без красноты, трещин.

Сухость небольшая есть, но это намного лучше красноты.

Как ручки выглядят сейчас, спустя 2 недельки.

Если постоянно использовать крем, то можно и не допустить появления очагов раздражения и всю зиму не знать такой неприятности.

Крем atopic успокаивающий мне понравился! Показал себя хорошо на коже рук, убрал красноту, трещины. Ручки снова стали выглядеть опрятными!

Теперь он постоянно у меня в использовании.

2 недели, 3р/в деньиспользование
Состав: Вода, глицерин, D-пантенол, масло минеральное, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, изононил изононаноат, гексилдеканол, бис-диглицерил полиациладипат-2, экстракт воска истощенного зерна (и) масла арганового (и) масла ши, гидрогенизированное растительное масло, полиглицерил-3 диизостеарат, магний сернокислый, стеарат цинка, 2-феноксиэтанол, ПЭГ-30 диполигидроксистеарат, токоферил ацетат, бисаболол, этилгексилглицерин.Aqua, Glycerin, Panthenol, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Isononyl Isononanoate, Hexyldecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Spent Grain Wax (and) Argania Spinosa Kernel Oil (and) Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Hydrogenated Vegetable Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Zinc Stearate, Phenoxyethanol, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Ethylhexylglycerin

Atopic

Atopic

1 отзыв

MILA_666 03 января 2024, 12:32
Спасибо за обзор, с кремом не знакома, но бывают ситуации, когда кому-то из близких надо помочь именно с таким незначительным раздражением. Возьму на заметку.
Katerina546 03 января 2024, 12:46
Рада быть полезной! Обязательно стоит попробовать, всегда в быту пригодится.
YelenaAgliyeva 04 января 2024, 11:52
Ой я тоже каждую зиму страдаю. Цыпки, трещины, шелушения. Спасаюсь бепантеном. Надо будет этот крем попробовать.
Katerina546 04 января 2024, 13:14
Бепантен тоже ничего, но он более легкий. Atopic прям жирненький, создает пленку.
Lira_P 04 января 2024, 12:46
Ох, у моих детей каждую зиму, а иногда уже с осени эта беда. в прошлом году стик выручил, в этом решили крем взять. Да за 1-2 раза не спасает, подольше надо, но хотя бы есть результат.
Katerina546 04 января 2024, 13:14
Да, если использовать регулярно, то можно предотвратить все шелушения.
NataCors 07 января 2024, 01:23
Много лет боремся с зимним обострением атопического дерматита — у сына и у меня. Сын наблюдается у врача, я действую интуитивно (иногда теперь с ним консультируюсь, у него накоплен большой личный опыт). Как показывает практика — средства приходится менять, то, что помогало, через какое-то время перестает помогать. В чем причина — не знаю, возможно, кожа привыкает, возможно, состав меняют. Из аптечных средств некоторое время в лидерах был Авен. Из окололюксовых — ЛОкситан — крем для рук с маслом карите. Из бюджетных (сногсшибательных) открытий — детский крем Тик-Так фабрики Свобода.