19.12.2023

Romanovamakeup Sexy Smoky eye pencil в оттенке Secret Haze

Добрый день, дамы! Давно хочу рассказать вам о карандаше для глаз Romanovamakeup Sexy Smoky eye pencil

Вот только полноценно  показать его в деле — для меня не из легких. Ну, не умею я рисовать стрелки, это искусство так осталось великим таинством.

О карандашах Romanovamakeup ходят очень хорошие отзывы, они безбожно красивы, в линейке уйма классных оттенков, поэтому я и не устояла, хотя рисую исключительно межресничку.

Карандаш как карандаш — описывать его оформление смысла не вижу. Грифель легко затачивается (в комплекте точилки не имеется, я точу его точилкой от карандаша Chanel). Вес -1,2 гр.

Грифель мягкий, податливый, но он не превращается в непонятную субстанцию при заточке (такое было с карандашами NARS и Lancome), не деформируется. Я бы даже сказала, что у карандаша идеальная консистенция грифеля.

Выбрать оттенок — дело нелегкое, потому что хочется все! Мой выбор пал на коричневый искристый Secret Haze

Карандаш очень мягко скользит по коже, не царапает веко, схватывается довольно быстро, но растушевать его вы всегда успеете.

Даже без праймера моя тоненькая линия, нарисованная вдоль линии роста ресниц не растекается, не отпечатывается и держится весь день. Но для рисования стрелок и более активного макияжа я все же перестраховалась бы и под карандаш нанесла праймер.

В зоне межреснички карандаш иногда капризничает — может оставлять комочки, иногда он кажется мне слишком мягким для этой зоны. Но в любом случае, выровнять его огрехи получается очень быстро и без лишних трудозатрат.

Карандашик не отпечатывается на слизистой нижнего века и в зоне межреснички держится весь день как прибитый.

Смыкается Romanovamakeup sexy smoky eye pencil тоже довольно легко, некоторые застывающие карандаши смыть на порядок сложнее.

Расход у карандаша немалый за счет мягкого грифеля, но не больше, чем у аналогов.

В целом, карандаш прекрасен, если у у вас, как говорится, руки из того места — берите, однозначно и будет вам счастье.

Вот только для зоны межреснички за него, все же точно не стоит переплачивать. При таком макияже вся красота его оттенка остается незамеченной взорами окружающих. Поэтому, я умерив свое любопытство, снова вернусь к более бюджетному Elle Russia, которым тоже крайне довольна.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 1.600 рублей

Оценка:10

Winter_cherry 19 декабря 2023, 09:21
Обожаю такие оттенки сияющие и нежные! Вам идет )
AbayBeauty 19 декабря 2023, 11:26
Спасибо❤️
Очень красивый самый светлый их оттенок Pistachio) очень хочу, но не знаю, смогу адаптировать в свой макияж)))
LevKate 19 декабря 2023, 13:36
У меня есть фисташка 👍обалденный оттенок. Использую на нижней слизистой со всеми тауповыми, светло-коричневыми тенями. Здорово смотрится.
Junon 19 декабря 2023, 23:36
Поддерживаю, с коричневыми смоки идеально.
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:07
Ох, похоже, без покупки фисташки не обойтись)
Nat555s 19 декабря 2023, 09:34
А мне не понравилось её карандаши. Купила зачем то сразу 2. Нет бы сначала один попробовать. И цвета не уникальные. И плохо рисуют. И плохо держатся. Вобщем где-то валяются без дела.
AbayBeauty 19 декабря 2023, 11:27
Очень жаль, что вам не они не подошли (((

А какие карандаши любите вы?
Nat555s 19 декабря 2023, 12:22
Я в вечном поиске хорошего карандаша. Сейчас в ходу NAJ OLEARI luminous 08 красивый оттенок зелёно-бирюзовый. SHIK eye pencil palermo темно коричневый.
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:08
Да, на Shik я тоже давно уже поглядываю)
TatianaM 19 декабря 2023, 15:41
Вот согласна с Вами, я тоже 2 купила, акция была 2 по цене 1. А потом купила похожие карандаши АртВизаж. Большой разницы нет, зато в цене — огромная (Артвизаж рублей 200 стоили).
После этого как-то пропало желание покупать ещё что-нибудь у бренда Романова
svemax 19 декабря 2023, 15:53
Поделитесь, пожалуйста, какие именно карандаши Арт -Визаж?
TatianaM 19 декабря 2023, 21:24
У меня 43 и 45, оба очень красивые
Glashona 19 декабря 2023, 23:07
Спасибо. А по стойкости они сопоставимы?
Кстати, романовские довольно быстро приходят в негодность, у них грифель как бы усыхает и начинает сначала болтаться, а потом и вовсе выпадает из корпуса. Поэтому, их лучше надолго не откладывать, а пользоваться)
LaNur 28 марта 2024, 16:31
а интересно, сейчас такие можно где-нибудь найти? или что-то похожее, сразу захотелось как-то))
cherrykiss 19 декабря 2023, 09:37
Красивый цвет и очень вам идёт!
Можно вопрос про карандаш элиан, чем вы его смываете? у меня прям с трудом получается)
AbayBeauty 19 декабря 2023, 11:28
Спасибо, что заглянули ❤️

Смываю весь макияж всегда гидрофильным гелем Innature
Оставляю на глазах на 1-2 мин, чтобы он «расщепил» тушь и карандаш)
Tartuga 19 декабря 2023, 09:58
Мне нравится как деликатно вы его использовали. Хороший цвет — можно слегка подчеркнуть глаза, а можно и пожирнее стрелочку забабахать. Оттенок позволяет.
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:09
Очень хочется набить руку и начать уже красиво прорисовать стрелки, подводки… но пока только так))
iraonlogn 19 декабря 2023, 10:01
Цвет красивый такой )) Мне нравятся карандаши Романовой 🌺
Yokohunter 19 декабря 2023, 10:04
о, отличный оттенок, и дает такую глубину взгляду
Yuoki 19 декабря 2023, 10:09
Как мягко этот оттенок подчеркивает глаза, красота! Очень интеллигентный, уместный оттенок. Отдельный комплимент вашим ресничкам👍 Я люблю карандашики Романовой, хорошая палитра, ложатся мягко, веки не тянут и носятся отлично.
AbayBeauty 19 декабря 2023, 12:05
Спасибо за добрые слова ❤️
Прошлой зимой перешла на коричневые карандаши и тушь для ресниц)
Oxana_1611 19 декабря 2023, 10:15
На нависшем жирном веке вообще не держится, через час — каша (((
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:09
Даже с базой?
Oxana_1611 21 декабря 2023, 11:45
да, и база и тени, как подложка на все веко, и нифига… сама в шоке, честно говоря, читала кучу отзывов про их стойкость и тут такое
AbayBeauty 21 декабря 2023, 12:00
Печально(((
Но это индивидуально.
В прошлом месяце у нас с коллегой была история — я уже несколько лет пою оды палетке теней Том Форд, на мне с базой они держатся как прибитые по 12 часов

Коллега купила такую же палетку и на ней даже с базой они через 2 часа отвратительно скатывались😖
AmiraT 19 декабря 2023, 10:17
Какой нежный мягкий цвет 😍
Red_helga 19 декабря 2023, 11:41
Этот цвет очень подходит под вашу радужку)
AbayBeauty 19 декабря 2023, 12:12
❤️❤️❤️
Laov 19 декабря 2023, 11:46
Добрый день, скажите пожалуйста, а что за крем у Вас на фото использован на коже вокруг глаз, он со светоотражением?
AbayBeauty 19 декабря 2023, 12:13
Тут микс консилеров CC Eye Erborian и Armani Liminous Silk

Вот Армани как раз с легким сиянием)
Laov 19 декабря 2023, 14:59
Красиво смотрится!
RAGE 19 декабря 2023, 11:50
Оттенок классный! Но мне цвет волос куда больше нравится) это белые прядки – вообще любовь
AbayBeauty 19 декабря 2023, 12:14
Спасибо ❤️ сама не ожидала, что это окрашивание окажется таким удачным)))
VitaVictoria 19 декабря 2023, 11:58
Люблю эти карандаши, использую, когда хочется мягкую, не графичную стрелку. По теням они рисуют прекрасно! Светлыми оттенками под настроение рисую на нижнем веке — деликатно очень. На мне они стойкие до демакияжа. И точилка у Романовой супер. Вот.
Благодарю за пост!
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:10
Спасибо Вам, что заглянули и поделились впечатлениями)
Vasilisk 19 декабря 2023, 12:25
Красота красотенная😍Вам очень идет этот цвет карандаша, а уж цвет волос — нет слов❤️‍🔥
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:10
Спасибо большое за добрый слова ❤️❤️❤️
Helenitte 19 декабря 2023, 14:25
Мне эти карандаши не нравятся совершенно, не стойкие и блёстки в них неаккуратные. Но цвет ничего так). И какой тут карандаш, когда такая красивая вы, такая аккуратная линия подводки — и такие волосы).
Ох, засмущали))
assera 19 декабря 2023, 14:43
Цена негуманная, судя по- всему, стойкость оставляет желать лучшего. Присмотритесь к карандашу РОСН Е108 (Не реклама!)
Цвет идентичный, стойкость железобетонная, цена адекватная
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:11
Спасибо за наводку!
RitaMix 19 декабря 2023, 15:11
Цвет замечательный, и под цвет ваших глаз очень подходит. Пусть окружающие всю прелесть карандаша не видят, зато они точно заметят, что ваши глаза стали ярче. Кстати, высокая цена понятна, ведь карандаш произведен в Германии — трудности с заказами, затейливая логистика — вот вам и 1 600 руб
AbayBeauty 19 декабря 2023, 15:20
Добрый день) спасибо, что заглянули))

Кстати, цена еще и оправдана весом:
Карандаш Elian 0,3 гр — 550 рублей
Карандаш Romanovamakeup 1.2 гр- 1600 рублей
RitaMix 19 декабря 2023, 16:15
Что-то круто для Elian   Это автоматический карандаш, или обычный?
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:12
Автоматический) очень быстро заканчивается, покупала в этом году 3 раза, даже пост не успевала им посвятить)
MKR 19 декабря 2023, 21:59
У меня цвет Brownie из этой линейки, повторяла уже много раз — это любовь.
Malena13579 20 декабря 2023, 02:02
Давно покупала пару карандашей бренда — кроме цвета, не понравилось ничего. У меня стойкость ниже средней, быстро засох сам грифель и пользоваться стало невозможно. В то время Ольга сама в прямых эфирах отвечала на похожие жалобы, что да, если начали пользоваться, то старайтесь пользоваться чаще, чтобы не засохли. Не знаю поменялось ли что-то в формуле за последние 3-4 года, но повторять больше не хочу
Sherri 20 декабря 2023, 04:27
Обожаю этот карандаш, идеально держится. Но расход огромный ((
5katrin 20 декабря 2023, 04:27
Очень деликатно и мягко вписали в макияж) у меня так не получается- все время взырпожар на веках)))
Присмотрюсь к карандашам romanovamakeup
P.s. мне на некоторых фото оттенок показался чуть ли не фиолетовым, оптический обман какой-то))))
DancingToTheSun 20 декабря 2023, 04:28
А карандаш для межреснички используете обычно elian который everlasting kohl?
AbayBeauty 21 декабря 2023, 11:12
Тот, который автоматический)
ELIAN RUSSIA everlasting köhl eyeliner
panybatsievskaia 20 декабря 2023, 07:27
И у меня в коллекции есть такой карандаш. Именно для межреснички и использую, но линию провожу ниже, чем у Вас. Т.е. карандаша не видно, но разрез глаз четче. Для такого «рисования» карандаш должен быть мягким, Романовские как раз подходят. Всегда с удовольствием Вас читаю. Вы очень интеллигентно подчеркиваете свою акварельную внешность. Спасибо за пост!
NadiaBeautyLover 20 декабря 2023, 23:42
У меня три карандаша Романовой, и вот один из них я ей простить не могу))). Pistachio. Купила для деликатной подводки нижнего века, но эти блестки смыть — это просто издевательство. Два других норм, но не вау), оттенки красивые — Make a wish и Golden apple.
Alia.foxy 24 декабря 2023, 04:25
У меня Emerald. Был ещё коричневый какой-то. Расход, и правда, большой, но качество достойное.
msolya 29 декабря 2023, 23:28
Какой красивый цвет!
Вам очень идёт.
Пойду смотреть, хоть и после хайлайтера Романовой к бренду я охладела