23.12.2023

Такой универсально красивый Chanel le vernis #605 Tapage

Если есть комплиментарный оттенок большинству оттенков кожи и украшающий руки в любое время года, то это он. Chanel #605 Tapage

Солнечного дня, читатели Косметисты!❄️

Сегодня решила познакомить с очередным Шанель из моей коллекции. И будет это необыкновенный Chanel #605 Tapage. Лак, который хорош и в маникюре, и в педикюре. И он отлично подойдет к теме палит месяца — Afterparty

Вышел Tapage в весенней коллекции Chanel Notes du Printemps  Помимо #605 в коллекцию вошли #167 Ballerina и #603 Charivari.

Лак имеет стандартный прямоугольный флакон. Колпачок снимается отдельно. Под ним ребристая ручка кисти. Кисть тоже обычная для Шанель. Длинная с плоским ровным срезом.

Оттенок лак имеет уникальный. Он хорошо подходит оттенкам кожи всех моих подруг 😁 Цвет у лака коралловый, но подтон все-таки больше розовый с добавлением красного. Оранжевого нет совсем. Ношу я его чаще весной, летом и осенью. Зимой тоже было неплохо, но все-таки чаше крашу синий или фиолетовый в это время года.

Текстура — плотный крем. На всех фото наносила лак в один слой. Ногтевую пластину перекрывает отлично. Родной глянец тоже на крепкую пятерку. Вообще у всех Шанель нет проблем с глянцем. Не использую с ними топ вообще.

Сохнет этот однослойник очень быстро — примерно за 5 минут. Наносится без проблем. Мне кажется он сам как-то равномерно покрывает ноготь.

И дальше начинается самое интересное. Торцы начинают затираться в этот же день. Хоть с топом, хоть с базой, хоть без всего. Как только с бубном около лака не танцевала. Все равно итог один. На второй день трещины и сколы.

Идем дальше. Удаление. Стирается жидкостью для снятия лака с ацетоном. При этом окрашивает все вокруг и ногти, и валики, и кутикулу, и руку с ватным диском.

По итогу снимаю баллы за сколы, быстрое затирание кончиков и окрашивание кожи и ногтей. Но цвет и распределение хороши, поэтому оценка 7/10.

Цена договорная. В продаже найти можно при желании.

А Вы прощаете такое поведение лакам и косметике в принципе? Или, если сразу не сошлись характерами, то сразу на выселение? Даете второй шанс продуктам за красивый оттенок?

Всем крепких ногтей, послушных лаков и красивых маникюров!

Марина❤️

Kabanuchka 23 декабря 2023, 06:22
Марина, цвет классный, но не оригинальный, плюс затирается )) не было Шанель и не будет, каждый раз убеждаюсь
cerera 23 декабря 2023, 14:11
Света, цвет конечно не уникальный уже) но 10 лет назад уверенна не в каждой марке были похожие оттенки. Лак-старичок уже)
Вообще я люблю Шанель всем сердцем. Есть к этому оттенку вопросы, но в 90% на мне сидят хорошо. Но это старые оттенки. Новые давно не покупаю( уже даже не знаю какие они там(
Kabanuchka 23 декабря 2023, 20:24
Я все посты про лаки читаю, девочки продолжают брать и ругаться ))
cerera 23 декабря 2023, 21:39
Я тоже люблю посты про лаки) сейчас Шанель стали делать неинтересные оттенки мне кажется. В 2022 вышел оттенок Sea Sea Green. Вот он понравился мне. Его не достать( или достать, но дорого. Поэтому решила обойтись))
Да Шанель многие ругают. Это правда. Мне кажется тут еще пресловутая химия ногтей влияет. У меня все не как у людей😁
Vesna2014 23 декабря 2023, 09:17
На ваших руках очень классно смотрится. Сама носить не смогла, на мне он выглядит, как неоны из 90-х.
cerera 23 декабря 2023, 14:13
Спасибо большое!)
В 90х не красила ногти, поэтому не могу ничего сказать. А вот неоны люблю. Особенно розовые.
Вообще мне кажется этому лаку нужен загар. Если кожа светлая и с краснинкой, то вытянет все то, что хочется спрятать
Junavetra 23 декабря 2023, 09:24
Цвет красивый, очень летний и руки у Вас очень красивые, но мне шанель не нравится по тх, мне не хватает и плотности, и глянца, хотя есть их топ и их база…я закончила эксперименты с их лаками
cerera 23 декабря 2023, 14:15
Спасибо большое!)
Видимо это пресловутая химия ногтей. Мне вот так не подходят диоры и лораны. Вообще. Продала практически всех( а вот Шанель отличники)
А вы на какую марку перешли в итоге?
И подскажите, у вас есть Шанель Рива?
stein 23 декабря 2023, 10:50
Какой летний красавчик! 😍😍😍
У меня из всех лаков только шанель дает фирменный кракелюр. Больше никто и никогда не трескался.
cerera 23 декабря 2023, 14:17
Света, спасибо!)
На мне многие трескаются ( но я это связываю с постоянной работой руками и длиной ногтей. Вообще этот Шанель очень нравится за оттенок и плотность. Даже растрескивание я готова стерпеть. Но то, что окрасил и ногти, и кожу мне не понравилось((
Кстати Шанель говорила, что лак нужно носить один день как платье. Но я с ней не согласна😁
TA_SHI 23 декабря 2023, 11:19
Какой красивый пост, шикарные фото и ухоженные ручки! Лак не уникальный, но главное, чтобы радовал хозяйку.
cerera 23 декабря 2023, 14:20
Тамара, спасибо большое!)
Сейчас да, уже есть похожие оттенки я уверена. Но цвет очень красивый) за оттенок могу многое простить продуктам🙈
Alena_Bliss 23 декабря 2023, 11:27
Марина, обожаю ваши посты :) Шанель для меня вне времени и трендов, на моих ногтях они ведут себя безупречно :) На ваших пальчиках смотрится очень изысканно и стильно — шанель любят тонкие изящные пальцы :)
cerera 23 декабря 2023, 14:21
Алёна, спасибо большое!) согласна. Лаки Шанель вне времени для меня. Обожаю их.
А какой у вас топ три в лаках Шанель?
Alena_Bliss 23 декабря 2023, 17:03
Taboo, Bel-Argus, Western Light :)
cerera 23 декабря 2023, 19:19
У меня только Табу есть) красивый!
Alena_Bliss 23 декабря 2023, 19:25
при всей моей любви к пастелям и нюдам эта тройка неизменно в моем личном топе :))
cerera 23 декабря 2023, 21:41
Я почему-то отошла от нюдов и красных в последнее время…ударилась в синие😁
Alena_Bliss 23 декабря 2023, 22:20
а я все синие-зеленые пристроила, да и фиолеты тоже — ничего темного носить не хочется, только черный иногда но и его серебряной поталью засыпаю :)
cerera 24 декабря 2023, 01:21
Наверное все проходит периодами… У меня был период нюдов, зелёных, розовых неонов, лавандовых пастелей сейчас видимо период синего.
Кстати, когда про любимчиков спросила, то была уверена почему-то что Вы френзи отметите)
Alena_Bliss 24 декабря 2023, 11:13
френзи любимчик, но в тройку не вошел :)
про периоды — да, согласна, в моей лакожизни было многое, но я заметила такой момент — чем радостнее, спокойнее и гармоничнее становится моя жизнь в целом — тем меньше мне хочется раскрашиваться в яркие цвета, уходит необходимость искусственных раздражителей :)
cerera 24 декабря 2023, 11:59
Моя жизнь сейчас это сплошная однообразная рутина( поэтому вношу яркости хотя бы лаками. Скорее только лаками и фото. Яркий макияж не люблю. Одежду-карнавал тоже. Волосы экзотических цветов тоже не мое. Поэтому только ногти) яркие ногти — мое все сейчас
AmiraT 23 декабря 2023, 20:00
Пожалуйста, не говорите, что у вас там солнце и листья зеленые (:

Лак, правда, очень летний. Эх))
cerera 23 декабря 2023, 21:42
Татьяна, не скажу) эти фото сделаны в августе) я теперь стараюсь все маникюры фотографировать по возможности. А там может появится время и появится пост на них😁
Лак, цвет шикарны)
dearclarice 25 декабря 2023, 11:31
Эх, когда-то Тапаж был моим постоянным спутником в поездках в Таиланд, хорошее было время…
cerera 25 декабря 2023, 23:37
Тоже ношу его чаще всего летом) думаю попробовать теперь в феврале средней полосы России. Разбавлять эту серость