16.12.2023

Moth Nail Polish Leela

Коллекция по Футураме у Moth оказалась для меня самой неудачной и непривлекательной. Но так как у бренда или брать, тли забыть, я выбрала два лака. Второй так до сих пор и не выкрасила еще, а с Лилой успела познакомиться.

Флаконы у марки стандартные, единственное, что отличает коллекцию Футурамы — смена мотылька на флаконе. Раньше он был розовый металлик, а теперь радужная голография. Во флаконах есть шарики для перемешивания, объем 11 мл.

Кисть традиционно удобная.

Leela — это фиолетовое стекло с большим количеством мелкой слюды. Она не пыль, но действительно мелкая, мельче, чем во Владивостоке, например. Она бликует из яркого розового в багрово-оранжевый, как-то так. В зависимости от освещения лак кажется или более фиолетовым (стекло реально хорошего фиолетового сбалансированного цвета) с розовым, или более розовым с оранжевым.

У меня к Лиле неоднозначное отношение. Я люблю намного более крупную и акцентную слюду, эта для меня слишком мелкая.

Лила оказалась для меня красивой, но… при искусственном свете. Чем ярче свет, тем больше слюда, которой, повторюсь, очень много, создает эффект втирки с пробелами. Она очень блестит, лежит гладко-гладко, действительно похоже на втирку. Очень красиво и празднично. Думаю, на фото даже слюда будет выглядеть более акцентированной, отдельными кусочками. Камера такие штуки подчеркивает. В реальности красивый блик и перелив. Для этого нужен искусственный свет без изысков: не нужно света софитов и кольцевых ламп, достаточно метро, дома, офиса, фонарей. Так же лак будет выглядеть на солнце.

С другой стороны при дневном свете лак глохнет. Он выглядит довольно плоско и не так красиво. Эффекта втирки и близко нет, нет яркого преломления света. Вот это мне в этом лаке не нравится. Не могу назвать его некрасивым, но, если бы он был таким ярким и при дневном свете, он был бы для меня намного красивее.

В остальном лак отличник. Наносится ровно и без полос с первого слоя. Стекло прозрачновато, конечно, но в три слоя перекрывает свободный край даже на длинных ногтях.

Слюда гладкая и не торчит. Лак быстро сохнет, можно не перекрывать топами и сушками.

Не окрашивает ногтевую пластину без базы. Я носила лак две недели на голых ногтях, и никаких следов после снятия.

Снимается тоже довольно легко. Я, конечно, везде использую прищепки, но разницу между вжирающейся слюдой и невжирающейся чувствую.

В общем, Лила яркая, праздничная и похожа на фейерверки в ночном небе, но днем приглушенная.

Цена: 1000₽.

stein 16 декабря 2023, 23:16
Красивое! 😍😍😍 Сегодня прямо день шикарных лаков. Насмотрелась красоты. Как с ночи начала, так и любуюсь весь день!
Mac_Cecht 16 декабря 2023, 23:17
Ну так новогодний флешмоб! Куда уж праздничнее)) Я сейчас последний пост дописываю))
cerera 16 декабря 2023, 23:26
Илона, Лила очень здорово смотрится на ваших ногтях. Я из Футурамы ничего не взяла что-то
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 07:10
Для меня не очень блестяще)) Слюду бы туда покрупнее))
foramini 16 декабря 2023, 23:40
Красавец! Из Футурамы мне пришел желто-красный лак, когда снег уже выпал, так что ждать теперь ему следующей осени
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:50
Неее, столько ждать — не моя история))
JJlovesmakeup 17 декабря 2023, 07:44
Ярко, блестяще, но все еще зелененький в фаворитах))))
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:51
Эк, он тебя покорил!))
Wassabi 17 декабря 2023, 08:59
Красавец😍
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 09:51
Вот бы ему слюду покрупнее))
Natalya Leonova 17 декабря 2023, 10:16
Мне Футурама тоже как-то никак. Ничего, кроме Calculon, не зацепило. Его рассматриваю к покупке, в принципе. Все остальное — мимо. А на ваших ногтях Лила вполне себе интересно смотрится.
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 17:50
Она неплоха, просто не вау для меня. А хочется вау))
AmiraT 17 декабря 2023, 17:32
А Бэндер тоже был? И Зеп Браниган?
Mac_Cecht 17 декабря 2023, 17:50
Если это вопрос по персонажам, то не знаю. Я не знаю и не люблю Футураму, я выбирала просто лаки по виду.
Но коллекцию можно посмотреть на сайте Мотыльков)
Nblack 17 декабря 2023, 18:41
Бендер, Лила, Фрай, Калькулон, Разрушительница Натор, Эми, Киф, Нибблер, Эльзар и Владимир, дядюшка Бендера, Мамочка
OxanaP 18 декабря 2023, 00:13
Очень красивый но понимаю что для тебя не вау, я тоже люблю крупную слюду
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 09:26
Да, так и вышло) Хотя у него есть вот этот бонус похожести на втирку, но я люблю, когда основное вау при дневном свете)
TorTorri 18 декабря 2023, 14:22
Красивый товарищ! Потрясающе красивый
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 09:27
А какой бы он был с крупной слюдой… эх))
Mac_Cecht 27 декабря 2023, 03:46
дубль