15.12.2023

Бюджетная находка: дезодорант-антиперспирант Rexona Clinical Protection 96H Сухость и Уверенность

Всем доброго времени суток)

С приходом холодного времени года тема средств защиты от пота для меня не теряет своей актуальности. Не скажу, что я страдаю гипергидрозом, но во время занятий в зале и стрессовых ситуациях мои подмышки быстро становятся мокрыми плюс появляется неприятный запах, поэтому без надёжной защиты тут не обойтись.

Очень долгое время я отдавала предпочтение средствам аптечного сегмента и в этом плане мне нравились дезодоранты от марки Vichy, особенно версия с зелёной крышкой.

В этот раз я решила найти что-то более бюджетное и мой выбор пал на шариковый дезодорант-антиперспирант Rexona Clinical Protection «Сухость и уверенность».

Он обещает 96 часов непрерывной защиты, а также контроль потоотделения и запаха даже в экстремальных условиях (стресс, жара, спорт).

Оформление антиперспиранта ничем не отличается от всех аналогичных средств этой базовой линейки марки.

Различаются они разве что цветом этикеток, а в остальном же это миниатюрный пластиковый флакон, объёмом 50 мл с закручивающейся крышкой. Он имеет гладкую обтекаемую форму, благодаря которой удобно лежит в руке и не создаёт дискомфорта при использовании.

Сам шарик тут пластиковый, качественный, размер его оптимален. Прокручивается он легко, при этом ничего не вытекает, а распределяется равномерно по поверхности кожи.

В качестве главного действующего компонента антиперспиранта выступают соли алюминия. Вопрос о безопасности их использования все еще остается открытым, но я спокойно отношусь к их наличию в составе, считая, что формулы средств разработаны с минимальным риском вреда для кожи. К тому же натуральные продукты, типа кристаллов работают намного хуже и не дают мне должный уровень защиты.

Текстура антиперспиранта — это что-то среднее между кремом и гелем, очень легкая и водянистая, по коже распределяется без труда.

По словам производителя средство работает за счёт создания микропленки на коже, но как таковой я ее не ощущаю. Липкости после нанесения также нет. Впитывается антиперспирант очень быстро, даже если несколько раз провести роликом по коже. Переборщить с ним просто невозможно.

А вот аромат тут весьма спорный и понравится далеко не всем. Он довольно яркий, цветочный, с отчётливыми пудровыми нотками. Сразу после нанесения ощущается интенсивно, по мере высыхания чуть стихает, но даже к вечеру можно уловить на коже знакомые нотки. С другой стороны никакого запаха пота и это большой плюс.

Производитель обещает нам защиту от пота на 96 часов. К подобных обещаниям я отношусь несколько скептически и трезво оцениваю возможности средств, поэтому если антиперспирант работает хотя бы в течении 1-2 суток, то для меня это уже хороший результат. Да и проверять его действие в течении такого длительного времени в обычной жизни я бы не взялась, учитывая соблюдение гигиены и ежедневный душ.

Что же касается эффекта, то тут производитель не слукавил. Антиперспирант даже превзошёл все мои ожидания и понравится больше фаворитов от Vichy. В условиях повышенной физической активности и в стрессовых ситуациях он действительно ощутимо сдерживает потоотделение, поэтому никаких мокрых подмышек и запаха пота с ним нет. Как нет и следов на одежде, даже если нанести его перед выходом. За счёт быстрого впитывания и легкой текстуры нет ни белых разводов на чёрном, ни желтизны на белых вещах.

Вообще, я стараюсь наносить подобные средства вечером, после душа. Да и сам производитель советует придерживаться такого способа, так как во время сна кожа более восприимчива, поэтому антиперспирант работает ещё эффективнее. По моим наблюдениям это действительно так.

А ещё он очень приятный и комфортный по ощущениям. Он не сушит и не раздражает кожу, наоборот после нанесения она мягкая и нежная. Аллергии и жжения после него у меня ни разу не возникало, даже при нанесении после бритья.

В целом, антиперспирантом я осталась более чем довольна. Защищает от ничем не хуже дезодорантов Vichy, а стоит в разы дешевле, поэтому обязательно повторю его снова!

Оценка: 5+++.

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: ~300 рублей.

Я- Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

HelenaLaGatta 16 декабря 2023, 09:04
Спасибо! Попробую!
lanavirgo 16 декабря 2023, 10:33
Уверена, он вас не разочарует
Стелла Пынзарь 16 декабря 2023, 09:04
О, я года 1.5 назад открыла его для себя. Очень довольна! Наношу всегда с ночи, как советует производитель.
lanavirgo 16 декабря 2023, 10:34
Вот и я придерживаюсь этого способа   Эффект намного лучше, чем если наносить утром
IrishkaB 16 декабря 2023, 09:04
Я уже и не представляю жизнь без дезодоранта. Этот бренд люблю и пользуюсь.
lanavirgo 16 декабря 2023, 10:34
Из масса это самый достойный бренд в плане дезодорантов
Mielpops 16 декабря 2023, 09:04
Очень хороший)
Поддерживаю
Berkusenok 16 декабря 2023, 09:04
Такой дезодорант я использую только твердый, он мне нравиться, свои функции выполняет на 4 +. Надо мне в такой формате попробовать. Спасибо вам за пост!
lanavirgo 16 декабря 2023, 10:35
Вообще мне очень нравится вся эта серия. Сейчас активно использую еще и формат спрея. Тоже очень классный
Berkusenok 17 декабря 2023, 09:02
Значит и спрей куплю, с вашей лёгкой руки, спасибо).
Only_bu 16 декабря 2023, 11:48
А у меня с таким реки в подмышках(( возлагала большие надежды
lanavirgo 22 декабря 2023, 19:38
А у меня наоборот с ним потоотделение заметно уменьшилось   На разных людях все средства работают по-разному, индивидуальные особенности никто еще не отменял
Tanushka78 16 декабря 2023, 21:01
Я им пользуюсь с момента появления этой серии на рынке. Предпочитаю именно розовый
lanavirgo 22 декабря 2023, 19:59
Мне тоже розовый нравится больше всех
Romanova_kate 18 декабря 2023, 00:31
Есть такой, пользоваться, к сожалению, не могу из-за ядреного запаха. Мне кажется, он даже парфюм перебивает. Причем запах чувствую весь день и он мне не нравится. Да и в плане борьбы с потом не сильного помог.