20.12.2023

Туалетная вода Liu Jo "Silkway" - яркий, позитивный аромат с прекрасным оформлением флакона

Всем привет.

В этом году осень выдалась дождливая, хмурая, без привычных в эту пору, ярких и красочных кленовых листьев, летающей паутинки и остальной прелести «бабьего лета»...

Видимо, у меня уже не хватало положительных эмоций, так что, увидев привлекательную рекламу на данную туалетную воду, я приобрела её, не задумываясь. Без затеста, просто опираясь на внешний вид и ноты.

Оформление:

Надо сказать, оформление и впрямь, вышло жизнерадостное, самое то для меня😃

Коробка с туалетной водой была аккуратно запечатана в слюду, на ней же имелась русифицированная наклейка.

Дизайн упаковки и флакона повторяется, и выполнено всё в единой цветовой гамме.

LIU JO SILKWAY EAU DE TOILETTE Туалетная вода

У меня вода в объёме 100 мл. Поэтому вес данного флакона довольно чувствительный. Например, в сумке носить данный аромат в таком объёме мне тяжело, особенно, когда сумка небольшого размера. Но приходится, так как я могу обновить аромат на себе ещё пару раз за день.

Сам флакон сделан из очень толстого стекла. Но, форма его — мега удобная!

Широкое и устойчивое дно, острых граней на стенках нет, они округлые, благодаря чему, держать в руке его удобно и приятно!

А ещё форма и цвет флакончика напоминает слегка подтаявший кубик льда в бокале с колой или с виски (правда, слегка большой кубик 😀 )

LIU JO SILKWAY EAU DE TOILETTE Туалетная вода | 100 мл
LIU JO SILKWAY EAU DE TOILETTE Туалетная вода | 100 мл

Но не обошлось и без неприятностей — это крайне не удобная крышка.

Она сделана из прочного пластика, по цвету и форме — смотрится гармонично с самим флаконом, но она реально большая, и самое печальное для меня — она совершенно не держится на своём месте.

В сумке она слетает, если стоит дома на полке — руками за неё браться также не стоит — за 1 секунду крышка останется в руке, а флакон упадёт на пол.

Распыление воды — мелкодиспенсорное, но напор мощный👍

Аромат парфюма: Фруктовые прочие
Верхние ноты: бергамот, розовый перец, груша, малина
Ноты сердца: Жасмин, абрикос, орхидея, амбра
Базовые ноты: масло гаитянского ветивера, масло пачули, молочный аккорд, ваниль, мускус

Сразу скажу, я не профессионал в плане выбора парфюма, и подробного описания нот. Я, скорее, дилетант в этом деле. Люблю сладкие парфюмерные композиции, в последнее время часто заказываю онлайн, ориентируюсь на пирамиду аромата(мои любимые п/в: DKNY Be Delicious, BURBERRY Her Blossom, HUGO BOSS hugo woman, HUGO BOSS alive intense и т.д., но они сейчас или не доступны, или ценник не радует)...

Моё впечатление о данной туалетной воде.

Первые минуты после распыления — мои самые любимые:

сразу же звучит яркий, свежий, но в тоже время сладкий взрыв. Но сладость не приторная, не гурманская, а ближе к цитрусовым нотам. Благодаря розовому перцу, аромат становится пикантным и интересным, более многогранным. Лично для меня, это — заряд бодрости и позитива!

Малина где-то на заднем фоне, проявляется слабо, но всё равно её слышно.

Примерно через час я уже не слышу той взрывной сладости. Аромат становится более спокойным, но всё таким же завораживающим. Фруктовые, яркие нотки уходят, уступая место утончённым цветочным.

А проходит ещё час и всё — аромат становится более мягким, бархатистым, обволакивающим. Сладковатый подтон никуда не исчезает, но он становится менее заметным. На себе я аромат уже перестаю слышать.

Стойкость меня не особо порадовала: шлейф около 5-7 часов на одежде, на коже — около 2-х часов. Но с другой стороны, это ведь не парфюмерная вода, и требовать стойкости от туалетной воды с моей стороны — наивно...

И всё же, несмотря на недостатки (неудобный колпачок на флаконе, небольшая стойкость аромата), я испытываю настоящую радость от приобретения данной туалетной воды!

С этим ароматом настроение у меня поднимается моментально: появляется бодрость, энергия, чувствуется прилив сил — это теперь для меня, своего рода, стало спасением в данный период года. Холодная зима, короткие, сумрачные дни — теперь всё это можно разбавить и внести нотку позитива в своё настроение!

5400 ₽цена

wedma 20 декабря 2023, 18:24
Очень милая т/в, согласна 🤗
Ptys 20 декабря 2023, 16:39
Обязательно познакомлюсь,
Какая яркая и жизнерадостная!
wedma 20 декабря 2023, 18:30
Это как раз тот случай, когда яркое оформление соответствует внутреннему наполнению, все яркое, позитивное 💥
AmiraT 20 декабря 2023, 22:51
А вы чувствуете в базе вот тот молочный аккорд?:)
wedma 21 декабря 2023, 07:32
Вы знаете, не слышу его совсем😄…
Maria Solomatina 21 декабря 2023, 04:45
Милота))) надо послушать обязательно.
Как вариант можно купить атомайзер и заливать аромат туда, я бы замучалась таскать полноразмер
wedma 21 декабря 2023, 07:33
Спасибо! 🌺Как я сразу не додумалась? Раньше покупала, пользовалась, удобно конечно👍