23.12.2023

Двухцветные румяна Artdeco Blush couture в оттенке "Dancing Beauties" - зимняя серия, с дизайном от китайского художника

Всем привет.

От бренда Artdeco у меня уже есть румяна, и не одни. Нравится их дизайн, текстура, оттенки, большой объём.

Не смогла я пройти и мимо этой новинки — очень уж понравилось и художественное оформление футляра, и оттенок самого продукта показался мне подходящим для моего типа кожи.

Двухцветные румяна Artdeco Blush couture в оттенке "DANCING Beauties"
Двухцветные румяна Artdeco Blush couture в оттенке «DANCING Beauties»

Оформление:

Заказывала я румяна онлайн, и удивилась, что они пришли без коробочки. Но футляр оказался цел, и без дефектов. Сделан он из очень прочного и качественного пластика.

Открываются румяна легко, крышка откидывается на 180 градусов.

Внутри есть отличное зеркало, которое не искажает отображение, и имеет большой размер 7х7 см.

Дизайн:

Дизайн футляра очень уж меня зацепил. Не считая журавлей, картина на заднем фоне изображает зимний лес, будто написанный акварелью. Все так нежно, легко и красиво, и, главное, реалистично!

Картина спрятана за матовым, прозрачным, пластиковым «окошком», на поверхность которого и нанесена печать журавлей.

Из-за толщины прозрачного пластика в 1 мм (или больше), создается впечатление объема, так как от журавлей начинает падать тень, в противоположную сторону от света…

Дизайн футляра с танцующими журавлями был создан специально для ARTDECO китайским художником Кэ-Чи Чанг (Ke-Chi Chang).

Румяна ( вес 9 гр) разбиты на 2 секции, с качественным оттиском на поверхности рисунка танцующих журавлей:

Румяна с матовой текстурой, имеют два оттенка:

1-й оттенок:

Занимает большую часть рефила.

Цвет: розовый, пастельный, приглушенный.

Имеет холодный подтон. Отлично подойдет для девушек с цветотипом кожи «зима-весна».

Помол мелкий, текстура нежная, есть незаметные вкрапления очень мелкого шиммера.

На коже смотрится слегка темноватым и кричаще-розовым, если использовать соло.

2-й оттенок:

Цвет: нежно-розовый, с лёгким отливом в сторону цвета чайной розы (на солнце это более заметно, чем при обычном дневном свете).

Имеет нейтральный подтон, то есть, подойдет и для светлой кожи, и для слегка загорелой.

Помол мелкий, но слегка грубоватый, нежели у розового оттенка.

Имеет в составе небольшие блесточки, которые не видны на коже, а также, светоотражающие частички.

На лице смотрится очень нежно, придаёт коже естественный лёгкий румянец.

Пигментация у румяна отличная, хорошо растушёвываются кистью. Также, румяна можно наслаивать, постепенно добиваясь той глубины оттенка, который подходит вашему лицу.

При наборе пушистой кистью румяна пылят:

При использовании данных румян мне удобнее использовать плотно набитую кисть, тогда румяна набираются и переносятся на кожу без осыпания текстуры:

на кисть набран оттенок темно-розовый
на кисть набран оттенок темно-розовый

оттенок более свелый
оттенок более свелый

При использовании данных румян я набираю сразу два оттенка, от светлого к темному.

За одно такое движение можно спокойно нанести румяна на кожу, так как пигментация здесь на высоте! Переизбыток румян на коже будет нелегко потом скорректировать.

До румян (на коже нанесен тональный крем и полупрозрачная пудра)
До румян (на коже нанесен тональный крем и полупрозрачная пудра)
После нанесения румян (из 2-х оттенков)
После нанесения румян (из 2-х оттенков)

Румяна очень стойкие. Не только эти, а вообще все румяна от Artdeco.

На моей коже (сухой тип) держатся весь день.

Ниже, на фото, я проходила в снежную погоду, с метелью, и румяна остались на лице:

Спустя 5 часов после нанесения румян
Спустя 5 часов после нанесения румян

Во время использования румян, а это около 3-х недель, выявился и их недостаток:

самый светлый оттенок стал некрасиво выглядеть, затерлась поверхность. Но при этом, отдача текстуры не пострадала. Но вид, конечно, не очень.

Пользуюсь двумя оттенками наравне, а темно-розовый выглядит, как новый.

Еще один недостаток — цена!

3100 р по полной стоимости — это перебор...

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: mica, synthetic fluorphlogopite, diatomaceous earth, octyldodecyl stearoyl stearate, nylon-12, zinc stearate, caprylyl glycol, diisostearyl malate, pentylene glycol, sodium dehydroacetate, kaolin, tocopheryl acetate, [± (may contain) ci 15850 (red 7 lake), ci 77007 (ultramarines), ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77742 (manganese violet), ci 77891 (titanium dioxide)

TorTorri 23 декабря 2023, 13:01
Цена кхм, с каких пор ардеко у нас стал люксом?)
А вообще, бренд нежно люблю, лимитки у них всегда красивые   посмотрю эту румяна у нас тут)
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 13:18
А вот, я тоже эти румяна хотела, потом передумала)) За такую стоимость 🤦‍♂️
wedma 23 декабря 2023, 20:17
Правильно сделали, ничего особенного нет в них. Красивое оформление. Стойкость хорошая в течении дня. Ну и объем в 9 гр… Все… Можно дешевле найти
nefa 24 декабря 2023, 12:13
Я вообще тоже облизываюсь, но только с хорошим промокодом брать
assera 23 декабря 2023, 13:36
Судя по цене у нас многое перешло в разряд «люкс».
Natalie Happy-Day 24 декабря 2023, 19:46
Мне что-то подсказывает.что во всем мире цены взлетели(и в Германии они были дешевле раньше(
yuliazx 23 декабря 2023, 13:55
В Германии они стоят 25 евро, разобрали уже.
Natalie Happy-Day 24 декабря 2023, 19:46
Это дорого или недорого для Германии?)))получается, что цену ненамного увеличивают)они раньше на скидках по 700-800руб 7-8евро(по нынешнему курсу)или 11-12евро по старому)
wedma 23 декабря 2023, 20:16
Тоже бренд люблю, но цена? Польсьилась на упаковку, ну и оттенки подходят моему типу кожи…
SashaBaker 23 декабря 2023, 13:02
Ценник конский что то
Но красивоооооо))
wedma 23 декабря 2023, 20:18
Даааа, красивые👍 цены такие, потому что лимита, плюс ещё, нигде не найдёшь их. ((
wedma 23 декабря 2023, 20:18
*лимитка😄
Elena Rshtuni 23 декабря 2023, 13:06
Взяла за 2100, мне кажется что такая цена вполне адекватна исполнению. Изящная коробочка, милое тиснение, неплохие румяна.
wedma 23 декабря 2023, 20:29
А как у вас ведёт себя светлый оттенок румяна? Не затерся? Не замылился?
Elena Rshtuni 23 декабря 2023, 20:34
Пока нет, но я только вчера получила коробочку. Так, что один раз не считается.
Natalie Happy-Day 24 декабря 2023, 19:55
Дороже думаю не стоит)
Elena Rshtuni 25 декабря 2023, 14:16
О)) это подарок, а не цена. ))
jullagop 23 декабря 2023, 13:06
Какая же красота! 😍
AlinaAlinaAlina 23 декабря 2023, 13:19
Цвета похожи на новые румяна НД, только без хайлайтера.
JJlovesmakeup 23 декабря 2023, 13:19
Очень красивые румяна, сперва хотела взять, потом передумала))) Жаба жадности квакнула, плюс, такие оттенки не самые ходовые у меня
RAGE 23 декабря 2023, 13:25
Ой ну какая красота… безумно притягательные румяна
Но точно не за полную цену
Ella Osipova 23 декабря 2023, 13:29
Какая красота!
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 13:45
Румяна красивые, но оформление — просто сказка   Журавли словно вышитые)
wedma 23 декабря 2023, 20:26
Вот если бы не оформление, наверное, и не купила бы😊 Я в худ. школе училась, поэтому очень мне понравился зимний пейзаж на заднем фоне.
Если честно, не жалею. Деньги у меня, в том же супермаркете, расходуется на еду быстрее и больше. Так продукты съел, и забыл. А румяна долго ещё будут у меня))
KateGree 23 декабря 2023, 17:05
Мне тоже очень понравились эти журавли! Очень атмосферные. Интереснее, чем прошлогодние снежинки. Хожу уже неделю тоже, думаю, брать-не брать.
wedma 23 декабря 2023, 20:23
Я 2 недели думала, потом рукой махнула, взяла. У меня долго такие румяна служат верой и правдой. А здесь и корпус качественный, и оформление достойное, и цвета, в принципе, универсальные. Минусы тоже есть, к сожалению…
Marmizel 23 декабря 2023, 17:06
Что красивое у вас на глазах?)
wedma 23 декабря 2023, 22:42
Спасибо, это новая палетка, где розовый оттенок нанесён соло по центру.
wedma 23 декабря 2023, 22:42
lady_vertigo 23 декабря 2023, 19:55
У меня artdeco румяшка-однушка, так я её использую как тени — без базы, жирное нависшее веко — держатся 8 часов, и как будто только нанесла! Очень их люблю!
OxanaAksuta 23 декабря 2023, 20:02
А мне по-прежнему нравятся)
nastya_koshkina 23 декабря 2023, 22:45
Ой какой роскошный футляр, и цвет классный… но жаба говорит категоричное «нет»
wedma 23 декабря 2023, 23:07
Особенно под Новый год, когда всем подарки надо подготовить, эти румяна не в момент вышли😄…
Если бы не лимитированная серия была, я бы тоже подождала, до января или февраля. Но, зная что потом их просто будет не достать, все таки купила. И, если уж совсем честно, по большей части, свою роль сыграло оформление)
Malina888 24 декабря 2023, 00:19
Красивые румяна. Я сегодня их в ЗЯ тестила. Очень понравились. Цвет прям мой. Но цена остановила. А после вашего поста все-таки заказала.   Спасибо)
wedma 24 декабря 2023, 00:29
Рада, если мой отзыв вам был полезен! 🤗🌺 Кстати, я румяна там же приобретала, только онлайн и без затеста, и отзывов. На тот момент 2800, сейчас вроде бы немного дешевле.
В Летуаль недавно даже за 2000 р их видела онлайн, но потом они резко закончились.
NataliaKhv 24 декабря 2023, 05:43
А я вчера как раз их купила в Л’Этуаль. Люблю эти всякие коробочки у марки. Мне обошлось с промокодом 1852. Норм
wedma 24 декабря 2023, 07:13
А в нашем Летуаль даже офлайн их и не видела, только старые серии.
modjo13 26 декабря 2023, 07:49
Оформление напоминает китайскую марку catkin. У меня она почти во всех продуктах есть, так что не удивишь таким оформлением)
wedma 26 декабря 2023, 11:13
Я видела эту косметику, оформление там похоже, даже более красивое, чем здесь. Но я даже и не думала приобретать себе catkin… Не смотря на эффектный внешний вид, отзывы на декор, не совсем положительные.
modjo13 26 декабря 2023, 22:33
У меня в основном сухие продукты — пудры, хайлайтеры, румяна — более чем хорошее качество. Если сравнивать с таким же ценовым сегментом, типа артдеко, pupa, kiko. Помады и бальзамы — не зашли, не из-за качества, а больше из-за оттенков неподходящих. Сейчас к сожалению многие марки переносят производства в Китай, поэтому у меня уже нет предубеждения к косметике оттуда, если конечно это нормальные марки, а не те, что продаются за 1$ на АлиЭкспресс. Сейчас ещё хочу купить кушон с пандой, очень уж милый футляр) Catkin ещё не самая замороженная на оформлении марка, есть ещё интереснее, где футляр пудры будет как произведение искусства. Но там и цена за этот футляр) проще купить люкс пудру)
wedma 28 декабря 2023, 15:30
Спасибо за подробный ответ. 🌺Может и стоит пересмотреть свои взгляды и попробовать что-то новое? Присмотрюсь к чему нибудь из сухих текстур, на пробу, так как у каткин действительно, оформление интересное…
А тени жидкие не пробовали от этого бренда? Я как то в Подружке видела, очень красивые показались…
modjo13 29 декабря 2023, 12:16
В целом как мне показалось, у catkin обычные рабочие продукты, без вау эффекта, но в красивом оформлении.
Тени жидкие не попадались, у меня фаворит в этом году — Vivienne Sabo)