Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2023
1378

Ожидание, реальность, чистые поры - SkinpHoria Deep Moist Enzyme Powder wash


Всем привет! Уход за кожей начинается с очищения, и в этом году я решила попробовать для себя новое средство — энзимную пудру.

Умывание у меня двухэтапное, где первый шаг это гидрофильное масло или гель для умывания, и второй — энзимная пудра.

В посте опишу как я внедрила ее в систему ухода и расскажу о результатах, а так же об ожидании и реальности.


SkinpHoria Deep Moist Enzyme Powder wash — увлажняющая энзимная пудра для глубокого очищения pH 5,5 Pure & Moist



Почему я выбрала пудру именно от SkinpHoria —

на бренд были хорошие скидки, мне хотелось попробовать новый для себя бренд, и исходя из потребностей кожи — не искала что-то жесткое, чтобы не пересушивать и без того обезвоженную кожу.


Обещают нам деликатное очищение, увлажнение и сияние. Я ещё хочу чистых пор, но это уже моё личное ожидание, так как я начиталась, что поры лучше всего очищаются именно энзимной пудрой. На коробке этого не написано, но я надеюсь.


Пластиковая бутылочка с крышкой, с небольшим отверстием для извлечения пудры.

Если хранить её ванной комнате, что и логично, носить из комнаты каждый раз я её не хочу, нужно следить за влажностью. Чтобы вода на попала в это самое отверстие, иначе пудра будет налипать, превращаясь в кашицу, и забивать дозатор.


Если вовремя обратить на это внимание, прочистить, и не допускать больше эту оплошность — то всё ок.


Сама пудра — это очень светлый зелёный порошок, однородный, без твёрдых частичек.


Чтоб добыть небольшую порцию, необходимую для умывания, бутылочку нужно трясти.

Количества пудры на свотче мне хватает на умывание, много не нужно, на свойства это не влияет.



Воды к пудре нужно добавить совсем не много, тщательно смешать, чтоб превратить это все в кашицу. Если добавить воды больше, масса станет жидкой и может просто стечь с ладоней при попытке вспенить её.


Тактильно пудра, разведенная с водой, остаётся однородной и гладкой, нет грубых скрабирующих частиц. Аромат практически не ощущается, что-то слегка свежее.


Далее по инструкции нужно вспенить получившуюся массу. Я добавляю ещё немного воды, второй чистой ладонью, так средство не утечёт в раковину, а превратится в плотную эмульсию, практически без пузырьков.

Эмульсия очень быстро высыхает, если нанести её на кожу и подождать какое-то время, то получается матовый стягивающий кожу тонкий слой пенки.


На свотче пенка как раз подсохла, чувствуется эффект застывающей глиняной маски. По рекомендации производителя, после нанесения продукта на кожу нужно подождать пару минут, затем смыть. Я пробовала так делать, мне этот способ не подошёл. Я не хочу тратить столько времени на умывание, кожу это очень подсушивает, стягивает, ощущение не из приятных. Я просто смываю пенку массирующими движениями, уделяя особое внимание проблемным местам. У меня это поры на носу и подбородке.



Результат для меня неоднозначный. Очищает пудра хорошо, деликатно, для второго этапа в умывании мне подходит хорошо, а вот заявленной микрошлифовки я не заметила. Мягкой эмульсией особо не отшлифуешь, но всё же тактильно кожа после неё очень приятная, мягкая. Увлажнения не заметила, кожа не скрипит после умывания, но лёгкое подсушивание есть, мне его даже просто вода даёт, поэтому сушит эта пудра или увлажняет — ответить затрудняюсь. Что по моим личным ожиданиям относительно пор и их очищения. Раз в неделю-полторы я провожу чистку пор специальными полосками и масками, и вот с энзимной пудрой, в промежутках между чистками, поры остаются чистыми и светлыми. Я даже готова проводить её раз в две -две с половиной недели. Тон кожи ровный, она выглядит здоровой и сияющей, но здесь заслуга ещё и тех средств, что я применяю параллельно в уходе.

Итог будет наверное таким, что пудра подойдет не сильно проблемной коже, которой не нужно жёсткое очищение и эксфолиация, либо для поддержания результатов более интенсивного очищения. Для сухой кожи использование этой пудры возможно, как и для чувствительной. Деликатная пудра не снимет с лица весь верхний слой кожи, и не будет её раздражать.

Для себя я решила, что хочу попробовать что-то более интенсивное, но и эту закончу, плюсы в ней несомненно есть.


479₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Крахмал кукурузный, крахмал тапиоки, кокоилизетионат натрия, гидроксипропилкрахмал фосфат, гидратированный диоксид кремния, карбоксиметилкрахмал натрия, бетаин, диоксид титана, слюда, оксида хрома зеленый, глюкоза, субтилизин, гиалуронат натрия.


Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 07 декабря 2023, 18:42
Наташа, по инструкции как-то очень много телодвижений) тоже постоянно использую энзимные пудры, но я просто на влажном лице растираю сухую пудру, размыливаю, умываюсь и смываю. Ты не пробовала так? Может получше будет?
Tatimka90 07 декабря 2023, 18:58
Сухую не пробовала растирать, но думаю так будет тот эффект, что я хотела, более интенсивное скрабирование) а так да, очень много движений, тут добавь, там нанеси, потом еще подожди😁
ElenaKoza 07 декабря 2023, 19:02
Да, получается как бы еще не скраб — он нам на лице не нужен, но уже и не эмульсия.
Tatimka90 07 декабря 2023, 19:52
Значит точно то, что нужно) спасибо!)
Nemnogo_za_30 08 декабря 2023, 09:09
Тоже таким способом энзимной пудрой пользуюсь
Tanushka78 07 декабря 2023, 19:04
У меня сейчас от Icon skin с вит.С, мне нравится, и как раз прекрасно поддерживает чистоту пор
Tatimka90 07 декабря 2023, 19:52
Я люблю все, что с витамином С, почитаю про вашу, спасибо!🌸
nzot 08 декабря 2023, 09:09
Подскажите, пожалуйста, как часто и в какое время (утро/вечер) Вы ее используете? У меня тоже icon skin, но из серии для комби кожи, не очень поняла, как лучше ее использовать, и поры не радуют(
Tanushka78 08 декабря 2023, 22:06
Пользуюсь пару раз в неделю в душе. Удаляю макияж мицелляркой, а потом в душе уже умываюсь пенкой или гелем, вслед за этим энзимная пудра. Лицо к этому времени распарено и мне кажется, что так действие лучше. Думаю, что можно было бы пропустить этап умывалки, но мне так комфортнее. Потом увлажняющая маска и дальнейший уход. Я читала здесь, что кто-то чуть не каждый день использует как умывалку, но мне кажется это перебор
nzot 09 декабря 2023, 08:08
Надо тоже попробовать так, спасибо!)
YuliUfUf 07 декабря 2023, 22:42
У меня тоже icon skin с витамином С, но мне не с чем сравнить. А какие у вас любимчики?
Tatimka90 08 декабря 2023, 19:10
Я энзимной пудрой впервые пользуюсь, если это мне вопрос, следующей хочу взять такую, как у вас