18.01.2024

Настолько хорошая, что перешла границы плохого: Кrygina Cosmetics Fixit Powder

К бренду Крыгиной, целом, я нейтральна. Конкриты — 100% не мой продукт, слишком заморочно, но у них отличная тушь и маска-бальзам для губ. Про Fixit Powder слышала много положительных отзывов, а для моей жирной кожи найти хорошую пудру то ещё испытание.

У пудры очень необычный формат упаковки. В отличие от стандартных баночек, бренд отдал предпочтение тубе и «гранд-пипетке» (сама Крыгина так ее называла). Лично для меня формат не самый удобный и я все равно высыпаю пудру в крышечку от старой пудры. Но зато она достаточно компактна в косметичке и не занимает много места.

Пудра продается в двух объемах — 7 грамм и 9 грамм. У меня «большая» версия и за 3,5 месяца я использовала уже бОльшую часть. Не могу сказать, что она очень экономна в использовании.

Та самая «гранд-пипетка». В целом, что с нажатием на помпу, что без — пудра без нее высыпается без проблем. Если уж искать плюсы этой упаковки — пудра пылит куда меньше.

Видимо, вопрос в пустоту, но я не понимаю, зачем делать такие странные упаковки.

Состав у пудры очень лаконичный — 100% силика. Помол очень мелкий. Даже «скрипит» на пальцах, настолько она вуальная. Я наношу ее пушистой кисточкой тонким слоем по особо проблемным местам. Пудрой я закрепляю макияж в Т-зоне, области челюсти и висков. Щеки не трогаю, потому что есть ощущение, что сухие продукты на нее наносятся и держатся в течение дня хуже. Она как будто отталкивает их.

Если переборщить, будет выбеливать, по ладони это отчетливо видно. И как может подчеркнуть сухость, тоже видно.

Финиш наглухо матовый, без намека на натуральный финиш (например, как у Мэнли). Лучше всего ею закреплять корейские ВВ и СС -кремы, она хорошо приглушает влажный финиш. Но вот с тоном от Physician`s Formula не дружит совсем. Очень сильно подчеркивает шелушения там, где их нет и спустя час после припудривания начинает очень сильно стягивать лице. С матовыми тональными средствами будет еще хуже, я думаю. Зато пудра действительно хорошо скрывает поры на лице, «фотошоп» в жизни.

Если присмотреться, то видно сильную сухость на подбородке. Ну и проступать жирный блеск после припудривания начинает спустя 4-5 часов. В целом, для моей жирной кожи это неплохо. На фото в течение дня использовала матирующие салфетки.

Спустя двенадцатичасовой рабочий день:

От пудры у меня остались ну очень неоднозначные впечатления, 50/50. Для проблемной, жирной и очень жирной кожи может подойти отлично, для остальных типов слишком сильно матирует. Я повторять ее вряд ли буду, минусы все таки пересилили.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Silica 100%

А какие у Вас фавориты среди матирующих пудр?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Victoria_K 18 января 2024, 18:49
Я думаю ее нужно оставлять на жару и точка. Сама хотела ее на лето купить и в сумке носить.
А зимой она нужна только в длинный загул с фотосетами
Попробуйте HD пудру от Ателье — она тоже классная. И ее больше значительно (но есть и минька)
Alexv01 18 января 2024, 19:06
Спасибо, присмотрюсь! Да, возможно для лета она лучше подойдет
Elenina87 18 января 2024, 20:11
Есть такая пудра. Для меня слишком заметная на лице. Вот и правда — глухо матовая пудра.
Alexv01 18 января 2024, 20:56
Забыла еще упомянуть в посте, что может пятном белым лечь. И вот его вроде не видно, но под определенным углом прямо в глаза бросается🫠
Yokohunter 19 января 2024, 11:22
Может кстати вот аналогичный продукт портит некоторым звездам Голливуда фотографии с красных дорожек. Иногда они все как мукой обсыпанные, а это от вспышки становится видна фиксирующая пудра. С Николь Кидман был такой казус, да и с другими
Alexv01 19 января 2024, 11:42
Да да. На фото это зачастую хорошо видно
mallow_grey 18 января 2024, 21:26
В теории такие продукты для жирной кожи интересны, но на практике… Сначала вид не очень естественного лица, потом несколько часов ходишь как человек, а затем себум все равно берет свое. Конкретно эту не пробовала, но были другие матирующие, которые сдерживали блеск ненамного дольше, чем глоу-пудры
Спасибо за пост)
Alexv01 19 января 2024, 04:36
В целом, это обычная практика с пудрой, когда у тебя жирная кожа
KateGree 18 января 2024, 21:58
Второй год уже у меня фаворит — Манли Про белая рассыпушка. Лучшая закрепляющая финишная матирующая пудра. Особенно летом, когда кожа особенно жирная.
Alexv01 19 января 2024, 04:37
Да, тоже ее пробовала — и качество отличное, и объем большой
Tanushka78 18 января 2024, 22:14
Я бы чисто из-за упаковки не купила, совершенно ненужная оригинальность для пудры. А после туши я в принципе ничего от Крыгиной не куплю
Alexv01 19 января 2024, 04:38
А что не так с тушью? Мне понравилась, цена, правда, завышена
Tanushka78 19 января 2024, 08:25
Тушь на ресницы не ложиться вообще, при нанесении как бы начинает залипать, а потом осыпаться зверски. У меня нормальные ресницы и даже просто с перманентной краской без туши выглядят сносно. Тушь была свежая по срокам и по консистенции не сухая
Alexv01 19 января 2024, 08:28
Странно, у меня, наоборот, отлично держалась, хотя ресницы у меня средненькие. Только вот высохла быстро🤔
Tanushka78 19 января 2024, 08:33
Я конечно читала, что тушь очень прихотлива к транспортировке и к условиям хранении, может в этом проблема. Правда, именно настолько плохо у меня так себя не вела ни одна тушь
Alexv01 19 января 2024, 11:42
Возможно, партия неудачная была. Да и в целом, все очень индивидуально
Tanushka78 19 января 2024, 21:15
Индивидуально — факт, с тушью вообще все сложно для меня😔
kelpie 19 января 2024, 10:02
это же очень индивидуально, тушь Крыгиной сделана в Беларуси и является калькой очень продаваемого продукта. У меня вопросы только к цене.
Tanushka78 19 января 2024, 21:14
Я знаю, что ее производят в Белоруси. Как-то так сложилось, что именно белорусские туши я не пробовала ни разу, хотя знаю, что многие их любят. Шик тоже сейчас делают в Беларуси, ее два раза повторяла, хотя она грешит осыпанием, но ей хотя бы можно красиво накрасить
Alishka1808 18 января 2024, 22:31
Очень странная упаковка…
Я люблю Мэнли про рассыпчатую. Уже вторую купила, хотя пудр у меня много)
Alexv01 19 января 2024, 04:38
Еще один плюсик к Мэнли)
Видимо, бренд пытался брать оригинальностью
chereshenka 19 января 2024, 00:32
Я всегда в поиске пудр, которые либо 100% силика, либо силика с нюансами )) потому что это как раз тот HD эффект, блюр, фотошоп и тд. Пока нахожу более бюджетные варианты. И упаковка не нравится
Marina0827 21 января 2024, 09:51
Здравствйте, а можно ваш список находок в порядке убывания, пожалуйста.
chereshenka 21 января 2024, 16:18
Это сложно сделать, я их не храню в виде списка, а имею в формате отложенных во всех косметических магазинах и маркетплейсах)) сейчас у меня Tony Moly рассыпчатая. Очень многие любят Manly Pro. До этого извела пару упаковок Innisfree, но теперь такая нигде не продаётся у нас, я заказывала из Кореи и айхерб. Недавно даже Ruby Rose, кажется, сохранила – состав 100% силика за 500 рублей. Короче, их очень много
YuliaHor 18 апреля 2024, 08:58
100% силика праймер идеал от шаколате. Он заявлен как праймер. Не знала что такой состав имеют фиксирующие пудры, надо его попробовать. Кожа жирная матировал не сильно, визуально поры не скрывал, но на ощупь прям гладко-гладко. Использовала как праймер. Минус-тон, который под цвет подстраивается, на нем нераскрывался. Цена была 350 на воздушном сайте.
Alanbe 19 января 2024, 00:54
Спасибо что написали отзыв. Мне кажется не так много реальной информации об этом продукте.
Alexv01 19 января 2024, 04:39
Я, когда заказываю что-то, еще дополнительно на маркетплейсах поглядываю отзывы, но отзывов на нее не так уж и много
terr4a 19 января 2024, 00:57
Силика в оригинальной упаковке
Alexv01 19 января 2024, 04:40
Скорре, в неудобной. Помимо этой пудры я в поездки беру еще и крышку от старой. Много мороки
Lana2014 20 января 2024, 23:54
А пересыпать ее в нормальную пудреницу нельзя?
Alexv01 21 января 2024, 05:02
Я выкинула предыдущую пудреницу, да и смысла не вижу особого
Helenitte 19 января 2024, 08:43
Я люблю прозрачные блюрящие пудры с силикой, они полезны на мероприятии, где надо хорошую стойкость и матовый эффект, на фото. Но конечно, сочетание неудобной упаковки, заметности на лице и сухости — не располагает…
Alexv01 19 января 2024, 11:43
Согласна. А у Вас есть какие-нибудь фавориты среди подобных пудр?🤔
Helenitte 19 января 2024, 12:13
Heimish, 3ce и Luna. Luna я как раз купила, потому что 3се ловить по байерам надоело :).
Alexv01 19 января 2024, 20:28
Спасибо☺️
AmiraT 19 января 2024, 21:38
Странная ураковка) вы ее сначала на что-то высыпаете или с руки?:)
Alexv01 19 января 2024, 21:58
В крышку от старой пудры от Manly Pro)
По-Другому не приноровилась
Lana2014 20 января 2024, 23:53
Ещё ни одно средство для жирной кожи не смогло заматировать мой жирный лоб. Может, эта пудра для меня — тот самый священный Грааль? Уверена, сухости в моем случае точно не будет. Фабрика по производству жира работает бесперебойно🤣😂
Alexv01 21 января 2024, 05:02
У меня тоже такая проблема, но не в области подбородка и носа сильно подчеркивает все равно
redishhh 21 января 2024, 20:51
Была такая, но я так и не смогла с ней подружиться. Слишком сухо лежала на коже, хотя несомненно эффект блюра виден и есть! В итоге, моей любимой рассыпушкой стала — Laura Mercier, тот же эффект блюра, стойкое матирование даже в жару и при этом живой финиш. Рекомендую при возможности познакомиться ;))
Alexv01 21 января 2024, 22:16
Спасибо, обязательно присмотрюсь
OlgaBag 23 января 2024, 22:20
У меня тоже эта пудра, сто раз пожалела про покупку. Всё верно написали
Мне итого из опробованного ( 47 лет, кожа жирная везде) больше всего подошла недоступна ныне urban decay de slick