02.12.2023

La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette от Salvador Dali

Здравствуйте.

Я уже рассказывал об одном аромате от Сальвадора Дали, и вот сегодня решила написать ещё об одном. Этот аромат для меня весенний и ношу я его исключительно весной. Но сейчас на улице такая погода, что ощущается наступление весны, а не зимы. От чего и захотелось им немного попользоваться.

💗Название: Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette

Внешний вид

Внешний вид флакона для меня также важен, как и сам аромат. Так что очень часто я заказываю ароматы только по внешнему виду. Именно так у меня и появился этот чудесный оцелот.

Коробочка у него приятная и в ней сразу угадывается бренд.

Сама она полностью зеркальная, а на переднем плане котик в рамке.

Сидит на флаконе почти как перчатка. Поэтому ничего не болтается. Когда заказываешь онлайн, то это большой плюс.

Сам флакон потрясающий. Небольшой и с отличным дизайном.

Очертания оцелота отлично видны.

Очень нравится, что этот аромат повторяет дизайн первого оцелота (оранжевого) но все равно немного отличается. Первый кот был глянцевым, а флакон у него матовым, то здесь всё наоборот. Сам оцелот матовый, а флакон глянцевый. Стекло у него прозрачное, отчего выглядит ещё более эффектно.

Качество неплохое, так что котик кажется даже немного бархатистым.

Флакон у меня несколько леи и за это время ничего не слезло. Кот всё такой же.

Распылитель отличный.

Выдаёт небольшое облачко.

Пирамида аромата

Ощутите лёгкость, чистоту и свободу с новым изумительным, романтичным и элегантным ароматом La Belle et l`Ocelot Eau de Toilette от элитного испанского бренда Salvador Dali. Парфюм выпущен в начале 2016 года в качестве цветочного древесно-мускусного аромата. Это аромат весны, начала лета, когда природа проснулась от длительного сна и готова очаровывать своими неповторимыми дарами. Его тонкость и упоительная фруктовая сладость подходит для ношения молодым, энергичным, женственным, жизнерадостным девушкам, и способна с первых нот привлечь внимание противоположного пола.

Верхние ноты:

Базовые ноты:

• Мускус
  • Кедр

Мои впечатления

💗Начну с того, что аромат всё же простенький и для меня почти не имеет раскрытия.

На старте очень хорошо чувствуется цитрусовая нотка грейпфрута, но она очень быстро уходит.

💗Аромат лёгкий, цветочный, но древесная база добавляет своей изюминки. Парфюм не приторный и имеет приятную свеже-пудровую ноту ириса. Жасмин дарит ему фруктовости, а роза лишь немного дополняет и не выходит на первый план.

💗Как только я его приобрела, то не сильно оценила. Но с каждым годом он мне нравится все больше и больше. Он универсальный и не раздражающий. Для меня лучше всего он раскрывается в весной, когда всё начинает цвести.

Стойкость для подобного аромата отличная. Сам он не слишком насыщенный, но на одежде ощущается часов 6-7. На коже чуть меньше.

Поначалушлейф средний (час/полтора). В офисе или в других общественных местах никого им не задушите. Но большую часть времени сидит близко к коже. При этом я его от себя хорошо ощущаю на протяжении всего времени.

Время года.

Я уже говорила, что для меня это весна, но аромат также отлично подойдёт на лето. Свежие нотки и древесная база хорошо освежают.

Объём: 30 мл.

Цена: Я брала в районе 1600 р.

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные

Концентрация: Туалетная вода

RAGE 02 декабря 2023, 14:01
Флакон – просто чудо)
Я люблю Лагуну Дали, просто обожаю. Красивый аромат, отпускной, солнечный, морской. А ваш я не пробовала, но теперь хочу.
Анастасия Сергеевна 02 декабря 2023, 14:06
У меня есть маленькие губы с лагуной на 5 мл. Когда в первый раз попробовала хотела сразу большой флакон заказать. Но спустя пару часов нота кокоса меня задушила(((
MILA_666 02 декабря 2023, 14:07
Флакон стильный, приятно рассматривать.
Я сама тоже парфюмерный эстет — обожаю флаконы, поэтому и не имею отливантов🙈
Kabanuchka 02 декабря 2023, 15:07
Все так красиво, спасибо что показали ) никогда не было Дали, даже интересно
Katerinka_Od 03 декабря 2023, 00:23
Я вообще с трепетом отношусь к этому бренду.
Котик у меня есть аж в 100-ке. Использовала, правда, даже не треть за 4 года. Но отдавать никому не планирую.
Нежный, но лучше не обливаться с ног до головы. Хищник все-таки.
Флакон очень хорош! Только крышка немного все портит — она пластиковая (как часто бывает в более бюджетной парфюмерии). И у меня отклеилось в ней металлическое колечко и теперь крышка не закрывает нормально, просто «сидит» сверху.