02.12.2023

Eclipse Beauty: всё, что связано с уходом за кожей лица и губ

Ещё чуть-чуть затмения.

Наконец-то я дописала вторую часть обзора на продукцию бренда Eclipse Beauty. Она чуть скучнее первой, поэтому большой отклик я и не жду.

Спонж конняку, тканевые маски для лица, ночная маска для губ и бальзам — именно в таком порядке я расскажу обо всём.

Натуральный спонж конняку Eclipse Beauty

Спонж был упакован в крафтовую картонную коробочку. На нём самом была защитная плёнка.

На этой же фотографии можно увидеть спонж в том виде, в котором он продаётся. Очень жёсткий, как кусок застывшей глины. Сделан в форме сердца.

После смачивания в воде спонж становится более крупным и пористым. По факту это очень мягкая губка, которая при воздействии на кожу лишь слегка полирует её, не снимая верхний слой. Я использую спонж для того, чтобы смывать маски (ненавижу это дело, ага). Затем хорошо промываю спонж, чтобы убрать все остатки продукта, который конкретно так впитывается в губку. К счастью, спонж хорошо промывается и после использования выглядит чистым. Сушить его можно на специальной верёвочке.

Довольно приятный аксессуар, который упрощает мне жизнь, помогая смывать остатки масок для лица. Кожу не царапает и не повреждает.

Срок использования: около месяца

Цена: около 300 рублей

Не вижу смысла рассказывать про каждую маску отдельно, так как они оказались очень похожи. Составы у масок в жёлтой упаковке отличаются лишь действующими ингредиентами, которые не только написаны, но и изображены на самих масках: где-то это водоросли, а где-то роза и алоэ.

Только у маски в красной упаковке состав более насыщенный.

Внутри каждой маски есть специальная мембрана из плотного материала, с помощью которой маска без лишних проблем извлекается из упаковки и не рвётся при разворачивании.

Тканевая основа хорошо пропитана сывороткой. Обладает охлаждающим эффектом, который ощущается около минуты. В упаковке остаётся приличное количество сыворотки, которую можно нанести на кожу уже после использования маски. Я выдерживаю маску на коже 15 минут.

К сожалению, маски оказались совсем обычными, с результатом из разряда «я нанесла на кожу качественный корейский тонер». А я привыкла, что после качественных тканевых масок на кожу можно не наносить крем. Но здесь всё-таки придётся.

Балансирующая и обновляющая маска для лица с водорослями Eclipse Beauty

Маска для лица с розой для сияния кожи Eclipse Beauty

Успокаивающая маска для лица с алоэ Eclipse Beauty

Маска для лица с витамином С для выравнивания тона кожи Eclipse Beauty

Ночная маска для губ Eclipse Beauty

Маска продаётся в картонной коробочку, в комплекте есть небольшой аппликатор в виде тонкого силиконового лепестка.

Что могу сказать про оформление. Да ничего! Всё и без того видно. Аккуратная баночка уж очень напоминает ночную маску для губ Laneige. Но у меня в голове сразу же возник вопрос: а можно ли упаковать продукт в подобного формата упаковку, избежав настолько поразительного сходства? Пожалуй, да, но некоторые черты всё равно будут пересекаться.

Но справедливости ради сама бы я подобную копию не купила.

Объём баночки — 20 граммов. Расход едва заметный, так как маска обладает плотной обволакивающей текстурой, которая без проблем ложится даже на очень сухую кожу губ. Впитывается долго, к этому моменту я уже обычно засыпаю. Утром остатков маски на коже губ нет, но если нанести очень приличный слой, то небольшой блеск всё-таки будет заметен.

Вкуса у маски нет, отдушка очень слабая, что-то вроде жевательной резинки с клубникой.

В составе есть масла ши, мурумуру и гиалуроновая кислота.

Ночную маску Laneige я не пробовала, обошлась лишь бальзамом для губ, который не произвёл на меня должного впечатления. Он хороший, в красивой упаковке, но подобных ему много. Поэтому сравнивать мне будет не с чем.

Могу лишь сказать, что маска замечательно увлажняет губы, устраняет небольшое раздражение и смягчает кожу.

Если вас отталкивает цена оригинальной маски, то почему бы не попробовать эту. Ведь результат есть.

Цена: около 450 рублей

Бальзам для губ Eclipse Beauty

Бальзам также продаётся в коробочке. Оформление ассоциируется с простой гигиенической помадой, которую можно купить в любой аптеке. Пластик качественный, даже при падении на нём не образуются трещины.

Стик белоснежного цвета, но при частом использовании бальзама на кончике начинает проявляется малиновый оттенок.

На самом деле я бы отнесла этот продукт к декоративной косметике, так как особого ухода от него нет. Но есть оттенок — спокойный, слегка оттеняющий и украшающий губы. Чаще всего проявляющиеся бальзамы создают из губ яркий цветок фуксии, но в данном случае такой истории не будет. Губы лишь становятся чуть ярче. Идеально!

Без бальзама:

С бальзамом:

Бальзам не оставляет тинт, стирается с губ довольно быстро. Приём пищи, к примеру заставит его полностью исчезнуть.

Цена: около 220 рублей

Продукты, направленные на уход за кожей лица и губ, оказались довольно эффективными. Да, есть спорные моменты, касающиеся и результата, и дизайна той же самой маски для губ, но это тестирование всё-таки оставило у меня лишь положительные эмоции.

С уважением,

Мария

2 отзыва

4 отзыва

RAGE 02 декабря 2023, 21:51
Мне из этой подборки больше всего понравился бальзам для губ, обязательно его повторю. Ну и спонжик классный, просто кайф
wonderwall 03 декабря 2023, 17:59
Мне ещё масло очень зашло!
Бальзам прекрасен, а цена вообще смешная))