Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.11.2023
405

Неправильные пчёлы и открытые вопросы к составу. Скраб Фитокосметик Мёд и имбирь

"― Оказывается, это неправильные пчелы. Совсем неправильные. И они, наверное, делают неправильный мед". Старый-добрый плюшевый Винни-Пух был стопроцентно прав. Ибо, в случае с очередным скрабом от отечественного бренда Фитокосметик, пчёлы явно были синтетические. И мёд их такой-же: химозный, синтетический, и дюже противный.


Скрабы для тела я люблю, и продолжаю покупать всякие-разные, в основном, опираясь на ароматы. Сегодня хочу рассказать про одного из аутсайдеров.

Натуральный сухой скраб для тела Фитокосметик Народные рецепты Омолаживающий Мёд и Имбирь.


В линейке Народные рецепты всего 3 вида скраба, и я попробовала их все. И, Мёд и Имбирь могу назвать реально худшим. Если перец&шоколад, и кофе-апельсин были по факту сухими, кофейными, но рабочими и с приятными отдушками (хотя, шоколадный для меня сладковат), то медовая версия — что-то с чем то!

Упаковка классическая. Это фольгированный изнутри пакет с зип-лок замком. Не самый удачный вариант для конкретно этого скраба, ибо сахар активно забивается в замочек.


200₽цена
4/10оценка
1 месяц, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Chloride, Sucrose, Kaolin, Tapioca Starch (крахмал тапиоки), Zingiber Officinale Root Powder (порошок имбиря), Prunus Armeniaca Seed Powder (абрикосовая косточка), Honey Extract (экстракт меда), Tocopheryl Acetate (Витамин Е).

Лично мне пакета скраба хватило на 5 раз (не на всё тело), так что он не успел просыпаться/отсыреть и тд. Если бы хоть чуть-чуть выветрился его аромат — было бы просто супер! Но, эта неправильная пчела постаралась на славу.

Скраб ярко-жёлтый, по текстуре рассыпчатый, без крупных и острых скрабирующих частиц (в основе тут сахар и соль), особой маслянистости изначально не заметно. Но, как только начинаешь смывать скраб с кожи, образуется ярковыраженная гидрофобная плёнка. У меня есть подозрение, что одним витамином Е в составе тут не ограничились (а про масла в нём и слова нет).

Аромат одним словом, ужасен. Опять-таки, в составе не указаны отдушки…


Представляя мёд и имбирь у меня невольно возникает мысль о кружке зимнего пряного чая. В реалиях же — отвратительно приторный химозный мёд. Помните упоротую пчелу из «Деревни дураков»? Вот складывается впечатление, что мёд для скраба Фитокосметик делала именно она!

При этом, запах приторно-удушающего мёда задерживается на коже примерно на пол часа, и ничем его не смоешь.

До
До

Кожа у меня чувствительная, комбинированная:

  • Плечи, спина, декольте — склонна к жирности, расширенные поры, чёрные точки
  • Живот, руки — нормальный тип
  • Ноги — сухая кожа, на одной из ног ещё более сухая в сравнении со второй.

Скраб комфортно распределяется по коже, и она от массажа даже немного краснеет. Но, выраженного термо эффекта от наличия имбиря в составе я не заметила. Мне и в плюс, ибо есть проблемы по венам.

После
После

А вот результат — противный. Да, кожа становится отшелушеной и более гладкой на ощупь, но это эффект слишком уж непродолжительный. Например, других скрабов хватает минимум на 2-3 суток, приятные тактильные ощущения после этого исчезают часов через 8.

А ещё, после него мне очень стягивает кожу. Так что, без последующего увлажнения никуда!


На мой взгляд, продукт провальный.

Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

AmiraT 24 ноября 2023, 13:57
По деревню дураков насмешили)) я вспомнила эту пчелу😅