25.11.2023

Аромат вещей из бабушкиного сундука: Dior Rouge Dior Matte в оттенке 772 Classic

Давно мне хотелось попробовать помаду от Dior и наконец-то это свершилось. Для знакомства я выбрала, как говорит производитель, классический оттенок. Упаковка наталкивает на мысль о дороговизне продукта. На картонной упаковке куча надписей на иностранных языках и приклеена наклейка с русифицированной информацией.

Внутри металлический футляр без магнитного устройства. В руках он ощущается тяжёлым, выполнен он из тёмного глянца, который, как и свойственно такой поверхности, пачкается даже от чистых рук. Стик в привычной форме. Аромат мне не понравился, уж сильно он напоминает запах «вещей из бабушкиного сундука». Как Вы поняли отдушка мне не понравилась, приобретая помаду за четыре тысячи рублей, я ожидала другого.

Стик удобной скошенной формы, которым можно с лёгкостью прорисовать контур губ, чтобы не потерять эту форму необходимо равномерно использовать как скошенную часть, так и боковую. Например, прорисовывать особо требовательные участки краем, а уже поверхностью – заполнять. Для это помады не требуется контурный карандаш.

искусственное рсвещение
искусственное рсвещение

естественное освещение
естественное освещение

Даже при самом обильном нанесении не выйдет за край. Помаду наношу в один слой, так как даже этого достаточно чтобы она проявила себя во всей красе. При этом внешне выглядит очень насыщенной. Покрытие равномерное, однородное, пигмента очень много, поэтому я даже не представляю, как её можно нанести в лёгком варианте.

Помада не собирается в уголках губ. По стойкости она превосходна, держится на губах без подправления более шести часов. При этом можно есть, пить, касаться всего чего угодно. Сходит с губ очень красиво, не остаётся этого ужасного контура, который присущ многим помадам. Постепенно, равномерно, покрытие сходит со всех участков.

Помада в оттенке 772. Как-то идентифицировать цвет мне представляется очень сложно, так как в стике это красно-кирпичный бархат, на губах, при разном освещении, она может варьироваться как от кирпично-розовой, так и до рыже-кирпичной. В целом, это красивый классический оттенок, который подойдёт под многие образы. Финиш помады матовый, но при этом на губах не выглядит сухой. Ношение комфортное, кожу не подсушивает и не стягивает.

Оттенок: 772 Classic

Цена: 4000 рублей

Оценка: 9 из 10 («аромат одежды из бабушкиного сундука» портит впечатление)

Irina Andropova 25 ноября 2023, 12:38
Здравствуйте! Из-за великолепного качества помад -я даже свыклась с древней отдушкой Diorific, потому что уж очень люблю оттенок Mitza на себе:) как ни странно, этот запах переношу лучше, сем ванильные отдушки MAC и Tom Ford:)
Оттенок Вам к лицу😍😍😍! Такой акцент классный:)! Спасибо за пост:)
lisakapusha 25 ноября 2023, 13:56
Спасибо за комментарий :)
Присмотрюсь и к Вашему оттенку.
Я так и думала, что у этой отдушки есть даже свое название :)))
Irina Andropova 25 ноября 2023, 15:30
:) у отдушки названия, кроме как «старой бабушкиной» и «помадной классической» я не знаю:) А вот оттенок — темный нюдовый мне очень-очень нравится, повторяла его:) посвящений он легендарной Митце Брикар, как и одноименная палетка теней. Уж очень качественная помада — смирилась с запахом:))
lisakapusha 25 ноября 2023, 16:21
Спасибо :)
LevKate 25 ноября 2023, 12:58
Оттенок Хорошо на Вас выглядит. Я как не выбирала, так и не смогла себе подобрать цвет матовой серии, даже в магазин специально ездила.
Спасибо за пост, Лариса! 🌸
В последнее время помады Диор редкий гость здесь, хотя с наличием все ок.
lisakapusha 25 ноября 2023, 13:56
Спасибо большое за комментарий.
Наверное, из-за цены, да и аромата специфического не берут.
Елена Лопатина 25 ноября 2023, 14:14
Вот и у меня такая же история)
Shinebrightgirl 25 ноября 2023, 13:00
Почему-то ни одной помады диор у меня нет. Брала как-то в популярном оттенке 100 матовую, но цвет мне не подошел и я её отдала. А запах — это же индивидуально. В целом, думаю, что это хорошие помады.
LevKate 25 ноября 2023, 13:01
Это который нюд лук? Я тоже его думала брать онлайн, в реальности откровенно рыжий.
Shinebrightgirl 25 ноября 2023, 13:04
Да, он. Причём его в обзорах часто нахваливали так, что подойдет он вообще всем. Взяла без теста. Мне придавал возраста и вообще смотрелся, как чужая помада. Зато с ней поняла, что мне нужно холодные оттенки выбирать. Получила опыт)
LevKate 25 ноября 2023, 13:06
а на промо он классный
lisakapusha 25 ноября 2023, 13:54
А на фото и в жизни одинаково? Просто этот оттенок выглядел более сливовым.
Shinebrightgirl 25 ноября 2023, 15:59
На промо мне он казался холоднее.
lisakapusha 25 ноября 2023, 16:22
Согласна. Разительное отличие.
Shinebrightgirl 25 ноября 2023, 17:00
Ага, прямо как в тех мемах про ожидания и реальность.
Elena_Helene 25 ноября 2023, 13:28
Вам очень к лицу помада! Цвет отличный, а вот цена — нет :-( найти бы клон в масс-маркете
lisakapusha 25 ноября 2023, 13:53
Спасибо большое. Согласна про цену. Нежеюсь, кто-нибудь найдёт аналог и поделится с нами :)
yana211292 25 ноября 2023, 15:27
У меня матовая диор в оттенке 999. Тоже бесит отдушка
lisakapusha 25 ноября 2023, 15:29
Интересно, у них во всех помадах такая?
yana211292 25 ноября 2023, 15:37
Не знаю, как у диор, но у многих помад из люкса такая «бабкина» отдушка. Вот Живанши у меня несколько штук и одна ланком. Такая же история
lisakapusha 25 ноября 2023, 16:22
Ох. А я и Живанши без свотчей взяла. Надо понюхать :)
MaryVlada 25 ноября 2023, 20:40
Красивая помада, Вам идёт оттенок. Не пробовала помады Dior, как-то руки не дошли, а теперь цена останавливает.
lisakapusha 25 ноября 2023, 21:07
Спасибо большое за комментарий
TorTorri 25 ноября 2023, 23:24
У помад армани есть такой же грешок, но я фанат бренда, поэтому свыклась и отпустила   текстуры и оттенки у них кайф!
Ваша помада очень красивая, понравился и оттенок и то, как она лежит на губах.
lisakapusha 26 ноября 2023, 03:27
Спасибо за комментарий