15.11.2023

Обзор на шикарный крем для сухой кожи с маслом аргана от бренда KORA

Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями о креме для сухой кожи с маслом аргана от бренда KORA, который я купила по совету блоггера.

Я давно была в поисках хорошего базового крема, который можно было бы использовать «и в пир, и в мир», хорошо увлажнял и закрывал базовые потребности кожи. И вот я натыкаюсь на ролик, в котором мой любимый блоггер рассказывает о достаточно бюджетном креме от отечественного бренда KORA. Не долго думая, я сразу же его заказала и начала тестировать.

Перед тем, как я начну петь хвалебные оды этому чудо-крему, скажу пару слов о своей коже. Я обладательница комбинированной/склонной к жирности кожи. Также у меня комедогенный тип акне, пост акне тоже имеются.

Заказала я крем для сухой кожи с маслом аргана. Честно скажу, что я очень сомневалась в том, что данный крем мне подойдёт, т.к. он совсем не для моего типа кожи, да ещё и с кучей масел в составе. Но как же я ошибалась.

Начнём по порядку. Крем позиционируется, как дневной/ночной. Возрастных ограничений тоже не имеет.

Состав тоже меня порадовал: комплекс из 5 натуральных масел, антиоксиданты, олигосахариды, бетаин, термальная вода, растительные экстракты и много смягчающих компонентов. Масло аграна, масло семян виноградной косточки, экстракт овса отвечают за антиоксидантную защиту; а мочевина, глицерин и морская вода отвечают за увлажнение. Признаюсь, я переживала, что из-за наличия в составе кокосового масла крем может вызвать высыпания, но ничего не было. Мне понравилось, что крем не имеет серьёзных активов и им можно закрывать любые сыворотки.

Крем имеет легчайшую кремовую текстуру, которая легко распределяется и быстро впитывается. Почти не имеет никакого аромата, что для меня тоже огромный плюс.

Пользовалась им в осенне-зимний период и даже хватило на начало весны, кожа была увлажнена и напитана, но при этом не было чувства маски на лице. Макияж на него наносился тоже прекрасно, не скатывался, т.к. крем очень хорошо впитывается и имеет нейтральный не жирный финиш. Но вот для лета для моей комбинированной кожи его уже будет многовато.

За свои деньги крем хороший, его можно сочетать со средствами имеющими активы, он прекрасно успокоит, увлажнит и восстановит кожу. Мне кажется, он может понравиться даже обладательницам жирной кожи (в качестве зимнего ночного крема).

Единственное, к чему я могу придраться, так это к упаковке. Я не очень люблю упаковки открытого типа. У меня бы вообще не было бы вопросов, будь крем просто в тубе или с дозатором.

Конечно не стоит судить по одному продукту, но бренд KORA меня очень порадовал и заинтересовал (я уже заказала себе пару средств на тестирование).

Как вам бренд KORA? Делитесь в комментариях своими любимчиками.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, Sinorhizobium Meliloti Ferment Filtrate, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Trimethylglycine (Betainе), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Cetyl Palmitate, Batyl Alcohol, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Lecithin, Argania Spinosa Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Urea, Dimethicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Ex, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Ex, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-20, Benzophenone-3, ВНТ, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.
Кора

Кора

Комментарий удалён
Ronda 15 ноября 2023, 12:40
Личный опыт — маски нормально, кремы и тоники вызывают в перспективе проблемы с кожей(кремы как-то умудряются превращать ее в прыщавую, но сухую корку, а на тоник просто обсыпало), причем я ни разу не аллергик. Из масок их традиционная рабочая лошадь это кислотная, но мне очень понравилась и маска-скраб, и еще какая-то лифтинг маска. В общем, личное мнение — со смываемыми средствами рискнуть можно, но я всегда предпочту корею.
Nudebeauty 15 ноября 2023, 21:45
Я вот помимо этого крема попробовала еще сыворотку с азелаиновой кислотой и гидрофильное масло, восторга не вызвало. Спасибо, хоть проблем больше не стало
Комментарий удалён
panybatsievskaia 15 ноября 2023, 13:13
Очевидно, речь идет об аргановом масле. Спасибо за отзыв.
Agn 15 ноября 2023, 19:30
С симпатией отношусь к КОРЕ. В какой-то момент их отдушки стали слишком активны и вызывали дискомфорт. Прочла, что описываемый вами крем лишён этой особенности. Какая прекрасная новость!
AVS 15 ноября 2023, 21:24
Вторую зиму я с кремом Кора с морскими экстрактами, и моей комбинированной коже он очень нравится. Покупаю их гидрофильное масло для сухой и возрастной кожи — вполне себе рабочий вариант, не сушит кожу. В этом году купила очень много их продукции, но только начала пользоваться и делать выводы рано.
Nudebeauty 15 ноября 2023, 21:43
У меня тоже сейчас в уходе это гидрофильное масло, готовлю отзыв на него, но честно скажу восторга не вызывало
nefa 16 ноября 2023, 04:13
В прошлом году соблазнилась выгодной акцией и накупила много из Коры. Все оставило приятные впечатления. Крема было три, как раз без особых активов, ревиталайзинг, что-то про молодость кожи и ещё какой-то. Всё очень приятное впечатление оставили именно как база на ночь на холодное время. Такие питательные. Кожа у меня тоже комби, на день люблю полегче текстуры. Очень понравился шампунь для жирных волос.
Dramorgana 16 ноября 2023, 11:16
Заинтересовали)
Буду пробовать👍
Ульяна Галынская 16 ноября 2023, 11:17
Ползовалась в течение года вечерним кремом с витаминами и медом, кремом с витаминами и биофлавонидами, увлажняющим тоником и гидрофильным маслом. Уход базовый, без чудес, но и без негативных реакций: поры не забивал, раздражений и восполений не провоцировал. Тональный на крем ложился хорошо, гидрофильное масло неплохо смывает сс и бб кремы, единственное — бузырек с помпой был бы удобнее. Маме брала кремы из антивозрастной линейки. Она от кремов ждет только питания-увлажнения, и ее все устроило 👌🏻