13.11.2023

MAC Glow Play Blush #Blush, please

Привет!

Сегодня хочу рассказать о чудесных кремовых румянах от MAC, к которым у меня часто тянется рука.

Изначально румяна были упакованы в полупрозрачную пластиковую коробку.

Сам футляр из плотного пластика, который в руках ощущается легким, но не хлипким.

Крышка открывается легко, ногти не ломает. Закрывается надежно, до щелчка.

Под крышкой дополнительная пластиковая заглушка. Я ее не выкинула, так и закрываю румяна – сначала она, а потом крышка. За год использования текстура никак не изменилась, уж не знаю, нужно ли записывать это в заслуги этой штуки)

Вес – 7,3 г. Сделано в США. Срок годности после вскрытия на упаковке не указан.

У румян необычная текстура – больше всего она похожа на нежное кремовое суфле, которое продавливается пальцами. Тактильно они кремовые, но на коже ощущаются пудровыми.

Я набираю их пальцами, наношу на кожу и уже потом растушевываю кистью. Пробовала сразу набирать кистями, но текстура суфле такая нежная, что она легко проминается, размазывается и начинает выглядеть некрасиво и неаккуратно… Проблем это не вызывает, но мне почему-то не понравилось, поэтому я вернулась к пальцам)

Растушевываются легко как кистями, так пальцами и спонжами. Вообще в работе румяна абсолютно беспроблемные и очень простые. Тональный не разъедают и не «дырявят», ни с чем не конфликтуют, даже на голую кожу ложатся отлично.

Оттенок я бы описала как розовое дерево, но на мне, как обычно, румяна начинают теплить. В любом случае, на мой взгляд, цвет румян очень универсальный и подойдет многим светлокожим)

Плотный слой/растушевала
Плотный слой/растушевала

В моей коллекции нашелся очень близкий оттенок – Heliotrope от Rosie inc. Как и MAC, это тоже те еще хамелеоны – я видела, что на чуть более смуглой коже они раскрываются более розовыми.

Heliotrope и Blush, please плотным слоем/Heliotrope и Blush, please растушеваны
Heliotrope и Blush, please плотным слоем/Heliotrope и Blush, please растушеваны

Финиш естественный, вроде и до сатина не дотягивают, но и полностью матовыми я назвать румяна не могу.

Мне очень нравится, как гладко румяна лежат на коже – они абсолютно не подчеркивают текстуру и выглядят очень натурально.

Соло на тональном
Соло на тональном

Стойкость отличная – я вижу румяна на себе до конца дня. Но отмечу, что я всегда закрепляю макияж пудрой, возможно, соло они будут держаться хуже.

Закрепила пудрой
Закрепила пудрой

На фото румяна нанесены поярче и побледнее — мне кажется, что в обоих вариантах они смотрятся отлично)

Мне румяна очень понравились — и формула удачная, и оттенок суперуниверсальный. Как я писала, рука к ним тянется часто. Если я хочу нанести кремовые румяна, но не знаю какие, то всегда беру MAC — беспроигрышный вариант)

Оценка: 5.

Цена: 3190 руб. до скидок, я покупала за ~1750 руб.

LevKate 13 ноября 2023, 19:54
Кайфовые румяна, пользуюсь ими 😻на мне розово -бежевые, теплые.
Вам идут, Анастасия 😊
Sorelle 13 ноября 2023, 19:59
Мне кажется, они на всех разные будут, такие же хамелеоны, как помады Шарлотты Тилбери)
Kabanuchka 13 ноября 2023, 19:57
Настя, вам очень и очень идут и еще классно с подчеркнутым нижним веком — ни разу не видела нас вас такое, круто смотрится! 🌹
Sorelle 13 ноября 2023, 20:00
Спасибо большое! Я сама люблю такие макияжи, но видимо, редко для фото делаю
Marsy 13 ноября 2023, 19:58
Очень красиво
Ginger-Fyyf 13 ноября 2023, 20:00
У меня несколько оттенков из этой коллекции — лучшие румяна на свете!
Sorelle 13 ноября 2023, 20:00
Поделитесь, какой оттенок любимый?)
Ginger-Fyyf 14 ноября 2023, 14:00
Cheer Up на лето, Totally Synced и Flowerscent (лимитка) на зиму, Cheeky devil всегда! =)
Sorelle 14 ноября 2023, 14:13
Какие красивые! Спасибо, что рассказали
Levsa834 13 ноября 2023, 20:01
Я щупала их в другом отьенке, но почему-то не купила, а они вон какие красивые и стойкие ) делают свежие юные щёчки, так красиво. И вам очень идёт улыбка. И яркое нижнее веко тоже.
Sorelle 13 ноября 2023, 20:05
Они очень красивые!) Я фанат румян, но эти выделяю из остальных кремовых. В сравнении с теми же румянами от Рози MAC для меня выигрывают)
Спасибо большое!
Elenina87 13 ноября 2023, 20:36
Очень естественно! Здорово!
Sorelle 13 ноября 2023, 20:48
Да, румяна очень натурально выглядят)
AmiraT 13 ноября 2023, 21:01
Выглядят красивою. Вы так приятно описали, что сразу захотелось из пощупать
Sorelle 13 ноября 2023, 21:22
Если есть возможность посвотчить, то я очень советую! Вдруг тоже влюбитесь)
Yuoki 13 ноября 2023, 21:41
Какая вы красивая! Румяна отличные, почему-то эта линейка как-то мимо прошла, надо присмотреться. Heliotrope у меня есть, люблю. Если эти лучше, надо брать, тем более оттенок похож. Спасибо за обзор!
Sorelle 13 ноября 2023, 22:24
Спасибо!)
Для меня Heliotrope всё-таки слишком жирные, у MAC текстура более комфортная) Летом жирненькие румяна совсем не зашли, попробую сделать ещё один подход зимой.
Yuoki 13 ноября 2023, 23:15
Я их тоже в прохладное/холодное время года ношу. Летом, в жару — только пудровые текстуры, и то минимум.
Sorelle 13 ноября 2023, 23:17
Ох, в жару их наверное вообще открывать не стоит   Сразу все вытечет)
Но MAC этим летом себя отлично вели, правда, жары особо и не было
enn83 13 ноября 2023, 22:55
У вас очень приятная улыбка. Румяна вам идут
Sorelle 13 ноября 2023, 23:16
eueu 14 ноября 2023, 00:48
Очень на вас красиво выглядят. Пытаюсь себя уговорить, что не пользуюсь кремовыми…
Sorelle 14 ноября 2023, 08:15
Я когда-то тоже не пользовалась, думала что такие только для сухой кожи. А потом как-то понеслось
viviana 14 ноября 2023, 10:25
Я только не понимаю, на каких основаниях цена на них в 2 раза выше, чем сухая классическая версия?
Sorelle 14 ноября 2023, 10:55
А что за сухая версия? Я не видела у MAC полноразмеры дешевле 2500
viviana 15 ноября 2023, 03:36
В начале сентября вертелась у корнера Мас… классические сухие в чёрной шайбе стоили 24€. А эти по 38. Mac хоть и проф, но качеством уже не лидирует. Поэтому цена тяжёлого люкса на этот продукт посчитала завышенной. Но встречаю только положительные и восторженные отзывы на эти кремовые румяна.
Sorelle 15 ноября 2023, 10:18
Ого, у вас действительно ощутимая разница в цене. У нас максимум рублей 500, на оф. сайте посмотрела.
dazzle 15 ноября 2023, 13:20
Эти румяна действительно очень крутые. Я, если что, у мак ничего больше не покупаю уже давно. Только эти румяна 3 шт и не могу остановиться. Но я вообще их румяна одними из лучших считаю, у меня сатиновые, им 15 лет, формула до сих пор не устарела. А эти glow они и не совсем сатиновые и не матовые (ненавижу), очень натуральный эффект дают. Но я как раз наношу только кистью, но из натурального ворса. Древней очень хорошо отполированной и мягкой козой.
Sorelle 15 ноября 2023, 15:24
Да, выглядят на коже очень естественно, мне тоже нравится)
Наношу пальцами, а вот растушевываю синтетическими кистями. Но я кремовое вообще не люблю натуральными наносить, даже когда они вместе хорошо работают. Такой вот бзик
dazzle 15 ноября 2023, 15:54
А мне почему-то синтетической меньше понравилось, плотнее, что ли получалось и как-то поверхностно румяна лежали.
Но я как раз люблю натуральные кисти, а эти румяна всё же не совсем кремовые.
Но каждый, конечно наносит так, как удобно. Главное, результат хороший!
Тоже хотела этот цвет, но вживую не видела, а по отзывам не могу понять всё же не будет ли рыжить. Хотела что-то вроде маува холодного, но с бежевым.
Sorelle 15 ноября 2023, 17:48
Я вообще тоже фанат натуральных, но именно с кремовыми и жидкими текстурами предпочитаю синтетику
На мне всегда все теплеет, но эти румяна не рыжат. Правда, прохладными ими назвать не могу. Жаль, нет возможности все оттенки засвотчить
Masha87 14 ноября 2023, 11:17
Красиво на твоих щечках) люблю и этот оттенок, и в целом формулу, не вижу в них минусов
Sorelle 14 ноября 2023, 14:14
Маша, спасибо!) Да, согласна, я тоже минусов не нашла, румяна классные)
JJlovesmakeup 14 ноября 2023, 15:24
Очень освежающий оттенок, тебе идет!))
Sorelle 14 ноября 2023, 21:26
Спасибо!)
mo_0n 14 ноября 2023, 17:49
Какой клевый оттенок! Персик с каплей правильного коричневого, прям то, что нужно
Отлично показали румяна и вам они очень к лицу ❤

Каждый раз, наталкиваясь на эту серию в ИМагах, думала почему-то, что они сухие, а кремовые это ну не знаю, опечатка какая-нибудь 😅
Sorelle 14 ноября 2023, 21:26
Оттенок супер, согласна)
Хахах, у меня такое тоже бывает
AnyaMalina 15 ноября 2023, 09:57
Из этой линейки присматривала именно этот оттенок
Как же он чудесно смотрится
Sorelle 15 ноября 2023, 10:18
Аня, думаю, тебе он отлично подойдет!)