09.11.2023

Строгий, но притягательный Brocard Color Feeling Black

Всем привет.

После удачной покупки вслепую туалетной воды Brocard Color Feeling Red я решила приобрести что-нибудь ещё из этой серии. Больше всего хвалили Color Feeling Black. Он считается мужским (хотя по факту унисекс), а меня очень заинтересовало сочетание лаванды и кокоса.

Brocard Color Feeling Black

Концентрация — EDT.

Объём — 100 мл.

Оформление лаконичное, пульверизатор не заедает и не проваливается внутрь, как было у меня с красным флаконом.

Пирамида аромата

Верхние ноты: кокос, грейпфрут, морские ноты

Ноты сердца: лаванда, кипарис, специи, кедр

Базовые ноты: амбра, ветивер, ваниль

Группа аромата — восточные.

Моё мнение

Старт свежий и сначала напоминает типичную мужскую туалетную воду. Слышны горьковатый ветивер, что-то морское (лёгкий солоноватый бриз) и специи. Звучание не резкое, я нахожу его приятным.

Но уже через несколько минут направление композиции меняется. Где-то вдалеке появляется ваниль, свежесть рассеивается. На первый план выходят лаванда, древесные ноты и солёный кокос. Композиция становится более насыщенной, пряной и терпкой.

На протяжении всего времени аромат практически не меняется. Он не кажется душным, с ним сложно переборщить. В базе особой сладости нет. По итогу кокоса оказалось мало, но в целом туалетная вода мне понравилась. Она отлично подходит для повседневного использования.

Стойкость, к сожалению, не слишком высокая — на моей коже туалетная вода держится часа 3 максимум. Красный в этом плане был более стойким.

Шлейфа тоже не ощущаю, даже при щедром разбрызгивании.

По звучанию унисекс, для любого сезона и времени суток.

Итог

Оценка 8/10

Цена — от 400 до 600 рублей.

Период использования — несколько месяцев, примерно 2 раза в неделю.

Аромат приятный, не удушливый, оригинальный по звучанию.

Благодарю за внимание!

Ginger-Fyyf 09 ноября 2023, 21:07
Он мне очень понравился. Вообще покупала мужу, но для него оказался слишком мягким. Единственно что — есть в этом парфюме, в послевкусии, какая-то земляная что ли нотка. Вот от нее я не в восторге. Но в целом очень приятная композиция.
Annelisa 09 ноября 2023, 21:23
Не заметила земляной нотки) Но композиция гармоничная