09.11.2023

Kirke Tiziana Terenzi EDP. Любить или ненавидеть?

Главный представитель современной парфюмерии, который в полной мере способен познакомить своего владельца с модными сейчас амбродревесными компонентами. Этот аромат любят или ненавидят, третьего не дано.

Парфюмерная вода Kirke Tiziana Terenzi.

Издание 2015 года.

Отнесен к группе фруктовых шипров.

Нос: Paolo Terenzi.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Маракуйя, Персик, Груша, Малина, Лист чёрной смородины и Песок

Средняя нота: Ландыш

Базовые ноты: Мускус, Сандал, Ваниль, Пачули и Гелиотроп.

Флакон выполнен качественно, но вопросы к дизайну имеются. Однозначным минусом этого творения я назову пластиковую крышку-шайбу, которая пригодится, только если ваш муж хоккеист. Коробка, в которой находится флакон выглядит более презентабельно и стильно, в отличие от флакона.

Ароматные образы

Шумная улица азиатского города ослепляет неонами вывесок, дурманит смогом и погружает в некий транс, где ты становишься частью бесконечного броуновского движения.

Воздух влажный и плотный, в нём магия незнакомых и знакомых нюансов, которые влекут, отталкивают, настораживают. Остановившись у фруктовой лавки, ты делаешь вдох… и уже расплачиваешься за пакет диковинных фруктов.

Потом, сидя на балконе бесконечной высотки, ты продолжишь смотреть на никогда не спящий город-муравейник, а по рукам потечёт сок тех самых, лучших на свете фруктов.

Характеристики и особенности композиции

«Громко, ярко, шлейфово» — хочется сказать, но тут в голову лезет недостающее наречие «очень». Этот аромат сложно назвать политкорректным, за исключением случая с соблюдением минимальной дозировки.

Виноваты в оглушающем звучании Kirke те самые вездесущие амбродеревяшки. Компоненты, способные выкрутить звучание аромата на максимум в современном мире пользуются огромным спросом.

Kirke стартует влажным, сочным, ярким коктейлем из маракуйи, персиков и прочих южных прелестей, густой сок которых стекает прямо по вашим рукам. Фруктовый взрыв моментально распространяется вокруг на мощной мускусной подушке.

Шлейф аромата состоит в большинстве своём не из тех самых фруктовых нот, которые слышатся при ближайшем рассмотрении, а из острых, пронзительных амброценидных материалов, которые удушливо действуют на большое количество чувствительных носов.

В количестве хейта этот аромат может тягаться только что с Баккарой. Но, отмечу удивительную штуку, Kirke хорошо звучит в жару за +30, те самые мускусы и их древесная компания усмиряют свой пыл, композиция становится неузнаваемой, мягкой, ландышевой и даже чистой.

Данный хит не был бы таковым, если бы не нашёл свою обширную аудиторию. И дело не в отсутствии вкуса у любителей Kirke, а в отсутствии меры. Громкие и яркие композиции требуют аккуратного и дозированного нанесения, даже если вам кажется, что аромат плохо слышно. Не стоит забывать, что обоняние способно уводить в слепую зону хорошо знакомые запахи.

Знакомы ли вы с композицией Kirke Tiziana Terenzi?

Мне всегда интересно узнавать ваше мнение об описанном аромате и о публикации в целом

yana211292 09 ноября 2023, 19:32
Меня У Tiziana Terenzi отталкивает какая-то нота, абсолютно у всех парфюмов. В старте на блоттере нравятся многие ароматы, но потом появляется она… свербящая, монотонная, как работающая дрель в соседней квартире. Однажды брызнула на запястье понравившийся аромат, так потом с ума чуть не сошла. Они же стойкие еще как назло, тот пиджак, на который попали брызги, убивал все желание его носить еще несколько стирок спустя 😀
mo_0n 09 ноября 2023, 19:41
Это фирменный теренцевский мускус! 😋 Меня он наоборот притягивает до желания офлаконить еще парочку хотелок, а потом рациональное зерно берёт верх
yana211292 09 ноября 2023, 19:45
Ах, вот оно что😀
Спасибо, просветили. Если бы не этот мускус, половина ароматов были бы у меня) ну по крайней мере в виде отливантов)
mo_0n 09 ноября 2023, 20:05
В этом всё же что-то есть: ДНК бренда, все дела 😁
На самом деле если не акцентировать, то даже будто не заметно, например, до недавнего времени в Духе Флоренции и Ладано Неро мускуса я будто и не слышала, воспринимала ароматы цельно, не вычленяя ноты, а сейчас нанесла оба — и точно, вот он, мускус
aquagirl 09 ноября 2023, 19:56
Согласна, меня тоже этот фирменный мускус подбешивает )
yana211292 09 ноября 2023, 20:20
Не то что подбешивает. А башню сносит 😀
Я то брызнула и забыла. Неделю спустя пошла на собрание в школу к дочке. Сижу и думаю: «блин, от кого воняет!» А Оказалось-то, что от меня! 😀 Вот это стойкость феноменальная, я прям хочу такие стойкие ароматные духи, чтобы один раз и на всю неделю. Расход у них экономный какой 😀
Даже пошла тестить остальные ароматы в Рив Гош, но так и не выбрала из-за этого мускуса
aquagirl 09 ноября 2023, 20:32
Да, очень выгодно получится ))
Shafalia 10 ноября 2023, 12:29
Это мускус синтетический, некоторые люди его воообще к сожалению воспринимают как очень невкусный запах. Он сейчас почти во всех парфюмах новой «нише». В классической Франции его нет. Зато на улицах его все больше, стоит поехать на общественном транспорте и обязательно не один раз эта нота встретит.
yana211292 10 ноября 2023, 13:55
Я чувствую эту ноту постоянно. Но не знала, что это синтетический мускус. Видать очень модный аромат 😀
А я то думаю, почему мне ниша не заходит) мускус во чем виноват
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Ниже пишут что это ещё и амброценид. Ещё стенды с репликами арабской парфюмерии в ТЦ также гадко пахнут.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:19
Поддерживаю абсолютно.
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Ниша есть разная. В байредо во многих парфюмах нет этой ноты, в куркджане нет, jovoy, в премиум линейках шанель, Селин нет этой гадкой ноты.
yana211292 11 ноября 2023, 09:01
Не спорю, не очень сильно разбираюсь в нише)
Байредо, кстати, считаю, что сильно переоценен
Victoria_K 30 ноября 2023, 01:53
В Байредо есть аромат с натуральным мускусом. Названия не помню, но стоит сказать, что он пахнет козочками и овечками — вам его покажут сразу.
Хотя чего удивляться? Мускус — это ж как никак — для привлечения козочек и овечек, изначально
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:20
Синтетический мускус тут ни при чём. Как уже писала, он используется в парфюмерии с 19 века. Есть практически в любой композиции
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:18
Синтетический мускус используют в парфюмерии с 19 века. Он есть в большинстве ароматов, в разных количествах. То, что кричит на нас из современной парфюмерии –модные амбродеревяхи. И проблема не в похвальном увлечении тем же Kirke, а в огромном количестве подделок и дряни на островках в ТЦ, где ароматы превращены в оружие массового поражения.
yana211292 11 ноября 2023, 11:40
Амбродеревяхи — это амброксан?
Может быть и он, но я терпеть не могу ароматы молекул, Теренци тоже не зашли. И прочие ароматы в этом направлении. Слава богу молекулы уже не на каждой второй слышны. Жить уже стало легче)
Shafalia 11 ноября 2023, 14:05
Совершенно верно про стенды, островки в ТЦ. Мне кажется производители амброценидов знают что у какого-то процента людей эти запахи ужасно воспринимаются, просто предпочитают замалчивать это. Масса основная их нормально же воспринимает, а деньги не пахнут.
mo_0n 09 ноября 2023, 19:34
Этот аромат любят или ненавидят, третьего не дано.
А еще есть те, кто из всех многочисленных Теренци не знаком только именно с Кирке, сперва по незнанию, а потом уже принципиально, в виду популярности, но фирменный мускус бренда очень любит 😁
Elena_Svistunova 10 ноября 2023, 12:29
Значит и Кирке вам зайдёт…
mo_0n 10 ноября 2023, 14:42
Знаете, есть такая точка парф развития или увлечённости, при которой слииишком популярные «новинки» парфюмерии уже заочно не интересуют) наверное не хочется быть как все, хочется такого, чтобы не слышать его и аналоги на каждой пятой популярной девочке, а то принюхиваешься и не получаешь новых эмоций от аромата)) Баккара, Молекулы, Ла Ви э Белле, Кирке...) Говорят, что Баккара это уже новая парф классика! Но сомнительно пока что) Вот Жадор — классика, Интердит, Шонели какие-нибудь — да) ЧО Форда возможно уже — да)
Из всех Теренци офлаконила только Поджию (порошочек, ёлки) и Лилипур (пыльные специи) и пока остановлюсь :D Андромеда, Кассиопея, Кирке — красивые, но пусть достанутся ценителям))
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:23
Назову это снобизмом, уж простите.
mo_0n 11 ноября 2023, 11:19
Мне кажется вы не верно слово подобрали, но что поделать 🤷🏼‍♀️
Elena_Svistunova 14 ноября 2023, 12:23
Очень верно подобрано слово, очень) Есть у увлекающихся парфюмерией такой период, но он у многих проходит
mo_0n 14 ноября 2023, 17:09
На собственной шкуре испытали, так сказать? :D
AmiraT 09 ноября 2023, 19:37
Я тоже отношусь к тем, кто не знаком с ним) но, конечно, вот это «любят или ненавидят» интригует)
alepa 09 ноября 2023, 20:11
Я летом таки дошла до него, послушала в магазе, не поняла за что так хейтят. Через неделю вернулась, нанесла на запястье-ну фрукты, такие классные. Дошла до дома и чуть не 🤢 кустах, это просто капец какой-то. А теперь я его всюду слышу, этот блевоточный мускус. Мне сразу хочется выплюнуть желудок. Так что не верьте первым ощущениям, это отрава😂
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Самый ужас когда продавца в магазинах на себя наносят кирке а ты вынужден туда идти чтобы белье например купить. Хочется сбежать. Жду когда запретят этот парфюм на такую работу
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:25
А чаще они носят не Kirke, а его аналог из отсровка того же ТЦ. А этот аналог пахнет в разы хуже…
Shafalia 11 ноября 2023, 14:05
У вас резкая реакция на амброценид? Вы зажимаете нос? Я уже не стесняюсь зажимать нос проходя мимо этих островков, потому что головная боль и тошнота потом долго ещё не отпускают, а чужому случайному человеку путь покажется что дама странная только что была, зажала нос, вот совершенно все равно. :)
Ellina 11 ноября 2023, 10:55
Согласна, у меня две сотрудницы идут пятнами, если на пациентах этот аромат, отвратный.
Shinebrightgirl 09 ноября 2023, 19:45
Любить нельзя ненавидеть
Elena_Svistunova 10 ноября 2023, 12:29
Вот в чем вопрос)))
Olgaamur 09 ноября 2023, 19:52
Люблю на других, даже летом🤣
На себе не смогла носить
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:26
Интересно, я вот его лучше воспринимаю вблизи, чем в шлейфе
Natalia Makarova 09 ноября 2023, 19:54
После Кирке, мускус, чувствую во всех ароматах, где он есть. И эти ароматы сливаются, для меня, в один- Кирке.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:27
Это не мускус, а амбродревесные материалы вы узнаете, скорее всего
Victoria_K 09 ноября 2023, 19:54
Я из третьей категории — мне на Кирке все равно. Искренне считаю популярность этого парфюма знатно раздута, частично благодаря названию, на которые марка щедра…
Но сейчас модно, чтоб парфюм был «орущим», а не звучащим — тут все по фен-шуй.
Как ни крути, а пахнуть Афродитой или Античной Ведьмой (это Кирке как раз) — это жжжжж… ну вы поняли… они два самых популярных и есть

Лично я люблю у них Экликс (он у меня вызывает ассоциации шанелевского направления) и Казанову (он как то ни фига не мужской, несмотря на название)
Пурпура напоминает мне Белые Пачули Форда, но в ней сладости чуть больше.

Ну и Гамин и Химеру — не понимаю на женщинах, так как он сидит хорошо и как надо на мужской коже.
aquagirl 09 ноября 2023, 20:00
Я тоже в этой категории )
У меня есть миниатюра Кирке, но я её всего пару раз носила. Не тянет на такое. Обонять с других скорее приятно, если вылито не ведро.
Очень хорошо подмечено про кричащие ароматы. Я люблю всякую тяжесть, но в микро дозах. А не чтоб шлейф на два километра…
У Terenzi мне внезапно понравился аромат Кристина, который был создан в коллабе с Орбакайте. Интересный и не кричащий.
Victoria_K 09 ноября 2023, 20:18
Экликс послушай — мне интересно, он понравится?
aquagirl 09 ноября 2023, 20:30
Запишу, чтоб не забыть )
Элиза Кабанова 09 ноября 2023, 22:48
Привет)))
Кирке как то не разнюхала пока.
А вот Афродиту тут затестила… При всём моём экстремизме… Чуть не заорала в голос прилюдно)))
И это я попыталась слегка брызнуть на бумажку)))
На себя потом естественно не рискнула)))
А когда читала ноты и отзывы, думала, понравится)
Казанова вот тоже вроде ничего)
Victoria_K 09 ноября 2023, 22:57
Во во. Самое раскрученное часто почему то самое так себе
Katraina 11 ноября 2023, 03:39
Как человек, который продает Тициану каждый день, скажу, что Афродита далеко не самый популярный аромат в продажах. Первый — Кирке, затем Андромеда и Кассиопея, потом Либра. Афродиту берут намного реже.
Victoria_K 11 ноября 2023, 11:05
Мне Кассиопею дарили. Причем трижды. А я ее передаривала.
Katraina 12 ноября 2023, 04:27
Я, если честно, уже вообще не пользуюсь парфюмом. Так достал, сил нет!
Victoria_K 12 ноября 2023, 11:38
Бывает. Эт «переработка»🤭
chereshenka 09 ноября 2023, 19:58
Я знакома с ним заочно, по рассказам мужа, который жаловался на удушливый и отвратительный запах «мокрой тряпки и кошачьей мочи» от одной из коллег. А выяснил он название старым как мир приёмом: «девочки, а чем это у вас тут так приятно пахнет?». Выяснилось, что не ему одному Кирхе такие ассоциации навевает. Ну, допустим, это мускус…
Estoy 09 ноября 2023, 20:01
Я порой в шоке от ассоциаций, которые бывают у людей 😃Особенно, если тебе этот аромат действительно кажется приятным 😃
Shafalia 10 ноября 2023, 12:30
Это генетика. У части людей около 30 процентов этот синтетический мускус пахнет как раз как сказал супруг комментатора выше. К сожалению это факт. Мы также вычисляли на работе любительницу монталь розе Муск и Кирке любительница также была. Просили через отдел кадров не использовать на работе данные парфюмы. Группа из нескольких человек, остальные все мужчины.
Estoy 10 ноября 2023, 12:45
Это все очень любопытно, восприятие и индивидуальность. У меня почти ни один запах не вызывает отвращения, что со мной не так?) Да, могут быть громкие, могут вызывать головную боль, могут не нравится ноты, но вот это вот «пахнет как от бомжа», «грязными носками», «немытым телом» не слышала еще никогда. Ни одна ниша мне так не пахла, мне аж интересно, когда я встречу такой запах 😄Даже в Baccarat Rouge 540 не слышу пота и всего этого прочего)
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Вам повезло, завидую вам что эти компоненты для вас вкусно пахнут. В баккара кстати нет этой ноты что в кирке и прочем.
Estoy 11 ноября 2023, 11:20
Я бы не сказала, что они пахнут вкусно. Но точно не бомжом))
Shafalia 11 ноября 2023, 15:33
Не знаю как пахнет бомж честно говоря. Просто радуйтесь что вам все вкусно, искренне завидую
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:32
А ещё часто люди преувеличивают свои ощущения от аромата, чтобы поддержать общий хейт. Нравится быть против)
Shafalia 11 ноября 2023, 15:33
В моем случае не так, просто это боль, не хейт. Ничего нельзя сделать с этим, но это очень некомфортно. Выпустил пар в интернет и полегчало.
TorTorri 11 ноября 2023, 19:59
На счёт преувеличения плюсую
Victoria_K 30 ноября 2023, 01:57
Ну лично я не понимаю как раз тех, кто пытается вычленить модный и НЕмодный аромат и на этом — строить свои пристрастия. Как раз у таких — вкус, скажем так, только на словах.
Так как тот, кто в парфюмерии хоть немного разбирается, знает, что аромат делает ПИРаМИДА.
А не слоган, цена и легенда о плачущей Ярославне.
Хотя и это, судя по новомодным — выстреливает.
Элиза Кабанова 11 ноября 2023, 16:53
На мне 540 вообще лесной древесный скорее) и очень нравится на ухоженных мужчинах 30-40 лет)
А вот на женщинах и девушках, кроме себя, вообще фу… И никакой гадости мне в нём нет… При первом брызги ы начали чуть йодисто только было.
Кирке не определилась ещё. А вот Афродиту тут свежий тестер на бумажку полбрызга недавно… Чуть не забыла как дышать) хотя по нотам думала пойдёт)
Надо затестить Казанову, пока тестер не попался)
aquagirl 09 ноября 2023, 20:03
Ой, я не могу 🤣👍
У знакомого на работе коллега приобрёл Имперский Лес и щедро им поливается. Весь офис в шоке и панике. По очереди осторожно спрашивают его, что за парфюм. Он очень радуется и даёт ссылки на интернет-магазин, где купил, думает, всем сильно нравится ))
TorTorri 10 ноября 2023, 00:19
Обожаю имперский лес   но этот аромат не для многопшичников, куда там
Элиза Кабанова 11 ноября 2023, 16:56
На мне от количества убойнее не становится) но кожа горячая и капризная)
Лес)
И при распылении вообще не напоминает описание)
А вот в середине и под конец очень близко к коде очень ничего)
Тут ещё поверх него часов через 8-10 чуть на запястья Бакарди 540 под вечер… Как же они друг друга дополнили) до утра балдела)
chereshenka 10 ноября 2023, 02:12
Да, это беда офиса) кто-то на себя флакон духов выливает, кто-то наоборот не моется, а кто-то в это время рыбу в микроволновке греет   какое же счастье работать удалённо!
desmonda 10 ноября 2023, 03:11
В моём климате есть 2 месяца в году, когда не беда — май и сентябрь, окна открыты, не холодно и не жарко (кондёры). В остальные — да. И вы прям в точку — про духи, пот и рыбу!
Юлия Старостина 10 ноября 2023, 06:29
У нас в Казани этим Императорским Лесом пропахло буквально всё! Я его узнаю безошибочно по высверливающей мозг ноте. В магазин заходишь — он, на улице — он, даже на выставке собак — опять он   вперемешку с запахами самих собак. Думала, слава богу, что у нас на работе им никто не пользуется, повезло. И тут… прихожу как-то с утра, в комнате никого, кроме одной коллеги, которая не пользуется парфюмом. И стоит запах Bois Imperial! Я уж подумала, что у меня глюки. Осторожно начала выяснять, и таки да, это она где-то достала пробник и нанесла на себя. Но этим дело не ограничилось. Унюхав с неё этот «волшебный» аромат, ещё двое моих коллег загорелись и тоже приобрели себе! Теперь Лесом пахнет наш офис, коридор, туалет и прочие помещения! Караул! Помогите! Видимо, придется менять работу
Shinebrightgirl 10 ноября 2023, 08:52
Похоже на фильм ужасов)) взяла этот лес для знакомства в пробирке. Не вепчатлил. Вобще не поняла, откуда столько шума.
stein 10 ноября 2023, 08:58
Я тоже не поняла бури эмоций. Мне показался просто мужским и одеколонистым. Ёлки-палки. Ничего ужасающего, никаких физиологически отвратительных нот. Обычный мужской аромат.
Shinebrightgirl 10 ноября 2023, 09:04
И ничего гениального тоже я не заметила в нем. Громкий, резкий. Про него говорят, что он пахнет дороже, чем стоит. Но мне показалось, что соотношение цены и качества соответствует. Как я поняла, цены на него не так давно подняли.
stein 10 ноября 2023, 09:10
Ну, я в мае покупала другой парфюм из линейки меньше, чем за 8000 за 100 мл. По нынешним временам довольно бюджетно. Как объяснил консультант — это ценовая политика бренда: не задирать ценник. Меня очень устраивает соотношение цены и качества того парфюма, который купила. С мая практически только им и пользуюсь.
Shinebrightgirl 10 ноября 2023, 09:13
А что вы у них пробовали? Мне интересен Divine vanille. Потестить негде. Может как-нибудь закажу. Но покупки вслепую опасное дело)
stein 10 ноября 2023, 09:19
У меня The Musc — чудесный добрый нежный и пушистый мускус.
Элиза Кабанова 11 ноября 2023, 17:00
Я его ещё и много с чем сочетала)
Но вот тепло одетым в помещенииили при активном движении и войти в помещение… Могут быть сюрпризы, причём уже после многих часов носки)
100 урвала по 50% скидке, осталось на дне)
Особенно с Розой и похожими ароматами хорошо срчетается)
stein 11 ноября 2023, 17:20
На мне мускусы обычно не балуются, ведут себя очень прилично. Но я та еще жаба, поэтому как сел, так и будет сидеть.   Или сразу не подойдет, или без сюрпризов.
Элиза Кабанова 11 ноября 2023, 17:35
На мне мускус в основном тоже прекрасно сидит)
Но были прецеденты, после шопинга улетаешь с улицы с сумками в тепло, расстегиваешь пальто, тянешь шарф… Чуток потного секса есть)))
Но народ норм, а мужикам вообще нра)
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Ужас, сочувствую. Прекрасно понимаю вас когда везде этот запах лотка
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:36
Лотка? Вы в Bois imperial нашли лотки?
Shafalia 11 ноября 2023, 14:51
Да. Амброксан мне тоже дает гадкий запах к сожалению как и амброценид и мускус синтетика. Белый мускус нормально идет, дорогая Франц парфюмерия тоже нормально, например Celine ниша вкусно пахнет, купила такие. Даже у лор врача спросила как мне быть что сделать чтобы не чувствовать эту гадость в 80 проц парфюмерии, может операцию какую, подрезать что-то, ну невозможно же! врач сказала что она тоже чувствует этот запах как плохой а вариантов исправления не знает.
Элиза Кабанова 11 ноября 2023, 16:58
Мне повезло, мне он не бьёт по обонянию, в любом количестве ни на себе, ни на других)
А вот подвыдохшийся под вечер хорошо сочетается с некоторыми другими парфюмами, дополняет)
Причём, на работе есть и капризные, и аллергики, норм, Лес никто не вычленяет) видимо, на мне так садится, что жить можно)
Victoria_K 30 ноября 2023, 02:00
Щас будет столб позора.
Имперский лес — это у нас ЧТО?
Imperiales Bois? Или я путаю?
aquagirl 30 ноября 2023, 07:50
Да, он самый )
Императорский, но я сокращаю немного ))
Shafalia 10 ноября 2023, 12:30
Да, именно этот запах как ваш муж сказал.
Estoy 09 ноября 2023, 20:04
Увесистые флаконы Tiziana Terenzi красивы, роскошны, а заодно могут сойти за орудие самообороны)) Очень тяжелые
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:37
Всю роскошь сбивает пластиковая крышка, могли бы с ней заморочиться. Хотя, это не премиальная линейка, у премиальной крышки лучше
Victoria_K 30 ноября 2023, 02:01
Коробка с подсветкой — до кучи усиливает это дело)))
YuliUfUf 09 ноября 2023, 20:08
Я в числе любящих. Летом тяжеловат, в холодное время обожать 😍
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:37
Как интересно, мне он в жару кажется в разы легче)
YuliUfUf 11 ноября 2023, 12:48
Однако)
Mashka1888 09 ноября 2023, 20:22
Это идеальный аромат для осени и весны — просто обожаю его.
Funny_Elf 10 ноября 2023, 09:38
Плюсую, именно осенью и весной ношу его, очень люблю, но только один пшик.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:38
Как же вы правы 😍
AnnaMaka 09 ноября 2023, 20:36
Мне нравится мускус в Кирке, хоть и громкий, но качественный. Купила из любопытства, пользуюсь редко и в микродозах, не понимаю людей, которые готовы облиться духами, любыми.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:39
А чаще в транспорте и других местах пахнет не качественным Kirke, а его дешёвой подделкой…
Shafalia 11 ноября 2023, 15:32
Тестировала в ЗЯ оригинал кирке это оно. ( когда идешь в пары магазин за новинкой а выходишь с головной болью. Просто перестала туда ходить. Кстати если у дамы такой парфюм то мы с ней точно не сойдёмся по работе или в общении, заметила такое.
pastilla 09 ноября 2023, 20:39
Я в числе обожающих, но строго 1 пшик. А вот летом им не пользуюсь, во-первых потому что тянет на более лёгкие ароматы, а во — вторых один раз в жару решила посмотреть как он будет вести себя на коже, пшикнула как обычно 1 раз на запястье. А мы в тот день с друзьями собирались в поездку, я сидела на заднем сидении с 11-летним ребёнком друзей, и он пожаловался, что ужасно воняет в машине. Опытным путем выяснили, что это от меня))) Ехали со всеми открытыми окнами, причем я и друзья плохого запаха не ощущали, только ребёнок. Вот как так, до сих пор не понимаю…
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Генетическая особенность ваши духи некоторому проценту населения пахнут ужасно к сожалению из за синтетических компонентов в составе.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:41
Натуральные компоненты тоже не всем звучат хорошо)
Agaluma 09 ноября 2023, 20:47
Я совершенно равнодушна к «Кирке», но фанатею от «Казановы». «Кирке» для меня — обычный фруктовый компотик. Милый, приятный, летний, но не более того. Никаких умопомрачительных и сумасводящих мускусов я там в упор не ощущаю. Я пользовалась ею и в холод, и в жару — эффект одинаковый.
Victoria_K 09 ноября 2023, 22:48
Ну я и говорю, что у Терензи Казанова — в юбке
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:43
Значит ваше обоняние уводит в слепую зону амбродревесный блок. Так бывает. Поэтому любители Kirke могут им политься, думая, что компот, и искренне не понимать, почему кто-то рядом с ними умирает))
Agaluma 11 ноября 2023, 19:22
Возможно, хотя в других парфюмах я вполне ясно ощущаю сочетание амбра+деревяшки. Спишу это на особенность восприятия :)
Junavetra 09 ноября 2023, 20:51
Как и баккара 540 для меня невыносим, но есть и тот и другой))на других просто ненавижу, на себе воспринимаю раз в год когда дома одна, люблю громкие и тяжелее запахи, но эти еще и слишком избиты.извините если обидела или резко высказалась, но у меня очень сложные отношения с этими ароматами))
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:47
Это ведь нормально, что вы хотите отличаться от потока в выборе аромата, благо современная парфюмерия это позволяет.
RAGE 09 ноября 2023, 20:55
Аромат нравится, но вот флакон – нет, совсем нет. То же самое с CH Good Girl – хороший аромат, но не куплю, т к флакон прямо пугает
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:47
Да, флакон не назвать произведением искусства))
Morozko_21 09 ноября 2023, 22:48
Знаю этот аромат лично. Даже одного пшика для меня здесь много   До знакомства с Кирке я считала, что мой Ред Табакко зверь, но он оказался просто компотом по сравнению с первым😅
Мне у марки очень нравится Кассиопея. С удовольствием бы приобрела её в свою коллекцию ароматов.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:51
Поддержу, Кассиопея хороша, хоть в ней есть отголоски Кирке😍
GhostPixy 09 ноября 2023, 23:02
Честно говоря, с Кирке не знакома. Но есть Андромеда. Люблю любовной любовью. И муж, непереносящий 99% ароматов, к Андромеде благосклонен.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:53
У Андромеды с Кирке есть определённая схожесть
Inga07 09 ноября 2023, 23:42
Кирке терпеть не могу в холодное время года, но как же волшебно раскрывается в жару-абсолютно с Вами согласна)Имею флакончик этого оружия массового поражения 😀Наверное это самый противоречивый аромат в моей коллекции.Часто решаюсь выгулять его только в пределах своего дома😀Обожаю Касиопею в любое время года) Al Contrario тоже мил и любим, Афродита менее симпатична, но носибельна, жаль, но сирень мне не положили😃
На счёт крышки абсолютно с Вами согласна-это недоразумение.
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:56
Удивительно, когда обладатели флаконов Терензи носят их дома или аккуратничают с дозировкой на выход. А обладатели подделок обливаются, как в последний раз)))
scary_miracle 12 ноября 2023, 04:26
По-моему, это как раз легко объяснить. Оригинальный парфюм дорогой, много будешь пшикать – накладно получается. А подделки стоят меньше, так что можно обливаться от души, потом ещё за такую же цену купят. И про подделку могут подумать, что она менее стойкая и мощная, чем оригинал – а значит, можно орошаться щедро.
JoslinJoslin 09 ноября 2023, 23:47
После того, как со всех сторон стало пахнуть (вонять) подделками (репликами) на Кирке, не смогла его носить. Я не ханжа, но это ж просто адовый ад
Victoria_K 10 ноября 2023, 00:18
Но лицензионные версии хоть не такие термоядерные и стойкие.
Тут полегче. А то б нас всех еще Баккарой бы убило
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:56
Я с вами 👍🏻
Hoksa 10 ноября 2023, 10:29
Брала отливант на пробу, но не смогла носить, слишком навязчивый аромат. Не моё, отдала подруге)))
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:57
Уверена, в современной парфюмерии вы выберите классное, своё
Kamer 10 ноября 2023, 11:42
Самый мерзкий и отвратный аромат для меня. От него в прямом смысле меня тошнит, болит голова, а его не смыть при этом. Это был ад…
Elina_SV 11 ноября 2023, 10:58
Если чувствительны к амброцениду, то да, ад. А он правда несмываем
Adalinda 10 ноября 2023, 12:29
Хороший аромат, мне нрав.
Nemnogo_za_30 10 ноября 2023, 12:29
Я любитель акватики и зелени в ароматах. Но Kirke… это была любовь с первого вздоха. Я его обожаю. Достаточно одного пшика на волосы или загривок- и тогда 2-3 дня ( с учетом ежедневного душа и мытья головы) можно еще чувствовать его аромат. Я никогда не была в Азии, поэтому Ваши ассоциации не поддержу, а вот для меня он- «распутный» аромат будуара Мулен Руж с пудрой, красной помадой, чулками и шелковыми халатами, в котором внезапно открыли окно, и в него ворвался свежый воздух…
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:00
Какие интересные ассоциации. Для такой картинки я не нахожу в нем достаточно пудры и помадности, как в Путане, например. Путана от ЭЛДО, для меня идеальный Мулен Руж
MarmelAnna 10 ноября 2023, 13:05
Вообще Tiziana Terenzi не мой бренд… Не то чтобы мне он не подходит или мускус садится на меня тяжело… И ковид мне не потрепал обоняние😃
Нет, с этим всë нормально…
… просто сами ароматы мне не зашли. «Кирке» это не самый «ольфакторный кошмар»… Для меня «Андромеда» душный и тяжëлый аромат. А «Кирке» просто ничего особенного… Это имхо, вполне понимаю поклонников бренда… о вкусах же не спорят))) 😉
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:01
Конечно, не спорят. Среди современной нише много более интересных брендов.
extraordinary-1 10 ноября 2023, 13:31
У меня есть этот аромат. Купила на волне популярности, уж очень захотелось с ним познакомиться и узнать, что же из себя представляет этот бронебойный парфюм.
Купила. Ношу только в морозную погоду на прогулки. На работу — НЕТ!
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:02
Как интересно, что многим он наоборот заходит в морозы. Я же понимаю, что спокойнее с Кирке в жару
Shell_1 10 ноября 2023, 13:50
Тот неприятный аромат (как по мне, так вонь), который многие воспринимают как мускус, на самом деле — это амброценид. И это он является фирменной нотой у Теренци. К сожалению, этот удушливый компонет для меня пахнет чем-то средним между нашатырем, пОтом, немытым телом и прочими неприятными вещами. Мускус вы можете услышать в ароматах Narcisco Rodriges, например, но точно не в Теренци. Возвращаясь к Теренци и ноте аброценида, вот что интересное я нашла: оказывается часть людей просто не чувствуют этот компонент, поэтому в ароматах с амброксонидом им слышаться «цветочки» и прочие радости. Те же, кто чувствителен к этому компоненту- буквально задыхаются от него. Вот почему мир поделится: страстные поклонники («глухие» к амброскониду») и страдальцы, которые просто его не выносят. Я во второй группе)
Estoy 10 ноября 2023, 15:27
Зачем парфюмеры вообще добавляют этот компонент, если знают, что часть людей распознают его как пот
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:04
Чтобы удовлетворить запрос на громкость и стойкость.
Shafalia 11 ноября 2023, 03:45
Точно, амброценид. Но и Родригес тоже гадко пахнет, и монталь и мансера. Невозможно в магазинах находиться.
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:05
У Родригес фирменные именно мускусы, не амброценид. А вот Монталь и Мансера не все плохие, просто их слишком много, поэтому сложно найти свое
Shafalia 11 ноября 2023, 14:51
Я не говорю что они плохие, просто они так у меня лично воспринимаются. Для кого то они прекрасны.
stein 11 ноября 2023, 15:27
Вот я категорически не смогла подружиться с родригезовским мускусом. На мне это морковная феерия. Обидно до слез.
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:03
Вы совершенно правы, это амбродревесные компоненты так спорно звучат. А мускусы в парфюмерии с 19 века используют)
Shafalia 11 ноября 2023, 14:51
Вы меня побудили исследовать вопрос even more, посещу через силу ЗЯ в метрополисе через силу в научных целях пожалуй сегодня.
MarmelAnna 11 ноября 2023, 12:01
К сожалению большинство людей не химики, к тому же ещё существуют те, кто считает, что современную парфюмерию делают реально из масел растений, которые указаны в пирамиде😂В своë время скандальный Baccarat Rouge 540 тоже наделал много шума, т. к. кому-то пахнет сахарной ватой, кому-то йодом и бинтами, а дело всё в эверниле… Он то и пахнет карамелизированным сахаром, а у людей с большей чувствительностью к эвернилу -йод и бинты вместо вкусного аромата.
Elina_SV 11 ноября 2023, 13:29
Вы совершенно правы, особенно в точку про пирамиду, когда некоторые считают, что туда жженый сахар с лилиями выжимают, раз в пирамиде написано.
Но вот что меня всегда удивляет, так это утрирование своих впечатлений от аромата и желание представить его, как что-то невероятно мерзкое. Оттуда гнойные бинты в Баккаре, ссаные тряпки в Кирке, ну и прочие прелести)))
MarmelAnna 11 ноября 2023, 13:39
Ну, это уже вопрос воспитания… видимо, соревнуются кто подберëт более мерзкий эпитет🙃
Elina_SV 11 ноября 2023, 13:56
Действительно так, наверное
Victoria_K 30 ноября 2023, 02:14
Ну обсуждая парфюмерию иногда и я думаю (честно, не из вредности) что многие — откровенно соревнуются в ассоциативном макраме.
Такого наплетут по «ольфакторной» части, что диву даешься… а на деле — все же гораздо проще.
Берут 50% — либо из за знакомых нот, либо из за громкого названия, либо — по части раскрученности и узнаваемости.
Хотя может это у меня к парфюмерии отношение как к аксессуару и не более — не знаю.
Нету у меня ни жидкого секса, ни жидкой печальки, ни деЦтва во флаконе, ни роковухи в спрее.
А, не… есть… от ЖаДор — я чихаю… жидкий ЧиХ ))))
MarmelAnna 30 ноября 2023, 15:27
😂… Я уверена, что у 90℅, нет никакого «жидкой сильной эмоции»…… Всё это больше о громких эпитетах… Ну, какой секс во флаконе? 😅или " Я сижу на песке на берегу моря, рядом ваза с пионами и т. п. "?
Парфюм это ПРОСТО запах, максимум он может НАПОМНИТЬ о том времени, когда ты его носил в прошлом, и то, очень ненавязчиво)))
Laov 10 ноября 2023, 15:03
Не мой парфюм)) от слова совсем. На себе вообще не представляю, и на других не нравится именно из-за того, что запах очень громкий, очень сильный и резкий. Такой ка заноза, голова начинает болеть. Был бы он помягче, цены бы ему не было.
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:09
Запрос на стойкости и громкость, к сожалению, выполнен максимально.
softpink_cashmere 10 ноября 2023, 16:20
много слышала об этом аромате, но увидела в магазине, нанесла на блоттер… а он хорош! мне понравился   в следующий раз попробую нанести на запястье
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:11
Если с блоттера зашёл, то есть смысл действительно затестить, Андромеда ещё попробовать можно
alepa 11 ноября 2023, 13:53
Мне на блоттере тоже зашел, вернулась через неделю, нанесла на запястье, 15 минут было норм, а потом мне стало плохо. Так что нанесите и походить в нем.
Elina_SV 11 ноября 2023, 13:57
Действительно, в любом аромате стоит пожить, желательно несколько раз. Блоттер не показатель
softpink_cashmere 11 ноября 2023, 15:32
да, это святое правило — нанести на себя
softpink_cashmere 10 ноября 2023, 16:31
но всё равно не куплю — не нравится флакон
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:11
Да, флакон не лучший))
Natella666 10 ноября 2023, 16:34
Я не смогла носить его на себе. Хотя я люблю яркие композиции, но здесь лично мне слишком фруктово, до аскомины. Мы расстались.
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:12
Кому-то база не заходит, а у вас, видимо, обратная история)
InnaMalina75 10 ноября 2023, 17:58
Слушайте, а он неплох. После убойности Ганимедовской мази вишневского, вполне хорош. Брала пробник Ганимеда в 2 мл., вот где вонь и полное разочарование.
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:12
А я с Ганимедом дружу в разы больше, чем с Кирке
InnaMalina75 11 ноября 2023, 15:10
Так и я к Кирке равнодушна. На данный момент разнашиваю Sadonaso от Nasomatto. Такое кофе с ванилью в нём крышесносное и какая-то животинка прям моментами. Обожать!
Victoria_K 30 ноября 2023, 02:06
А Бараонда? Чет в нем есть))))
Андронова Ольга 11 ноября 2023, 03:39
Мне кажется, что многие путают мускус- и амбродеревяшки. Это всё таки разные запахи. А как по мне — всё что модно — всё в топку. Из принципа. Баккара, Кирке, Зелински, Флер Наркотик и т.п. А ещё я не покупаю продукт (парфюм, уход, макияж- неважно) если мне не нравится флакон или футляр, особенно если дораха — багата
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:13
По поводу мускуса и амбродревесных материалов полностью согласна 👍🏻
Serdce 11 ноября 2023, 03:45
Я обожаю густые, манкие, поэтому я среди ценителей данного аромата. В моей коллекции и флер наркотик, и баккара, кирке, поэма от ланком, я люблю когда густо, шлейфово. И да такие ароматы любят жару. особенно когда пройдется дождик, то вообще супер!
Elina_SV 11 ноября 2023, 11:15
Главное, это получать удовольствие от себя и своего аромата. Согласна с вами, что в жару плотные композиции раскрываются очень интересно.
InnaMalina75 11 ноября 2023, 15:13
Попробуйте Sadonaso от Nasomatto. Вот прям густо, пригусто и комплиментарно.
LidiaTort 14 ноября 2023, 12:22
Как это свежо, читать положительный и качественный обзор на Кирке
LyaGalysheva 25 ноября 2023, 17:52
Мне Kirke нравится, выкупила остаток в родном флаконе и думаю над покупкой полной версии. База мне действительно, как тут подметили, похожа на Родригеса, у меня есть For Her, спусят часов 15 Kirke на моей холодной коже начинает звучать очень похоже.

Мне не особо нравится весьма синтетический старт. Но он очень быстро рассеивается. И дальше идет дрбротный аромат экзотических фруктов с хорошим балансом кислинки и сладости.

Мне не хватает в нем динамики, нравится, когда в парфюмах больше пассажей, и они более многогранны. Это не про Kirke, этот красавец звучит монотонно, напористо и без сюрпризов. Потом переходит в базу практически.

Мне, скорее всего, повезло, в Черногории он не настолько популярен, и от туристов я его не ощущала. Поэтому для меня удивительно, что он настолько популярен. Хотя возможно, его слава уже прошла и можно спокойно им пользоваться.
Elina_SV 30 ноября 2023, 01:45
Согласна с вами во всем, да и в вашем климате Кирке раскрывается иначе, у нас он плохо себя ведет в холода, вот где амбродерево на первый план лезет.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 10:16
После Вашего коммента побоюсь использовать его дома)
C_Lightman 25 ноября 2023, 18:15
Виноваты в оглушающем звучании Kirke не вмбродеревяшки, а люди, которые не умеют дозировать парфюм
Elina_SV 30 ноября 2023, 01:45
Согласна, в этом главная проблема))
Victoria_K 30 ноября 2023, 02:05
Почему никто не вспомнил Атлантиду у Терензи? Вот где роскошная прячется акватика…