08.11.2023

Макияж Джейн Вольтури из "Сумерки. Сага. Рассвет"

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу вам несложный макияж Джейн из клана Вольтури. Сумеречную сагу я просто обожаю и пересматриваю буквально каждый год! На мой взгляд, Джейн является одним из самых ярких второстепенных персонажей. Во всех частях фильма её роль исполняет прекрасная Даконта Фаннинг.

Макияж персонажа немного видоизменялся от фильма к фильму. Сначала это были активные растушёванные смоки, затем визажисты немного изменили форму макияжа и немного «убавили» интенсивность.

Макияж Джейн из Новолуния и Затмения соответсвенно
Макияж Джейн из Новолуния и Затмения соответсвенно

Вариант макияжа Джейн из последней части мне понравился больше всего. Активные чёрные стрелки, могучие брови, ровный тон и тёплый оттенок помады. Его я и буду повторять.

Дакота Фаннинг в роли Джейн. Кадр из фильма "Сумерки. Сага. Рассвет"
Дакота Фаннинг в роли Джейн. Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет»
Дакота Фаннинг в роли Джейн. Кадр из фильма "Сумерки. Сага. Рассвет"
Дакота Фаннинг в роли Джейн. Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет»

Не зря визажисты нарочито подчёркивают глаза персонажу, взгляд у Джейн убийственный буквально...

╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆*:・゚

Для создания сегодняшнего макияжа я буду использовать следующие продукты:

Для лица:

• Peripera Ink Black Cara #03 Clear-Set

Для макияжа губ:

• peripera Ink Mood., Glowy Tint #11 Brown Heaven

Шаг первый — создание холста

Наношу плотным слоем Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation на лицо и растушёвываю синтетической кистью от RT. Закрепляю результат Guerlain Meteorites Perles Blossom.

Важно! не перекрывать природные синяки под глазами для создание немного болезненного вида.

Шаг второй — рисую могучие брови

Брови у Джейн в последнем фильме прямо уух! В этом вопросе визажист, на мой взгляд, перестарался… Но не буду отходить от канона, рисую максимально возможные толстые брови.

Шаг третий — макияж глаз

Jeffree Star Artistry Singles #Yak Farm и #Black Card Limit отмечены свиночкой
Jeffree Star Artistry Singles #Yak Farm и #Black Card Limit отмечены свиночкой

Оттенок теней #Yak Farm наношу на всё подвижное и нижнее веко, плавно растушёвывая границы.

Чёрным гелевым карандашом от Pinkflash рисую очертания будущей подводки. На этом этапе не обязательно вырисовывать чёткие линии, т.к. все огрехи нанесения можно будет исправить на следующем.

При помощи маленькой кисточки-язычка чёрными тенями от JS в оттенке #Black Card Limit дублирую подводку и делаю границы более плавными.

На нижнюю слизистую добавляю бежевый карандаш от rom&nd, чтобы сделать глаза визуально больше.

Последний этап макияжа глаз — тушью от peripera прокрашиваю верхние и нижние ресницы.

Шаг четвёртый — макияж губ

Классный матовый тинт от peripera наношу на губы. Можно было выбрать более яркий оттенок, но мне что-то захотелось чего-то более лайтового в такому активному макияжу глаз.

Макияж Джейн Вольтури готов!

Конечно, моя внешность сильно отличается от внешности и типажа Дакоты, поэтому макияж смотрится иначе. Контраст активного макияжа глаз с блондом персонажа делает взгляд ещё более выразительным.

P.S. Делая макияж глаз, всплакнула ностальгическими слёзками по своей эмо-эре. Ох уж эти тёмные времена...

( ಥ ͜ʖ ಥ)

Любите ли вы Сумеречную сагу? Если да, то кто из персонажей нравится вам больше всего?

Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Stamina 08 ноября 2023, 21:58
Ох, какие же у вас глазища!)))))
purrpurrw 10 ноября 2023, 22:07
Ну, с таким макияжем любые глаза станут в 2 раза больше
Stamina 10 ноября 2023, 22:40
Напротив: маленькие станут визуально меньше
JuliaBerg 08 ноября 2023, 22:07
Вы настоящий вампир, настоящая жена дракулы)в хорошем смысле, глаза у вас как у сестры Эдварда, которая темненькая) не помню как её зовут)отлично вписались в образ)
purrpurrw 10 ноября 2023, 22:12
Спасибо вам!🥰
Ой, Элис моя любимица, но красные линзы значительно сузили круг «сумеречных» персонажей ( у Элис жёлтые глаза) 😅
leksa-lucky 08 ноября 2023, 22:13
Восхитительный макияж, вам очень идёт!
purrpurrw 10 ноября 2023, 22:12
Спасибо большое🤗
Mariya_Mariya 08 ноября 2023, 22:13
Копия превзошла оригинал))) Глаза потрясающие
purrpurrw 10 ноября 2023, 22:15
В оригинале макияж немного топорный — хочется бровки подправить и срелочки поаккуратнее сделать… Но для того времени, наверное, норм😅
Спасибо, что заглянули✌️
tenderloin19 08 ноября 2023, 22:17
ай, аж пересмотреть захотелось))
я Джейн всегда любила и Эмота. и еще «маму-вампиршу»

классно у вас подучилось! а не подскажите, матовая помада у вас- как она вам по качеству? губы не сушит?
purrpurrw 10 ноября 2023, 22:21
Маму-вампиршу зовут Эсми😊

Помада не сушит, а немного стягивает, но! она очень стойкая и даёт красивое покрытие🥰 У меня она в трёх оттенках. Аппликатор очень дурацкий там — палка🥲
LevKate 08 ноября 2023, 22:36
Лера, очень красиво вышло, тебе идет😍. Хорошая идея 👌 надо пересмотреть все части ), а то Гарри Поттер и Звездные войны уже подзатерлись ))))
purrpurrw 10 ноября 2023, 22:26
Спасибо большое 🥰

Мне фильмы о Гарри Поттере, наверное, никогда не надоедят. Могу их смотреть хоть каждый день😆 Как и Сумерки, Властелин Колец, Другой мир, Голодные игры и Евангелион🤪 Звёздные войны люблю, но очень дозировано😅
JJlovesmakeup 08 ноября 2023, 22:43
Какие стрелки, я все, совсем все 😍
SharkyBeauty 08 ноября 2023, 22:47
Красота, спасибо за ностальгию, снова хочется пересмотреть все части
Victoria_K 08 ноября 2023, 22:54
Ваш вариант — именины сердца для эстета
Levsa834 08 ноября 2023, 23:11
Супер. Честно. Очень красиво.
Ты всплакиваешь по своей эмо-эре, а я уже вовсю рыдаю над своей блэк, и смешно, и горько, и уже даже близко не могу туда вернуться, уже мой взгляд совсем иной, эмоции совсем иные, а так хочется сейчас прожить молодость ещё раз, не торопясь, наслаждаясь каждой минутой.
Лера, спасибо за пост, невероятно хорошо.
AmiraT 08 ноября 2023, 23:32
У вас прекрасный макияж получился
Sova83 09 ноября 2023, 00:05
Супер! Обожаю вампирскую тематику!))))
chereshenka 09 ноября 2023, 00:14
Да, давно не пересматривала Сумерки   Мне всегда больше всего нравилась Элис, особенно ее прически, ну и образ в целом. У вас получилось очень круто!
Ella Osipova 09 ноября 2023, 00:20
Просто шикарно
Junavetra 09 ноября 2023, 01:59
Как всегда зашла посмотреть на Ваши красивейшие глаза))Вы прям Элис-Элис(она больше всего и нравилась)Книгу читала запоем, фильм смотрела много раз)понимаю, что не война и мир, но так уж там прекрасно собрались все женские хотелки)
Макияж-как всегда очень красиво!
desmonda 09 ноября 2023, 02:10
Макияж сказочный, как и все ваши остальные.

Самая волшебная пара актёров — девушка, которая била током, и вампир, который её полюбил.

А, вообще, — Джейкоб супер. Жаль, что у актёра карьера не задалась.

Сага классная, Поттер — не моё, нравятся только моменты в последних сериях, когда они крестраж друг у друга с шеи тягали и ссорились, места, от которых у меня мурашки шли. Я больше по Леголасу встревала.
eueu 09 ноября 2023, 02:53
Ох, вот только-только пересмотрела (осенняя традиция), уже опять хочется. Макияж супер!
Из персонажей обожаю батю Бэллы и Эммета, Джаспера, из побочных — Бенджамина и Гарретта
Thatyanna 09 ноября 2023, 04:10
вы прекрасно адаптировали макияж) у героини он уж совсем дико-утрированный, и брови диковатые, и явное скульптурирование серо-коричневым, и губы не живого оттенка, а вас вполне себе человеческий и украшающий.
Yokohunter 09 ноября 2023, 09:46
Я фанат Чарли Свона и его усов!
самый секси мужчина в саге)
я серьезно
JaneC 09 ноября 2023, 09:52
Красавица! Очень необычный образ, тебе идет. Мне кажется, к твоей внешности он больше подходит, чем ко внешности персонажа, но я понимаю, что в фильме так и задумано, контраст черно-красных глаз и бледной кожи и светлых волос.
У тебя обводка вокруг глаз получилась аккуратнее, как мне кажется) Ты превзошла оригинал!
«Сумерки» не читала, не смотрела, имею лишь самое отдаленное представление о сюжете) Я как всегда — вне культурного контекста)
mrs_serejkina 09 ноября 2023, 11:30
Какое совпадение у нас с выбором героини   хорошо, что мне больше по душе смоки пришлись, причем в самом первом варианте.
У Вас очень красивые глаза — размер, разрез   и макияж отличный, лучше, чем у самой Дакоты — там правда визажист с бровями перестарался
GellaAngel 09 ноября 2023, 11:32
Вы бОльшая Джейн, чем Дакота))) Отлично получилось!))
Сагу давно не перечитывала, надо исправить) Как-то мне она в книжном варианте больше заходит)
Helenitte 09 ноября 2023, 11:36
Вы как всегда, красотка!
Vasilechek55 09 ноября 2023, 13:21
Макияж хорош! Но у Вас глаза очень выразительные. Вы отлично передали это равнодушный взгляд Джейн.
Tarelka_s_sovushkami 10 ноября 2023, 06:04
Получилось круче оригинала!

(«Сумерками» не интересовалась.)
redishhh 11 ноября 2023, 20:34
Лера, какие стрелы, ух! Но ты мне конечно больше Элис типажом напоминаешь ;))
А первому фильму «Сумерки» в этом году уже 15 лет исполняется! Боже, как я стар, когда думаю, что ходила смотреть этот фильм в кино и еще училась в университете.
У меня традиция каждый год тоже пересматривать, а иногда и перечитывать! Но кого-то одного выделить не могу, всех люблюнимагу, я фанат со стажем
Amedea11 12 ноября 2023, 01:45
Как фанат со стажем, поддерживаю фаната со стажем❤️