17.11.2023

Уход OK Beauty: пилинг-лосьон, тонер и сыворотка с пептидами

Я продолжаю знакомиться с уходовыми продуктами OK Beauty. И, признаюсь сразу, что я действительно поражена тем, какими качественными и подходящими для меня они оказались.

Одно только гидрофильное масло я повторила уже 4 раза.

В этом посте расскажу о следующих продуктах:

• Мультифункциональный пилинг-лосьон Ok Beauty Refine & Peel
  • Интенсивно увлажняющий успокаивающий тонер Ok Beauty Hydrating & Balancing
  • Увлажняющая восстанавливающая сыворотка c пептидным комплексом Ok Beauty Hydrating & Balancing

Все средства приходят в дополнительных коробках. Качественные, визуально минималистичные и всегда приятно получать оформленный продукт.

Мультифункциональный пилинг-лосьон Ok Beauty Refine & Peel

Формат выпуска

Темная пластиковая туба с дозатором.

Активные ингредиенты

Гликолевая кислота — отшелушивает, обновляет и выравнивает кожу, борется с акне, постакне и пигментацией, уменьшает мелкие морщины.

Молочная кислота — увлажняет, отшелушивает, придает сияние, ускоряет регенерацию.

Янтарная кислота — балансирует выработку себума, имеет антибактериальный эффект, устраняет воспаления.

Объем 150 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Текучая, но не критично, напоминает сыворотку. Однородная, без оттенка. Отдушка кислая.

Применение

Многофункциональности пилинг-лосьона можно только позавидовать. При использовании средства нужно пользоваться SPF защитой, не ниже SPF30.

1.Для лица:

• Кислотный тонер — ежедневно соединить небольшое количество средства с водой, нанести на чистое лицо похлопывающими движениями 10-15 секунд, смыть.
  • Пилинг-маска — нанести на ватный диск и распределить, можно делать как ночную маску.
  • «Сплэш»-маска — ежедневно соединить небольшое количество средства на ладони и добавить воды, примерно 1/2. Распределить и оставить на лице на 3-5 минут, смыть.
  • Локальное экспресс-средство для корректирующего ухода с обновляющим и противовоспалительным действием: нанести локально на проблемное место.

2. Для волос

• Пилинг-лосьон — нанести на кожу головы массажными движениями до использования шампуня.
  • Укрепляющий ополаскиватель — небольшое количество соединить с водой и ополоснуть вымытые и отжатые волосы, не смывать.

3. Для тела

• Пилинг-лосьон — распределить по телу и оставить на 5-10 минут, смыть.

Результат использования

1. Лицо: больше всего мне понравилось использовать как кислотный тонер. Каждый вечер, ежедневно я соединяла пилинг-лосьон с водой, примерно на 15 секунд.

Раз в неделю делала как маску, но на ночь не оставляла. Первые минуты было легкое покалывание, но кожа не краснела.

Кожа стала гладкой, нежной и сияющей. Обожаю возвращаться к кислотам в осенне-зимний период, качество кожи заметно повышается. Уменьшаются пост-акне. Заметно уменьшилась выработка себума на Т-зоне.

А вот черные точки немного сдали свои позиции только при локальном использовании, при быстрых масках — разница была минимальна из разряда погрешности.

Морщины, как по-мне не изменились. Но я с ними и так постоянно борюсь.

2. Волосы: корни однозначно остаются чистыми гораздо дольше, а сами волосы после применения более рассыпчатые и гладкие.

3. Тело: я заметила, что лосьон помогает с вросшими волосами, хорошо работает с шелушениями — кожа стала гладкой и отлично увлажнена.

Расход

Все зависит от того как использовать. У меня расход получился откровенно приличным. За 3 недели активного использования моя баночка почти закончилась. Но я использовала всеми способами, если брать лишь для лица — расход будет маленьким.

Итог

Великолепное универсальное средство, невероятно понравилось! Чувствую, что станет моим фаворитом надолго.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Интенсивно увлажняющий успокаивающий тонер Ok Beauty Hydrating & Balancing

Формат выпуска

Белый полупрозрачный матовый флакон.

Активные компоненты:

Аминокислоты — запуску механизма увлажнения и восстанавливают гидролипидный баланс.

Экстракт ферментированного тасманского перца — противомикробное действие и успокаивает кожу.

Сок алоэ — стимулирует заживление микроповреждений и снимает покраснения.

Объем 200 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Водянистый однородный лосьон, без явной отдушки и оттенка.

Применение

Ежедневно после умывания протираю кожу лосьоном, нанесенным на ватный диск для максимальной чистоты. Можно наносить сразу с рук.

Результат использования

После нанесения тонера действительно мгновенно уходит стянутость. Тонер хорошо увлажняет кожу, убирает остатки средств.

После нанесения тонера кожа быстрее восстанавливается после физического воздействия, уходят покраснения.

Тонер не оставляет за собой липкости, мгновенно впитывается.

С ним последующий уход работает активнее.

Расход

Классический для тонера — средний.

Итог

Качественный тонер для ежедневного применения. Без каких-то вау эффектов, просто рабочее хорошее средство.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Формат выпуска

Сыворотка приходит в глянцевом флаконе, пипетка мягкая. Единственное, что набирается в нее сыворотка не идеально.

Состав

Легкая увлажняющая сыворотка с комплексом трех пептидов, аминокислотами и гиалуроновой кислотой действует в глубоких слоях кожи, интенсивно ее восстанавливает и разглаживает мелкие морщины. Легко наносится и быстро впитывается, не оставляя липкости и разводов.

Объем 30 мл

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Немного кремообразная, но легкая пептидная сыворотка. Белого оттенка, хорошо распределяется, без яркой отдушки.

Применение

Ежедневно утром и вечером на чистую кожу.

Результат использования

Могу отметить, что сыворотка придает упругость кожи, замечается эффект достаточно быстро — буквально вечером одного дня. Отлично увлажняет.

Сыворотка чем-то напоминает хороший увлажняющий крем, моментами даже не хочется ее закрывать.

С морщинами я не заметила особой разницы, опять же, из-за того что постоянно веду с ними борьбу.

Покраснения действительно становятся менее выраженными.

В целом хорошо восстанавливает кожу.

Средний.

Итог

Хорошая сыворотка для базового ухода.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Средства для ухода за кожей от OK Beauty как всегда мне подошли и я ими очень довольна. А кожа с ними выглядит отлично.

Спасибо, что читаете.

Лена.

AmiraT 17 ноября 2023, 18:19
Здорово найти то, что вам подходит. У вас красивая кожа 😊
Жаль, что сыворотка не в прозрачном флаконе)
Losta 17 ноября 2023, 21:57
Спасибо!)
Elenina87 17 ноября 2023, 21:13
Первое средство очень заинтересовало!
А как вы его наносили на волосы?
А вот сыворотка с пептидов во второй половине списка состава, не впечатлила. И даже не знаю чем вызван ваш эффект упругости кожи, да ещё и такой быстрый. Может кто-то хорошо разбирающийся в составах, подскажет
Losta 17 ноября 2023, 21:57
Растирала между рук, наносила на кожу головы аккуратно.
А если ополаскивать, то в ковшике.

Вот даже не знаю, но сыворотка прямо очень хорошо мне дает результат, думаю, что неплохо усиливает действие крема) сейчас у меня снова любимый Виши.
Elenina87 19 ноября 2023, 22:57
Спасибо за ответ! Интересно)
C_Lightman 17 ноября 2023, 23:19
Текстура сыворотки заинтересовала. Мы с моей обезвоженной мордочкой такие и выискиваем. Чтоб чутка крем
Tellshell 18 ноября 2023, 17:03
Спасибо за пост, средства заинтересовали