18.11.2023

Глиттер везде в палетке от Pat Mcgrath Mothership VI - Midnight Sun

В предпраздничный флешмоб про всевозможные глиттеры очень просится палетка от Пэт с ее знаменитыми блестящими как из космоса спешлами. Так что сегодня на повестке дня пост о не самой популярной, но все же очень красивой и необычной палетке Midnight Sun.

Название палетки переводится как «Полуночное солнце» — и вот какие-то такие уникальные природные явления в необычных цветах и приходят в голову, когда смотришь на выбранные оттенки. Палетка однозначно не скучная, спешл оттенки в ней очень интересно сочетаются друг с другом — мандариново-оранжевый и прохладный сиреневый смотрятся вместе неожиданно.

Оформление

Упаковка палетки стандартная — черная пластиковая глянцевая, очень внушительная и тяжелая. Каждая палетка из серии Mothership заключена в картонную коробку с красивым уникальным принтом на завязках — с их помощью палетки удобно отличать друг от друга. Имеется большое зеркало. Крышка палетки откидывается примерно на 120 градусов.

Внутри палетки 10 оттенков и 13,2г теней.

Формула

В палетке представлено три вида теней — обычные сухие матовые, сатины-металлики и специальные запеченные оттенки.

• Обычные матовые в количестве трех штук стандартные для Пэт — достаточно плотно спрессованные, практически не пылят, обладают средней пигментацией. Два рыжеватых теплых оттенка мне в целом нравятся — они хорошо тушуются и ими легко работать, но вот темный холодный коричневый откровенно подкачал. Он здесь единственный поддерживает холодную часть палетки, но тушевать его невозможно, он пятнит даже при максимально аккуратном нанесении. В целом неплохо подходит для затемнения, но непонятно, что именно Пэт им предлагает затемнять. Великий визажист вообще не любит класть растушевочные оттенки в свои палетки, возможно, в этом проявляется особая направленность бренда на покупателей с более темной кожей. В любом случае это не сильно удобно в использовании, приходится брать какие-то матовые в поддержку к этой палетке
  • Сатины-металлики как всегда обыкновенные, очередной оттенок хайлайтера, бронза плюс симпатичный металлик оттенка хаки — он является удачным дополнением по цвету, классно смотрится вместе с сиреневым. В остальном здесь все стандартно, классическая формула, не сыпучая, достаточно пигментированная
  • Ну и четыре спешла в запеченной формуле. Из них три очень искристые, один более скромный по финишу гладкий металлический сиреневый. Все хороши, блестящие спешлы конечно же могут осыпаться, макияж глаз лучше делать до тона. Сиреневый хорош по цвету, он также смотрится достаточно нарядно, но в нем меньше отдельных блесток. Придираться к этим 4 оттенкам не хочу, они все отличные

Оттенки

• Skinshow Moon Glow — классический оттенок хайлайтера для внутреннего уголка
  • Xtreme Dusk — начнем сразу с аутсайдера — довольно пятнистый темный холодный коричневый, он же единственный матовый в прохладной гамме, работать с ним непросто
  • Bronze Eclipse — бронзовый сатин, абсолютно классический и абсолютно ненужный в этой палетке па мой взгляд. В этот раз не сыпучий!
  • Taboo — теплый растушевочный коричневый, отличный матовый оттенок
  • Vermillion Venom — теплый кирпично-красный матовый, тоже весьма удачный, хорошо сочетается с теплой частью палетки и с мандариновым спешлом
  • Wicked Envy — сатин цвета хаки, неплохой и даже довольно интересный в этой цветовой схеме, красиво смотрится в паре с сиреневым
  • Blood Moon 005 — ну и наконец-то спешлы: очень искристый мандариновый оттенок, красивый и жизнерадостный. Довольно сыпучий, но меня эта характеристика не особенно смущает, я делаю макияж глаз до лица. Смотрится оттенок очень классно
  • Blitz Violet Orchid — фиалково-сиреневый оттенок, по финишу скорее металлик с отдельным искрами, мне нравится и сам по себе, и в сочетании с предыдущим мандарином. Не сыпучий
  • Jubilee — оттенок лимонного золота, тоже искристый, на удивление не скучный и не дурацкий, мне понравился, хотя я не очень жалую золото
  • Astral Solstice — один из любимых оттенков у бренда, невероятно блестящая россыпь бриллиантовой крошки на прозрачной базе. Финиш — переливающаяся водная гладь. Очень красивый оттенок, который хочется добавлять в каждый макияж

Макияжи

1) Taboo в складке, Vermillion venom во внешнем уголке, Blood moon 005 на подвижном веке, Jubilee во внутреннем уголке

2) Taboo в складке, Xtreme dusk во внешнем уголке, Wicked envy во внешней части подвижного века, Blitz violet orchid на подвижном веке, Astral solstice во внутреннем уголке

3) Taboo в складке, Vermillion venom во внешнем уголке, Blood moon 005 на внешней части подвижного века, Blitz violet orchid на внутренней, Astral solstice во внутреннем уголке

4) Taboo с каплей Xtreme dusk в складке века, Blitz violet orchid на подвижном веке, Astral solstice поверх него и во внутреннем уголке

В сумме мне палетка нравится: у нее нетривиальная гамма, макияжи получаются интересными и узнаваемыми. Все еще немного раздражает, что Пэт в каждой палетке занимает драгоценное место двумя-тремя бесполезными и повторяющимися рефилами: хайлайтер, бронза, золото. В этой палетке я готова закрыть на это глаза ради спешлов и их сочетаний. Но покупать эту палетку за полную цену я бы не стала — собрана палетка не сказать, чтобы очень логично.

Красивое оформление
Небанальная цветовая гамма
Узнаваемые макияжи
Очень красивые и искристые спешлы
Очень сложный в работе темный матовый
Отсутствие холодного растушевочного для облегчения работы с гаммой
Мандариновый спешл довольно сыпучий
Гамма не для всех, специфическая

128€цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Елена Лопатина 18 ноября 2023, 09:05
Боже, Вы великолепны! Эти макияжи достойны обложки глянцевых журналов! Восторг 🤩
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 18:07
Спасибо большое!
AmiraT 18 ноября 2023, 09:48
А можно узнать у вас, что у вас на губах в третьем макияже?😍
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 18:09
Да, конечно, это матовая Charlotte TIlbury — Super fabulous
Archangelskaja 18 ноября 2023, 09:55
Обалденные макияжи у Вас, спасибо за эстетическое наслаждение.
Была у меня эта палетка, красивущая, но к сожалению с первого же применения появилась сильная аллергия на глазах, пришлось вернуть.
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:00
Это конечно очень неприятно, жалко, что так получилось( может бы реакция на крупные частички в специальных оттенках
Archangelskaja 20 ноября 2023, 18:25
Скорее всего, когда пользовалась матовыми, то ничего не было, но не было и смысла оставлять такую большую и дорогую палетку, когда 2/3 цветов не можешь пользоваться :) Но качество обалденное, я теперь понимаю, за что их так любят.
AlinaAlinaAlina 18 ноября 2023, 10:05
Ты как всегда прекрасна и от макияжей веет таким шиком!
Для меня как раз в этой палетке собраны самые подходящие оттенки(кроме оранжевых и сиреневого), эта первая ее палетка, которую хочется купить)
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:02
У меня наоборот оранжевый и сиреневый — любимые оттенки
AlinaAlinaAlina 19 ноября 2023, 21:41
На тебе красиво! У меня диаметрально противоположная внешность))
OhLaLisa 18 ноября 2023, 10:15
У меня другой вопрос — что у вас на лице дающее такой glow?
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:02
Тон, румяна, хайлайтер   все время разными продуктами пользуюсь
Kabanuchka 18 ноября 2023, 10:24
Сабина, вы прекрасны ) тени блестящи, а серьги огонь, давно лежали такие в корзине ) некуда носить, не стала брать, может передумаю ))
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:03
Вы имеете в виду сваровски? Очень удачные серьги на мой взгляд, не тяжелые совсем, очень эффектные
Kabanuchka 20 ноября 2023, 01:19
Да, они ) опять положила в корзину ) на фото одно, а на человеке другое дело, как вживую увидела )
LoveforLips 18 ноября 2023, 10:28
Присоединяюсь! Спасибо за такие красивые полные образы!
IrisBoris05 18 ноября 2023, 12:45
Вы просто бразильская кинозвезда! Обожаю Ваши посты
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:03
Спасибо большое
Masha87 18 ноября 2023, 14:02
Шикарно, она комплиментарна твоему типу внешности😍😍
Iridium_C 18 ноября 2023, 20:53
Как мне нравятся ваши макияжи! Вы вытянули максимум из невероятно скучной по моим ощущениям палетки! Вообще не понимаю, за что любят пэт, честно говоря. Скука, скука, скука
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:12
А что для вас не скучные палетки? )
Iridium_C 20 ноября 2023, 07:46
По сравнению с Пэт, кажется, все, что угодно   Ощущение, что у нее все старания в красивые картонные упаковки уходят, а внутри… ну, и так сойдет. Матовые прямолинейны и просты, спешлы после сияшек инди-брендов тоже воображение не поражают. Да, можно быть просто классной рабочей палеткой, к которой будут тянуться руки, но у Пэт же вечно какая-то претензия на что-то особенное, а получаем… спасибо, что не 10 оттенков кирпича. Даже этот контраст фиолетового и оранжевого настолько очевиден, что очевиднее только розовый с голубым. Общее ощущение какой-то дорогущей конфеты в красивой обертке, у которой оказывается невкусная начинка
По нескучности для меня, пожалуй, вне конкуренции Танукин корабль. Мне кажется, я до сих пор открыла в нем не все возможные сочетания и оттенки, получающиеся при наслаивании цветов. Обычно нравится благородство диоровских оттенков. Возможно, цена палеток Пэт тоже давит на ожидание какого-то космоса, которого нет
Levsa834 19 ноября 2023, 00:33
Если бы у меня её не было, мне бы её захотелось))
Бесподобно, Сабина, очень классно! Повторю ваш макияж с сочетанием оранжевый/сиреневый, очень классно получилось!
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:17
Спасибо большое! Будет очень интересно посмотреть на ваше воплощение
Mad_lenka 19 ноября 2023, 07:26
Спасибо за шикарные макияжи! Купила эту палетку в прошлом году, но так и не смогла с ней справится, как бы не старалась, получается грязюка на глазах. Мне почему- то показалось, что во многих цветах серый подтон и при растушевке остается только он и блестки сверху, но благодаря Вам я все таки попробую ее еще раз.
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:18
Мне кажется, серого много в темном матовом и в болотном сатине. Вот с этими двумя точно можно развести грязь
Irina_22 19 ноября 2023, 15:08
Последний образ сногсшибателен) так красиво сиреневый спешл сочетается с остальными оттенками, Вам очень идёт) сама обожаю этот цвет, Пэт пока не пробовала, использую для этих целей сиреневый спаркл от Бернович. Спасибо за вдохновение
Sabina Gurbanova 19 ноября 2023, 20:18
Спасибо большое
Sova83 19 ноября 2023, 20:41
Шикарные макияжи! Шикарные образы! Особенно к душе леопардовый принт и вот эти полупрозрачные геометрические серьги  ! Просто шикардос, на Сваровски похожи)))
Natella666 20 ноября 2023, 00:38
Палетка очень идёт Вашей яркой внешности! Здорово! Вы красавица!
Alia.foxy 26 ноября 2023, 17:37
Макияжи шикарны. Даже не знаю, какой больше нравится.🔥
Philosykosgarden16 06 декабря 2023, 02:36
Восторг! Очень красиво. Как цвет отдают отлично)) Хотела бы.