28.11.2023

Знакомство с By Kaori: маска для волос, крем-эмульсия для рук и аромасвеча

Всем привет! Сегодня расскажу о своём знакомстве с ещё одним новым брендом — By Kaori. Новый он лишь условно: некоторые их парфюмерные композиции я уже встречала на выставках вроде VAST'a. Но вот с уходом, как и с ароматами для дома непосредственно ещё не встречалась, так что никаких ожиданий у меня не было.

Свеча, крем для рук и маска для волос By Kaori
Свеча, крем для рук и маска для волос By Kaori

В обзоре средства из разных интересных для меня категорий: маска для волос Hydrating Aromamask Cherry Blossom, крем-эмульсия для рук Hand Cream Sugar и свечка Scented Candle Pumpkin Latte.

By Kaori Hydrating Aromamask Cherry Blossom

Начну с аромамаски для волос «Вишнёвый цвет». Маски для волос почти постоянно в моём обиходе, увлажнение и восстановление волос для меня очень актуальны.

By Kaori Hydrating Aromamask Cherry Blossom

Мои волосы: обесцвеченные и окрашенные, в отопительный сезон часто сухие на концах. Мою голову в среднем 2-3 раза в неделю.

Наклейка-защита от вскрытия
Наклейка-защита от вскрытия

Упаковка. Маска заключена в банку из плотного тёмного пластика с эффектом градиента от вишнёво-коричневого к чёрному. Крышечка закручивается надёжно, внутри также есть внутренняя прозрачная перегородка.

Внутренняя прозрачная крышечка
Внутренняя прозрачная крышечка

Всего в банке 250 мл средства. Срок хранения продукта — 2 года, но использовать рекомендуют в течение 6 месяцев. Сделана маска в Санкт-Петербурге.

Донышко банки с составом и другой информацией о средстве
Донышко банки с составом и другой информацией о средстве

Состав. В списке ингредиентов продукта могу отметить масло ши и гидролизированный кератин, которые могут помочь с увлажнением, питанием и восстановлением волос. На мой взгляд, вместе с эмолентами и кондиционирующими компонентами они ответственны за большую часть эффекта от маски. Тем не менее, в составе есть и другие любопытные составляющие: пантенол, гидролизированные протеины пшеницы, аргинин, витамины А,Е,С и F.

Открытая банка
Открытая банка

Текстура средства не слишком густая или жидкая, довольно пластичная и легко распределяется по волосам. Держу её, как полагается, около 10 минут, затем смываю, что можно сделать без особого труда.

Свотч маски By Kaori
Свотч маски By Kaori

Текстура маски
Текстура маски

Отдушка. Из банки маска пахнет очень похоже на HFC Wrap Me In Dreams, но в процессе использования аромат становится свежее и легче. На волосах он ближе к этому варианту. Запах сохраняется долго в сравнении с большинством таких средств, что мне попадалось, — около трёх дней. Но он недостаточно навязчив, чтобы мешать.

Волосы после маски (на второй день), без применения несмываемых уходовых и укладочных средств

Эффект. Несмотря на то, что это не самая питательная маска, волосы после неё увлажнённые, гладкие и мягкие. Расчёсываются без спрея и других несмывашек, что не так часто случается с уходом. Даже после обесцвечивания маска помогла волосам сохранить приятную текстуру. Гладкость сохраняется до следующего мытья.

С использованием фена волосы более пушистые:

Недостаток такого результата в том, что для объёма нужно укладывать волосы. Я, к сожалению, укладываться толком не умею — не люблю долго сушить волосы с моими долго даже Дайсоном и плохо умею придавать нужную форму волосам. Максимум — могу неплохо выпрямить. С маской уже на второй день объёма мне скорее не хватает, хотя волосы не выглядят грязными или жирными.

By Kaori Hydrating Aromamask Cherry Blossom

Итог. Отличная по эффекту и приятная в применении маска, после которой даже самые заэспериментированные волосы нравится трогать. Запах, думаю, дело субъективное, но он наверняка многим придётся по душе — он стойкий, но не приторный или навязчивый.

1990₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Behentrimonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrolyzed Keratin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glycerin, Pentylene Glycol, Parfum, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Wheat Protein, Inulin, Betaine, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Retinyl Palmitate, Arginine, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Cone Extract, Panthenyl Ethyl Ether, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Hyaluronic Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

By Kaori Hand Cream Sugar

Следующим покажу крем для рук в варианте Sugar. Такими штуками я тоже пользуюсь постоянно и часто – даже показывала собственную подборку с топом. Так что всегда рада попробовать новые интересные образцы!

By Kaori Hand Cream Sugar

Упаковка. Поставляется крем в тёмной бутылочке с дозатором и крышечкой. Крышечка открывается и закрывается легко, а вот дозатор тугой, нажимать приходится с усилием, зато и лишнего не вытечет.

В бутылочке 100 мл крема, который советуют закончить всего за три месяца.

Дозатор
Дозатор

Состав. В базе крема несколько масел: хлопчатника, персиковой косточки и сладкого миндаля. Кроме них вижу пантенол и витамин Е из интересного, для помощи с заживлением и антиоксидантного действия.

Информация о креме
Информация о креме

Отдушка. Аромат, на мой нюх взгляд, вышел сахарно-цветочным. Причём в шлейфе это больше сахар, может, даже жжёный, а вот близко к коже мне чудятся зеленоватые и густые цветочные аккорды. Запах не слишком сильный и ощущается примерно в радиусе вытянутой руки. Не скажу, что это мой любимый аромат, обычно я предпочитаю иное, но даже так он скорее меня не напрягает.

Свотч крема-эмульсии
Свотч крема-эмульсии

Текстура крема
Текстура крема

Текстура у крема лёгкая, довольно жидкая и почти невесомая — впитывается он мгновенно. Увлажнение от него есть, но не самое обильное, защитным этот крем не назовёшь.

Эффект. Не думаю, что такой крем спасёт убитую или чрезмерно сухую кожу. Но для нормального и умеренно сухого состояния он подойдёт. Кожу с ним не стягивает через 15 минут после нанесения, но после мытья рук лучше нанести средство заново. С регулярным уходом – этим средством и другими – кожа не трескается и не шелушится, даже после морозов руки в неплохом состоянии.

By Kaori Hand Cream Sugar

Итог. Очень неплохой крем для рук, делает кожу мягче, глаже и умеренно увлажняет. Однако в осенне-зимний период моей сухой коже хочется более густых и питательных текстур.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

By Kaori Scented Candle Pumpkin Latte

Наконец, свечка. Всё из разных категорий, так уж вышло. Про свои аромасвечи я тоже писала, с тех пор чего-то убыло, но и прибыло тоже прилично, в том числе «Тыквенный латте» от Kaori.

By Kaori Scented Candle Pumpkin Latte

Свечка не очень крупная — в ней 160 мл. Скорее для небольших помещений или расположения ближе к себе. Материалы – тёмно-коричневое стекло, пластиковая крышечка и деревянный фитиль.

Открытая свеча
Открытая свеча

Деревянный фитиль, кстати, забавно потрескивает при горении. Кряхтит. Звук довольно умиротворяющий, хотя и не всегда однородный. Горит такой фитиль ярко и ровно.

Горящая свеча
Горящая свеча

По заверению бренда, все свечи сделаны из «натурального кокосового воска».

Информация на крышечке
Информация на крышечке

Интересно, что жечь свечу можно только больше 20 минут, но меньше 30. Тем не менее по комнате запах распространяется уже за 15. Аромат довольно сильный для меня, но с моим чувствительным носом сложно говорить, насколько насыщенным он покажется другим.

Вблизи он скорее стандартно сладкий, каких много у подобных свечек с десертной направленностью. Примерно в полуметре-метре он сменяется густым солоноватым запахом сезонных «тыквенных» рафов. А дальше от свечки аромат скорее сладковато-лактонный.

By Kaori Scented Candle Pumpkin Latte

Свечка мне очень понравилась: у неё неплоский мягкий и уютный аромат, а также забавный и умиротворяющий деревянный фитиль. Сейчас это та свеча, которую я зажигаю чаще всего. Несмотря на то, что «тыквы» часто считаются октябрьской темой, аромат не потерял актуальности и в ноябре.

Пирамида:

• верхние ноты: Пралине, Латте, Взбитые сливки,
  • средние ноты: Тыква, Корица,
  • базовые ноты: Ваниль.

Цена: ₽1390 за 160 мл.

Оценка: 9+/10.

Косметика By Kaori
Косметика By Kaori

Общий итог. By Kaori меня приятно удивил, и не только любопытными ароматами! Продукты оказались интереснее, чем я ожидала. Даже лёгкий крем для рук, который сейчас не вполне в тему моей сухой коже, вышел достойным. Свечка со своим простым, но небанальным тёплым ароматом совершенно очаровательна. А маска удивила не только текстурой и запахом, но и качественным уходом.

Пробовали ли вы средства By Kaori? Насколько для вас важны отдушки в косметике?

Спасибо, что прочли!

Kabanuchka 29 ноября 2023, 04:39
Таня, цвет волос огонь 🔥 я феном тоже не укладываюсь, кошмарно долго, волосы мою на ночь и сплю с мокрыми )
Отдушки люблю легкие чтоб исчезали и я их не слышала, свечи вообще не люблю )
Маски для волос и для рук беру литровыми — пол-литровыми банками, с дозатором и чтоб не пахли особо )
Arian 29 ноября 2023, 16:30
Спасибо за комплимент и то, что поделилась своими привычками!
Я сейчас чаще стала феном укладываться, точнее, брашингом с продувом, как он там называется. Но, если никуда особо не собираюсь (работа не в счёт), то пускай сохнут так.
Тут отдушка у маски не тяжёлая, но довольно стойкая. Меня не напрягает, хотя я чувствительна к запахам. Отдушки в таких средствах как раз люблю, но мало что подходит из-за пункта выше.
Пол-литровый крем для рук у меня тоже есть! Маски так брать не пробовала, наверное. Пробовала с шампунями — не мой вариант, волосы и скальп «устают» от средства раньше, чем оно закончится.
Kabanuchka 29 ноября 2023, 16:35
Слушай, как интересно) я шампунь беру литром и на протяжении 15 лет пользуюсь одним и тем же — раз в год меняю на ту же марку, только уже не альтерна для старых волос, а альтерна на каждый день ) мою раз в 2 -3 дня
А маски тоже и кондиционеры — литр, поллитра, ну проф так делает чаще всего, и так выгоднее если нашел свое и оно подходит
Arian 29 ноября 2023, 18:33
Я меня шампуни со временем то ли перестают промывать так же, то ли кожа не очень реагирует со временем. Зато есть и обратная ситуация: я это называю «эффектом нового шампуня», когда какое-то время с новым средством волосы чуть ли не неделю ощущаются свежими, а потом это сходит на нет. Так что лучше чередовать, что сложно, так как башка чешется от 80% шампуней…

Маски я тоже чередую, но больше из-за того, что наскучивает. Удачные повторяю, но чаще всего не подряд.
Kabanuchka 29 ноября 2023, 19:21
Да, чередовать обычно надо и это работает, с косметикой так же для лица ) у тебя чувствительная кожа головы похоже, раз чешется
Arian 29 ноября 2023, 23:31
У меня она вся чувствительная
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 15:25
Присоединюсь, цвет волос отпадный 😍
У меня никогда не было свечек с деревянным фитилем, нужно купить, люблю потрескивание)))
Arian 29 ноября 2023, 16:31
Благодарю!
Деревянный фитиль — это вещь! Он так забавно кряхтит.   Думаю, возьму ещё какую-нибудь свечку с таким.
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 16:49
Я люблю свечки без запаха… Ближе к НГ поищу такую)))
Arian 29 ноября 2023, 18:35
Я чаще ароматические зажигаю, в основном ради аромата. Свечей для освещения нужно много, и это пожароопасно в моём случае (я могу быстро захламить пространство   ).
JJlovesmakeup 29 ноября 2023, 18:42
Я для уюта зажигаю)) Хотя было время, я мечтала о настоящем большом подсвечнике, свечей так на 10!
Arian 29 ноября 2023, 23:33
Таким надо заниматься, пока одна живешь! Моя аромалампа вот быстро полетела на пол от чужого неловкого движения, а там даже детей не было…
JJlovesmakeup 30 ноября 2023, 06:09
Я умею убирать все от детей- бесценный опыт общения с племянниками))) Хотя некоторые взрослые иногда тоже такие криворукие, жесть({
redishhh 06 декабря 2023, 20:43
Таня, мне свечка очень понравилась по описанию) В целом, бренд скорее удачный для меня оказался, чем нет)
Arian 06 декабря 2023, 20:54
Свечка отличная! Жгу её периодически, пока особо не убывает.
Что удалось попробовать?