29.10.2023

Пополнение в моей пушистой гвардии от Real Techniques

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю обновкам от любимых Real Techniques. За последнее время у марки появилось большое количество красивых новинок, так что было очень сложно удержаться от покупки… Моя коллекция дополнилась двумя наборами для макияжа глаз и двумя кистями для макияжа лица.

Почти год назад я уже писала подробный обзор на свою большую коллекцию кистей от бренда. Real Techniques — это английский бюджетный бренд, вся их продукция веганская, не тестируется на животных и имеет сертификацию PETA. Все кисти выполнены из синтетического ворса прекрасного качества, имеют алюминиевые/пластиковые долговечные ручки. Производятся в Азии.

💖 Real Techniques Afterglow All Night Multitasking Brush 💖

она же — RT 245 Everything Face Brush

Качество исполнения: без изъянов.

Размер: для маленькой руки кисть может показаться неудобной в использовании. Я уже привыкла к громоздким ручкам кистей RT, поэтому мне норм:3

Ворс: набит очень плотно. Форма — трапеция, рабочая поверхность почти прямая, чуть скругленная у краёв.

Подходит для: пудровых и кремовых текстур.

Область нанесения: подойдет для проработки исключительно больших участков.

Нанесение: при использовании пудровых продуктов получается покрытие от среднего до плотного, а с кремовыми — скорее лёгкое. Кисть как бы полирует поверхность кожи, наносит продукт равномерно, не пятнит, не полосит, границы нанесения получаются мягкими.

Мои рекомендации: с недавних пор я стала использовать прессованную пудру с покрытием и эту кисть я приспособила для неё. Получается красивое равномерное покрытие.

Нюансы: этой кистью невозможно проработать зону под глазами и область крыльев носа.

Моя оценка RT245 — 8/10★★★★★★★★☆☆

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование

💖 Real Techniques Afterglow Feeling Flushed Blush Brush 💖

она же — RT 449 Tapered Cheek Brush

Качество исполнения: ворс имеет неравномерную длину.

Размер: оптимальный, средний.

Ворс: набит достаточно плотно. Форма — скругленная трапеция, чуть приплюснута.

Подходит для: пудровых текстур или лёгких/жидких кремовых текстур.

Область нанесения: подойдет для проработки средних участков.

Нанесение: при использовании пудровых продуктов получается покрытие от среднего до плотного, кремовые продукты может наносить неровно, пятнами (зависит от текстуры продукта). Кисть наносит румяна достаточно насыщенным пятном, которое потом надо активно растушёвывать. Честно сказать, руки к этой кисти не тянутся совсем, с ней у меня не получается красивого и быстрого нанесения румян.

Мои рекомендации: если вы любите наносить румяна ярко, или вам нужна кисть для расстановки «румяного» акцента, то эта кисть вас порадует. В остальном — возьмите для румян RT 400, 429 или 430 и горя не знайте!

Моя оценка RT449 — 5/10★★★★★☆☆☆☆☆

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

💖 Набор для макияжа глаз Real Techniques Afterglow IDC Eye Set 💖

В набор входит 4 кисти для макияжа глаз и маленькое карманное зеркальце. Цена набора на момент приобретения (март 2023) — 1400 рублей.

💟 RT 320 Blending Brush 💟

Крупная кисть для растушевки теней с мягким ворсом. У основания набита плотно, к кончику — ворс пушистый, но не рыхлый. Кисть мне очень понравилась, тушует красиво и равномерно. Единственный нюанс — она достаточно крупная. У меня широкое рабочее пространство на веке, поэтому мне подошла идеально!

💟 RT 321 Full Coverage Brush 💟

Кисть-палец. Очень-очень плотная, но имеет гладкую рабочую поверхность. Определенно, кисть не первой необходимости. Я беру её, когда не хочется пачкать пальцы сияшками:D Наношу продукт приглаживающе-прикладывающими движениями. Матовые тени наносит без проблем плотным слоем. Для тушёвки, конечно, не подойдёт, но она для этого и не предназначена.

💟 RT 307 Shading Brush 💟

Небольшая кисть для нанесения теней. Набита неплотно, но дискомфорта в использовании не вызывает. Со своей задачей справляется — наношу ею тени на подвижное/нижнее веко или подчищаю огрехи нанесения. Просто маленькая рабочая лошадка.

💟 RT 344 Wing Liner Brush 💟

Кисть для рисования стрелок. Ворс упругий, мягкий и гладкий. В работе приятная, не колется. Рисую ею стрелочки тенями. С гелевыми подводками не тестировала — у меня их нет.

💟 RT mirror 💟

Также в набор входит маленькое карманное зеркало. Я его сначала хотела выкинуть, т.к. делали его, видимо, на кружке «очумелые ручки» в темноте и левой ногой… Но решила кинуть его в сумку и оно там прекрасно прижилось:D Оказывается, зеркало без крышки намного более жизнеспособное в полевых условиях, чем зеркало с крышкой.

На удивление, этот набор кистей получился очень сбалансированным и качественным. Обычно, RT обязательно кладут в наборы какую-то дурацкую/кривую кисть, но, к счастью, набор Afterglow IDC Eye Set эта участь миновала.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

💝 Real Techniques Naturally Beautiful Eye Set 💝

В набор входят 3 кисти для макияжа глаз, двухсторонняя щеточка для бровей и ресниц, пинцет. Цена набора на момент приобретения (март 2023) — 1600 рублей.

💝 RT 355 Tapered Shadow 💝

Кисть для растушевки теней с мягким ворсом. Ворс набит неплотно, хотелось бы большей «пушистости» для растушёвочной кисти. Размер оптимальный. В целом, с задачей справляется, но руки чаще тянутся к другим кистям для растушёвки.

6/10 ★★★★★★☆☆☆☆

💝 RT 354 Brow Highlighter 💝

Скошенная кисть приплюснутой формы. Ворс гладкий, набит не очень плотно. Я, если честно, не фанат подобной формы кистей. Использую для нанесения теней на нижнее веко. В целом, нормальная кисть.

8/10 ★★★★★★★★☆☆

💝 RT 326 Flat Liner Brush 💝

Маленькая кисть с прямым срезом. Идеальна для стрелок, макияжа бровей или точечного нанесения сияшек. Ворс упругий и плотный, но сам срез не жёсткий, кожу не царапает. Отличная!

💝 RT 353 Brow Duo 💝

Двойная щёточка для бровей и ресниц. В общем, что делать этой зубной щёткой я не знаю:D Ворс очень-очень плотный и жёсткий, как у хозяйственных щёток. Не пользуюсь ею совсем.

Щёточка на другом конце, напротив, очень приятная. Она мягкая, ею приятно распутывать сбившиеся в колтуны брови после сна („ಡωಡ„)

В оценке затрудняюсь…

🔸 Зубная/хозяйственная щётка 0/10 ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

🔸 Мягкая щёточка 10/10 ★★★★★★★★★★

Прошу обратить ваше внимание на качество пластика, из которого выполнено основание кисти RT 353. Какой-то некачественный, шершавый, с черными вкраплениями, и это не грязь!

Ручки кистей для макияжа глаз выполнены из пластика под перламутр. Что-то мне подсказывает, что это недолговечная история...

💝 RT пинцет 💝

В набор также входит розовый пинцет. У него достаточно огруглые края, поэтому им неудобно захватывать волоски для коррекции бровей. Зато он отлично подошёл для склеивания ресниц между собой или отщипывания шелушинок на морде лица!

ʕಠᴥಠʔ

Набор вышел, на мой взгляд, очень спорным по качеству. К покупке рекомендовать не стану.

Стоит признаться, что приобретение Naturally Beautiful Eye Set было спровоцировано его наикрасивейшим внешним видом! Повелась, как голубь на хлебушек, безвольное создание...

o(〒﹏〒)o

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи хорошего настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

AlinaAlinaAlina 29 октября 2023, 15:03
Какое невероятное совпадение! Я как раз вчера купила второй набор ( маленький). Не нашла на него отзывов тут и понадеялась на качество марки. У меня много кистей марки и я очень довольна. А теперь я уже и не уверена, стоило ли покупать… отменить уже нельзя, его уже передали в фирму по доставке. Жаль не было поста вчера. Очень надеюсь, что они не окажутся совсем безполезными
purrpurrw 29 октября 2023, 16:28
Добрый день! Не расстраивайтесь заранее:) Маленькая кисточка отличная, щёточка с одной стороны тоже, пинцетик рабочий, пушистая кисть — не лучшая, но норм, поменьше — нуу, мне просто такие кисти не очень нравятся   В целом, пользуюсь, не бесполезный хлам, да ещё и красивый
AlinaAlinaAlina 29 октября 2023, 16:51
Я не люблю очень плотное нанесение, так что мне наверное понравится, cпасибо, что приободрила))
AlinaAlinaAlina 29 октября 2023, 22:28
Я хочу купить еще кистей для именно нанесения теней. Небольшие и плоские. Какие ты любишь? ( из России я заказать не могу)
purrpurrw 30 октября 2023, 18:46
Ууу, таких у RT нет наверное:D У них большая часть кистей для глаз достаточно крупные… Я просто обожаю огромную 308 и 311 тоненькую кисточки. Кисть-язычок 207, которая вроде для консилера, но я ею наношу тени  , очень и очень неплохая для точечного нанесения блестяшек
Мелкие кисти у меня от Dear Dahlia (тоже синтетика), очень нравятся
AlinaAlinaAlina 30 октября 2023, 20:34
Спасибо, присмотрюсь. Ничего у этой марки никогда не покупала еще)
AlinaAlinaAlina 30 октября 2023, 20:35
У меня тоже крупненькие для теней есть даже в нескольких экземплярах. Классные.
nastya_koshkina 29 октября 2023, 17:33
Какой потрясающий обзор!
Все наглядно, качественно и очень подробно. Молодец, Лера!
purrpurrw 30 октября 2023, 18:48
Спасибо, что заглянула!
Alexxsa 29 октября 2023, 19:17
Может я не права, но на вид эти кисти не выглядят хорошими. Когда вижу подобный ворс, сразу вспоминаю купленный по случаю всеобщего хайпа в 2019 кажется году переливчатый «русалочий» набор кистей от Tarte с хвостами, стоили дорого, а на деле оказались бестолковыми из-за слишком мягкого ворса, неконтролируемо разносили любой пудровый продукт по всему лицу из-за бестолковой формы и голимого синтетического ворса.
Где-то у какого-то визажиста прочитала лайфхак — поставить кисть перпендикулярно на ладони и надавить ею на ладонь. Если ворс сгибается быстро и мягко, работать этой кистью будет неудобно.
purrpurrw 30 октября 2023, 19:04
Не знаю, что вы вкладываете в понятие «хорошие», но я кистями RT очень довольна!
С кистями Tarte не знакома, поэтому провести параллели с ворсом кистей RT не могу…
Тут чистая вкусовщина: кто-то любит синтетику, кто-то пользуется исключительно натуральным ворсом, кто-то и тем и тем… Я, очевидно, отношусь к первой категории граждан
Бывают у бренда кисти-неудачницы, конечно, но не более, чем в любом другом бренде:) У RT много кистей-хитов, поэтому называть их бестолковыми язык не поворачивается.
Лайфхак смешной:D Удобство кисти я определяю её работой на лице, а не продавливанием дыр в ладони
AlinaAlinaAlina 29 октября 2023, 22:22
Я риал текникс кисти люблю и всеми довольна. Они для меня подошли лучше Зоевы, отдала 2 набора маме.
Julia_Lifestyle 30 октября 2023, 21:34
У меня большинство кистей для лица RT, вроде нравятся. И оформление красивое, разные коллекции. Ваши фиолетовые кисти выглядят очень красиво, заприметила )