10.11.2023

Хороший тандем для нежной кожи. Фармтек Липобейз: гель для душа и эмульсия для тела

Всем привет! 🌸

После знакомства с детской линейкой Фармтек Липобейз Baby я с большим удовольствием решила попробовать Липобейз для взрослых: всё дело в том, что средства для малышей оставили у меня лишь положительные эмоции. Российская аптечная косметика отличного качества по адекватной цене — это то, что нужно в наше время. Просто купить, просто пользоваться, а результат — выше всяких похвал. В очередной раз я остаюсь в восторге от нашего бренда.

Сегодня я расскажу вам о двух средствах, которые отлично работают вместе: липидовосстанавливающий гель для душа и эмульсия для увлажнения кожи.

Первый пост о Липобейз Baby вы можете прочесть здесь 👈 .

Фармтек – Эмульсия для тела защитная Липобейз

Эмульсия для увлажнения кожи тела — продукт, которым я пользуюсь на постоянной основе. Иногда у меня случаются обострения дерматита на локтях, коленях, и правой руке, поэтому я предпочитаю предупреждать проблему, ведь бороться с обострением гораздо сложнее.

Эмульсия от Липобейз находится в очень приятной упаковке — это большая банка с дозатором помпой.

Эмульсия для тела защитная Липобейз
Эмульсия для тела защитная Липобейз

Средство это увлажняющее, которое включает в свой состав натуральные масла и церамиды, витамины А, Е и мочевину, а также фитостерол. Все ингредиенты вместе направлены на устранение сухости, зуда, на смягчение кожи, устранение шелушений и ощущения стянутости.

И я могу сказать, что для моей кожи средство работает замечательно: с тех пор, как я пользуюсь линейкой Липобейз (с начала использования детской эмульсии), у меня ни разу не случалось обострения дерматита. Я наношу эмульсию на все тело сразу после ванны или душа, иногда дополнительно увлажняю ей руки — она жидкая, в удобном формате и поэтому пользоваться ей удобно и не сложно даже «на бегу».

Все важные ингредиенты, состав и способ применения можно прочесть на этикетке, расположенной на бутылке с эмульсией.

Объем: 400 мл

Страна производства: Россия

Этикетка

Бутылка оснащена удобным дозатором — помпой. Перед первым применением ее нужно выкрутить. Такой формат очень удобен в ванной комнате: я использую эмульсию даже после мытья рук вместо крема — одно нажатие помпы, и вот мои руки уже увлажнены. Удобно, что ни говори.

Помпа
Помпа

Дозатор очень комфортный в этом варианте средства: ход помпы плавный, эмульсией она не плюется. Нескольких нажатий хватает на увлажнения всего тела, плюс экономный расход — такой бутылки явно хватит надолго.

По текстуре средство достаточно жидкое, но не настолько, чтобы стекать, как вода. В носике дозатора средство подсыхает, так что спустя время после использования, помпа выдавливает сухой фрагмент.

Плавный ход помпы и жидкая текстура
Плавный ход помпы и жидкая текстура

Что мне нравится в этой эмульсии — это то, что она очень легкая, легко распределяется по коже, совершенно не оставляя чувства липкости, стянутости или жирности.

Если использовать эмульсию на постоянной основе, то этого увлажнения должно хватать в любой сезон.

Аромат отсутствует.

Капля эмульсии на коже
Капля эмульсии на коже

Впитывается эмульсия за считанные минуты: если наносить тонким слоем, то нужно буквально полуминуты для того, чтобы средство полностью впиталось. Благодаря этому эмульсия не пачкает одежду и не оставляет жирных следов, можно наносить и перед пижамой.

Ни блеска, ни пленки после использования нет — кожа увлажнена без побочных и неприятных ощущений.

Кожа после впитывания эмульсии
Кожа после впитывания эмульсии

Подытоживая, хочу сказать, что очень люблю эту эмульсию и обязательно буду повторять. Моей коже она очень нравится и дарит ощущения мягкости и комфорта.

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Фармтек – Гель для душа липидовосстанавливающий Липобейз

Гель для душа, который помогает восстановить кожу, бережно и мягко очищает — средство, которое всегда будет необходимо в доме. Этот гель для душа — уже вторая бутылка, которую используют в моей семье. Первую я купила сама, получив полную лояльность и доверие к бренду после детской линейки.

Объем: 250 мл

Страна производства: Россия

Гель для душа липидовосстанавливающий Липобейз
Гель для душа липидовосстанавливающий Липобейз

Что мне нравится в этом геле, и почему я с удовольствием использую его уже во второй раз — дак это то, что он подходит не только взрослым, но и малышам. Формула геля гипоаллергенная, и его можно использовать с самого юного возраста. Поэтому этим гелем пользуюсь не только я, но и мой маленький ребенок.

Маркировка 0+
Маркировка 0+

Ну и так как я уже упоминала свой дерматит, то скажу, что я стараюсь пользоваться только нежными и щадящими средствами для тела, даже для душа.

Этот гель для душа защищает кожу от жесткой воды, и очень нежно и бережно очищает.

В составе, как и у эмульсии, множество натуральных активных компонентов:

• масла ши и макадамии (для смягчения)
  • д-пантенол (для регенерации)
  • витамины А и Е (обеспечивают антиоксидантный эффект)
  • мочевина (для быстрого и длительно сохраняющегося эффекта увлажнения)
  • бетаин (для нормализации микрофлоры на коже)
Этикетка

Дозатор у геля — крышка клик-клак. Я могла бы сказать, что это не так удобно, как помпа, но с другой стороны, пока я мою ребенка, он может играть с бутылкой, потому что крышка закрывается, и средство не вытечет (да, он любит играть со всякими бутылочками и баночками, попробуй только отнять). Так что в итоге для меня такая крышка оказывается очень удобной.

Крышка геля
Крышка геля

По текстуре гель в меру густой, не стекает как вода. Легко использовать, легко вспенить в руках.

Аромат мыльный, не слишком навязчивый, сладкий и приятный.

Текстура геля
Текстура геля

Пенится хорошо: не создает чрезмерную пену, чтобы ребенок не выскальзывал в руках, но пены и мыльности вполне хватает. После использования нет ощущения ни липкости, ни стянутости кожи — наоборот, кожа мягкая, нежная. Если нет особенных проблем с сухостью, то такого геля вполне достаточно, чтобы после душа чувствовать себя комфортно.

Пена
Пена

В итоге могу сказать, что это хороший гель, который я повторила и буду повторять, потому что им удобно пользоваться, удобно и безопасно мыть малыша. Мне нравится, что он совершенно не сушит кожу.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Urea, Polysorbate 20, Inulin, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Pantenol, Chlorphenesin, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol

Итог

Замечательные средства. Фармтек уже в который раз радует меня своим соотношением цена/качество, плюс у средств безопасные и приятные составы.

Кожа после использования мягкая, нежная и увлажненная. Я очень довольна, что у нас производят такие классные средства, которыми комфортно пользоваться.

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💛

wuthium 10 ноября 2023, 15:10
Как раз сейчас мучает сухость кожи и надоели гели с отдушкой, возьму оба продукта на заметку. Фото прекрасные, как всегда!
nastya_koshkina 10 ноября 2023, 18:46
Отличный бренд с отличными средствами: при сухости кожи — самое то!
Спасибо большое
Annelisa 10 ноября 2023, 16:00
Присоединяюсь, фото как из журнала   Пока что не знакома с брендом, но продукция интересная.
nastya_koshkina 10 ноября 2023, 18:46
Благодарю вас!
Продукты чудесные, бренд заслуживает внимания!
polly27 10 ноября 2023, 19:41
Спасибо производителю, что сделали большую упаковку с помпой. В моей семье расход большой. Липобейзом пользуюсь больше 3х лет, и заметила, что эмульсия в этом году стала более жидкой и не такой питательной как была раньше. На даче старый флакон и даже мой супруг заметил разницу. К сожалению, оптимизация добралась и до липобейз. Готова платить на 20% больше, но только бы формула была как раньше.
nastya_koshkina 10 ноября 2023, 23:14
Я полностью с вами согласна — иногда лучше повысить цену, но сохранить качество. Жалко, что так сделали! Но все равно эмульсия хороша.
TorTorri 13 ноября 2023, 00:15
Липобейз вообще молодцы, что не пробовала у них, все нравилось и работало.
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:15
У меня точно так же! Все средства были рабочими и классными