22.11.2023
1961

Доступный уход для очень сухой кожи от Липобейз

Всем привет! Продолжаю бороздить просторы бюджетного ухода, в основном потому что на мне он порой работает гораздо лучше люкса и профа. В этот раз очередь подошла к Липобейзу от Фармтека. А именно к двум бальзамам: интенсивному для сухой и очень сухой кожи и бальзаму-барьеру.

Бальзамы Липобейз
Бальзамы Липобейз

С продукцией Фармтека я уже была знакома через Циновит, который мне назначала дерматолог. Тот гель я в итоге не смогла применять на лице, но использую для тела. Теперь решила познакомиться с другим направлением компании: не для подсушивания, а наоборот для увлажнения, питания и защиты.

Липобейз Бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Начну с «бальзама», который больше крем. В текущий сезон средство очень актуальное: об этом я подозревала до применения, и догадка подтвердилась.

Липобейз Бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Упаковка у обоих средств довольно простая: пластиковая, но добротно сделанная и надёжная. Единственный небольшой минус для «интенсивного бальзама»: не всегда с первого раза до конца закрывается откидная крышка большого тюбика.

Откидная крышечка
Откидная крышечка

В пластиковой тубе 150 мл, которые предлагают израсходовать за год. Подозреваю, что у меня крем уйдёт гораздо быстрее – за месяц, на мой взгляд, закончилась где-то треть.

Задняя сторона тюбика
Задняя сторона тюбика

Среди основных ингредиентов продукта масла ши и кокоса для дополнительного увлажнения и питания. Также в составе Д-пантенол, мочевина, гиалуроновая кислота, витамины А иЕ, молочная кислота.

Свотч бальзама
Свотч бальзама

По текстуре это довольно плотный гладкий крем белого цвета. Чтобы исчезли шелушения после первого применения — такого не будет, особенно в отопительный сезон. Но впитывается продукт быстро, кожу увлажняет хорошо и даже снимает лёгкий зуд.

Текстура средства

Отдельно отмечу приятный тонкий косметический запах, который присутствует, хотя отдушка среди ингредиентов не указана.

Липобейз Бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Не скажу, что это самое питательное или самое увлажняющее средство, что мне попадалось в принципе, но оно отлично себя показало в отопительный сезон — а это многого стоит! Это комфортный плотный крем для сухой кожи, который достойно справляется со своими задачами.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Ceteareth-20, Urea, Beta Glucan, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaloronate, Retinyl Palmitate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT.

Липобейз Бальзам-барьер для губ и лица

Следующее средство более неоднозначное для меня – это восстанавливающий «бальзам-барьер», который по текстуре почти не отличается от предыдущего продукта. Разве что самую капельку гуще, и то даже рядом друг с другом различия мне определить сложно.

Коробочка бальзама
Коробочка бальзама

Туба здесь всего на 15 мл, пользоваться ими можно те же 12 месяцев. Крышечка тут закручивающаяся и проблем предыдущего тюбика у неё нет.

Аппликатор бальзама
Аппликатор бальзама

В составе в основном ингредиенты, направленные на питание и восстановление кожи, в частности её липидного слоя. В их числе масла ши, кокоса, жожоба, макадамии и авокадо. Д-пантенол помогает с заживлением, бисаболол и дикалий глицирризинат должны оказывать успокаивающий эффект и снимать покраснения.

Свотч бальзама-барьера
Свотч бальзама-барьера
Текстура средства

Снова приятный и плотный крем, однако на моей коже он впитывается мгновенно и при этом особо не увлажняет кожу. На губах скорее образуется тот самый барьер, но чтобы он комфортно ощущался, его нужно наносить уже на увлажнённую кожу, что обычно снимает необходимость в средстве. Бальзам должен «устранять сухость», но как раз с ней он справляется не очень хорошо. С краснотой, боюсь, бальзам мне тоже не помогает, но у меня случаются эритемы и аллергические реакции, которые далеко не любой косметике по силам. На морозе изменений с ним и без него тоже не заметила.

Свотчи двух бальзамов рядом, слева тот, что в большой тубе
Свотчи двух бальзамов рядом, слева тот, что в большой тубе

Кроме того: иногда средство может скатываться, особенно на губах, хотя я не знаю, с чем это связано.

Справочный материал в коробочке
Справочный материал в коробочке

Бальзам приятный, но на себе я не вижу от него толку. Возможно, для того, чтобы полноценно его оценить, нужна менее сухая и реактивная кожа. Для меня продукт не делает ни хорошего, ни плохого.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Stearate SE, Panthenol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lactic Acid, Dipotassium Glycyrrhizinate, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Ethylhexylglycerin.

Общий итог. Одно из средств мне очень понравилось, а одно я так и не смогла по достоинству оценить. Интенсивный бальзам в большой тубе – отличный рабочий расходник, который помогает содержать сухую кожу в комфорте даже при включённой батарее и выключенном увлажнителе воздуха. Маленький защитный бальзам решил скрыть от меня свои полезные свойства, но подозреваю, что он может раскрыться на чьей-то ещё коже.

Пробовали ли вы что-то из Липобейза? Чем спасаетесь от сухости в зимний период?

Спасибо, что прочли!

2 отзыва

3 отзыва

Vera0305 22 ноября 2023, 18:33
Бальзам для губ этот я люблю под помаду наносить. Отличная база во всех смыслах.
А второй бальзам свекровь на руки с сухой экземой мажет, тем и спасается.
Arian 22 ноября 2023, 18:40
Спасибо за совет, но для меня это скорее не вариант. Нужно больше увлажнения + иногда на губах оно скатывается. Пока пробую межбровку мазать при стянутости, но не могу сказать, что бальзам меня прямо спасает от него. Для локального нанесения это подходящий вариант по объёму. Мне кажется, не на сухой коже он может проявить себя лучше.
Ann0701 22 ноября 2023, 18:38
Пробовала крем для сухой кожи. И эмульсию, тоже для сухой. Неожиданно, эмульсия на мне сработала лучше, особенно на руках. Прикупила вторую бутыль.
Спасибо за пост. Барьер обязательно попробую.
Arian 22 ноября 2023, 18:41
Мне бальзам для тела понравился как основной расходник, так что, может, и эмульсию попробую. Она лучше увлажняет?
Барьер мне как раз не зашёл… Расскажите потом, если на вас лучше сработает.
Ann0701 22 ноября 2023, 18:45
Увлажняет отлично и быстро впитывается. И почти не пахнет, что для меня плюс, (нет конфликта с парфюмом).
Arian 22 ноября 2023, 18:49
На мне и бальзам очень быстро впитывается!
Но он с запахом (хотя вроде без отдушки), мне такой запах, как ни странно, очень понравился. Хотя он тонкий, почти незаметный по идее, но нос хорошо его чувствовал.
Takisa 22 ноября 2023, 20:51
Купила недавно бальзам, после поста здесь. Мне он очень понравился, на мне работает лучше, чем Ла Рош позе
Arian 22 ноября 2023, 22:18
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Только уточню: большой бальзам или маленький?
Takisa 23 ноября 2023, 09:30
Большой. Липо бейз большой для меня лучше чем Ла Рош позе большой)))).
Сегодня проснулась с сухими губами, пожалуй и для губ сегодня куплю, попробую, вдруг на мне хорошо сработает
Arian 23 ноября 2023, 09:52
Да, большой бальзам хороший. Не помню, пробовала ли LRP, но на мне он лучше Atoderm от Bioderma, например.
Надеюсь, с маленьким вам повезёт больше, чем мне!
Annelisa 22 ноября 2023, 21:40
Есть несколько средств — эмульсия, бальзам, шампунь и гель. Шампунь не зашел, остальные средства неплохие.
Arian 22 ноября 2023, 22:19
Спасибо, что рассказали!
Уже два голоса за эмульсию!
lalaide 24 ноября 2023, 09:47
пробовала бальзам — к сожалению не поняла это средство. не делал ничего. а вот эмульсия для тела у них отличная, хочу попробовать и бальзам
Arian 24 ноября 2023, 11:42
Спасибо, что поделились!
Первый — это бальзам для губ? Тогда у меня те же впечатления, совершенно согласна.
Я теперь, наоборот, думаю попробовать эмульсию.   Большой бальзам рабочий, увлажняет достойно.
lalaide 24 ноября 2023, 15:26
думаю — не разочарует. действительно достойное средство