02.11.2023

Bybozo French Kiss - страстная парфюмерная новинка для осени и зимы

Вероятно, в творчестве ByBozo начался французский период. Две последние новинки бренда посвящены Франции — «Свидание в Париже» и «Французский поцелуй». По звучанию эти композиции получились почти противоположными. «Свидание» пахнет свежестью после дождя. А во «Поцелуй» — это нечто настолько яркое, насыщенное и объёмное, что в двух словах не описать…

ByBozo French Kiss EDP

Группа цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Вербена лимонная и Нероли;

Средние ноты: Кукуруза, Шафран, Инжир, Магнолия, Барбарис и Цветок вишни;

Базовые ноты: Безе, Грушевое дерево и Амбра.

В последнее время была тенденция к лаконичным пирамидам, а такую насыщенную я давно не встречала. Вспомнились добрыми словами времена давнего харизматичного люкса...

Старт яркий и вкусный, узнаваемо лимонный. И этот лимон бодрящий и солнечный, смягчённый теплотой и медовостью нероли.

Разворачивается композиция быстро, и кислинка лимона сменяется цветочным сладким буйством, сквозь которое отчётливо проступает тема сладких мягких ягод — это барбарис, который здесь не очень кислый, а больше даже кондитерский, но не приторный.

И это основная тема всего аромата — яркий цветочный букет и сладкие барбариски.

Из базы сахарную тему поддерживает безе. Но при всём при этом композиция не гурманская, она в большей степени цветочная и цветочно-ягодная без сиропности и компотности — пышный роскошный букет, украшенный барбарисовыми безе.

Очень медленно и постепенно цветочные и ягодные ноты затихают и остаются базовые ноты — спил грушевого дерева, припорошенный сахарной пудрой и подогретый янтарной смолой амбры.

Очень мирно, спокойно, даже уютно. Сладкое послевкусие…

«Поцелуй» получился очень ярким и выразительным, волнующим, распаляющим.

Аромат довольно экспансивный, заявляющий о себе, в нём сложно остаться незамеченной.

Это всё для горячих и смелых натур...

Стойкость у аромата великолепная даже на коже. Верхние ноты быстро уходят, а средние держатся часов 6-7, на одежде ещё дольше. База слышна на следующий день.

Шлейф роскошный… Особенно с волос.

Сейчас, в прохладное время года, такой яркий цветочно-фруктовый аромат особенно красиво раскрывается и поднимает настроение. В осеннем воздухе шлейфу есть, где разгуляться и наполниться...

На морозе такие ароматы звучат более звонко и хрустально. А осенью они раскрываются богаче.

В помещении «Поцелуй» лучше дозировать, потому что очень диффузный, сразу заполняет собой всё пространство.

Аромат предназначен для женщин. И я бы сказала — для фемин с ярко выраженным женским началом в характере и форме. Он очень секси, и я не представляю такое на андрогинных женщинах и на подростках.

Страстный получился «Поцелуй»...

Цена 13500 руб за 75 мл EDP

Оценка 5

Как вам концепция французского поцелуя? Любите яркие насыщенные цветочно-ягодные композиции?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

ByBozo French Kiss

ByBozo French Kiss

3 отзыва

nelena 02 ноября 2023, 18:13
Спасибо Вам, Вера, за этот красивый и душистый пост. Вы так заманчиво описали парфюм, и Ваши фотографии мастерски иллюстрируют написанное. От поста будто веет парфюмерными приятностями.
Vera0305 02 ноября 2023, 18:29
Спасибо! ☺️ Парфюм и правда получился душистый ☺️
Kimiko_Wild 02 ноября 2023, 21:35
Я тоже обогатилась таким «поцелуем». Вечером, после работы, сажусь в машину, а там пахнет им! Будто «переползает» с меня и отвоевывает любое свободное пространство. На работе девушка, нанюхавшись меня, заказала себе такой уже буквально на следующий день
Vera0305 02 ноября 2023, 23:00
Точно, отвоевывает и завоёвывает. Экспансия как она есть 😁
Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 21:48
Красота! Интересные ноты подобрались.
Vera0305 02 ноября 2023, 23:00
Очень яркое сочетание ❤️
Morozko_21 02 ноября 2023, 22:41
Вера, как же вы «вкусно» рассказали об этом аромате
Vera0305 02 ноября 2023, 23:01
Спасибо! Аромат харизматичный, о таких легко писать ☺️
Ikky 03 ноября 2023, 19:50
Очень интересно, спасибо. Пойду потестить, интересно, учую ли я кукурузу)))
Vera0305 03 ноября 2023, 20:39
Я не чую кукурузу отдельно. Пыталась вникнуть — ну есть какой-то кремовый злаковый нюанс в средних нотах, но явно не слышно.
Only_July 06 ноября 2023, 14:19
Красивое описание, нужно те тестировать. Я знакома только со свиданием, но оно какое-то безликое и совсем не Парижское.
Так получилось, что этой осенью я очень плотно познакомилась с инжиром. Ну не пахнет он, разве только немного со свежего среза можно учуять влажность какую-то.
Лист пахнет обычной зеленью, а вот слом черешка лактонным соком. В такой богатой пирамиде его просто не услышать. Меня всегда удивляли эти акварельные ноты в соседстве с яркой магнолией, древесиной, нероли и иже с ними.
Vera0305 06 ноября 2023, 14:59
Ну как сказать, все в общий букет, все в этом аккорде работает на общую композицию. По идее, аромат не должен распадаться на ноты, ничего отдельно не должно быть слышно, все должно звучать целостно…