27.10.2023

Подводные камни Tigi Bed Head Gimme Grip Texturizing Conditioning Jelly For Lifeless Hair

Я уже успела полюбить кондиционер от Tigi в классической версии (ранее писала о нем). Теперь решила попробовать что-то новое, но не изменять производителю.

Выбор пал на кондиционер с ароматом жвачки. Он позиционируется как средство, которое текстурирует локоны, делая их густыми и плотными.

Упаковка средства стандартная для производителя. На этикетке сделан яркий акцент в виде надписи кислотного оттенка. Дозатор в виде поднимающейся пимпочки удобен, так как текстура средства не густая, то через него можно добыть даже остатки средства.

Текстура соответствует типу средства. Это неплотная, слегка жидкая субстанция. Аромат приятный. Пахнет жвачкой, но только если принюхаться. На волосах он не ощущается. Оттенок кондиционера голубоватый.

Из-за своей текстуры он легко распределяется по волосам. Волосы у меня сухие, окрашенные, длиной до середины спины. Моя проблема — трудность расчёсывания. Волосы сбиваются в колтуны после мытья головы, да и после воздействия окружающей среды тоже. Если на улице ветер, то лучше прятать волосы. Для первого применения я взяла стандартное количество для себя средства, это где-то объёмом с центральную часть ладони. По волосам распределяется кондиционер хорошо, но мне не хватило даже на половины длины. Пришлось добавлять. Волосы, буквально, поглощали средство. После полного высыхания, я поняла, что совершила ошибку. Волосы стали перенапитанными, из-за чего казались жирными как на вид, так и на ощупь. Наносила я отступая от корней, но даже они оказались очень напитанными. Проблема с расчёсыванием не решилась. Волосы стали растягиваться. В общем, я была расстроена. Чтобы эффект прошёл, мне потребовалось подождать четыре дня — для меня это два мытья головы.

В последующие разы я наносила уже привычную для себя порцию средства исключительно на конечную часть волос. То есть визуально разделила полотно (отступая от корней) на две части и наносила только на нижнюю. Волосы после высыхания были мягкие, хорошо увлажнённые. Проблема с расчёсыванием была решена. Они, действительно, стали густыми и плотными, за счёт поглощения средства. Но будут они такими, пока будет сохраняться эффект. Про текстурирование мне сказать нечего, так как его я не заметила.

Приобретая средство за большие деньги, да ещё и проверенной фирмы, я не знала, что меня ждёт такая подстава. Кондиционер хорош, но только есть приноровиться его использовать.

Цена: 1300 рублей

Тип: кондиционер

Период использования: на постоянной основе течение месяца через день

Оценка: 6/10

nastya_koshkina 27 октября 2023, 11:45
Не воспримите как критику, а скорее как пожелание, но в ваших обзорах хочется больше видеть реальной работы средств: как выглядят волосы до/после, помады в полных образах, кожа до/после применения средств и т.д
Думаю, я не одна такая, кому кажется, что просто свотчей и обзора упаковки недостаточно.
lisakapusha 27 октября 2023, 11:53
Здравствуйте :)
Помаду в образе, как таковом, я не ношу, так как глаза не крашу из-за постоянной необходимости их закапывать.
Я обращу внимание на Ваши рекомендации :)
nastya_koshkina 27 октября 2023, 12:00
Хорошо, спасибо!
Alinasto 28 октября 2023, 08:09
А Вы капаете глаза из-за сухости от компа?
lisakapusha 28 октября 2023, 10:13
И еще жжение, затуманивание зрения. Мне подобрали неправильные очки, которые негативно сказались на глазах.
Alinasto 28 октября 2023, 10:30
Я хотела Вам предложить совет, как не капать глаза. Но у Вас всё намного сложнее. Извините. Мне тоже как-то неправильно сделали очки, через жалобу переделали за свой счёт. Но у меня не возникло таких проблем.
lisakapusha 28 октября 2023, 10:38
Не переживайте, все хорошо :)
Я сама виновата. Пошла в дорогую разрекламированную клинику, а не в свою проверенную оптику.
Alinasto 28 октября 2023, 10:42
Вдруг у Вас как у меня. Здоровья Вам.
lisakapusha 28 октября 2023, 10:50
Спасибо большое
Alinasto 28 октября 2023, 10:41
Кстати у меня тоже это было: жжение, помутнение. Я капала глаза по восемь раз в день. Мучилась страшно, закрыть не могла глаза, чтобы уснуть. Полностью забыла про макияж глаз. Перепробовала различные капли. Уехала на две недели в отпуск, ни чем не капала. Так до сих пор не капаю. Когда начинает резать глаза, усиленно сжимаю глаза, как моргаю, но ещё сильнее. Чувствую слезы, то есть глаз сам себя увлажняет. Больше в жизнь не буду капать. Если лучше примочки из васильков сделаю.
lisakapusha 28 октября 2023, 10:51
А уехали во влажную местность? Слышала ещё, что увлажнитель комнатный помогает
Alinasto 28 октября 2023, 11:51
Неа, я тоже слышала. Мне даже офтальмолог говорила
chereshenka 27 октября 2023, 19:06
Мне кажется, текстурирующее средство в целом не способно облегчить расчёсывание… оно же наоборот создают эту самую структуру (ожидается, что волосы надо будет помять, уложить). В составе так же нет ничего, способного разгладить волосы, для этого нужны другие продукты.
lisakapusha 27 октября 2023, 19:08
Все же это сначала кондиционер, потом текстурирующее средство. Я его приручила :) Все хорошо :)
Ольга Жукова 28 октября 2023, 01:24
Не поняла: он смываемый? И так себя ведёт после смывания?
lisakapusha 28 октября 2023, 01:57
Да. Он смываем. Я описала, в том числе, как не надо делать