20.10.2023

Стойкая помада от Essence 8 h Matte Liquid Lipstick в оттенке 04 Rosy nude

Этой осенью меня прорвало на покупки продуктов от Essence. Потихоньку тестирую)

В этот раз решила попробовать новую стойкую матовую помаду.

Производитель обещает 8 часов стойкости, но этот момент меня совершенно не интересует. Главное, чтобы на губах ощущалась комфортно, а уж поправить помаду совершенно не проблема.

В новой коллекции вышли 9 оттенков помад от нюда до яркого алого.

Я выбрала для себя оттенок Rosy nude, на руке он показался он мне нежно-кремовым, и я было уже обрадовалась тому, что наконец-то нашла нормальный нейтральный беж без рыжины, но не тут было.

Помада изготовлена в Италии, также указано, что она водостойкая.

Спонжик выполнен в виде вогнутой лопаточки, которая набирает нужное количество продукта, чтобы полностью накрасить губы в один слой.

На моей коже оттенок выглядит как карамельный бежевый, нет здесь и в помине розового, очень жаль. Я подозреваю, что на моей коже все помады нюд рыжат. Здесь я только нанесла помаду.

Помада застывает не сразу, нужно подождать несколько минут для того, чтобы она подсохла. Финиш получился мягкий матовый. Покрытие тонкое, при этом пигментированное.

Помада не скрывает рельеф и шелушения, но при этом не сушит, не стягивает губы. После демакияжа нет неприятных ощущений и сухости. Губы после носки этой помады такие же как и до. Макро конечно безбожно подчеркнуло все морщинки и может создаться ощущение, что помада очень сушит, но это не так. Однако обладательницам очень сухих и рельефных губ я советовать данный продукт не стану. Да и вообще жидкие помады мне кажется уже скоро канут в Лету, так как большинство из них дают не слишком красивый эффект.

Здесь нанесен 1 слой без карандаша. Удобный аппликатор позволяет нанести помаду без контура достаточно ровно.

В носке помада мне и понравилась и нет. Из плюсов:

-я ее почти не ощущаю и иногда даже забываю, что губы накрашены.

-помада в соответствии с обещаниями производителя не отпечатывается на поверхностях ( на чашках и на голове кота 😺).

Что не понравилось:

-под конец дня может слегка собраться на слизистой. Я в таком случае просто стираю ее и наношу заново.

-суховато смотрится на губах

-цвет. Я не люблю теплые коричнево-бежевые и карамельные помады.

Что же по стойкости?

Эта помада выдержала 6 часов носки, но супер стойкой я ее не назову. Жирную пищу не выдержит, сотрется в центре губ. Смыть ее можно с усилием обычной бумажной салфеткой. Для меня отсутствие железобетонной стойкости является плюсом, так как я терпеть не могу плотные матовые помады, которые фиг сотрешь.

В общем образе я ее пристроила к ярким стрелкам и вроде бы получилось неплохо:

Могу сказать, что за свою цену это неплохая жидкая помада, но любимицей она не стала.

Спасибо за внимание!)🦉

Оценка: 4.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: около 300 руб.

wuthium20 октября 2023, 04:22
Пигментация действительно хорошая за такую цену. Вам очень идет оттенок!
Спасибо ☺️
Kabanuchka20 октября 2023, 05:07
Когда была рыжей носила теплые постоянно ))
Оля, общий образ супер, вам очень идет ))
Немного другой эффект дают ревлон жидкие ( не матовые )
Живые губы и не сушат и носятся хорошо и большой выбор цветов
При всем наличии чего угодно у нас — многие годы люблю ревлон
Спасибо Вам 🌹
FairyKatty20 октября 2023, 05:19
На вас мне наверное все нравится)
Так приятно, спасибо ☺️
ElenaKoza20 октября 2023, 06:03
Оля, мне тоже на Вас этот оттенок понравился, но хорошо понимаю о чем Вы. Весь период своей жизни с активным макияжем (то есть больше 20 лет) я была в поиске нюдовой помады, которая не будет становиться на мне теплой с отсылом в карамель, мне это категорически не идет. Но победу одержать так и не удалось 😁 Сейчас выбор настолько велик, много альтернативных вариантов — наверняка нашла бы свой идеальный нюд, но теперь я уже почти не крашусь, на губах только бальзам. Вы очаровательно выглядите 😍 общий образ просто прелесть)
Kabanuchka20 октября 2023, 16:19
Лена попробуй глянуть свотчи Шарлотты пилоутток, но не матовой, а бальзамная superstar lip — матовая рыжая откровенно, а эта холодная нюд розово не знаю какая ) проснусь могу свотчи сделать для сравнения
На нейтральной и холодной коже ( типаже) будет шикарно
Сама жду когда отбелюсь, а то с коричневым лицом не очень
ElenaKoza20 октября 2023, 16:22
Светуль, я сейчас не крашу вовсе, только бесцветные бальзамы. Не исключаю, конечно, что вернусь к макияжу, но это не точно 🤓 Спасибо 😘
Kabanuchka20 октября 2023, 16:34
Так и я не крашусь )) но бальзамы чуть с тоном бывают, я по марке беру, а цвет какой будет, желательно нейтрально прозрачно розоватый
ElenaKoza20 октября 2023, 18:18
Если прозрачно розовый — это приемлемо. Будет время — сделай, пожалуйста, свотчи, о которых говорила.
Kabanuchka20 октября 2023, 20:04
Смотри ) оно блестит, но это не блестки или шиммер, она так ложится гладью
Оля, прошу прощения за болтовню
ElenaKoza20 октября 2023, 20:06
Блестящее красиво)
Kabanuchka20 октября 2023, 20:11
За счет цвета губ почти незаметно цвет, хотя мои очень светлые, но именно этот блеск водной глади без растекания и ощущений блеска прекрасен )
Лена, спасибо ☺️
JJlovesmakeup20 октября 2023, 06:17
Чуть не заказала такую, но розовато-лиловую))) Вовремя вспомнила чтотя сейчас матовые не ношу 😄 Как выглядит на губах мне понравилось, у Эссенс вообще средства для губ мне нравятся
Red_helga20 октября 2023, 18:20
Да, я тоже уже не смотрю в сторону матовых, эту из-за цвета взяли )
LevKate20 октября 2023, 08:01
Оля, в общем образе цвет супер, тебе подходит на 100 процентов 🌸
Red_helga20 октября 2023, 18:20
Спасибо Катя ❤️
JuliaBerg20 октября 2023, 08:28
Цвет вам идёт, и на губах выглядит не плохо) но я с вами согласна, жидкие помады это устаревший продукт, лично для меня, вот не люблю я их, и давно не покупаю)
Red_helga20 октября 2023, 18:21
Согласна, у меня из жидких матовых эта единственная) и то наверное ненадолго
Stamina20 октября 2023, 09:47
Смущают крупинки. Они никуда не деваются даже после застывания помады
Да, есть такое ((
Катерина К20 октября 2023, 10:15
Тоже хотела такую помаду в этом же оттенке, но так и не купила. Мне нравятся жидкие матовые помады от катрис. Я люблю матовые помады, этой осенью купила пару штук и еще хочу взять пару. Хорошо хоть сейчас научились делать матовые помады, не слишком стойкие, но зато губы сильно не сушат.
Red_helga20 октября 2023, 18:21
Эта действительно не сушит )) еще бы выглядела визуально не так плотно
Tartuga20 октября 2023, 11:52
Помада смотрится не очень — замазка-замазкой… Сейчас такой выбор — даже за 300 руб. можно найти гораздо более комплиментарные для внешности продукты. Но оттенок действительно ваш.
Спасибо, что показали!
Red_helga20 октября 2023, 18:22
Спасибо за комментарий :)
AnyaMalina20 октября 2023, 21:03
Нравится в образе оттенок помады
А глаза
Red_helga21 октября 2023, 17:30