21.10.2023

Moon Dance Juliette Has A Gun - аромат-пришелец

Если у меня спросят, какой парфюм я могу охарактеризовать как космический, притягательный, аромат-пришелец, то я смело скажу, что для меня это Moon Dance Juliette Has A Gun.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2014 году.

Композиция:

Верхняя нота: Бергамот;

средние ноты: Тубероза, Фиалка и Роза;

базовая нота: Пачули.

Говоря о Moon Dance Juliette Has A Gun в первую очередь скажу, что это своеобразный, специфичный, яркий аромат, о котором не стоит судить с первых минут знакомства с ним. Чтобы оценить красоту этого аромата, его надо обязательно пробовать носить на себе, так как вся его красота скрывается глубоко внутри и она проявляется, когда он начинает распускаться, словно экзотический, неземной цветок.

Парфюмеры, вдохновлённые цветами, раскрывающимися только ночью, создали ауру аромата, которая строится на триаде чувственных нот. Каждая из них раскрывается на коже великолепием погружения в провокационный и притягательный мир Moon Dance.

Этот аромат рисует мне фантазийную картину — экзотическая ночная бабочка, танцующая свой танец вокруг ночного цветка в лунную, прохладную ночь. Сильный медовый запах цветка, который скорее можно назвать нектаром, привлекает к себе бабочек, что мерцают в ночи словно звездочки вокруг луны.

Аромат цветка обволакивающий, чернильный, прохладный, хищный...

Moon Dance — глубокий, тёмный и мощный цветочный парфюм, наполненный нотами туберозы, розы и фиалки, который по своему исполнению напоминает ароматы старой школы. Композицию можно назвать плотной, цветочно-шипровой, построенной на контрасте сладкой, медово-сливочной туберозы и землистых пачули.

Для меня самой заметной нотой является тубероза. Она пьянящая, провокационная, и в тоже время сливочная. Её агрессивная красота обрамлена глубоким фоном пачули с винными оттенками, переплетёнными с пышной медовой розой. За ними следует следует фиалка, которая добавляет пудровые, скорее даже помадные оттенки. Но замечу, что аромат я не могу назвать пудровым, так как это в первую очередь царство сливочной туберозы, объятой холодными, влажными пачули.

Moon Dance Juliette Has A Gun — это красивый, в какой-то степени знойный, мрачно-сладкий, сложный и объёмный аромат. На мой взгляд, он не для тех, кто любит легкие композиции.

Однажды я дала послушать «Лунный танец» с крышечки своей подруге. Ничего лестного не услышала, но я не стала впечатляться и нанесла аромат на себя. В итоге в скором времени услышала от неё вопрос — чем от меня так приятно пахнет. Так что, как я уже отмечала, не стоит судить о Moon Dance, послушав его набегу, с первых минут нанесения.

В заключение скажу, это действительно красивый, манящий, волшебный парфюм. Я думаю, название «Лунный танец» прекрасно описывает его: аромат определенно вызывает в памяти образы бархатного ночного неба, бледной луны, тысяч переливающихся звёзд и запах дурманящих цветов в прохладном воздухе.

Люблю и восхищаюсь его притягательным звучанием.

Yuoki 21 октября 2023, 09:59
Ох, этот аромат пришлось пристраивать. Сочетание тубероза+довольно зубодробительные пачули и бальзамичность «той» эпохи🙈, когда мы были маленькими и так пахли наши бабушки (мамы уже хотели пахнуть иначе😁) Меня погружал в состряние тревожной ностальгии. При всей моей любви к глубоким ароматам и местами винтажам (я их не ношу, но восхититься вполне могу), не шмогла). Ну и через полчаса ношения реально мигрень начиналась, даже при минииальной дозировке. Вы его красиво описали. Но, кмк, его чрезмерная местами глубина (до головной боли) и отсылка к далекому ретро и очень старшему поколению так и не вывела народную любовь к нему даже среди парфувлеченных на какой-либо достойный уровень.
Katerina_parfum 22 октября 2023, 00:53
Спасибо что поделились своим мнением и восприятием.😊 Аромат действительно сложный, не всем подходит. Мне сложно назвать его ретро, может потому что есть с чем сравнить. Например, есть у меня винтажная Шанель 5, вот она для меня ретро, храню как раритет, но носить точно не буду.
Тубероза нота вообще своеобразная, на любителя.
nelena 21 октября 2023, 11:47
Привет, Екатерина. Спасибо, что напомнили о парфюме. Эта линейка у Juliette Has A Gun, как минимум, интересна и необычна. В ней очень запоминающиеся и непростые парфюмы. У меня был Oil Fiction. Мне в нём было очень уютно осенью и зимой. А реакция других людей кардинально отличалась: от пылких комплиментов у одних до резкого неприятия другими. Я думаю, такая неоднозначная оценка парфюма окружающими говорит о его сложности и индивидуальности.
Katerina_parfum 22 октября 2023, 23:41
Привет, Елена! Надеюсь с именем не ошиблась. Если ошиблась, поправьте) Согласна, эта линейка у Джульетты заслуживает внимания. Мне пока понравилось всё из того, что пробовала. Ароматы непростые, но красивые. Окружающие, к сожалению, не всегда оценивают хорошие ароматы, тем более если не привыкли носить сложные композиции 😊
EvgeniaOlivia 21 октября 2023, 16:46
Здравствуйте.
Спасибо за пост🌸
Заказала отливантик на пробу. Заинтриговали😌
Katerina_parfum 22 октября 2023, 23:42
Здравствуйте! И Вам спасибо. Искренне надеюсь, что аромат Вам понравится 😊
GhostPixy 21 октября 2023, 21:12
Ох, знаю я этот аромат! Это волшебство во флаконе 💜 Признаюсь, не особо мой аромат, но он перевернул мою жизнь на до и после 💫 В память об особенных событиях отливант присутствует на полочке всегда.
Katerina_parfum 22 октября 2023, 23:44
Хорого, когда есть такой знаковый аромат. Уверена, что когда закончится мой, тоже повторю.)
MarmelAnna 22 октября 2023, 04:15
Прочитала Ваше портфолио.🙂… соглашусь, что своë парфюмерное Я найти не возможно… Этого Я так много, что становится страшно😱)))
По поводу аромата… Я очень нежно люблю этот бренд, у меня не маленькая коллекция «Джульетты» ( от «Oil Fiction» и «Леди Отмщения» до «Фантазий Лили» и «Oil Fiction» ), но вот с «Moon Dance» не смогла подружиться,… хоть и тубероза мне нравится, но что-то в аромате меня отталкивает, после двух недель попыток разносить, я поняла — не моë! 😰
Если бы не знакома была с ароматом после Вашего поста 100% познакомилась бы… Красиво и вкусно написано))) 😊
Katerina_parfum 22 октября 2023, 23:51
Спасибо большое за внимание к моему посту )
Просто не ваш аромат. У меня были такие ароматы, которые вроде бы мне и симпатизировали, но что-то мешает или раздражает. В итоге, флакон стоит без дела. После раздумий и ревизий от таких флаконов решила избавиться. Парочку через время покупала опять, но итог тот же. Поняла, что нет смысла заставлять себя полюбить или носить аромат, если сразу не получается. 😊
MarmelAnna 23 октября 2023, 02:15
Да, к сожалению смысла действительно — нет)))) Парфюм, как мужчины, если сразу что-то не то… То уж, какой бы он не был красив, богат, остроумен, если сразу не зашëл, то и все попытки «подружиться»
💞 бессмысленны 😉
Буду ждать новых постов))Особенно об ароматах Juliette Has A Gun
Irina37a 24 октября 2023, 21:43
Очень красивый пост и фотографии. Но очень смущают пачули. У меня была история с ароматом Sisley SOIR DE LUNE. Там тоже пачули. И тоже ретро. Купила по совету консультанта в магазине. Это было лет 18 назад. Пришла за The one D&D.
А ушла с Sisley. Всё правильно, они дороже, красивый флакон. И тогда мне нравились пачули. Так вот, на работе на следующий день, одна дама сказала, что пахнет чистящим средством. В общем, я была молодая, впечатлительная. Пришлось выбросить. Вот так. Больше я пачули не покупала.