15.10.2023

Bybozo, French Kiss - про пылкие чувства во флаконе

Бренд ByBozo обычно не частил с новинками, но в этом году выпустил сразу два новых аромата. Я офлаконилась на недавнем VAST, выбрав French Kiss, как аромат на каждый день для осени, не закладывая никаких смыслов, навеянных названием. Хотя так и хочется пропеть: «Осенний поцелуй после жаркого лета»...

«Французский поцелуй» – самый глубокий, чувственный и интимный поцелуй. Правда, его когда-то называли «флорентийским», но ведь именно Франция у многих ассоциируется с настоящей романтикой и любовью. И, видимо, слишком сильно ассоциировалась раньше, раз название закрепилось… Ах да, целоваться на самом деле можно где угодно, не обязательно исключительно во Франции: любовь не знает границ!

French Kiss в парфюмерной интерпретации ByBozo – это богатый цветочный букет из вербены, магнолии, цветков вишни, но «по цветочку» этот букет не разобрать. И в меру сладкие абстрактные фрукты – и груша, и нежный персик. Но не прямолинейно, а полутонами и намеками…

Вербена с тонкой «леденцовой» сладостью; магнолия, которая чуть кружит голову (ну, прямо как во время сладострастного поцелуя, когда земля буквально уходит из-под ног!). Легкие сладко-цитрусовые нюансы нероли – без маслянистой «апельсиновой» густоты, со свежестью тонких зеленых оттенков. Усмиряет яркий цветочный букет свежесть молодой кукурузы. Точнее, не самой кукурузы, а ниточек-рылец – тонких, с каплей сока, пахнущего свежестью и чуть терпким сладковатым «растительным молоком».

Контрапунктом цветочной феерии – пряная поволока шафрана с призрачным оттенком металла и мягкий древесно-амбровый аккорд. Древесно-амбровый аккорд – как заметный акцент, который не перетягивает внимание на себя, а подчеркивает изящество и яркость цветов. Жаль, мне не «положили» заявленное в пирамиде безе...

…Она целуется так, как будто хранит секреты. Касаясь ее мягких губ, чувствуешь вкус леденца с апельсином. Сладкое прикосновение разжигает страсть, и вот уже поцелуй становится горячим, обжигающим не только губы, но и всего тебя… Отдаваясь чувствам, закрываешь глаза, и ощущения в тот же миг становятся похожими на эйфорический полет. Так хочется, чтобы он не прерывался…

Яркий, шлейфовый и немного экстравагантный аромат для тех, кто любит привлекать внимание (в хорошем смысле, а не как в случае с «баккароидами» при неразумном нанесении). Экстравагантность – за счет контраста активной цветочно-фруктовой составляющей и амбры, которая чуть горчит и «шершавит». Аромат тепла, сильных эмоций и чувств, и немного – действительно страсти, но не до состояния «сейчас случится sекс».

Высокая стойкость, 2-3 «пшика» достаточно даже мне, многопшичнице 😊 Наверное, нужно было выбрать мист — ByBozo выпустили облегченные версии своих ароматов, так что если кому-то ароматы этого бренда нравятся, но кажутся слишком яркими, можно выбрать соответствующую дымку.

Женский аромат, цветочный древесно-мускусный. Выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: вербена лимонная и нероли;

средние ноты: кукуруза, шафран, инжир, магнолия, барбарис и цветок вишни;

базовые ноты: безе, грушевое дерево и амбра

Концентрация: eau de parfum, 75 мл — цена от 12000-13000 руб., 18 мл — цена от 3400 руб.

ByBozo French Kiss

ByBozo French Kiss

3 отзыва

Vera0305 15 октября 2023, 20:59
Ношу его уже несколько недель — ну очень экспансивный. Реально пары пшиков более чем достаточно, а то в соседнем доме будет слышно. И держится на волосах очень цепко…
Kimiko_Wild 16 октября 2023, 20:11
Да, вроде и не скажешь, что он способен заполонить собой все пространство, и вроде бы мягкий, но это оказался тот редкий случай, когда даже я ограничиваюсь в нанесении.

Но хорош!
Alexandra007 16 октября 2023, 02:15
какая необычная пирамидка)) так ни одного Бозо не послушала за все их существование)) надо где-нибудь раздобыть… Хотя подозреваю этот будет слишком сладким
Kimiko_Wild 16 октября 2023, 20:14
Нет, в плане сладости аромат очень сдержанный, нет в нем «сладкой задорности».
Байбозо давно уже есть в Москве офлайн, рекомендую к знакомству — мне в целом марка очень симпатична, и даже пара ароматов в вишлисте («Джокера» хочу — красивущая тубероза   и вишневый «Хабиби»   )
Mashka1888 16 октября 2023, 20:25
Очень дорогой аромат, прям мне «зашел» с самых первых пшиков, хотя я очень долго привыкаю к ароматам.
Kimiko_Wild 18 октября 2023, 22:00
Есть в нем что-то гипнотическое что ли…
Я на самом деле сначала склонялась к Date in Paris — пробовала его летом, и он был прямо м-м-м-м   А «поцелуй» его в итоге «перецеловал»
Katerina_parfum 16 октября 2023, 21:35
Не знакома, но интересно. Сочетание нот необычное и очень любопытное.