16.10.2023

Мрачный нюд: палетка теней Iscream eyeshadow mini palette в оттенке 01-04 Bubble tea

Всем привет! Эта палетка пролежала у меня почти год, и я решила дать ей второй шанс!

Я не тенеманьяк, и довольствуюсь минимумом в своей косметичке. Мне сложно продумывать сочетания теней на глазах. Я либо наношу на все веко жидкие тени, либо беру один из пигментов тамми танука, и вперед!

Эта палетка была куплена мной из интереса, понравились оттенки в рефилле: гамма в стиле моув и отсек с блестяшками. Плюс четверки теней удобны тем, что не нужно продумывать носибельные сочетания, все уже за тебя сделал производитель.

Сама палетка очень компактная и не занимает много места. Изготовлена из легкого матового пластика. За год использования упаковка не повредилась, все надписи на месте.

Все оттенки палеток названы в честь различных десертов.

Я выбрала оттенок 01-04 Bubble tea. Вы пробовали этот напиток? Я -нет) Но сейчас заинтересовалась, выглядит весьма аппетитно.

В палетке 3 матовых оттенка и один глиттерный, но весьма странный.

Первый оттенок песочный, второй грязно-розовый, третий сливовый и четвёртый это скорее кремовая персиковая база с добавлением мелких сияшек и более крупного глиттера.

Для тех, кто опасается крупных сияющих частиц на веках, могу уверить, что держатся на веках они хорошо, риска травмы слизистой глаза нет.

Сама палетка изготовлена в Китае, есть пометка «cruelty free».

А теперь поближе рассмотрим оттенки: все цвета довольно приглушенные и минорные, и даже последний блесточный выглядит как-то грустно. Может это мое восприятие, но у меня от этой гаммы ощущение «праздник окончен». Это тот самый момент, когда все гости ушли и на полу валяется конфетти и сдувшиеся воздушные шарики.

Финиш у первых трех оттенков матовый. Ложатся они хорошо, не слишком пигментированные, но зато с ними сложно напятнить. Последний оттенок как я выше писала это кремовая база с блестящими частичками. Ложится он неоднородно, но на веко можно наслаивать, я это делаю пальчиком.

При наборе на пальцы чувствуется силиконистость. Тени мягкие, при этом даже какие-то слегка кремовые.

И вот что вышло на веке. Пардон, красивая тушевка это не про меня.

На моей светлой коже эти оттенки смотрятся слегка грязновато, поэтому я в сомнениях оставлять эту палетку или нет. Иногда под настроение могу ей накраситься, но это происходит достаточно редко. Я про себя дала этим оттенкам прозвище «smokey nude».

В общем образе:

По стойкости могу сказать, что тени не тускнеют и не скатываются. Я использую базу для теней Nyx, которая превосходно держит и пигменты и любые тени. На голое веко я не пробовала наносить.

Этой палетке я поставлю 4 из 5, формула матовых оттенков достаточно приятная, и несмотря на то, что цветовая гамма мне не зашла, иногда хочется что-то такое приглушенно дымное нанести на веки.

Я пробую сочетать эти тени с холодной помадой на губах и лиловыми румянами. Для наступающих серых промозглых дней самое то ))

Всем спасибо за внимание!👻

Срок использования: 1 год.

Стоимость: около 400 руб.

Helenitte 16 октября 2023, 12:32
Мне такие цвета по вкусу :). И вам очень хорошо. Нежный осенний нюд.
Red_helga 16 октября 2023, 14:55
Спасибо :)
nastya_koshkina 16 октября 2023, 15:42
Оля, красиво!
А как ты смываешь крупный глиттер с век? Я боюсь просто, что он не в носке попадет в глаза, а при смытии. Боюсь и не пользуюсь, но хотела бы))
Red_helga 16 октября 2023, 16:11
Настя, спасибо) я много лет все смываю с глаз двухфазной жидкостью от nivea) все в порядке)
nastya_koshkina 16 октября 2023, 16:13
Спасибо! Надо присмотреться!
Я долгое время смывала двухфазкой от Клиник, но сейчас она не так доступна, или стоит каких-то диких денег.
Red_helga 16 октября 2023, 17:24
Попробуй нивеа, я ее лет 5 использую) только которая синенькая, она лучше смывает чем розовая.
evawasdisappointed 17 октября 2023, 10:09
Подтверждаю! Синяя двухфазка от нивеи смывает все и без проблем, к тому же, она недорогая
nastya_koshkina 17 октября 2023, 10:10
Спасибо, девочки! Закажу сейчас!
Kabanuchka 19 октября 2023, 21:19
Настя, Илона говорит можно скотчем снимать или роликом для одежды )) для меня это за гранью
nastya_koshkina 19 октября 2023, 21:42
Не рискну так пока) заказала двухфазку по совету девочек 👌
Legentomorika 17 октября 2023, 04:18
А мне так нравится как на Вас смотрится этот розовый оттенок! Первый бежевый на свотчах и вправду словно не совсем подходит, а вот розовый загляденье. И в общем образе хорошо)
Red_helga 17 октября 2023, 07:40
Спасибо Вам 🥰
Oxanavk 17 октября 2023, 04:18
Мне кажется, что Вам очень идут такие цвета! Красиво!
Red_helga 17 октября 2023, 07:40
Спасибо 🌹
Kabanuchka 19 октября 2023, 21:20
Оля, а вам хорошо с такой грустной нюдовой гаммой )) с блестками не уверена, а вот сами цвета милые
Red_helga 19 октября 2023, 22:06
Спасибо ☺️🌹