31.10.2023

Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum: ретинол как капризно-действенный актив

Всем привет :)

Сегодня я хочу рассказать вам о сыворотке для коррекции глубоких морщин (Liftactiv Retinol Specialist).

Звучит многообещающе и даже как-то грозно. Кажется, что с помощью этой сыворотки все проблемы можно решить.

У меня морщин нет, но средства с ретинолом так хвалят во всех источниках. Можно найти множество положительных отзывов и я сама проходила лечение витамином А для коррекции акне. Да, действие может отличается, но благодаря ретинолу кожа обновляется лучше и позволяет побороться со многими проблемами.

Я очень даже намеренно решила попробовать данную сыворотку, выбирала между брендами, пока начала тестировать аптечную версию.

Сыворотка представлена в стеклянном флаконе белого цвета. Стекло плотное, содержимое сыворотки не видно.

У марки есть много сывороток, которые находятся в таком формате.

Объём 30 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

На картонной упаковке есть некоторая информация о продукте.

Изначально вместо пипетки есть крышечка, она легко откручивается и далее уже ставится дозатор в виде пипетки.

Также есть пипетка- дозатор. Мне не очень удобно ей пользоваться, плохо получается взять продукт. Сыворотка сама не вытекает, нужно очень хорошо надавливать на пипетку.

Сама сыворотка тоже белесого цвета, плотная по текстуре, имеется лёгкая отдушка.

Распределяется приятно, сыворотка будто растекается по коже.

Мне достаточно трудно дозировать средство. Я могу взять и слишком большую порцию для себя.

Но могу сказать, что даже если нанести больше, кожа никак не реагирует.

Вообще, по моим наблюдениям, кожа прекрасно воспринимает данный продукт, данную концентрацию витамина А.

Хоть я и бывалый пользователь данного компонента, вводила я его постепенно, через два-три дня, спустя время через день и так далее. Ещё хочу отметить, что начинала пробовать вместе с витамином С. Ожидала реакции, но ничего не было 😁

Кожа хорошо принимает сыворотку, излишне не краснеет, не чешется, кожа у меня не шелушится. Могу сыворотку закрывать кремом, могу — нет.

Лёгкое покраснение всё равно присутствует. Особенно если использовать очищающие средство с более сильными ПАВ..

Кода мягкая, гладкая, есть небольшое сияние.

Наутро кожа не сухая. У меня даже не было реакции в виде высыпаний, к счастью. На воспаления сыворотка не сильно воздействует 🤷‍♀️ Но пятнышки точно исчезают почти на следующий день.

С пигментом не сильно идёт борьба, пигментация сохраняется.

В сравнении на коллажах:

Эффект вроде бы и есть, но не явный. Рельеф точно ощущается по-другому. И при рассмотрении в зеркало кожа выглядит хорошо, но фото не передаёт такого явного эффекта. Использование сыворотки менее 2 месяцев не дало такой яркий результат.

Могу отметить отличную переносимость, можно начинать новичкам. Более сильные концентрации можно найти в корейских брендах, но также стоит учитывать свою кожу.

Все мы знаем, что ретинол нужно использовать в период, когда солнце не на пике своей активности. Я начала ретинол в августе, не могла удержаться, но использовала солнцезащитные средства и все хорошо 👌🏼

Но всё же рисковать не стоит.

Сейчас, когда на улице постоянная ночь, солнцезащитные средства я уже не наношу, не вижу смысла, так как уф-индекс 0 или 1. Самое время мазаться ретинолом 😁

Как итог хотела бы сказать, что на своей коже могу заметить эффект такого лёгкого сияния, которого я добиваюсь и применяя витамин с. Мне нравится такая glow skin, чтобы все было естественно и без лишнего жира.

Оставшиеся постакне с трудом, но исчезают. Рельеф на щеке стал ровнее, но еще есть к чему стремиться.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: Aqua / water / eau, glycerin, pentylene glycol, isononyl isononanoate, alcohol denat., dicaprylyl ether, glycine soy oil / soybean oil, propylene glycol, peg-6 caprylic/capric glycerides, hydrolyzed rice protein, hydroxyacetophenone, palmitoyl tetrapeptide-7, palmitoyl tripeptide-1, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, trisodium ethylenediamine disuccinate, vitreoscilla ferment, retinol, dicaprylyl carbonate, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, butylene glycol, caprylyl glycol, carbomer, glyceryl isostearate, polysorbate 20, ppg-6-decyltetradeceth-30, sodium lactate, tocopherol, xanthan gum.