07.11.2023

Eclipse beauty, часть 3: уход

Третья часть – уходовая. Я расскажу о тканевых масках, маске и бальзаме для губ, а также спонжа для умывания.

Начну как раз с моего фаворита: Натуральный спонж конняку для умывания, для лица и тела Eclipse beauty.

Я ни разу не пробовала другие конняку, даже в руках не держала, так что сравнить мне не с чем.

Когда-то я хотела его приобрести, но всё руки не доходили. А потом… зачем конняку человеку со щёточкой Форео?.. Оказалось, есть зачем!

Спонжик в коробочке и термоусадочной плёнке.

Он твёрдый, и для таких динозавтров, как я, на коробке есть инструкция – намочить.

Очень удобно, что у него предусмотрена веревочка, потому что после использования спонж надо просушить, чтобы снова он стал дубовым.

После намокания это пористая, мягкая, немного скользкая губка. Мокрым выглядит так же, только мягкий. Ещё очень удобно, что одна сторона плоская, другая более выпуклая. Можно регулировать нажим и трение.

Как можно использовать?

1. Для умывания. Я попробовала такой способ, он приемлемый, но я не собираюсь отказываться от использования Форео.
  2. Для снятия макияжа. Не пробовала, я снимаю макияж мицелляркой.
  3. Для пилинга и полировки кожи. Работает классно, просто водишь влажной губкой, и кожа отлино полируется. Я тут жаловалась на плохую пилинг-скатку, так вот спонж её легко уделывает. Эффект ощутим с первого применения, и нужно соблюдать осторожность – можно переборщить. После первого пилинга у меня горело лицо.
  4. Эффект пилинга лучше всего достигается просто мокрым спонжем, без средств. Если на губке что-то мыльное, то эффект не так выражен.

Я очень просто списала конняку в уход – я смываю им умывалку после Форео. И полирую немного кожу, и удаляю пену. А потом уже запускаю щёточку на цикл массажа.

Цена: 250-500 рублей.

Второй мой фаворит – ночная маска для губ Восстанавливающая питательная ночная маска для губ Eclipse beauty.

Мои губы всё ещё в плохом состоянии после бальзама МАС, и маска меня очень выручает.

Упаковка хороша, но скопирована с маски Laneige, глупо отрицать этот факт.

Для использования удобна. Губами, конечно, маску не чмокнешь, зато в составе есть силиконовый спонж для нанесения в отдельном чехле.

Объём царский – 20 грамм. Хватит внукам и правнукам.

Конечно, после упаковки нет никакой возможности не сравнивать с Laneige.

Знаю, что Laneige для многих является эталоном ухода за губами, но меня в своё время она не впечатлила. У меня есть любимый бальзам Кларанс, его пока ещё никто не переплюнул, но Laneige я пробовала.

Laneige немного более густая по текстуре и силиконистая. Эта маска распределяется по губам легче, хочешь, втирай, хочешь — слоем выкладывай. Очень комфортная текстура: не течёт, не густеет, не засыхает.

Дневной свет выдаёт её коралловую сущность.

На коже она полупрозрачная.

А на губах вообще незаметен цвет.

Мне больше понравилось наносить на ночь именно. У меня губы переживают непростой период, и без покрытия мне было совсем дискомфортно раньше. Маска держится на губах пару часов, когда говоришь, пьёшь.

А ночью – дольше. С пятью часами не уверена, но 3-4 на губах остаётся.

Бальзам нелипкий, густоват немного, силиконист. Можно наносить на кутикулу и локти, хотя он почти не впитывается, его нужно именно втирать. Я наносила и на контур губ, и за контур, и в трещинки на уголках. Он хорошо смягчает губы, напитывает, осуществляет барьерную функцию.

Расход мизерный.

Цена: около 450 рублей.

Увлажняющий бальзам для губ, меняющий цвет Eclipse beauty.

Бальзам для губ поход на недорогую гигиеничку, но он с секретом – он действует на проявление цвета.

Футляр обычный, мне напомнил гигиенички Нивея. Запах – что-то типа малиновой конфеты, не ощущается на губах во время носки, только во время нанесения.

Срез стика округлый. Мне кажется, было бы удобнее рисовать губы проявляющимся бальзамом с острым кончиком, но на деле претензий не имею — никогда косяков не вылезало.

Запах у бальзама приятный, лимонадный. По текстуре он плотный, на губы наносится с трудом, ему нужно время немного подтаять. Текстура мне нравится, я люблю более плотные продукты, но не могу сказать, что на губы ложится толстым слоем — нет, слой тонкий, но можно наслоить.

Читала у девочек, что стик не шатается, но у меня упс — шатается, и остаются насечки.

Очень красивый цвет для проявления. Никакой бешеной фуксии – нежно-розовый тинт меня устраивает.

Бальзам проявляется быстро, причём начинает проявляться уже на стике.

Но я, правда, и не наслаиваю бальзам очень сильно, не хочу получить очень яркий цвет. И не наслаиваю в течение дня.

Смотрите, какая нежнятина!

Нанесла на одну губу.

Добавила на вторую.

Уход, как ни странно, есть.

Честное слово, ожидала от бальзама уровня гигиеничек Дольче Милк, но он увлажняет губы, защищает. Про накопительный эффект не скажу, я его не каждый день ношу.

Цена: около 200 рублей.

Маски для лица Eclipse beauty.

У масок симпатичные картинки на упаковке.

Но больше всего мне понравилась эта надпись в рекомендации, это очень мило.

У масок есть дополнительная пластиковая плёнка — это меня удивило, я встречала такое только в масках более дорого сегмента.

Сыворотки полно, можно ещё от души обмазаться с руками и декольте.

По действию маски сложно оценить, конечно, думаю, для этого нужно применить длительным курсом.

Маски все увлажняют кожу, но

• маску с алоэ я бы назвала тонизирующей, после нее через некоторое время мне нужен крем;
  • маска с розой оказалась самой питательной, мне достаточно ухода только от маски, больше не наносила ничего;
  • маска с водорослями без спецэффектов, как говорится: напитала, увлажнила, но как-то выделить её действие не могу;
  • маска с витамином С действительно немного осветляет лицо, я заметила это по своему автозагару.))

Маски можно купить отдельно или наборами по 5-7 штук.

Цена колеблется в диапазоне 130-220 рублей за штуку.

Мне было очень интересно познакомиться с новой российской маркой. Продукты для старта запуска были выбраны достаточно базовые, но всё-таки разнообразные: есть и уход, и декоративка.

При моём большом бэкграунде разных испробованных продуктов марка нашла, чем меня удивить: тонкие, но стойкие масла для губ; бальзам, проявляющийся красивым нежным розовым цветом; подводка со штампом. Ну и просто порадовали меня спонж конняку, маска для губ...

Буду с интересом наблюдать за развитием марки, тем более, что новые средства уже появились в продаже. 😊 Были замечены патчи, свечи, помады, матирующие салфетки...😌

4 отзыва

AmiraT 07 ноября 2023, 12:21
У меня не прижились в уходе подобные спонжи, но этот такой очаровательный :) спасибо за обзор <3
Mac_Cecht 07 ноября 2023, 12:50
А мне внезапно очень зашло) Когда нет времени на всякие процедуры, вообще потер мокрым спонжем лицо — и отлично))
AnyaMalina 07 ноября 2023, 12:47
Когда-то был подобный спонж от эрбориан, нравился. Маска заинтересовала, спасибо
Mac_Cecht 07 ноября 2023, 12:52
Рада быть полезной)
Такие у многих есть, даже нонейм, просто я сравнить не могу, потому что этот первый) Но понравился.
redishhh 14 ноября 2023, 16:53
Спонжи одно время эти были хитом, ну не Eclipse, понятное дело)) и у меня тоже был, но сейчас мне кожу механически нельзя очищать, сразу реакция, единственное, что более менее подошло это мягкие щеточки на Mixit. А в целом бренд очень жизнерадостный получился, приятно читать о нем и смотреть))
TorTorri 20 ноября 2023, 14:15
Спонж просто очаровательный, я раньше любила конняку со свинкой на упаковке, сейчас даже не вспомню название бренда :)
Маска для губ визуально классная)