26.10.2023

Beauty by Stesha Face Cream-Gel For Blemish- Prone Skin

Всем, привет.

Сегодня хочу с вами поделится впечатлением о Beauty by Stesha Face Cream-Gel For Blemish- Prone Skin. Крем-гель от Стеши Маликовой.

Косметика Beauty by Stesha состоит из линейки для ухода за кожей и волосами.

Ассортимент уходовой косметики пока не большой, на официальном сайте продуктов немного.

Производитель указывает, на ценности своих продуктов:

1. красота в естественности
  2. результативность
  3. бережность составов

Увлажняющий крем-гель для ежедневного ухода за проблемной кожи предназначен для деликатного увлажнения и профилактики высыпаний.

Производитель обещает, что крем- гель:

• Способствует укреплению защитного барьера, регенерации и повышению эластичности кожи.
  • Обладает успокаивающим и себорегулирующим действием.

Также производитель утверждает, что не использует в составе компоненты с неоднозначной репутацией, такие как:

• силиконы
  • Peg
  • акрилаты
  • синтетические консерванты
  • синтетические отдушки и т. д

В качестве активных компонентов, используются, известные, изученные компоненты высокой степени с доказанной эффективностью и дозировкой.

Косметика не тестируется на животных!

Крем-гель может подойти для любого типа кожи, но производитель рекомендует использовать для жирной и комбинированной.

Оформление:

Крем пришёл ко мне в коробочке, с очень классным дизайном. Белая коробочка, с нежно-персиковыми розочками, оформление очень нежное. С лицевой стороны коробки указанно название продукта золотистым цветом.

С обратной стороны коробочки указана вся нужная информация, способ применения, состав и т.д.

Коробка упакована в слюду (для меня это очень важно)

Сам пузырёк с кремом выполнен из хорошего плотного пластика, я даже сначала подумала, что это стекло. Дизайн мне нравится, нижние и верхние части флакона, оформленны в сером цвете, с лицевой части приклеена наклейка с названием, с обратной стороны ничего нет.

Крышка прозрачная, тоже хороший плотный пластик, закрывается хорошо, до щелчка. Плотное и герметичное закрытие, лёгкое открытие .

Дозатор удобный в использовании, выполнен из белого пластика. За одно нажатие, выдаёт небольшое количество средства. Мне хватает одно-двух нажатий на одно применение. Работает исправно, не заедает и не тормозит)

С таким дозатором средство можно израсходовать до последней капельки)

Консистенция:

Лёгкая текстура, не жирная, немного скользкая.

По ощущению, что то между сывороткой и маслом.

Не течёт и не съезжает

Цвет:

Бежевый, с холодным подтоном, при масировании, становится прозрачным. На коже выглядит бесцветным, прозрачным.

Аромат:

Мне очень трудно описать аромат, но я постараюсь. Очень лёгкая отдушка, у меня ассоциация с травяным сбором и старым кремом. В целом, запах не противный, но и малоприятный для меня. Хоть и основа крем-геля — это вода дамасской розы, этой нотки я не уловила.

Активные компоненты:

• Squalane-,, липид" увлажненяет, не забивает поры, подходит для любого типа кожи
  • Potassium Azeloyl Diglycinate- ,,производное азелаиновой кислоты" предотвращает высыпания, помогает улучшить качество кожи, снизить воспаления, уменьшить выработку себума.
  • Niacinamide- ,,активная форма витамина В3" укрепляет защитный барьер, оказывает успокаивающее, а так же себорегулирующее действие, уменьшает воспаления, борется с пигментацией и т.д.
  • Hyaluronik Acid-,, интенсивно увлажняющий компонент" высококачественная гиалуроновая кислота низкого молекулярного веса (10-150kDa)
  • Trifolium Pratense (Clover) Flover Extract- ,,экстракт цветков красного клевера" сужает поры, себорегулирующее действие.
  • Epilobium Angustifolium Flower /Leaf/Stem/Extract-,, экстракт узколистного иван -чая" мощный антиоксидант, обладает успокаивающим действием.
  • Rosa Damascena Flower Water
  • Rosa Damascene Flower Oil
  • Panthenol
  • Allantoin.

Использование: производитель рекомендует использовать крем-гель регулярно утром и/или вечером на очищенную кожу лица.

Впечатление: С первого применения я крем-гель не поняла. Но позже стало ясно, что я наносила много продукта. Я уменьшила, дозу и всё стало хорошо. Всего одно нажатие на дозатор, большего не требуется. Мне понравилось, что крем-гель не оставляет липкости, жирности на лице. Он легкий, хорошо впитывается, мне прекрасно подошёл как основа под макияж. Не вызвал покраснений, высыпаний, зуда и т.д. Как и от других кремов, естественно, к концу дня моё лицо заблестело, ну такая вот жирная моя кожа(

У крема минимальный расход, хороший состав, доступная цена. В целом, неплохо. Но снижаю немного оценку за запах, мне не подошёл.

Конечно, это не так уж важно, когда сам продукт хорошего качества) Свои функции он выполняет, увлажняет, питает, профилактика высыпаний. Для сухой кожи, думаю, не подойдёт.

Производство: Россия

Объём:50мл

2065₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Squalane, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Stearate, Panthenol, Pentylene Glycol, Isopentyldiol, Hydrogenated Lecithin, Cetyl alсohol, Sodium hyaluronate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Allantoin, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Rosa Damascena Flower Water, Rosa Damascena Flower Oil, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate.

Lemika 27 октября 2023, 01:06
Знакомое средство, писала о нём.
Подошло моей сухой возрастной коже (хотя я была уверена, что предназначено оно только для жирной и юной кожи).
Для меня один недостаток — долго сохраняется жирный блеск. Поэтому как дневной крем не всегда могут использовать, а на вечер у меня есть другие средства
Asia32168 27 октября 2023, 18:50
А мне наоборот подошла больше утром, ещё использую как основу под макияж)