11.01.2024

Крем для сияния кожи Payot Creme Glow Vitamin Rich Radiance Cream

Люблю периодически пробовать что-то новое. В этот раз занесло меня к стенду французского бренда Payot. Я не часто что-то брала у них, в основном тоник для лица, но захотелось попробовать и кремушки для лица. Об одном из них и пойдёт речь.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание).

Крем находится в картонной коробке, на которой можно найти состав и сроки годности. Сам крем находится в стеклянной тяжёлой прозрачной баночке, закручивается пластиковой яркой оранжевой крышечкой. Под крышкой есть дополнительная пластиковая защитная мембрана. На банке также присутствует оранжевый орнамент. Всё выглядит очень позитивно и поднимает настроение.

Объём 50 мл.

Состав
Состав

Аромат у крема невероятно приятный, персиковый, вкусный. Именно аромат способствовал моему выбору и покупке.

Сам крем имеет полугелевую текстуру. Он легко набирается и распределяется по коже. Если переборщить, то может скатываться (как и многие кремы).

Крем неплохо увлажняет кожу, макияж на него хорошо ложится и держится.

Но для моей кожи на осень он оказался слабоват. Использовала с сывороткой Estee Lauder Night Repair, но всё равно не хватало увлажнения. Сияние вроде бы и придавал коже, но, наверное, с ровным тоном кожи и сиянием у меня проблем нет, поэтому ощущение не понятное даже после окончания банки.

Мне кажется, что этот крем будет хорош на лето. Но повторить желания не возникло, хотя в целом претензий к нему вроде бы и нет.

Оценка: 6/10

Цена: 2900₽

Срок тестирования: 2 месяца ежедневно

Irenet 11 января 2024, 16:47
У меня на этот крем впервые (из средств для кожи вокруг глаз) появилось сильное раздражение во внешних уголках глаз с отеком, кожа даже чесалась. К сожалению, мне не подошел(((
Natella666 11 января 2024, 18:15
Это просто крем для лица… для области вокруг глаз я не пробовала Payot
Irenet 12 января 2024, 05:10
Ой, сорри, я почему-то решила, что это про крем для кожи вокруг глаз, обозналась)
SNasty 11 января 2024, 21:15
Спасибо за обзор! мне кажется, Пайо перешли в разряд масс маркета и как-то измельчали. Раньше же ведь марка была на уровне с Кларанс, мне кажется. Такого крема у меня не было, был в голубой банке. Неплохо, но ничего, кроме эссенции увлажняющей, не зацепило как-то.
Natella666 12 января 2024, 10:34
Мне эссенция вообще не понравилась. А вот от ночного крема RosrLift и тоника для сияния кожи я в полном восторге. Еще понравилась ультраувлажняющая маска.
Ну цена у Пайо далеко не масс маркета, особенно сейчас стала…
SNasty 12 января 2024, 10:48
Тоник с малиной? У меня был, неплохой. Знаю, что хит марки и его сняли с производства, как обычно.
Natella666 12 января 2024, 11:41
Вот вышел какой-то новый в рыжей упаковке, его не пробовала, «добиваю» старый запас. Но молочко заказала попробовать. Посмотрим
MsPanda 12 января 2024, 05:09
Хотела его купить, но после затеста в ЗЯ поняла, что он отвратен. Впервые увидела, что крем может на руке скататься в мелкие крошки (как от ластика)
Natella666 12 января 2024, 10:34
Тонким слоем не скатывается, а вот если немного переборщить…