02.10.2023

На повтор и в мусорку: лучшее и худшее в 2023 году

Хоть до конца 2023 года ещё жить и жить, поучаствую я во флешмобе, потому что есть у меня два продукта о которых молчать «ну, просто невозможно».

Начну с хорошего:

• я совершенно бесповоротно влюбилась в бальзам-стик для губ от бренда

Darling* Lip Soother

Полнейший восторг, причём всех членов семьи. У меня он завелся в начале года и с тех пор я повторяю его себе, сыновьям и дочери, да, что греха таить, даже супругу могу его смело предлагать зимой.

Формат настолько удобен, и розовые надписи на белом корпусе стика совершенно не бросаются в глаза.

Выполнен, как видно на фото, в виде стика. Снимаешь колпачок, поворачиваешь с противоположной стороны и бальзам «выползает» в нужном объёме.

Казалось бы, обычная гигиеничка, но полюбился за формат, удобство использования.

Продаётся в веселом зип-пакетике золотистого цвета.

Приятно пахнет, такая унисекс отдушка, что-то ванильно-кокосовое, но очень ненавязчивое (я кокос не очень жалую, но даже мне нравится).

Стик не очень большой, 1,8 грамма, как заявлено в карточке товара, мне хватило его на месяц с хвостиком очень активного использования. Так что экономичным я его не назову, впрочем, это я такая транжира: мажусь бесконечно.

В меру жирненький, на жаре не плавится (летом носила с собой в сумочке, ничего не протекало, к счастью).

На губах не образует душного ощущения плёнки, что огромный плюс.

Мне нравится его ощущение на губах, дает лёгкий блеск, не вульгарный, не текучий, в общем, всё, как я люблю.

По полноценной цене я его ни разу не покупала, ловлю по акциям, вот на текущей купила сразу три в ЗЯ, про запас, в предвкушении грядущих холодов и обветриваний.

Рада, что нашла, теперь «навеки вместе».

1 год, 2р/в деньиспользование
Состав: Octyldodecanol, Diisostearyl Malate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Synthetic Beeswax, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.
  • теперь о негативном опыте: такой хвалёный из всех чайников баттер для тела от

The Act body butter (mango)

Скажу сразу, покупала с большим воодушевлением, потому что

а) очень люблю аромат манго,

б) ну стооооолько положительных отзывов везде, что просто не верю, что все купленные.

Итог — разочарование года.

Цена невысокая, баночка красивая, в стиле минимал, с прозрачными стенками из плотного пластика, очень удобна в использовании, потому что видно сколько продукта осталось. В целом, такое опрятное и симпатичное оформление, но...

Помимо оформления и реального манго-аромата (запах не подкачал, даром, что пользоваться им так не смогла), больше хвалить не за что.

Текстура была заявлена очень мною любимая — суфле. Но сразу в голове крутилось «суфле-баттер» — это как?

В деле текстура сложнораспределяемая по коже, ложится комочками, плохо впитывается, приходится «попотеть» и потереть изрядно, чтобы скрыть следы баттера с кожи.

На коже руки это выглядит более наглядно, пожалуй.

Видно, как оно слоится и комкается. Ну и это полбеды. Самая большая неприятность для меня — ощущения парника на коже. Обычно, большинство женщин пользуются увлажнялками для кожи вечером, после душа, непосредственно перед сном. Когда есть немного свободного времени и хочется лечь спать «ухоженной», чтобы с утра проснуться красоткой, ну, или хотя бы с увлажнённой и отдохнувшей кожей.

Нанеся этот баттер я решительно не могла спать, даже тонкое одеяло сверху и казалось кожа вообще не дышит и каждая пора забита. Пришлось смывать. Думала совпадение, но давала средству шанс пару раз, эффект один и тот же — парилка и дискомфорт. Зачем страдать?

Оставила его для «коленок» и «локтей», только из-за запаха. Но пользуюсь им крайне редко. Разочарована.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: «Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Urea, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Hydrogenated Lecithin, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Panthenol, Citrus Reticulata (Tangerine) Essential Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

Желаю всем вам побольше очарования и радостных покупок, которые несут не только красоту, здоровье, но и эстетическую радость.

Ellina 02 октября 2023, 17:49
The Act, был виноград крем для тела, и скраб кокос, оба средства твердый кол! Не понравились категорически, жирные, неприятные, от скраба пленка, которую вытираю после душа, ещё минут пять полотенцем.
beautyfreak 02 октября 2023, 21:33
Именно, я совершенно не понимаю продукты этого бренда, что ни пробую, приходится выбрасывать в помойку или оставлять пылиться на полочке. Ну совершенно не везет мне с ними.
ArqEnCiel 02 октября 2023, 17:53
Тоже люблю аромат манго. У меня баттер ддя тела Telesniy body cream Bali mango. Очень приятный товарищ, как по мне))
beautyfreak 02 октября 2023, 21:35
Не знакома, спасибо за наводку.
lookingforward 02 октября 2023, 18:12
У меня был кокосовый скраб от The Act — настоящий кошмар
Настолько не понравился, что даже не хочется что-то ещё пробовать у бренда. И их агрессивный маркетинг в виде закупа рекламы у всех возможных блогеров очень уж не люблю, это тоже отталкивает.
beautyfreak 02 октября 2023, 21:36
Да, но при этом у них все продукты в категориях на 1ых позициях всех маркетплейсов. И как следствие, сумасшедшие продажи. Вот я и думаю: КАК ЖЕ ТАК?
Alena_Bliss 03 октября 2023, 19:46
проплатить можно все :)
beautyfreak 03 октября 2023, 20:10
факт...the act)
Tanushka78 02 октября 2023, 20:41
У меня сейчас этот баттер с манго, и покупала я его тоже из-за запаха. Консистенция да, густая, но без каких-то вкраплений. Вроде кажется туговатой изначально, но размазывается и впитывается хорошо. В целом, продукт нравится. Иногда его на на ночь как крем для рук использую. Мне кажется, в наших новых марках основная проблема — нестабильное качество, поэтому и отзывы разнятся
beautyfreak 02 октября 2023, 21:37
вот и у меня он для коленок и локтей, ради запаха только
Belochca_com 02 октября 2023, 21:05
Такие же ощущения от этого баттера, будто гусиным жиром намазалась и в скафандре. Darling для меня фирма открытие. Обожаю тушь с микроаппликатором и термотушь, карандаш для бровей, средство в тюбике для укладки бровей, такие щёточки везде аккуратные прям прочесывают и рисуют все идеально. Бальзам такой не пробовала, надо исправить)))
beautyfreak 02 октября 2023, 21:38
Дааа, но и у Дарлингов не все продукты восторг. У меня была их термотушь, тоже повторила, а вот рисовая маска — тихий ужас, три раза заюзала и выбросила от греха. Воняла жутко, кожу пекло от нее, в общем… бррр, а бальзамчик — любовная любовь.
Ane4ka0806 02 октября 2023, 23:03
Попробуйте, Heldi.Там есть баттер с ароматом манго, какой же он классный.Отличный состав, большая банка, цена-подарок и никаких плёнок и жира на коже.Случайно наткнулась на него перед Новым годом, уже измазала банок 15-восторг!
beautyfreak 03 октября 2023, 10:35
Благодарю, обязательно воспользуюсь советм! тем более, что с ними еще не знакома.
shursha 03 октября 2023, 08:27
Может попробовать наносить баттер на влажную неподсохшую кожу? обычно я так приручаю жирные средства, впитываются, как правило, без остатка и вполне комфортно носятся. Такого баттера не было, стоит дома от бодишоп. Консистенция такая же. Мне просто ближе молочко, когда мазнул и побежал, не надо ждать впитывания.
beautyfreak 03 октября 2023, 10:37
В целом, я так и поступаю, после душа, промокнув полотенцем, кожа как раз максимально благодарно впитывает все увлажнялки. Но с этим баттером не работает, если кожа слишком влажная, он просто куском проскальзывает мимо, даже не случается сцепления и попытки таять или впитываться.
Natalika_ 03 октября 2023, 11:01
Это Вы еще не пробовали антицеллюлитное масло и масло для рук the act. Особенный кошмар — это антицеллюлитное: ужасный запах, даже от капли нанесенной на руки меня аж подташнивает; ядреный розовый цвет от кого окрашивается одежда, несмотря на то, что сверху нанесен крем. На масло для рук куча восторженных отзывов мне же пришел тюбик с текучей жидкостью, которая не делает ничего!(((
beautyfreak 03 октября 2023, 11:53
После такой «рекламы» и не стану я его пробовать)))) мне хватило уже этой марки, но я упрется и не сдаюсь, обычно, что-то же ну должно зайти))) но пока отошла в сторонку на безопасное расстояние )))) гидроциклу их тоже пришлось выбросить, а такие были отзывы мммм
AStrkv 03 октября 2023, 13:13
У меня не было этого баттера, но я уже четвертую баночку кокосового скраба начала — очень нравится именно тот эффект, который многие называют парником)) Увлажненная, напитанная кожа. Насчет тугой текстуры — были подобные средства, нанесение на влажную кожу — единственный вменяемый вариант, мне кажется, странно что здесь производитель написал «на сухую» в инструкции
beautyfreak 03 октября 2023, 14:33
чудесно, если находишь что-то «свое», пусть и дальше так будет)
LevKate 03 октября 2023, 16:15
Такой точно баттер выкинула 🙃🙃🙃ужасный, полностью согласна. Его если долго не открывать ( месяца 2), он начинает кошачьей мочой вонять 🤣
beautyfreak 03 октября 2023, 16:47
О Боже, какой ужас. Не знаю, как она пахнет, но звучит ужасно))) Мой все еще манго)
LevKate 03 октября 2023, 17:08
Да🥲😅здесь автор писал на него отзыв несколько месяцев назад и упомянул про запах. Я свою банку, как раз не открывала месяца два, по причине того, что пользоваться невозможно. Открыла, такой аромат в банке, ппц просто. Сразу выбросила.
beautyfreak 03 октября 2023, 17:33
на обратной стороне баночки есть инфографическое изображение срока годности после вскрытия упаковки — 4 месяца. Вероятно прошло больше этого срока, или может хранилась как-то не так, ну, это я пытаюсь логическое объяснение найти.
LevKate 03 октября 2023, 18:09
Да, да! У него короткий срок хранения. Натуральный состав. Но мочу не ожидаешь 😁
beautyfreak 03 октября 2023, 20:10
ну, на счет натуральности состава я б поспорила)
Black_Diamond 10 октября 2023, 17:50
Был баттер виноград. Я наоборот негодовала, что после него кожа какая-то матовая   но от сухости не чесалась и на этом хорошо. Но я зимой им пользовалась. Скраб тоже был, но надоело ванну отмывать после него, чтоб никто не убился там.
beautyfreak 11 октября 2023, 12:31
я больше не хочу их баттеров, немного успокоюсь и попробую молочко для тела, жаль оно у ни в огромном только формате, надо бы сперва затестить.
Black_Diamond 11 октября 2023, 15:13
Крем для тела в тубе приятный по текстуре, но для меня слишком яркий запах груши и специй. Не люблю пахнуть, как выпечка