15.10.2023

Dior Backstage Rosy Glow в оттенке 012 "Rosewood"

Румяна Dior — моя большая и нескончаемая любовь. Года два назад я купила их популярнейшие розовые румяна ( с которых, к слову, и началась моя любовь к розовому) и использую до сих пор. Про запуск новых оттенков я слышала, но особо не придавала значения, так как по превью оттенки были не совсем мои.

Но любовь и интерес меня пересилили и я решила заказать себе оттенок 012 «Rosewood».

Вес 4,4 грамма.

Внешний вид такой же минималистичный и эстетичный, как и у своих предшественников. Единственное, у новых оттенков крышечка слегка темнее самого оттенка румян, но оно не критично. Выглядит все равно шикарно.

Единственное отличие — логотип. Немного изменили дизайн.

Весь этот дизайн с зеркальным отражением — идея классная, но маркая. После каждого использования протираю немного румяна, чтоб не было видно отпечатков моих.

Тиснение на румянах такое же, как и было. У меня оно еще не стерлось, но фото были сделаны сразу после покупки (как раз таки из-за тиснения). Кстати, у румян нет отдушки. У розовых был легкий аромат роз.

Я ожидала, что оттенок будет более коричневым (исходя из названия), но он красновато-розовый. Достаточно приятный. Из всех новых оттенков он мне кажется наиболее универсальным и подходящим большинству.

Касательно текстуры — слегка поменяли. 001 оттенок был плотно спрессованный и его было удобно набирать «жесткими» кисточками (типа козы). С 012 оттенком вообще никаких проблем при наборе любой кисточкой. Пигментация у них в меру, с ними будет трудно переборщить. Тушуются хорошо и не пятнят совсем. Ну и практически не пылят.

На лице они близки к натуральному румянцу:

Стойкость отличная. В принципе, румяна Dior отлично на мне держатся, учитывая, что кожа у меня жирная.

Ну и в общем макияже они смотрятся отлично и хорошо вписываются в разные макияже. Например, мне нравится их совмещать с красной помадой. Отлично дополняют.

Ну и небольшое сравнение с 001. Оттенки разные и, по ощущениям, 012 отдают пигмент лучше из-за прессовки и новой текстуры.

К слову, из более менее похожих оттенков в моей косметичке нашлись только TheBalm Hot Mama, но они сияющие. Но база и оттенок ± похожи.

Резюмирую. Пользоваться ими — одно удовольствие. Здесь и эстетика бренда, и внешний вид, и качество. Жалею ли, что пришлось слегка переплатить? Нет, ни капли. Они, как и розовые румяши, стоят каждого потраченного рубля. Возможно даже решусь и на еще какой-нибудь новый оттенок, если захочу что-нибудь потемнее.

Оценка: 5/5

Цена: 4500р.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

FairyKatty 15 октября 2023, 11:46
Вы красавица! Румяна интересные)
Alexv01 15 октября 2023, 12:08
Snowprincess 15 октября 2023, 12:38
Какая красивая помада
Alexv01 15 октября 2023, 13:21
Спасибо! Это жидкая матовая Vivienne Sabo в 15 оттенке
Snowprincess 15 октября 2023, 16:10
Julia_Turturro 15 октября 2023, 13:10
Красивые румяна. Обожаю их! С сожалением смотрю, как они заканчиваются, более 2х лет им. Больше не куплю из за цены
Alexv01 15 октября 2023, 13:21
Да, цена на них взлетела, к сожалению
Uliana_Uliana 15 октября 2023, 13:49
Обожаю такие оттенки! У меня розовые румяна Диор с обновленнле формулой и ручки чешутся купить Rosewood 😅 Но есть уже похожий в коллекции. Вот и сижу и хочется и колется) Спасибо за обзор!
Alexv01 15 октября 2023, 17:57
Я бы прикупила их в коллекцию, ради эстетического удовольствия🥰
soberfriday 15 октября 2023, 20:13
Какой прекрасный оттенок, и вам очень подходит, освежает)
Отдельное спасибо за свотч-сравнение с TheBalm Hot Mama, тоже очень интересный
Alexv01 15 октября 2023, 20:25
Спасибо🥰
Shurochka-kurochka 15 октября 2023, 20:14
У меня такие же румяна. Тоже ожидала что-то розово-коричневое, но ожидания не оправдались. Цвет для меня темно-розовый, припыленный. Не могу сказать, что оттенок невероятный какой-то. Лично для меня переборщить с ними можно оооочень просто, наношу крайне аккуратно всегда. Основное преимущество — то, как они ложатся на кожу, абсолютно не видно текстуру сухого продукта. Я купила их почти за 6000т.р. На мой взгляд, они таких денег не стоят. Уверенна, что можно найти аналог гораздо дешевле. На вас румяна очень красиво выглядят и вы невероятная красавица☺️.
Alexv01 15 октября 2023, 20:28
Спасибо большое!🥰
Я очень долго искала байера с адекватными ценами, потому что 6000 не готова отдавать
Levsa834 15 октября 2023, 20:29
Хороши, вам идут!
Alexv01 15 октября 2023, 21:31
Спасибр!🥰
Masha87 15 октября 2023, 23:45
Очень красиво! 😍😍
Тоже их ждууу
Only_bu 17 октября 2023, 09:20
мне даже кажется, что на покупку розовых в свое время сподвиг ваш пост) но тогда они стоили в два раза дешевле.
новый цвет очень хорош!
Alexv01 17 октября 2023, 13:13
Спасибо! Приятно
sari-chichek 17 октября 2023, 09:34
Я заканчиваю уже вторые розовые 001, так мне нравится их цвет и текстура — она совершенно не видна на коже. Кошусь в сторону новых оттенков из этой серии, но у меня ящик румян, и с этим надо уже что-'то делать…
Alexv01 17 октября 2023, 13:15
Я в таких случаях то, что не использую либо раздаю, либо продаю. Но это касается только того, что мной вообще не используется
Mantycora 17 октября 2023, 10:10
Очень красивый оттенок! Вам действительно к лицу!   У меня были розовые, на моей тонкой сухой коже отлично лежали, хотела бы повторить, но сейчас цена кусается.
Alexv01 17 октября 2023, 13:16
Спасибо! Да, я свои розовые обожаю и уже подумываю, где бы их подешевле прикупить
Helenitte 17 октября 2023, 13:08
Очень красиво — люблю румяна, у которых при нанесении вообще не видно текстуры.
Alexv01 17 октября 2023, 13:17
У румян Dior как раз такая фишка, поэтому их обожаю