10.07.2024

Ингредиент, заслуживший Нобелевскую премию, в составе антивозрастной линейки Mixit Proto Cosmetic 55+

Средства антивозрастной линии с протеасомами Mixit Proto Cosmetic 55+ и сыворотка SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum

Протеасома — это многобелковый комплекс, разрушающий ненужные или дефектные белки в клетках. Сначала продукт жизнедеятельности расщепляется до коротких пептидов, затем — до отдельных аминокислот. Эта процедура необходима для нормального протекания клеточных циклов, в качестве ответа на окислительный процесс. За открытие системы протеасомной деградации белков трое ученых — Аврам Хершко, Аарон Чехановер и Ирвин Роуз — даже получили Нобелевскую премию в 2004 году. Теперь протеасомы активно изучают и используют в медицине, фармакологии и косметологии, в частности.

Чем протеасомы полезны для нашей кожи? Считается, что их активация позволит очистить клетки от шлаков и токсинов, может оказать антипигментационный эффект и создать антиоксидантную защиту кожи.

Средства антивозрастной линии Mixit Proto Cosmetic 55+. Фото с официального сайта бренда.

К чему эта лекция? Дело в том, что именно протеасомы, а точнее, олигопептидный комплекс, активирующий их, является ключевым ингредиентом новой антивозрастной линии Mixit Proto Cosmetic 55+.

Олигопептидный комплекс Recelline запускает деятельность протеасом, которые выбирают поврежденные белки в клетках, разлагают их, перерабатывают и выводят из организма. Исследования показывают, что благодаря Рецеллину:

• повышается эластичность кожи (на 35%);
  • сокращаются морщины (на 30%);
  • происходит уменьшение эритремы (на 6%);

Комплекс действует как антиоксидант, реставрирует повреждённую ДНК, улучшает текстуру и цвет кожи и активирует выработку коллагена. В общем, чудо из чудес.

Также во всех средствах линии работает гиалуронат натрия — поддерживает нужный уровень увлажнённости в более глубоких слоях, а также создаёт на поверхности плёнку, которая удерживает влагу в коже.

Тоник из антивозрастной линии Mixit Proto Cosmetic 55+. Фото с официального сайта бренда.

Другие интересные ингредиенты варьируются от одного средства к другому в зависимости от их задач. В линию входят: Очищающая пенка для возрастной кожи лица 55+ (150 мл), Увлажняющий тоник для возрастной кожи лица 55+ (к сожалению, он до меня так и не добрался из-за ошибки почтовой службы), Увлажняющий дневной крем для возрастной кожи лица 55+ (50 мл) и Восстанавливающий ночной крем для возрастной кожи лица 55+ (50 мл). Мне, как обладателю сухой кожи (в отопительный сезон), не обойтись без дополнительных слоев. Поэтому я разбавила эту линию Антивозрастной сывороткой с пептидами меди и гиалуроновой кислотой (30 мл) из линии Skin Chemistry.

Пенка из антивозрастной линии Mixit Proto Cosmetic 55+. Фото с официального сайта бренда.

Все продукты имеют общий дизайн — белые пластиковые крышки (разного вида), минималистичные упаковки с этикетками цвета индиго и металлическим отливом. У средств одинаковый аромат — как по мне, это что-то травно-ягодное, чем-то напоминает северные ягоды. Приятный, быстро улетучивается и совсем не раздражает.

Кстати, чуть не забыла упомянуть, что цифра 55+ на баночках очень приблизительна. В идеале, нужно ориентироваться не на число, а на состояние кожи. У меня сухая кожа, склонная к мелкоморщинистому типу старения, из-за лишнего веса (который был достаточно долго, но я с ним наконец-то вроде как справилась) расширились поры и поплыл овал лица. Также есть и пигментация — как генетически обусловленная ( с детства веснушки, кожа светлая, не склонна загорать), так и временно приобретенная (сижу на гормонах). Поэтому не ограничиваю себя в антивозрастных ингредиентах. Ну, кроме кислот и ретинола — кожа итак очень тонкая (не мои слова, а косметолога). Я вообще очень люблю все возрастные линии, потому что они обычно жирные и питательные (считается, что возрастная кожа всегда склонна к сухости) — то, что нужно.

Очищающая пенка для возрастной кожи Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Face Foam 55+, 150 ml

Пенка обещает бережное очищение, восстановить здоровый цвет лица, замедлить процессы старения, предотвратить окисление, не нарушая Ph-баланс кожи. В составе работают два главных ингредиента линии: гиалуроновая кислота и олигопептидный комплекс Recelline.

Применение. Нам рекомендуют наносить пенку на влажное лицо. Для умывания может потребоваться около 2-3 нажатий. Сделать массаж щёточкой и смыть продукт водой.

Очищающая пенка для возрастной кожи Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Face Foam 55+. Удобный колпачок для щетки яляется еще и страховкой от нечаянного нажатия на помпу. Что позволяет безопасно возить пенку в багаже.

Но самое классное — это упаковка. Крепкая бутылочка с насадкой-щёткой. Я уже видела такие на пенках других отечественных брендов в магазинах и здесь на Косметисте. Теперь попробовала механизм в действии лично. Щётка силиконовая, ну оооочень мягкая. Она не столько отшелушивает, сколько массирует, не повреждая кожу. В щетке 4 отверстия — через них выходит уже вспененный продукт. Сама пена лёгкая, не плотная, невесомая, быстро тает на коже и деликатно очищает — не до скрипа, не провоцируя чувство стянутости.

Очищающая пенка для возрастной кожи Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Face Foam 55+. Силиконовая щетка очень мягкая и приятная - совсем не царапает кожу.
Очищающая пенка для возрастной кожи Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Face Foam 55+. Силиконовая щетка очень мягкая и приятная — совсем не царапает кожу.

При желании щётку можно закрыть специальной крышкой, которая ещё и блокирует весь механизм. А значит пенку можно брать с собой в путешествия.

Очищающая пенка для возрастной кожи Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Face Foam 55+. Резьба на помпе гарантирует, что нажимать будет удобно даже мокрыми руками.

Как ни странно, именно пенка понравилась в этой линии больше всего. Мне впервые попалась умывалка, которая не сушит кожу. А щётка творит чудеса по утрам с моим помятым заспанным лицом — заломы исчезают быстрее обычного (прямо на глазах — правда), а кожа выглядит румяной, бодрой, но не раздражённой.

Очищающая пенка для возрастной кожи Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Face Foam 55+. Легкая тающая и воздушная пена.

Из минусов — расход. Он очень большой. Я умываюсь три раза в день. По утрам — с щеткой использую три нажатия, затем в остальные два раза — без щётки. И каждый раз беру продукта на два нажатия. Сейчас 30 день использования, и у меня осталась где-то четверть бутылки. Обычно продукты такого типа расходуются медленнее.

В целом, я очень довольна. Флакон и щётка в хорошем состоянии. Бренду было бы неплохо начать выпускать рефиллы своих пенок. Это и экологично, и экономично.

30 дней, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, Лауроил Саркозинат Натрия, Сорбет-30, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Гиалуронат Натрия, Феноксиэтанол, Олигопептидный Комплекс Recelline, Отдушка, Глицерил Лаурат, Лимонная Кислота.

Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой Mixit SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum (30 ml)

Этот продукт не входит в линию Proto Cosmetic. К сожалению, в ней не предусмотрено ни сыворотки, ни эссенции, ни ампулы, ни эмульсии. Для меня это большое упущение, потому что обладателю сухой кожи нежелательно пропускать этапы многоступенчатого ухода. Это чревато обезвоживанием, появлением мелкой сеточки морщин и ухудшением общего вида. В итоге я посчитала, что антивозрастная сыворотка может стать отличным дополнением.

Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой Mixit SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum. Классическая бутылка с пипеткой. Прозрачное стекло и прозрачная жидкость внутри.

Нам обещают постепенное разглаживание и уменьшение глубины морщин, омолаживающее и противовоспалительное действие, увлажнение, ускорение регенерации. За это отвечают:

• Copper Tripeptide-1 — сигнальный пептид. Он усиливает синтез коллагена, активирует дремлющие стволовые клетки, ускоряет рост кератиноцитов. В итоге мы получаем более плотную, эластичную кожу, сокращение морщин, ускоренное восстановление, заживление и усиление защитного барьера кожи.
  • Гиалуроновая кислота — как я поняла, в данном продукте содержится высокомолекулярная разновидность, которая не проникает вглубь эпидермиса, а создает на поверхности кожи пленку, которая увлажняет верхний слой и не дает влаге испаряться.

Упаковка — чёрная элегантная картонная коробка со всей необходимой информацией. Внутри стандартная бутылка из прозрачного стекла с вполне традиционной пипеткой. Механизм несложный, работает исправно.

Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой Mixit SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum. Пипетка стандартная. Достает до дна бутылки. Работает исправно.

Внутри — прозрачная скользкая (как и положено сывороткам с гиалуроновой кислотой) жидкость. Она легко распределяется по коже, увлажняет и оставляет липкий слой. Расход совсем небольшой как раз благодаря скользкой текстуре — она легко распределяется. На лицо и шею достаточно 2-3 капель. Так, обычно объёма в 30 мл мне хватает на месяц использования два раза в день. А этой сыворотки у меня осталась ещё треть бутылька — спустя 30 дней.

Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой Mixit SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum. Классическая текстура сывороток с гиалуроновой кислотой - тягучая и липкая.
Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой Mixit SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum. Классическая текстура сывороток с гиалуроновой кислотой — тягучая и липкая.

Аромат показался мне до боли знакомым — что-то из ретро, всё хотела спросить у мамы, но каждый раз забываю. Возможно, фиалки? Не уверена. Но мне нравится, выветривается быстро, не раздражает.

Впечатления — достаточно ровные. Это именно то, чего я ожидала от такого продукта. Ни больше, ни меньше. Никаких сюрпризов, но и разочарований тоже нет. Коже она понравилась — впитывается быстро, оставляет липкий слой, который потом с лёгкостью перекрывался кремом. Также радует, что у меня не возникло побочных эффектов, которые иногда появляются от средств с пептидами и факторами роста. Она не вызывает отеков, даже если использовать её на ночь, и хорошо держит макияж — не скатывается под тональным кремом. Я ставлю максимальный балл. Это отличная рабочая лошадка по соотношению цена/качество: простой, эффективный состав, обычная упаковка без дефектов, доступная цена.

Антивозрастная сыворотка с пептидами меди и гиалуроновой кислотой Mixit SKIN CHEMISTRY Copper Peptides 1% + HA Serum. Текстура тягучая, скользкая и липкая. Легко распределяется, впитывается моментально, оставляя липкий слой.
30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, Пропандиол, Трипептид Меди, Ксантановая Камедь, Гиалуронат Натрия, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Лимонная Кислота

Увлажняющий дневной крем Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Daily Moisturizer 55+ (50 ml)

Производитель обещает, что этот лёгкий дневной крем обеспечит коже оптимальное увлажнение, омоложение, смягчение, сокращение морщин, увеличение упругости и эластичности, защиту от неблагоприятных факторов и сияние. Нам это нужно — заверните.

Обеспечить эффект должен вполне рабочий состав. В списке можно увидеть те же ингредиенты, что и в тонере: гиалуроновая кислота, олигопептидный комплекс Recelline, масло бабассу, мочевина, гидролизованный коллаген, лактат натрия, молочная кислота, мю-конотоксин CnIIIC. А также несколько компонентов, которые, очевидно, призваны смягчить, напитать и защитить кожу от неблагоприятных факторов, как и обещалось:

• Пантенол — увлажняет, способствует ускоренному восстановлению и регенерации.
  • Масло Ши — моё любимое — увлажняет, напитывает, смягчает, удерживает влагу в коже, ускоряет процессы регенерации, способствует синтезу собственного коллагена и даже защищает от ультрафиолетовых лучей.
  • Фосфолипиды — естественные компоненты кожного покрова, поэтому не вызывают раздражения или аллергических реакций. Они притягивают воду из воздуха и способствуют увлажнению кожи, поддерживают нормальный липидный баланс, восстанавливают структуру кожи.
  • Сфинголипиды — церамиды, восстанавливают липидный баланс, мягкость, эластичность, улучшают структуру кожи и задерживают в ней влагу.
Увлажняющий дневной крем Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Daily Moisturizer 55+. Крем находится в классической банке-шайбе. Под белой крышкой - защитная пластиковая мембрана.
Увлажняющий дневной крем Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Daily Moisturizer 55+. Крем находится в классической банке-шайбе. Под белой крышкой — защитная пластиковая мембрана.

Обратите внимание, глицерин стоит в начале списка ингредиентов — третьим по счету. Не все любят этот ингредиент. А я отношусь к нему достаточно ровно: были в моем уходовом арсенале продукты с глицерином в начале состава, которые очень нравились коже. Так что не имею ничего против.

Дизайн упаковки такой же, как и у всей линии. Крем заключён в классическую пластиковую шайбу с белой глянцевой крышкой и синей этикеткой со всей необходимой информацией. Объём — 50 мл. Вполне стандартный. Его должно хватить на трёхмесячный курс — при использовании 1 раз в день.

Увлажняющий дневной крем Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Daily Moisturizer 55+. Текстура легкая, почти как у лосьона или эмульсии, но держит форму.

Текстура крема, как и обещали, лёгкая, невесомая, как эмульсия. При нанесении появляется белый налёт и ощущение плёнки — и то, и другое исчезает по мере впитывания продукта. Я совсем не чувствую масел в составе. Зато складывается впечатление, что есть воск, парафин или что-то подобное. Но их нет. Кожа на ощупь нежирная, не липкая — тактильное впечатление такое, как будто ничего и не наносила на кожу. Но это снова не так, потому что тогда мне щёки стянуло бы к носу минут через пять. А тут — полный комфорт и умиротворение.

Увлажняющий дневной крем Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Daily Moisturizer 55+. На этом фото видно, что текстура легкая. Крем легко распределяется тонким слоем и быстро впитывается.

И небольшая ложка дёгтя. Точнее, моё стандартное нытье про то, что мне не хватило увлажнения и напитывания. Без дополнительных слоёв сверху к вечеру я уже начинала чувствовать некоторый дискомфорт — стягивание, пощипывание, сухость. Ситуацию спас увлажняющий солнцезащитный крем, который я наносила после антивозрастного ухода в сентябре. Поэтому считаю своим долгом снять пару баллов за то, что крем не справился со своей задачей.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, изопропилпальмитат, глицерин, каприловый/каприновый триглицерид, масло бабассу, стеарет-2, бутиленгликоль, стеарет-21, пантенол, масло ши, цетеариловый спирт, мочевина, пентиленгликоль, фосфолипиды, сфинголипиды, гидролизованный коллаген, акрилаты/C10-30 алкилакрилатный кроссполимер, гиалуронат натрия, сахароза, натрия PCA, феноксиэтанол, парфюмерная композиция, глицерил лаурат, лактат натрия, молочная кислота, мю-конотоксин CnIIIC, антистрессовый олигопептид, PBS, фенетиловый спирт, гидроксид натрия, сорбат калия, динатрий ЭДТА, гексилциннамал, бензилсалицилат.

Восстанавливающий ночной крем для возрастной кожи лица Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Overnight Cream 55+ (50 ml)

Этот крем обещает нам комплексное восстановление в ночные часы: повышение плотности и упругости кожи, питание, увлажнение, сокращение морщин и пигментации.

Состав ночного ухода аналогичен дневному: вижу те же активные ингредиенты с небольшими подвижками вверх-вниз по списку (список ингредиентов можно посмотреть под описанием крема — нажать значок колба). Появились дополнительные эмульгаторы, которые должны сделать продукт более плотным и насыщенным, как и положено вечернему.

Дизайн упаковки — такой же, как и у дневного крема. Отличается только надписями на этикетке.

Текстура плотная, насыщенная, но не жирная. Сначала при нанесении появляются белые разводы (как и у дневного крема), ощущение плёнки, однако по мере впитывания все проходит. Кожа на ощупь не жирная, не липкая, слегка бархатистая. Но не так сильно, как это бывает с силиконистыми продуктами.

Восстанавливающий ночной крем для возрастной кожи лица Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Overnight Cream 55+. Текстура вечернего крема плотнее, ложится более толстым слоем, дольше впитывается и оставляет легкий бархатистый финиш на коже.

Я привыкла к более насыщенным, жирным и даже липким текстурам на ночь. Поэтому этот крем показался мне немного непривычным. К утру от него не оставалось и следа — Т-зона чувствовала себя комфортно, а вот кожу щёк слегка — незначительно — стягивало. Не критично, если бы это было в разгар зимы, когда работает отопление на полную катушку, а на улице сухой морозный воздух травмирует кожу. В таких условиях сложно полноценно увлажнить и напитать кожу по максимуму. Но это было в сентябре: батареи грели минимально, на улице было влажно и достаточно тепло. А крем все равно не справлялся. Поэтому и здесь забираю два балла.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, изогексадекан, стеарет-2, масло бабассу, каприловый/каприновый триглицерид, пентаэритриттетраизостеарат, бутиленгликоль, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, стеарет-21, фосфолипиды, сфинголипиды, мочевина, сахароза, натрий PCA, пентиленгликоль, гидролизованный коллаген, гиалуронат натрия, мю-конотоксин CnIIIC, антистрессовый олигопептид, акрилаты/C10-30 алкилакрилатный кроссполимер, лактат натрия, молочная кислота, феноксиэтанол, глицериллаурат, парфюмерная композиция, сорбат калия, PBS, фенетиловый спирт, гидроксид натрия, динатрий ЭДТА, гексилциннамал, бензилсалицилат.
Восстанавливающий ночной крем для возрастной кожи лица Mixit  Proto Cosmetic Ultra-Active Overnight Cream 55+. Здесь видно насколько плотная текстура у крема
Восстанавливающий ночной крем для возрастной кожи лица Mixit Proto Cosmetic Ultra-Active Overnight Cream 55+. Здесь видно насколько плотная текстура у крема.

Выводы:

В целом, линия оставила о себе среднее впечатление: были как плюсы, так и минусы. Каждый продукт может похвастаться интересным составом и доступной ценой. Пенка хорошая и правда не сушит кожу. Флакон с силиконовой щеткой — простое, но эффективное решение. Мне понравилось. Можно повторить.

Тоник, к сожалению, не удалось попробовать из-за ошибки службы доставки (посылка приехала вскрытая и без тоника). А хотелось. У него хороший список ингредиентов и щедрый объём.

А вот кремы сдержали не все обещания. Они не справились с моей комбинированной кожей, склонной к сухости. До шелушений не дошло, но и глубокого увлажнения с напитыванием я тоже не ощутила. Финиш показался мне очень любопытным — как будто ничего и не нанесли. Но что-то все же есть. В связи с этим, думаю, крем можно было бы попробовать девушкам с нормальной, комбинированной кожей и даже склонной к жирности. Он может дать желаемый антивозрастной эффект без утяжеления.

Еще считаю минусом тот факт, что нет одноименной сыоротки (а желательно еще и эмульсию добавить) — без этого концентрированного продукта сложно назвать ее полноценной. Я за то, чтобы использовать косметику линиями — это позволяет целенаправленно решать определенные задачи, также гарантирует, что средства подобраны друг под друга специалистами (то есть не будут конфликтовать, а, наоборот, усиливать действие друг друга).

Надеюсь, пост был полезным.

С уважением,

Александра.

Аня Карпова 10 июля 2024, 09:10
Спасибо за обзор, любопытно!
AlexK 10 июля 2024, 12:50
Спасибо ❤️
RAGE 10 июля 2024, 09:18
Интересно было почитать, спасибо!
Но бренд все равно давно себя дискредитировал (лично для меня!), рублем их точно поддерживать не буду.
AlexK 10 июля 2024, 12:53
Да, у бренда есть как хорошие, так и плохие товары. Могу сказать, что эта пенка очень и очень неплоха: изменила мое отношение к очищению в корне. Пост писала осенью, средства добила, а флакон от пенки юзаю до сих пор: купила рефил Onme с кардамоном и ванилью. Тоже мягко очищает.
И сыворотка достойная. Базовая, но рабочая.
MILA_666 10 июля 2024, 09:20
Спасибо за ликбез о протеасоме, интересно было почитать и познакомиться.
AlexK 10 июля 2024, 12:56
Спасибо, что заглянули.
Да, штука любопытная. Но какого-то особого осветляющего, антипигментационного или детокс эффекта я в итоге на себе не увидела. Может, она как-то по-другому работает?🤷🏻‍♀️
SweerHeart 10 июля 2024, 15:48
Скажите, пожалуйста, при подготовке поста вы может быть искали информацию о себестоимости производства этого компонента и включения его в продукты? Кажется, что технологии стоят денег, и сложно сделать инновационный продукт за средний ценник. Было бы интересно узнать, за счет чего это удалось производителю.
AlexK 10 июля 2024, 18:25
Думаю, они его сами не производят. А покупают готовый — олигопептидный комплекс Recelline. Видела этот ингредиент и у других производителей.
22gucci2 10 июля 2024, 22:15
Хорошие активы — не могут быть бюджетными
AlexK 11 июля 2024, 09:07
Это правда. Но в составе этого крема нет ничего сверхъестественного, чтоб стоить экстра дорого. В то же время присутствуют хорошие активы.

Просто, есть бренды, которые сбрасывают в банку растворители, загустители и силиконы, а потом продают ее за огромное количество денег. То тут неплохой рабочий состав за соответствующую цену.
22gucci2 11 июля 2024, 21:16
Скептически отношусь к бренду. Ничего от него хорошего не ожидаю
Lemika 10 июля 2024, 11:04
а мне как раз тоник пришел, только начала пользоваться
AlexK 10 июля 2024, 12:56
И как он вам?
Lemika 10 июля 2024, 13:49
Бывает лучше
AlexK 10 июля 2024, 18:25
😁 спасибо
AbayBeauty 10 июля 2024, 11:16
Спасибо за пост! Интересно было прочитать 👌🏻
Пептиды – главное открытие для кожи 35+, на мне работают «на ура»
AlexK 10 июля 2024, 12:57
Как завидую! По-хорошему… либо я давно на них сижу, либо мне уже ничего не поможет, но заметного эффекта на себе не вижу. Все равно пользуюсь и надеюсь на лучшее 😅
Diana-Nathalie 11 июля 2024, 22:38
Приятные средства, у меня были — понравились.
olenchik 14 июля 2024, 18:09
Спасибо, было интересно познакомиться в посте о средствах. Пенку взяла на заметку. Надеюсь, мне подойдет.
AlexK 14 июля 2024, 18:30
Спасибо, что заглянули ❤️