25.09.2023

Kerastase Chroma Absolu: дуэт для безупречной гладкости и блеска волос

Всем привет! Что-то давненько не писала я обзоров про Керастаз, буду исправляться. Сегодня хочу рассказать вам об их линейке Chroma Absolu, предназначенной для блеска и поддержания цвета окрашенных волос. Из этой серии у меня шампунь и флюид-ополаскиватель для разглаживания и блеска.

Kerastase Chroma Absolu Bain Chroma Respect shampoo

Шампунь без сульфатов Bain Riche Chroma Respect мягко очищает, увлажняет волосы, защищает цвет волос.

Этот шампунь создан по передовой технологии, которая содержит центеллу азиатскую, цветущее растение с успокаивающими и восстанавливающими свойствами, и восстанавливающие аминокислоты. Формула также содержит молочную кислоту, которая помогает мягко отшелушивать и уплотнять поверхность волос.

Этот шампунь обладает ароматом, сочетающим ноты яркого кардамона, нероли и теплого сандалового дерева, окутанного драгоценным цветком туберозы и нежным сердцем из цветов апельсина.

Шампунь упакован в классический флакон Керастаз цвета пыльной розы с серебристой широкой винтовой крышкой, объёмом 250 мл, произведён в Испании. Очень нежное и красивое оформление, станет украшением полочки в ванной. Шампунь жемчужного цвета с кремово-гелевой текстурой, которая отлично пенится. Аромат довольно сильный, композиция сложная, на мой вкус немного тяжеловата, но это моё субъективное мнение. Эта версия шампуня предназначена для тонких и средних по толщине волос.

Шампунь в меру экономный, небольшого количества с грецкий орех мне хватает чтобы как следует промыть волосы. Несмотря на то, что шампунь бессульфатный, он даёт густую плотную нежную пену. Он отлично промывает с первого раза и как правило мне не требуется повторное нанесение. В процессе мытья он помогает распутать волосы, они начинают скользить между пальцами.

Смывается шампунь довольно просто, оставляя волосы чистыми, хорошо промытыми, распутанными и мягкими. Даже без применения маски или кондиционера волосы на ощупь мягкие и гладкие.

Шампунь бережно относится к тонировке, при смывании вода почти не окрашивается, так что производитель не обманул.

В целом, это отличный шампунь, он не спутывает волосы, бережно очищает и подготавливает их к дальнейшему уходу.

Преимущества:

• Восстанавливает эластичность и гладкость волос
  • Мягко очищает
  • Сохраняет тонировку.
  • Не содержит сульфатов
  • Содержит аминокислоты и центеллу азиатскую

Недостатки:

• Чуть резковатый запах, на любителя
20€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE • COCAMIDE MEA • GLYCERIN • COCAMIDOPROPYL BETAINE • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM LAUROYL SARCOSINATE • HEXYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • COCO-BETAINE • SODIUM BENZOATE • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • SALICYLIC ACID • CARBOMER • BENZOIC ACID • POLYQUATERNIUM-7 • LINALOOL • LIMONENE • SODIUM HYALURONATE • ARGININE • CENTELLA ASIATICA EXTRACT • LACTIC ACID • CI 17200 / RED 33 • CI 19140 / YELLOW 5 • PARFUM / FRAGRANCE

Kerastase Chroma Absolu Soin Acide Chroma Gloss

Флюид Kérastase Chroma Absolu одновременно увлажняет волосы, защищает цвет и предотвращает его потерю. В состав флюид входят восстанавливающие кислоты, в том числе аминокислота для восстановления волос изнутри, винная кислота для снижения окислительного стресса и молочная кислота для мягкого отшелушивания и уплотнения поверхности волос.

Этот флюид я купила в пару к шампуню, т.к. люблю пользоваться средствами из одной линейки, как правило, они дают хороший результат. Этот флюид подкупил меня обещаниями о зеркальном блеске волос и невероятной гладкости, при желании его можно использовать раз в неделю.

Флюид находится в высокой пластиковом флаконе с блестящей и переливающейся голографической этикеткой. Крышка у средства ребристая, как закручивающийся колпачок на дозаторе. На флаконе есть разметка с дозами: для тонких волос достаточно одной дозы, для густых и плотных — две. У меня волосы длинные, но их немного, за раз уходит меньше одной дозы.

По текстуре флюид мало чем отличается от воды — прозрачный и жидкий. Kerastase утверждает, что у флюида отдушка, аналогичная шампуню (и всей линейке в целом), однако при открытии колпачка в нос бьёт резкий запах уксуса и порошка Персил… Где-то на заднем плане фирменная отдушка проявляется, но она не отбивает химозный запах средства.

После очищения шампунем я на слегка отжатые волосы наношу флюид на длину и кончики до полного впитывания (нужно избегать нанесения на кожу головы). Когда формула флюида смешивается с водой, она приобретает кремовую, насыщенную текстуру, наподобие корейских средств, только в данном случае не нужно разбавлять его водой, а просто нанести на волосы и оставить на 1-2 минуты и тщательно смыть.

В процессе выдержки на волосах запах уксуса исчезает и общий уровень химозности снижается. За две минуты волосы невероятно разглаживаются и при смывании ощущаются единым гладким полотном. Смывается флюид без проблем. После сушки феном волосы лежат волосок к волоску, гладкие и блестящие как в рекламе.

После мытья запах флюида ослабевает и ощущается не так сильно, но я предпочла бы совсем его не чувствовать.

Однажды, использовав шампунь с флюидом Chroma Absolu, я отправилась в дорогу, завязав волосы в хвост резинкой, и по прошествии пяти часов, прибыв в пункт назначения, решила снять резинку с волос и причесаться. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что на волосах не осталось заломов, волосы были гладкие, как будто сразу после сушки феном. Если бы в тот момент мимо проезжала рекламная съёмочная группа, я бы эффектно взмахнула волосами и изящным движением достала бы флюид Керастаз из сумочки со словами: «На это способен только Kerastase и я этого достойна!»

А если серьёзно, то результат меня очень впечатлил. Пользуюсь флюидом где-то раз в месяц в течение года и у меня ещё до сих пор осталось чуть меньше половины флакона.

Преимущества:

• Придаёт волосам мягкость
  • Невероятно разглаживает волосы
  • Придаёт блеск и яркость
  • Быстрый результат за две минуты

Недостатки:

• Резкий едкий запах

Сняла балл только за запах, результат же на твёрдую десятку.

37€цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • AQUA / WATER / EAU • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • MYRISTYL ALCOHOL • CETEARYL ALCOHOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE • PARFUM / FRAGRANCE • LACTIC ACID • PEG-14 DIMETHICONE • PPG-10 METHYL GLUCOSE ETHER • DI-C12-13 ALKYL MALATE • TOCOPHEROL • TARTARIC ACID • LINALOOL • LIMONENE • GERANIOL • CENTELLA ASIATICA EXTRACT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Chroma Absolu — отличная линия ухода за окрашенными волосами, в том числе и за блондом. Если бы не запах, можно было бы назвать идеальной.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Shinebrightgirl 25 сентября 2023, 04:05
Привет, Нелли! Флюид очень заинтересовал. Интересный формат и результат впечатляет.
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:13
Таня, привет! Спасибо большое 🌺
Agn 25 сентября 2023, 04:19
После такого рассказа флюидом сложно не заинтересоваться
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:15
Агата, спасибо вам за ваше внимание к посту 🌷 Если запах вам не будет проблемой — можно пробовать 😉
iraonlogn 25 сентября 2023, 04:47
Серия очень заинтересовала, а флюид особенно ) И почему я раньше не обращала внимания на эту линейку. :)
Мне нравится Керастаз, правда пока пользовалась средствами серий genesis и blond absolu.
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:19
Ирина, спасибо, что заглянули 🌺
Флюид — стоящий, особенно если волосы окрашены или осветлены. Из серии Genesis и Blond Absolu люблю шампуни 🙂
LevKate 25 сентября 2023, 07:38
Нелли, спасибо! Я конечно, скучаю за Керастаз, даже очень. Люблю их маски. На эту линейку в свою время смотрела, когда хотела заменить многолетнюю Денсифик. Постараюсь отыскать сейчас 😊
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:20
Катя, привет! Спасибо, что заглянула 💕
Да, к уходу от Керастаз быстро привыкаешь, особенно если правильно подобраны средства.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:45
К своему стыду ничего не пробовала у Керастаз
Именно эта линейка не про меня, волосы не крашу, но надо уже дойти до какой-нибудь маски на зиму
К запахам тоже очень трепетно отношусь
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:25
Аня, привет! У Керастаз много отличных продуктов, но тут главное найти свой и с их масками у меня складывается хуже, чем с шампунями. Из любимых отмечу маски из серии Soleil, Resistance и Chronologiste. Ещё у них неплохая увлажняющая маска в линейке Spécifique 😉
JuliaBerg 25 сентября 2023, 07:57
У меня волосы не лежат волосок к волоску, им надо виться, пушиться, Нелли, волосы шикарные, вот действительно лежат единым полотном 🤩😍, я по себе знаю как тяжело поддерживать блонд в хорошем состоянии,(был в моей жизни блондинистый эксперимент, розы прекрасны❤️
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:27
Юля, привет! Спасибо ❤️
Да, на уход за блондом нужно тратить уйму времени и денег, иначе он без должного ухода будет смотреться как пакля в большинстве случаев 😟
JuliaBerg 25 сентября 2023, 08:36
Абсолютно с тобой согласна, у меня в моих мечтах иметь цвет волос как у моего мужа🫣, он блондин, но я дико боюсь испортить волосы, именно поэтому, это только мечты)
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:41
Юля, судя по фото в профиле, у тебя роскошные волосы и цвет невероятно гармонирует с твоей внешностью ❤️❤️
JuliaBerg 25 сентября 2023, 08:46
Нелли, спасибо большое ❤️, я давно уже не крашусь, пока нет седых, буду ходить со своими🌺
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 09:33
И правильно, у меня вот седина ранняя, потому красить волосы для меня давняя необходимость, а не прихоть.
JuliaBerg 25 сентября 2023, 09:40
У тебя очень красивый цвет волос*дорогой блонд*, и сами по себе волосы здоровые и ухоженные ❤️
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 09:41
Спасибо большое 😘❤️
JuliaBerg 25 сентября 2023, 10:04
🙏😍
rkolpakova538 25 сентября 2023, 08:22
Что — то я давно не пользовалась Керастазом. Когда — то у меня был Kerastase resistance, complexe vita — refill. Шампунь и маска. Сейчас, наверное, их сняли с производства. И где — то лежит Nectar Thermique. Надо достать. Спасибо, что напомнили.
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:28
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 😉🌺
AAG 25 сентября 2023, 08:32
Удивлена про запах 😳 у меня из этой серии прозрачный шампунь, который питательный защитный для окрашенных чувствительных волос и смываемый типа бальзам, хоспадя, сорри за попытки описать, но как они сами называют свои средства, короче, для меня это божественный запах сирени/туберозы и всех моих дорогих белоцветочных ароматов, типа narcotic v, honor amouage и так далее. Да, ароматизирует ванную даже стоя закрытыми, это любовь 🥰 вдруг кому это надо и важно ))
Но я например из-за запаха с трудом пользуюсь красным après soleil, пахнет мне монои от Ив Роше))
Короче да, отдушки керастаз не жалеет 😄 нюхать перед покупкой желательно, благоухают они и через пластик флакона!
А вот эта жидкость, она как-то влияет на плотность волос? Если в хвост собрать, он получается плотнее или наоборот из-за приглаженных чешуек тоньше?
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 08:38
Здравствуйте, у меня прозрачный шампунь Riche из этой же серии тоже есть, пахнут они идентично, просто я не люблю белоцветочные ароматы, у меня от них сразу головная боль, а вот запах у линейки Soleil очень даже неплох 😉 Тут всё очень индивидуально.

Флюид из-за сильного разглаживания кутикулы съедает часть объёма волос, поэтому если собрать волосы в хвост, то будет ощущение, что волос меньше.
AAG 25 сентября 2023, 08:42
Понятно, спасибо ❤️
ElenaKoza 25 сентября 2023, 09:03
Нелли, у меня есть два ольфакторных кошмара — запах уксуса и запах мокрых собак. Если от меня нужно добиться чего-то невозможного — дайте мне понюхать   Поэтому я флюид захотела и сразу расхотела))) Спасибо
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 09:38
Лена, привет! Прекрасно тебя понимаю, наверное, у каждого есть свои непереносимые запахи 🫣 Я также как и ты ненавижу запах мокрых собак и чистящих средств 🤢
TanyaLu 11 декабря 2023, 18:34
Интересно, к Вам мокрые собаки стаями чтоль приходят в дом?! ))) Откуда это негативное ольфакторное восприятие, которое претендует прямо на «кошмар»? )))
Я, к примеру ненавижу смрад в общественных туалетах, вот уж где точно кошмар, аж глаза выедает. И все равно приходится посещать
А у Вас то что за история с собаками?! Почему именно они?
ElenaKoza 11 декабря 2023, 18:40
Вы абсолютно правы. Именно стаями.
AlinaAlinaAlina 25 сентября 2023, 11:30
Мне захотелось бежать покупать)
Ты используешь их в паре без маски и флюид справляется?
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 11:32
Алина, привет! Да, использую без маски или кондиционера, флюид сам по себе работает хорошо, полноценно заменяя маску 😉
AlinaAlinaAlina 25 сентября 2023, 15:57
А ты пробовала его с другими шампунями?
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 17:20
Да, работает аналогично 😉
Alissa_H 25 сентября 2023, 17:38
Спасибо за обзор. Очень люблю Kerastase. Из этой линейки у меня был только кондиционер и показался слабоватым, хотя волосы у меня тонкие и окрашенные, но в нормальном состоянии. Шампунь мне вряд ли подойдет, не люблю безсульфатные, а вот gloss попробую.
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 18:57
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
nelena 25 сентября 2023, 18:28
Привет, Нелли. Ты уже давно можешь рекламировать средства для волос в глянцевых журналах.   К средствам Керастаз я как-то равнодушна. Возможно, просто не нашла своё.
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 18:59
Елена, привет! Спасибо большое, но моим волосам далеко до съёмок в рекламе 😉
Да, из всего разнообразия средств Керастаз не всегда легко подобрать действительно нужное.
Kelly 25 сентября 2023, 20:02
Добрый день! Для меня этот шампунь к сожалению худший из всех опробованных в Керастас. Начиная с запаха и заканчивая ужасным зудом головы и постоянным ощущением непромытости. Думала что мне так не повезло, но зашла на официальный сайт и почитала отзывы, оказалось что он не подходит очень многим… Неоднократно пыталась дать ему шанс и в итоге избавилась на Авито. А вот бальзам из этой линейки отличный, израсходовала весь без сожалений. 😊
Nelli_von_B 25 сентября 2023, 20:16
Здравствуйте, жаль, что вам не подошёл шампунь и вызвал такую негативную реакцию. У меня такого с шампунями Керастаз никогда не было. Бальзам из этой линейки не пробовала, для меня их бальзамы в основном слабоват.
Da_Li11 26 сентября 2023, 11:07
Нелли, подскажите пожалуйста, а объем на волосах эта серия не убивает? Пользуюсь Densifique Densite, хочу ещё что-то попробовать, но чтобы на волосах был обьем
Nelli_von_B 26 сентября 2023, 13:29
Здравствуйте, если использовать только шампунь в паре с любой маской/кондиционером, то объем на волосах сохраняется, а вот флюид напрочь его съедает.
liliya_v 30 сентября 2023, 12:05
Нелли, вы для меня образец ухода за блондом (я сама блондинка) 💐 Обязательно поищу флюид Керастаз, люблю такой эффект на волосах.
Nelli_von_B 30 сентября 2023, 12:55
Спасибо большое, очень приятно 🙂🌺
Alia.foxy 30 сентября 2023, 22:02
Заинтересовал флюид. Надеюсь, поможет разгладить.
Nelli_von_B 01 октября 2023, 09:03
Аля, спасибо, что заглянула 🌺