16.09.2023

Очищение и бархатный финиш: Hochet Aroma Care Pure Power Cleanser Makeup Remover

Здравствуйте.

Последние пол года я не так часто тестировала новые умывашки. А если и покупала что-то, то в основном для нормальной кожи. А кожа у меня всегда была жирной. Только в последнее время, благодаря различным уходовые средства, я смогла это контролировать. Но сейчас осень и всё, что меня раньше не беспокоило, начало это делать. Вот и коже понадобился уход именно для жирной кожи.

Внешний вид

Оформление приятное. Баночка увесистая и с хорошей наклейкой.

Текста много, но в целом всё понятно.

Сзади текста ещё больше.

Читается он неплохо, несмотря на то, что наклейка прозрачная.

Крышки у него нет. Только защитное колечко от случайных нажатий.

Сам дозатор качественный и отлично работает. Открывается поворотом в сторону. Продукта выдаёт достаточно.

Запах и консистенция

Начнём с текстуры.

Это действительно гель. Причём не самый жидкий.

В баночке он почти не двигается и имеет много пузырьков. Появились они, скорее всего, из-за доставки, но до сих пор не ушли.

Сам гель приятный. Гладкий и мягкий.

Запах у него очень приятный и не совсем обычный.

Мне он напоминает баню. А точнее банные веники из березы, уже в горячей и мокрой бане. Но не просто веники, а веники с какими-то цитрусами. В общем, очень атмосферно. Особенно если умываться им в самой бане.

Использование

Способ применения у геля обычный.

Пенится он не сильно. Если растереть его на сухой коже, но немного белой и мелкой пены появится.

Но на мокром лице почти вообще нет пены. И для меня это даже плюс. Смывается он от этого немного легче.

Очищает кожу хорошо. С остатками макияжа справляется на ура. Я не всегда тщательно умываюсь гидрофильным маслом, так что для меня это вообще одна из самых важных функций.

Результат

После использования на коже ощущается скрип. В первый раз меня это немного насторожило, но когда вытерлась полотенцем, почувствовала очень нежный финиш.

Гель этот для нормальной и склонной к жирности коже. Прям для меня.

Кожу он подсушивает, но не высушивает. Сильного желания нанести крем после умывания нет. Даже наоборот. Кожа настолько мягкая и бархатная, что ничего мазать не хочется.

После этого геля кожа остается матовой немного дольше. Если пользуюсь вечером, то на утро у меня нет излишней жирности.

Расход небольшой. Утром я использую только одно нажатие. После макияжа два.

Использую я его в разное время. Иногда только утром, иногда только вечером, а иногда и утром и вечером. В любом случае, кожа после него в отличном состоянии.

Немного основной информации

• Объём: 200 мл.
  • Тип кожи: для нормальной и жирной кожи
  • Цена: 500-550 рублей

2 недели, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Acrylate Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Fragrance, Potassium Hydroxide, Glycerin, Chamomilla Recutita Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Root Extract, Tetrasodium EDTA, Methylisothyasolinone, Methylchloroisothyasolinone