30.09.2023

Мой осенний уход за кожей от Vichy

В этом посте поделюсь впечатлениями о двух продуктах Vichy, которыми активно сейчас пользуюсь: это омолаживающая сыворотка против пигментации из линейки Liftactiv Specialist и крем для век против первых признаков старения из линейки Slow Age.

Vichy Liftactiv Specialist Сыворотка для лица комплексного действия с витамином B3 против пигментации и морщин

Сыворотка является активным средством, в составе которого можно увидеть ниацинамид 5%, пилинг-комплекс с гликолевой кислотой, витамин С и биопептиды. По описанию производителя общее содержание ниацинамида, гликолевой кислоты и пилинговых компонентов составляет 13%. На мой взгляд это хороший вариант для ухода за кожей в осенне-зимний период, когда особенно популярен кислотный уход. Я не удержалась и начала пользоваться сывороткой ещё в конце лета, наносила по чуть-чуть на ночь через день и обязательно утром использовала крем с spf, полет оказался нормальным)) Производитель рекомендует наносить сыворотку утром и вечером, как я поняла имеется в виду ежедневное использование. С приходом осени я перешла на ежедневный вечерний уход.

Сыворотка упакована в симпатичный пузатый флакон объёмом 30 мл. Для удобства нанесения предусмотрена пипетка, которую нужно прикрутить взамен обычной крышки. Сыворотка практически не имеет аромата, цвет прозрачный. По текстуре похожа на водичку, не имеет липкости, быстро впитывается без следа. На лицо мне хватает 3 капли, расход получается экономичным.

Реакция моей кожи оказалась достаточно спокойной. Я морально была готова к тому, что после летнего перерыва может появиться локальное раздражение от кислот (у меня чувствительная кожа вокруг губ), но всё обошлось. Возможно у средства щадящее действие из-за грамотно разработанного состава, возможно сыграло роль постепенное добавление сыворотки в уход.

Активные компоненты сыворотки достаточно действенные, пигментация постакне с ней проходит гораздо быстрее, особенно если они свежие. Моя кожа комбинированная со склонностью к забиванию пор и акне, поэтому я всегда оцениваю кислотный уход с точки зрения проблемной кожи. Сыворотка Liftactiv Specialist, на мой взгляд, является хорошим вариантом не просто антивозрастного осветляющего ухода, но также подходит для проблемной кожи, в том числе зрелой и чувствительной. В последнее время я всё больше смотрю в сторону таких средств. После 2-3 недель использования сыворотки лицо стало выглядеть ровнее и свежее, быстрее заживают и бесследно исчезают мои единичные высыпания, кожа ощущается нежной и гладкой. Поскольку у сыворотки легкая водянистая текстура, то в совокупности с дальнейшим уходом не возникает чувства перегруженности, что тоже важно для моего типа кожи. Мне понравилось это средство, думаю его повторить.

Vichy Slow Age Укрепляющий крем для контура глаз, защищающий от формирования первых признаков старения

Крем разработан таким образом, что его действие направлено не только против первых видимых морщинок, но также он защищает от процессов, приводящих к старению кожи. В составе антиоксидант Baicalin, пробиотик Bifidus, кофеин. Крем обеспечивает базовый уход для молодой кожи без спецэфектов и громких обещаний.

Упаковка крема представляет собой мягкую тубу объёмом 15 мл, для удобства нанесения предусмотрен тонкий носик. Крем не имеет выраженной отдушки, по текстуре лёгкий и впитывается почти мгновенно. На коже остаётся очень тонкий незаметный защитный слой.

Крем хорошо смягчает и увлажняет кожу, имеет и питательное действие. Он справляется с сухостью кожи, визуально сокращает мелкие мимические морщинки, которые обозначаются из-за обезвоженности. Кожа становится более мягкой, упругой и гладкой. Мои ожидания были гораздо меньше)) Мне кажется, что в качестве базового ухода крем подойдет для любого возраста.