13.09.2023

Хороший дуэт: Липобейз Baby крем детский крем и масло

Хочу рассказать о самых базовых детских продуктах: креме и масле. Сразу отмечу, что линейкой Липобейз Baby я с удовольствием пользуюсь и сама.

Формат выпуска

Все средства выпускаются в лаконичных коробках, с идентичным рисунком. Лишь небольшая картинка изменяется в зависимости от назначения средства и хорошо это иллюстрирует.

Липобейз Baby детский крем

Находится в белой тубе из мягкого пластика, очень удобный формат, легко доставать все остатки продукта, в конце можно спокойно разрезать тубу. Сразу скажу, что крем настолько хорош, что это уже 5ый мой флакон.

Объём 75 мл

Дозатор

Обычное отверстие, просто и удобно.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Достаточно лёгкая, при этом питательная текстура. Никакой жирности. Отдушки особой нет, оттенок белый. Всё, что нужно для чувствительной кожи.

Распределяется идеально — скользит.

Использование

Наношу крем по необходимости на любые участки кожи. Те, что сухие, раздраженные. А также просто для профилактики. Могу наносить после ванны, а могу просто обновлять. Любое использование оправдано.

Результат использования

Крем действительно творит чудеса. Уже сразу после нанесения кожа настолько увлажнена, что просто невероятно. Шелушения уходят очень быстро, сухая кожа становится мягкой. Впервые крем я попробовала, когда у дочки покраснели щёки и были прямо таки сухие. В итоге кожа за несколько применений стала мягчайшей, а потом очень быстро нормализовалась и я использовала крем для профилактики.

В целом, я не считаю, что кожу ребенка необходимо часто и не по делу мазать кремом, но вот небольшое количество крема наносить на участки, которые подвержены неблагоприятным погодным условиям, либо частый контакт с водой — считаю актуальным.

Раз в неделю, после ванны, могу нанести небольшое количество на тело.

Никаких негативных последствий нет.

Расход

За 2.5 года у меня это 5ая туба. Расход приличный, но не назову его каким-то большим.

Оценка 10 из 10

Стоимость 450 рублей

Срок использования около 2.5 лет, не на ежедневной, но регулярной основе, как минимум раз в неделю, как максимум — ежедневно локально.

Липобейз Baby детское масло

Выпускается в красивой коричневой пластиковой тубе.

Объём 150 мл

Дозатор

Флип-топ, что достаточно удобно.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Водянисто-масляная лёгкая текстура. Отдушка очень слабая маслянистая, оттенок слегка желтоватый.

Использование

Сразу скажу, что я за то, чтобы массаж делался без масла. Масло мне нужно для других целей.

Результат использования

Делать этим маслом массаж однозначно можно, но я бы не стала использовать масло для грудничков. Слишком маленькие поры, забиваются маслом при трении. Потом требуется хорошее очищение. А оно нужно столь маленькому ребенку? Я считаю — нет.

НО! Масло то классное. Лично я использовала его этим летом, чтобы смягчать кожу. Особенно когда дочка падает и повреждает коленки. Сухость, трескающиеся болячки — никому не нужны. А вот масло с этим борется настолько эффективно, насколько возможно. Смягчает корочки, кожа становится очень нежной. Считаю, что для локального использования чудо-находка.

А также спокойно пользуюсь им сама. На всё тело. Отличное масло. Кожа нежная, гладкая, напитанная. Замечательно нанести масло, когда не надеваешь колготки. Очень красивая кожа сразу.

Расход

В зависимости от затрагиваемой площади.

Оценка 10 из 10

Стоимость около 400 рублей со скидками, около 600 без скидок.

Срок использования 4 месяца

Вывод

Шикарные продукты, которые у меня в активном использовании.

Спасибо, что читаете.

Лена