13.09.2023

Очищающие маски с матчей от Some by mi и Dr. Ceuracle

Привет! Сегодня я хочу рассказать о двух глиняных масках для лица от корейских брендов Some by mi и Dr. Ceuracle. Когда я делала фото, то думала, что они обе мне понравятся и пост будет сравнением «что лучше купить», но по итогу одна маска стала одной из худших покупок 2023 года.

Из одинакового в масках банки (явно на одном заводе закупили) и назначение — очищение. Ну и глина с матчей в составе)

К слову о банках — они из плотного пластика, крышки откручиваются, при падении ничего не треснуло. В общем, банки как банки)

Немного о моей коже: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. Без хорошего ухода поры быстро забиваются, особенно на подбородке и на носу.

Начну с той маски, которая мне понравилась.

SOME BY MI Super Matcha Pore Clean Clay Mask

Под крышкой пластиковая заглушка и небольшая лопаточка. Она удобная для набора продукта, а вот распределять ею тяжело. Поэтому я ей не пользуюсь, наношу маску силиконовой кистью или просто пальцами.

Вес — 100 г. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Корее.

Обещаний тут насыпали много — маска заявлена аж 10в1!

У маски приятный запах, который мне больше всего напоминает зелёный чай. Он ощущается во время использования, после смывания пропадает.

Текстура густая и неоднородная. При этом наносится маска легко, кожу за собой не тянет (чего не скажешь о другой маске).

Расходуется экономно — мне баночки хватило на 4 месяца, использовала маску два раза в неделю.

• Наношу маску средне-плотным слоем, держу 10-15 минут. За это время она подсыхает и начинает стягивать кожу, если не пшикать водой/гидролатом.
  • Смывается не очень просто — даже со спонжем приходится потрудиться. Мелкие частички легко смываются с кожи и бровей, а вот если попало на волосы, то придётся потрудиться в несколько раз больше.
  • Маска хорошо очищает и отшелушивает кожу — после неё есть ощущение «свежего вздоха». Мне нравится, что она помогает поддерживать мои поры в относительном порядке — проблемные нос и подбородок с маской выглядят прилично.
  • Поры после маски немного подстянуты, но в перспективе, конечно, на уменьшение пор она не работает.
  • Немного выравнивает цвет лица и матирует, при этом эффект матовости не «глухой», а ближе к естественно-матовому.
  • Мою кожу не сушит и не раздражает.
До/после
До/после

Оценка: 4+.

Цена: 1400-2000 руб. в зависимости от скидок, я покупала за 690 руб.

Срок тестирования: 4 месяца по 2 раза в неделю.

Переходим к моему разочарованию)

Dr. Ceuracle Jeju Matcha Clay Pack

Здесь под крышкой тоже есть пластиковая заглушка и лопаточка — уже более широкая. Я бы сказала, что сама лопаточка подходит для нанесения масок, вот только с «родной» маской она работает плохо… Впрочем, это больше особенность текстуры, лопатка нормальная)

Вес — 115 г. Сделано в Корее. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Запах у маски довольно приятный — мне пахнет смесью зелёного чая и глины. Я бы сказала, что отдушка довольно тонкая и ненавязчивая.

Текстура — полный провал для меня. Маска очень плотная и густая, больше всего напоминает пластилин. Её неудобно наносить, она сразу ложится плотным слоем, при распределении сильно тянет кожу.

Расход зависит от количества нанесенного продукта, но в целом я бы назвала маску экономной.

• Я стараюсь наносить маску хотя бы средним слоем, но она слишком тяжело распределяется, поэтому иногда остаются участки с плотным нанесением. Оставляю на лице её на 10 минут, как и советует производитель. За это время маска не просто подсыхает, она будто бы въедается в кожу, даже если сбрызгивать её гидролатом/водой.
  • Ощущается на коже очень некомфортно — будто лицо зацементировано.
  • Смывается маска ужасно — каждый раз для меня это мучение, без спонжа я даже не советую пробовать её смыть. Как я писала, она будто цепляется за кожу и её нужно отмывать-отдирать.
  • Эффект от неё очень посредственный — чуть подстянуты поры, чуть выровнен цвет лица (после того, как спадёт краснота от оттирания маски). Какого-то воздействия на чёрные точки я вообще не вижу — если с предыдущей маской всё выглядело прилично, то с этой я начала замечать, что поры на носу и подбородке потихоньку забиваются.
  • Матирует маска довольно жёстко, возможно, такой эффект понравится обладателям жирной кожи в летний период.
  • Мою комбинированную кожу маска ощутимо сушит.

Оценка: 2.

Цена: 3200-3500 руб. в зависимости от скидок, я покупала за 1600 руб.

Срок тестирования: 2 месяца по 2 раза в неделю.

Маска от Dr. Ceuracle стала для меня однозначным провалом. Я многое могла бы простить, если бы от неё был толк и она бы не сушила кожу, но увы… Если неподходящие кремы и сыворотки можно использовать на других участках тела, то эту маску я даже не знаю куда приспособить, поэтому скоро она отправится в мусорку.

Маска от Some by mi стала для меня хорошим рабочим продуктом, который я бы повторила при учёте хорошей скидки) До моей любимой маски с полынью от Isntree она немного не дотянула, но и существенных минусов я у неё не нашла.

Если у вас есть любимые очищающие маски, то буду благодарна за советы)

Estoy 13 сентября 2023, 17:44
У меня за 10 минут Dr. Ceuracle ни разу не подсохла полностью, странно 🙄Мне понравилась именно тем, что не подсыхает и не подсушивает)
Sorelle 13 сентября 2023, 17:48
Моя тоже не полностью подсыхает, но как-то очень цепко за кожу цепляется
Я читала на нее отзывы, там либо 5, либо 2 — среднего не дано, видимо)
YANALU 13 сентября 2023, 21:29
У меня тоже обе эти маски в уходе ))
Согласна с Вами по всем пунктам!
Sorelle 13 сентября 2023, 22:57
Спасибо, что поделились! Жаль, что вам тоже не подошла маска dr. Ceuracle
viperess 14 сентября 2023, 10:27
У меня есть маска SomeByMi, нравится )))
Sorelle 14 сентября 2023, 11:06
Здорово, что вам она тоже подошла) Я у них еще купила пузырьковую, интересно будет попробовать и сравнить)