28.09.2023

Привет!

Возраст у меня далеко не юный, поэтому я стараюсь использовать средства с антивозрастным уклоном. В этом плане мне нравится косметика от Vichy. Расскажу о креме от этого бренда, который мне действительно очень понравился — это Крем-уход для разглаживания мимических морщин на коже вокруг глаз Vichy Liftactiv Supreme Yeux/Eyes.

Упаковка из зеркального картона вроде и простая, а с другой стороны очень красивая. Правда, снимать её не просто, так как она отражает ненужные предметы.

Туба небольшая, серебристая, но не глянцевая, выглядит она тоже очень стильно.

Под крышкой тонкий носик с крохотным отверстием, который очень неплохо дозирует средство и выдаёт их малюсенькими капельками.

Состав представлен на упаковке. Шрифт довольно мелкий, но отчётливый.

Активные компоненты:

Рамноза — разновидность сахара, известная своими укрепляющими свойствами. Как правило, этот ингредиент используется в средствах по уходу за кожей и антивозрастных средствах и помогает коже сохранять влагу.

Для меня это новый ингредиент, так как в других средствах для век я его пока не встречала. И судя по всему он очень эффективный.

Кофеин — это стимулирующее вещество, получаемое из кофе методом декофеинизации. Он широко используется в косметических средствах, в частности в составе кремов для лица и антицеллюлитных средств, и известен как вещество, способное уменьшать отёчность. Является антиоксидантом.

Кофеин я люблю, так как он помогает бороться с отёчностью. Он часто встречается именно в средствах по уходу за кожей век. Есть даже специальные кофеиновые сыворотки, которые всегда пользуются большой популярностью.

Вулканическая вода Vichy укрепляет, восстанавливает, нормализует рН, усиливает естественные барьерно-защитные функции кожи.

Этот ингредиент есть в каждом средстве от Виши, по-моему.

Крем на первый взгляд довольно плотный, так как не теряет форму при извлечении из тубы.

Но с распределением по коже проблем нет, так как кожа при этом не растягивается.

Впитывается он без труда, не оставляя при этом жирности или липкости.

Использовать Vichy Liftactiv Supreme Yeux/Eyes можно дважды в день: утром и вечером. Обязательный пункт — очищение кожи.

Крем довольно экономно используется, требуется совсем небольшое количество на оба глаза. Мне нравится, что узкий носик с маленьким отверстием позволяет наносить крем точечно по всей области нанесения.

На фото я нанесла слишком много крема, обычно я беру гораздо меньшую порцию. Но и при таком обильном нанесении крем быстро впитывается, не скатывается и не лежит неприятной плёнкой.

Крем Vichy Liftactiv Supreme Yeux/Eyes создан для прицельного воздействия на 4 признака старения кожи: морщины, припухлости, тёмные круги, обвисание кожи верхнего века. У меня пока не всё так страшно. Тёмных кругов нет. Но есть припухлости и мелкие морщинки. Верхнее веко ещё держится, но кожа уже рыхловатая, ощущается потеря эластичности и упругости. Я не ждала, что крем превратит мою кожу в юную и не ошиблась, в принципе. Но эффект от крема определённо есть и довольно неплохой. За три месяца использования средства моя кожа стала менее рыхлой, морщинки не пропали, но уже не такие резкие и глубокие. Отёчность стала менее выраженной. Кожа век стала более упругой и гладкой. Как по мне, так результат очень даже неплохой. Во всяком случае он вполне видимый.

До/ После
До/ После

По итогам трёх месяцев использования могу сказать, что Крем-уход для разглаживания мимических морщин на коже вокруг глаз Vichy Liftactiv Supreme Yeux/Eyes показал себя с самой лучшей стороны. Он прекрасно увлажняет, питает и подтягивает мою зрелую кожу, делает её более свежей и сияющей. Он сокращает мимические морщинки, уменьшает заломы. Немного борется с отёчностью. Средство не доставляет никакого дискомфорта при нанесении. Расход экономный и маленького тюбика хватает на достаточно долгий срок.

Срок использования: 3 месяца.

Объём: 15 мл.

Цена: примерно 2500 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

JJlovesmakeup 28 сентября 2023, 10:54
Есть такой, обожаю)))
Pinkmoon 28 сентября 2023, 11:13
Не я одна такая.
Spring_melody06 29 сентября 2023, 11:57
Результат, действительно, очевиден!
Надо присмотреться к этому средству
Pinkmoon 29 сентября 2023, 12:29
Попробуйте.
Spring_melody06 29 сентября 2023, 16:28
Если сравнивать это средство с Vichy neovadiol, то какое из них будет более эффективным, на ваш взгляд?
Pinkmoon 01 октября 2023, 16:46
Мне больше понравился этот крем. Насчет эффективности трудно говорить, так как все индивидуально.