Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.09.2023
1571

Скрабы для лица с абрикосовой косточкой: Чиcтая линия против Garnier Абрикос Скраб

Всем привет!🦊

Первая любовь — самая сильная. Сильная — потому, что настоящая. А настоящая любовь — вечна.

😄 Именно так я начну свой пост, где хотела бы показать сравнение двух скрабов для лица.


Скраб от Чистой линии — не отругал только ленивый, за чрезмерную жестокость, травмирование кожи, состав, за то что он продаётся на каждом углу и потому не может претендовать на изысканность, и т.д., и т.п.

Но так случилось, что во времена моего начала познания косметических благ из доступного и в плане покупки, и в плане бюджета был только он. Он был моим первым скрабом, и что бы я ни пробовала- у меня всегда есть тюбик в запасе. Он незаменим и несравним.


Но люди же пишут. Но время то идёт, технологии не стоят на месте. Но я уже взрослая самодостаточная женщина, и у меня есть зарплата. Есть даже интернет, где можно заказать любую диковинку, отсутствующую в магазин поблизости.

Но… так далеко заходить в поисках скраба я не стала ( мы ведь уже поняли, что острой необходимости нет, потому что идеал всегда под рукой).

Взяла на пробу аналог от Garnier.


Кожа. Что имеем:

31 год. Комбинированная кожа. Повышенная жирность при склонности к шелушению. Расширенные поры, чёрные точки. Воспалительные элементы — единично и большая редкость.


Поэтому давайте смотреть, что из этого вышло:


Упаковка:

У обоих скрабов упаковка картонная. У ЧЛ -прямоугольная, без слюды (за это -)/ у Garnier-квадратная, с пусть не самой надёжной, но с защитой от вскрытия (за это +)

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки


GARNIER Абрикос Скраб

Формат упаковки продукта:

ЧЛ-обычная пластиковая туба с отвинчивающейся шайбочкой-крышечкой. Носик запаян фольгой (за это +). Остатки скраба можно выцепить только разрезав тубу для последнего использования.( за это -)

Garnier -стеклянная баночка, как у крема. Открывается легко, дополнительной защиты нет — хоть коробка и запаяна слюдой, в случае если крышка внутри коробки закрыта неплотно — средство может быть испорчено ( за это -)

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

GARNIER Абрикос Скраб


Консистенция:

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

Нежирный крем, с частицами. Текстура подвижная, по лицу разносится легко. Не капает, не течёт, частички не осыпаются. В момент разнесения средства по лицу — кожу за собой не тянет, усилия прикладывать не нужно.

GARNIER Абрикос Скраб

Гелево-желейная текстура. Долго не могла понять, что мне напоминает. Вспомнила — это густо замешанный Полисорб (или Энтеросгель и им подобные). Силиконово.

Консистенция сравнении:

Средство в работе:

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

Текстура крема сглаживает твёрдость частичек, они эластично скользят по лицу. Частички крупные, скрабирование ощутимое. При трении слой может слегка побелеть. Смывает легко.

GARNIER Абрикос Скраб

Густая гелевая текстура сводит на «нет» весь смысл присутствия скрабирующих частичек. Сбивается в комки, слой рыхлый. Частички тоже сбиваются в кучки, распределение неравномерное. Пенится.

Ощущения:

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

Если оценивать степень очистки — кажется, что после умывания у тебя новая кожа. Покраснения от скрабирования и механического трения проходит в первые 5-10 минут. Кожу не раздражает. У меня нет сильной потребности в нанесении доп. средств, если я использую скраб внепланового системного ухода.

😄Все шелушения убирает, как булавА по мухам


GARNIER Абрикос Скраб

По моим ощущением, это средство для умывания со спецэффектами (бесполезными). У Garnier были ( может и сейчас есть) умывалки с пластиковыми шариками. Вот это почти одно и то же. Убрать что-то лишнее этому средству довольно сложно. Разве что от усиленного умывания уже просто руками сотрутся отмокшие частички, которые и так собирались покинуть кожный покров по собственной инициативе.

Как то раз, я использовала скраб в душе — нанесла на лицо, отвлеклась на завинчивание флакончиков и их расстановку. Скраб начал неприятно жечь, не сильно, но ощутимо.

После использования — есть какое-то ощущение раздражённой кожи, она какая то неестественно скользяще-гладкая, хочется умыться.


Стоимость

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

±150 руб.


GARNIER Абрикос Скраб

400 руб.


Срок использования:

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

15 лет, 2-3 раза в месяц


GARNIER Абрикос Скраб

2 месяца, 1-2 раза в неделю.


Оценка:

Чистая линия Очищающий скраб для лица для комбинированной кожи Абрикосовые косточки

10/10


GARNIER Абрикос Скраб

6/10


Заключительный итог:

Скраб от Чистой линии — навсегда в моём сердце. Не ругайте меня, не кидайте тапками. Я его люблю и мне с ним хорошо. Да, он не для неженок. Да, жёсткий, процедура использования — не самая релаксирующая, нет сильного желания повторять её часто. Но средство работающее, и дело своё делает хорошо.

Сколько бы ни говорили люди «Зачем?», я всё равно покупать буду 😄


Спасибо, что дочитали

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 10 сентября 2023, 16:18
Ооо, как я раньше натирала лицо скрабом ЧЛ 😂 А сейчас держу для рук, отлично работает)
TatianaSt 10 сентября 2023, 16:19
😂для рук тоже сойдёт)))
… да и на ногах сработает)))
jullagop 10 сентября 2023, 17:08
Спасибо за весёлый пост :))
«Чистая линия», наверное, у всех была. Я её вспоминаю, как страшный сон, со словами «где были мои мозги?!»
Ksniya 10 сентября 2023, 17:13
Ой, прям ностальгия! У меня был скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками для тела. Иногда и для лица использовала. 😁 Частички чувствовались хорошо, ощущения после применения приятные.
Скрабами не пользуюсь очень давно. Ни для лица, ни для тела. Не чувствую необходимости. Простого умывания и душа достаточно. Но у меня и кожа не жирная, даже ближе к сухой.
yuliazx 10 сентября 2023, 17:14
Чистая линия — отличный скраб. Лучше только сода с солью и шампунем. Никакая современная билиберда с ними не сравнится.
RAGE 11 сентября 2023, 10:32
Покупаю скраб Чистая линия много лет, для ног и рук самое то. Для лица не рискну, у меня кожа очень толстая и не далеко не чувствительная, но нет, ей механическое воздействие ни к чему
lalaide 11 сентября 2023, 20:58
мне кажется продукты с такими жесткими абразивными частицами нельзя использовать ни для лица, ни для тела. они «убивают» кожный барьер.
TatianaSt 11 сентября 2023, 21:09
У меня есть пост про Биочистку. О ней миллионы хвалебных отзывов. Вот там действительно убийство кожного барьера.
Мне есть с чем сравнить😎
Olgagavlovich 11 сентября 2023, 21:24
Это мой самый любимый скраб в прошлом))) сейчас я просто вообще на лицо скрабы не использую
TatianaSt 13 сентября 2023, 10:10
С того момента, как я включила в уход кислоты-тоже стала реже пользоваться скрабами.
Но во временами моей юности из кислот была только салициловая кислота из аптеки😁а после неё как раз таки и требовался скрабик помощнее, чтобы снять сухую чешую
Kashaslimonom 12 сентября 2023, 04:28
Помню его, покупала один раз только, но не потому что не понравилось, а потому что слишком много всякого разного ещё надо. Да, это мощный товарищ, которым можно пятки натирать. Но ведь все хорошо в меру 🙂 для меня был скорее как массажер… И безумно нравилось это «почесывание» 😄 чистка моему лицу в принципе нечасто нужна (уж в те времена «молодости лица» так вообще), а вот бодрил он отлично.
TatianaSt 13 сентября 2023, 10:19
Да, согласно. После применения действительно кожа как после массажа. У меня есть щётка clarisonic, от неё похожий эффект, кровь разгоняет, отёки убирает.
Скраб от ЧЛ тоже способен взбодрить кожу
solo-d85 12 сентября 2023, 09:09
Ой, я в юном возрасте лицо кофейной гущей натирала, этот скраб по сравнению с этим — просто мягкий скрабик.
TatianaSt 13 сентября 2023, 10:21
…И я натирала лицо кофейной гущей
…И сахором
…И мёдом с содой
…. И пеной для бритья с солью
…И перемолотым рисом и овсянкой

🙈
Лихие 2000е
KateGree 13 сентября 2023, 10:45
У ЧЛ абрикосовый мне не очень зашел — жестковат оказался, а вот с малиновыми косточками самое то! он намного деликатнее. Не понимаю, почему он не такой популярный О_о
TatianaSt 14 сентября 2023, 19:48
Да, его я тоже пробовала. Он действительно, помягче.
Популярность ЧЛ с абрикосом обусловлена тем, что появился он давно, когда не было особого разнообразия. А с малиной появился гораздо позже, конда у людей уже просто глаза у прилавка разбегаются ( и потому остался проходящим продуктом)
/моё мнение/
jesabel_redfern 13 октября 2023, 10:13
Абрикосовый скраб ЧЛ — наш с матушкой мастхэв уже много-много лет. Наверное, с тех самых пор, как он на прилавках появился. С тех пор уход у меня менялся не единожды, и скрабы я давно не использую, но втихую стырить мамин скраб раз в пару месяцев все равно рука тянется, когда хочется лицо почесать) жаль, что в новом оформлении скрабу изменили не только визуал. Имхо, стало меньше частиц, и текстура кремовой массы изменилась.