13.09.2023

Масло Ouai hair oil - истинное удовольствие для волос

Всем привет! Я люблю в уходе за волосами использовать масла для смягчения, придания блеска и гладкости, поэтому их у меня не мало на полочке в ванной, при этом всегда интересно попробовать что-то новое. Масло для волос Ouai настоятельно рекомендовала моя подруга блондинка с похожими проблемами в виде сухости волос, неизбежно возникающими после окрашивания.

Бренд Ouai был основан знаменитым парикмахером Джен Аткин, прославившейся укладкой волос таких моделей, как Джиджи Хадид, актрис, как Джессика Альба, и всей семьи Кардашьян. Это масло приобрело довольно громкую славу после того, как было представлено в ведущих глянцевых изданиях и получил несколько наград.

Ouai hair oil

Масло для волос Ouai — многозадачное масло, которое разглаживает кутикулу и уплотняет секущиеся кончики, придавая им ухоженный и гладкий вид. Оно содержит масла африканской галанги, амы и азиатского огуречника, которые предотвращают быструю потерю цвета и защищают волосы от термического повреждения.

Это масло содержит УФ-фильтр, который помогает защитить цвет, делает волосы гладкими, придает мягкость, блеск и увлажнение, защищает волосы от термического воздействия до 450℉ / 232 ℃. Также производитель обещает при сушке волос феном уменьшить ломкость на 90%.  Это масло не тестируется на животных, не содержит парабенов, фталатов, SLS и SLES.

Масло выпускается в двух объёмах: 13 мл и 45 мл (полноразмер). Для знакомства я взяла небольшой формат, чтобы понять подходит ли это масло моим волосам. Маслице находится в небольшом пластиковом флакончике с дозатором, есть поворотный механизм, защищающий от случайного нажатия, что удобно, особенно в путешествии, защищая продукт от вытекания.

Масло прозрачное, с желтоватым оттенком, не жирное, чувствуется силикинистость, но для меня это плюс — такие текстуры хорошо выглаживают мои волосы и запечатывают кончики.

Интересно, что аромат масла имеет собственное название — Rue St. Honoré, который сочетает в себе ноты фиалки, гардении, иланг-иланга и белого мускуса, — создавая прекрасный утонченный цветочный аромат. Он не держится долго на волосах, к моему сожалению. Аромат масла мне настолько понравился, что я теперь поглядываю в сторону парфюма бренда с таким же названием.

Масло имеет лёгкую текстуру, которая хорошо питает мои повреждённые волосы, не оставляя чувства жирности или липкости.

Его можно использовать на влажных или сухих волосах, хотя лично я предпочитаю использовать это средство на влажных волосах перед сушкой феном, хотя если нужно придать больше гладкости сухим волосам после укладки, то это также отличный вариант, но так я делаю, в целом, нечасто. Можно наносить масло отдельно на кончики волос, чтобы скрыть сечение. После нанесения на влажные волосы и последующей термической укладкой, волосы становятся шелковистыми, мягкими и живыми.

Перепробовав так много различных масел для волос, хочу сказать, что я была приятно удивлена и рада обнаружить, что это средство действительно подходит даже для очень сухих волос, хорошо разглаживая полотно и значительно улучшая общую эстетику.

Маслице довольно экономное в использовании, одного нажатия на дозатор вполне достаточно, чтобы нанести на длинные волосы. Даже если нанести больше, оно не склеит и не утяжелит их.

Полноразмер масла стоит 32 евро, миниатюра мне досталась за 13 евро. Использовав миниатюру, приобрела полноразмерную версию.

32€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Isododecane, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenyl Trimethicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dimethiconol, Jojoba Esters, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Coconut Alkanes, Kaempferia Galanga Root Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Coco-Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polysilicone-15, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Beta-Carotene, Bht, Citric Acid, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Citronellol, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol

Мой вердикт маслу для волос Ouai

Очень приятный продукт, сделанный и работающий на уровне масел Kerastase и Olaplex. Если вы страдаете от сухости волос или ищете средство для придания гладкости и восстановления блеска, я рекомендую познакомиться с маслом для волос Ouai, которое делает волосы мягкими и шелковистыми и обладает чудесным ароматом. Оно подходит для всех типов волос, его также можно наносить, чтобы скрыть секущиеся кончики, или наносить на сухие волосы до или после укладки для придания им более ухоженного вида.

Спасибо, что заглянули

Нелли

JuliaBerg 13 сентября 2023, 10:45
Нелли привет, 💐 результат на волосах отличный, лежат идиным полотном, и видно что нет утяжеления или замасливания волос(мой страшный сон🫣)хотя многие масла грешат, если чуть переборщить) иногда сижу и думаю, сколько нам женщинам приходится тратить сил времени и средств, чтобы выглядеть хорошо и красиво)
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 11:03
Юля, привет! Спасибо большое 😊
Да, иногда приходится прилагать немало усилий, чтобы выглядеть хорошо, такова наша женская доля 😉
JuliaBerg 13 сентября 2023, 18:21
Ой мне кажется это с возрастом становится средств и запросов, относительно ухода больше, но я ленивец в этом плане, меня не заставить, мазать масла, сроки, тоники, несмывшки, на волосы (на лицо тоже) шампуни люблю, все остальное для меня долго😭🫣, а ты молодец, у тебя всегда продуманный, ступенчатый уход☺️так приятно смотреть
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 18:29
У меня с возрастом уход становится всё сложнее и многоступенчатее, и, к сожалению, дороже 🙁 Но пользоваться косметикой я люблю, так что все эти ритуалы в радость 😉
ElenaKoza 13 сентября 2023, 11:13
Привет! Не знала такое, заманчивое, но загуглила поверхностно сейчас — какая-то цена заоблачная у нас, поищу более внимательно. Волосы прекрасные, Нелли   У меня вот вроде совсем неповрежденные, не крашу, не использую стайлинг и гаджеты, сушу прохладным феном, но мои так выглядят примерно минуты 3 после мытья и расчесывания, к сожалению
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 11:30
Лена, привет! Спасибо большое 😘
aquagirl 13 сентября 2023, 11:47
Нелли, привет!
Интересно, у масла такой же аромат, как у скраба из той же серии? Я была от него в восторге!
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 11:52
Светлана, привет! Насколько я помню, запах масла отличается от скраба (был когда-то пробник) и аромат масла мне нравится больше: я имею в виду их классический скраб для тела, а не новую версию St Barth — этот пахнет кокосом и франжипани.
kirika 13 сентября 2023, 16:22
Люблю и уважаю марку, многое пробовала и мне подходит. Удовольствие от отдушек для парфманьяка — отдельное! Сочетание иланга и гардении для моего носа дают такой тип туберозы, как я люблю, солнечный, но с зеленцой!

А одно время их leave-in пах Mojave Ghost Byredo, отличная была коллаборация! Я успела использовать две баночки и жалею, что не запаслась.

Вообще leave in и масло — мои любимые у Бренда продукты. Но маски, шампуни, кондиционеры тоже хорошие.

И отдельно отмечу чудесный аромат Геля для душа St.Barts!
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 16:48
Привет, спасибо, что заглянула 😊
Скажи, пожалуйста, а как тебе их маски? Какой эффект дают?

Запах у линейки St Barts понравился, думаю над покупкой 😉
iraonlogn 13 сентября 2023, 18:25
Спасибо за прекрасный обзор и впечатления, только недавно думала, докинуть ли в корзину с маской этого же бренда Fine to Medium Hair Treatment Masque =)
Nelli_von_B 13 сентября 2023, 18:29
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂
Kabanuchka 14 сентября 2023, 03:44
Как вкусно )) мое закончиться когда — нибудь, возьму пробник этого ) скраб вкусно пахнет, кстати, хотя мне редко угодить можно запахами
Nelli_von_B 14 сентября 2023, 08:22
Светлана, привет! Маслице хорошее и запах у него чудесный 😉